Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Тоши больше нет....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 16:14

Первое сообщение в теме :

ТОШИ БОЛЬШЕ НЕТ
ПРОСТИ МЕНЯ, МОЙ МАЛЬЧИК
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Вс 15 Июл 2012, 14:10

Очень жаль...Беги по радуге мальчик Тоша...
"Господи! Прими мою молитву..."
Комом в горле съёжились слова...
Память - сердце режет мне, как бритва...
И Душа от Боли - чуть жива...

"Господи! Прошу благословить
Всех Сердца - стучащих в одночасье...
Боль и Радость делящих - как Счастье
Данное - навек Единым быть..."

"Господи! Спасибо, что Дал мне
Душу - ощущать Любовь и Муку...
Сердце - в клочья рвать,
Приняв Разлуку...
Не Бедой, а Встречей - в Вечном жить"

"Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака...
Не позволив зверем быть ему..."

"Кодекс жизни" вряд ли я нарушу
(Всё равно, что "люди говорят"!) -
Я МОЛЮСЬ ЗА ВСЕ СОБАЧЬИ ДУШИ,
ЧТО НЕ ПРОПУСКАЮТ НАШИ - В АД...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Вс 15 Июл 2012, 16:19

Тоши больше нет.... - Страница 2 132974 ой.....
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Вс 15 Июл 2012, 16:51

Девочки, милые, спасибо вам всем за отзывчивость! Вы, конечно, меня понимаете и разделяете боль. Я не буду больше грузить вас, дай бог всем здоровья и счастья. Я люблю вас. Ну уж прочитайте напоследок то, что само излилось на бумагу...

