Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Пн 17 Сен 2012, 23:42

Опытные и знающие бобтейлисты?!

У меня такая проблема.

Нам 2.5 месяца, нижняя челюсть очень подвижна и поэтому нижними клыками он постоянно повреждает верхнюю часть верхних клыков. Я присмотрелась в свободном положении у него есть малюсенький перекус. Челюсть подвижна. Чуть нижнюю челюсь потянешь - прикус идеальный.

что делать?

просто ждать, когда челюсть перестанет быть подвижной?

что делать с поврежденными зубами?Как их сохранить?

Напомните мне, ведь зубы у них меняются потом????

Лапы... Утром просыпается лапки идеальны. К вечеру набегается - правая лапка "плывет". Парень он поджарый, не жиринки лишней, одно скромное мяско и стройные задние ножки. На ночь в кефир подмешиваю 3.5 грамма Vital Cal голладнской фирмы bephar. Кушает BioMill Junior Maxi. Может что-то еще подавать? Может лапу как то фиксировать?

Попа)))) С ней все нормально! Но когда он ест - попу сажает. Я не знаю хорошо это или плохо. интуитивно, мне кажется, что это плохо. Я теперь каждую кормежку стою сзади и поднимаю попу, заставляю есть не сидя. Кто сталкивался? Что бы значило попосидение во время еды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 00:02

Vin'ka пишет:

1) НЕтянуть, оставь в покоя малыша! Он растет! В зубы НЕ смотреть,чтобы не волновать себя и его! До смены зубов, все фигня! Челюсти очень подвижны, так растут крупняк. Молочные зубы скоро выпадать будут))) Кристин, не переживай, растет!Мы у Фани такое видели. У нее был перекус на смене зубов, и челюсти болтались, но как только сменила зубы - идеальные ножницы! Все линии растут по-разному. У Ирри выпали ВСЕ резцы и долго не росли постоянные - как бабка старая ходила))) Засасывала еду)))

2)Ноги. Видя как растет Оли (наш младший) и Лео (дядя его) удивительно, но мы практически не давали ничего им. Лео рос на *нецензурная брань* + канит биокаль с желатином в смешной дозировке. Оли рос до 7 мес на пронатюре и такой же смешной дозе кальция. с 7 месяцев ТОЛЬКО Бош с какими-то ракушками. Ноги идеальны. Ирри - она была мягковата в фронте, ну и мы перепугались (после Фаниных проблем с кальцием - это ее индивидуальность) и давали очень много хондропротекторов, кальция,гомеопатию кололи.... короче сейчас мы реально думаем что переборщили! Связки не сильно элластичны. Она отлично двигается, но уверена, что если бы мы не перестарались, она могла бы двигаться ОФФИГЕННО...

Короче, знай меру! Щенок растет. И связки элластичны поэтому на нагрузку реагируют так как у вашего малыша.

3) Кормление. Нефиг баловать, попу они держат! Миску повыше и пусть тянется к еде - чтобы на ципочках перед стоял, чтобы морду в миску наклонял на ципочках. Жрать не хочет - пошёл вон! Вот и весь разговор. Такими упражнениями щенок укрепит пясти. те он то встает на ципочки то опускается. Всяк сидя кушать не сможет )))

Лично мое мнение, а так спроси как рос папа. Но не думаю что у вас проблемы! Просто скорее всего крупный мальчик и просто так растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 00:36

Уффф...ты меня успокоила))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] а то ятут уже убиваться собралась, думая что порчу собаку.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 00:38

Vin'ka пишет:
думая что порчу собаку

ну не думаю!

Кстати можно пару раз в неделю варить холодец и по чуть-чуть давать - это природный коллаген. Только не грызите кости - челюсть болтается!
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 06:26

Согласна с Галей. Кстати, если нижние клыки мешаются, можно кончики клыков отстричь когтерезом, лучше конечно, если это будет делать опытный человек:) ТОгда челюсть будет расти спокойно и ничего ей мешать не будет.
Кормежка на цыпочках очень хорошее упражнение для укрепления связок передних лап, проверено:) А кальций - вещь индивидуальная. Если у родителей со связками все нормально ( спросите как они росли) , то сильно не переживайте.
У меня сейчас алиментная девочка ( оба родителя с хорошими связками) есть Роял и дополнительно даю витаминки с кальцием примерно 1/3 от полной дозировки . При этом и по лестницам скачет и ТТТ с лапками все нормально:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 13:16

Vin'ka пишет:
Утром просыпается лапки идеальны. К вечеру набегается - правая лапка "плывет".
если вы живете в многоэтажном доме, на прогулку спускаться лифтом или если нет лифта, то на ручках, а с прогулки пешком по лестнице на поводке, хотя бы этажей пять и так 4 раза в день, накачаете мышцы и лапка будет как корсете, связкам места не будет болтаться.
Челюсть растет до мес 9, поэтому пока не вылезут новые клыки не лезьте в рот, начнут меняться новые клыки и прикус не ножницы будет, обратитесь к ортодонту. Мои наблюдения, если это наследственно, то никакой ортодонт не поможет, а если это погрешности в развитии, то ортодонт поможет все исправить.
Всякий щенок развивается по своему и мы не можем знать его индивидуального развития.
А садиться щенок на попу при кормежке, девочки правы выше миску и пусть не ленится.
У нас тоже щенок, сука, кальция не даю почти совсем, иногда раз или 2 в неделю и то пол нормы, но каждый день творог с йогуртом. Корм для юниоров кушаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 13:45

Цитата :
если вы живете в многоэтажном доме

мы загородом живем. но крыльцо есть. ступенек 6. будем тренироваться)))

Цитата :
У нас тоже щенок, сука, кальция не даю почти совсем, иногда раз или 2 в неделю и то пол нормы, но каждый день творог с йогуртом

каждый вечер у нас творог с кефиром. йогурт не пробовала давать. а дозировку кальция я расчитала на возраст по инструкции с учетом основной кормежки сухим кормом.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 14:04

Vin'ka пишет:
а дозировку кальция я расчитала на возраст по инструкции с учетом основной кормежки сухим кормом.
:)) инструкция рассчитана на среднюю собаку:)) Надо подбирать индивидуально. Хорошо бы показывать малыша заводчикам или в клубе руководителям крупных пород, что бы посмотрели постав лап: как стоят пясти, нет ли размета, нет ли сближения скакательных суставов. Отсюда и надо исходить - добавлять кальций, коллаген или хондропротекторы. Может малышу не столько кальций, сколько глюкозамин нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 14:19

Vin'ka пишет:
мы загородом живем. но крыльцо есть. ступенек 6. будем тренироваться)))
6 ступенек это не то, может лучше найти высокую крутую горку и по ней взбираться, но только на поводке, строго фиксировать, чтобы не скакал
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 14:33

Vin'ka, Еще можно, как идете гулять фиксировать эластичным бинтом больную лапку, дома бинт снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 14:38

Взято тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цитата :
Рассказываю,что знаю про бинтование.Бинты эластичные.Бинтовать начинаем от локтя.Первый оборот закрепляющий на верху,затем бинтуем вниз с