Его появление в нашей семье противоречило всякому здравому смыслу. Я работаю завучем в музыкальной школе, т.е. с утра и до вечера. Муж мотается на работу в другой город. Дети – кто работает, кто учится…В общем помогать изначально некому. Плюс уже есть собакевич, двортерьер. Давным-давно, когда мы только поженились, случайно купили яркую красочную книгу о собаках. И вот тогда я увидела бобтейла…И безнадежно влюбилась! Я читала об этих собаках, звала всех к экрану, если в кадре мелькало это лохматое чудо. А однажды, будучи в командировке в Москве, лет, этак, 15 назад, я увидела живого боба! Занятия проходили в музыкальной школе им.Балакирева, была зима. Во время перерыва я выглянула в окно. По чистому снегу летало бело-серое облако! Интересно, чей это был боб? Кто жил в этом районе, может знаете? Это была нереальная мечта, которая никогда не могла осуществиться!
Два года назад я случайно наткнулась на объявление в интернете. Позвонила (уговаривая себя, что просто из любопытства!). Все складывалось на удивление! Мы едем на Алтай, по дороге обратно можем забрать малыша, которого я уже полюбила по фото! Да еще на носу день рождения, и любящий муж готов сделать мне подарок! Остановиться я уже не могла, здравый смысл деликатно сделал вид, что его у меня нет.
Двухмесячный бутуз напоминал, скорее маленького «телёнка», чем крохотного щенка. Впереди 12 часов пути, как мы повезём его?! Легко, сказал Тоша и завалился дрыхнуть. Проснулся. Едем? Значит дальше спим…Погулять? Пожалуйста! Приехали. Это мой дом? Прекрасно! Сейчас поедим, все осмотрим.
Работа на втором плане. Под любым предлогом бегу домой, изящно увиливаю от командировок. Муж вздыхает и соглашается поменять порванный в коридоре линолеум на кафельную плитку (её ведь легче мыть, правда?). Погрызанный угол у стенки – это признак её старости! Покупали еще «до революции»! Порванная штора спрятана за кресло, это наш с дочерью секрет. Ну, а когда Тоша «прогонял» собаку из телевизора и телевизор превратился в радио, уже муж утешал меня. Новый телевизор просто повесили на стену, потому, что мальчик всегда смотрел его, не теряя бдительности даже во сне.
Да! По дороге с Алтая мы решили, что «ребенку» нужен свежий воздух и травка! Нужна дача! Накоплений, при этом, никаких… Все как в сказке…За неожиданно свалившуюся работу получены деньги, взят в дополнение кредит. Теперь у нас есть дача, лучшее на свете место!
Подросли. Идём на дрессировку. Он откуда-то уже всё умеет и инструктор на нём показывает все команды. Осталось научиться мне, как правильно идти рядом с ним, куда девать руки и как себя вести.
Маменькин сынок. Он всегда рядом со мной. Спит в ногах, таскается за мной по всей квартире. Никакого нытья, никаких «гавков»…Когда сможешь – погуляешь, я подожду. Я, конечно, есть хочу всегда, но ты ведь и сама знаешь, когда меня покормить… А ещё у нас сходится мировоззрение. Люди все хорошие и мы любим их!
Здорово сказала как-то Ирина Владимировна (я смотрела эту запись по телевизору, про Бело-Голубых ангелов): «Бобу не нужно отдавать команды. С ним нужно разговаривать». Истинная правда! Теперь у меня появился новый круг общения, правда, виртуальный. Иногда мне кажется, что я знаю всех этих людей лично: я «бегу» к ним за советом, делюсь проблемами и радостями, любуюсь их роскошными собаками! Мне с ними интересно и я стараюсь быть интересной им… За два года я полюбила этот форум. Они тут все немножко «сумасшедшие», но я их уже понимаю!
Мы не ходим на выставки, но какая это фигня (отсутствие двух зубов) по сравнению с золотым характером! Галя (Galaxion), спасибо Вам (конечно же, Вашему собакину!), за эти настоящие бобовские гены. Спасибо, нашей заводчице Наташе (хотя и не сложилось, увы, наше общение) за отменное здоровье и иммунитет: он ни разу ничем не болел за два года! Когда мы шли с ним по улице, люди завидовали мне, а я завидовала сама себе: они-то любуются красотой, а я знаю какая у него душа!
Я никогда раньше не думала, что потеря собаки может образовать в душе такую пустоту, которую ничем не заполнишь… Люди, ТАК переживающие потерю питомца, казались мне слишком экзальтированными, что ли… Давит чувство вины, что-то с этим нужно делать… Не понимаю как строить свой день, а раньше он был весь расписан, и не хватало времени. Нельзя плакать: мужу и дочери тоже тяжело, они ещё более эмоциональные, чем я…Не хочется никого видеть, можно только написать сюда…Здесь меня поймут.
P.S. Ведь не все знали про Тошика...Вот здесь есть его тема https://oes-nkp.forum2x2.ru/t669-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Вс 15 Июл 2012, 18:23

Алена читаю, и как-будто про меня написано: и линолеум на плитку меняла и машину новую покупала (бобчику старая маловата была) и всем новичкам на дрессплощадке мы команды показываем, и угол дивана (погрызенный) скрываю от глаз сшитой накидкой.....и всех форумчан как-будто лично знаю....Видно все бобтейлопомешанные и их истории похожи одна на другую....
Берите щенка, Алена, сразу, не раздумывая...
Когда-то я потеряла собаку (ей было всего 6 лет, за один день. до сих пор не знаю, что это было....) и не взяла сразу щенка, а потом был переезд на новое место жительства.устройство и т.д.....и так за хлопотами пролетело почти 10 лет. Знаете. как я жалею теперь, что потеряла эти 10 лет. А ведь могла иметь рядом с собой мохнатого друга! Да и рана в сердце быстрее затянется.
Беги, малыш, по радуге, беги.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Вс 15 Июл 2012, 20:26

alena,
Мы с вами!!! Держитесь. Нет слов, чтобы облегчить вашу боль...
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Вс 15 Июл 2012, 21:33

Алена, почти все из нас это пререживали.... и мы очень хорошо понимаем Вас. У меня эта боль не проходит долго... постепенно притупляется, но очень медленно.
Тоша всегда будет для Вас очень любимым и единственным...так оно и есть такой он был один! Но будет (если Вы захотите) ДРУГОЙ, тоже юбимый и тоже единственный, он не заменит Тошу- ни кто не сможет заменить, НО займет пустоту из-за отсутствия Тоши, будет очень, очень хорошим подарит Вам свою любовь и преданность, опять научит Вас радоваться и будет всегда рядом...Новый член семьи поможет справиться с болью в душе......
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Пн 16 Июл 2012, 06:13

alena пишет:
P.S. Ведь не все знали про Тошика...Вот здесь есть его тема https://oes-nkp.forum2x2.ru/t669-topic
. Я знала про Тошика. Но вчера еще раз перечитала всю его тему, отдавая дань его памяти. Там он красивый и веселый. Сейчас он точно такой же в своем собачьем раю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Пн 16 Июл 2012, 09:35

А мы были знакомы. Обаятельнейший шилопопый парень, любимый младший ребенок! Как жаль, что нельзя ничего исправить...



Тоши больше нет.... - Страница 2 B550541e6ebf
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Пн 16 Июл 2012, 10:59

alena, мои соболезнования...очень тяжело терять волосатого ребенка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Пн 16 Июл 2012, 12:31

Цитата :
то, что само излилось на бумагу...

Как много общего у всех собачников!

Точно говорят " родственники по собачьей линии"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Пн 16 Июл 2012, 13:05

УРСУЛА пишет:
У меня эта боль не проходит долго... постепенно притупляется, но очень медленно.
Тоша всегда будет для Вас очень любимым и единственным...так оно и есть такой он был один! Но будет (если Вы захотите) ДРУГОЙ, тоже любимый и тоже единственный, он не заменит Тошу- ни кто не сможет заменить, НО займет пустоту из-за отсутствия Тоши, будет очень, очень хорошим [b]подарит Вам свою любовь и преданность, опять научит Вас радоваться и будет всегда рядом...Новый член семьи поможет справиться с болью в душе......[/b]

Подписываюсь под каждым словом. Когда у меня погибла первая собака я выла целую неделю, пока не приехала Эсмиральда, она и правда закрыла чёрную пустоту в душе. Бесси нет с нами уже 9 лет, мно мы её помним, как будто это было вчера, но зато теперь у нас три пушистых чуда, а ведь как долго я уговаривала мужа взять вторую собаку именно бобтейла (Бесси у нас была коляшка), а муж никак не соглашался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса
Житель форума
Житель форума
Лариса



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Пн 30 Июл 2012, 16:35

Алёна , читала ваш рассказ о Тоше и ревела.... Ровно год назад я увидела щеночка на рынке и влюбилась.Тогда я ничего не знала о бобтейлах, у меня так бывает: увидела и поняла-моё...сказала мужу ощенке и он согласился купить. Я вдруг снова стала мамой и у меня появился не просто малыш, но и друг. Через полтора месяца мы его потеряли...Энтерит- страшный диагноз, особенно когда рядом полупрофессиональные врачи, но малыша не вернуть...Муж думал, что рано или поздно всё пройдёт, но дыра в душе как-будто становилась не меньше, а наоборот.Приняли решение взять щенка. Начался поиск питомника и поиск щенка по интернету, так мы вышли на Галю и у еня появился Кинг. Нет, мы не забыли Цезаря. Они совсем разные и оба замечательные. НО боль ушла, осталась тоска и воспоминания: светлые и грустные . А муж всегда говорит, что случайных событий не бывает и если бы не было Цезаря, не появился бы в нашей семье Кингуша
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Тоши больше нет.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тоши больше нет....   Тоши больше нет.... - Страница 2 I_icon16Пн 30 Июл 2012, 17:09

Лариса, спасибо Вам за сочувствие и добрые слова. В такие моменты очень важно с кем-то проговаривать свою боль, это дает некоторое облегчение. Подруга моя, которая живет в Германии, рассказала, что там есть такие специальные форумы, где люди рассказывают о своих ушедших любимцах, делятся друг с другом.
Лариса пишет:
что случайных событий не бывает и если бы не было Цезаря, не появился бы в нашей семье Кингуша
если судьбе будет угодно, может и я когда-нибудь ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоши больше нет....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Какой груминг вам нравится больше? :-)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: За радугой-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.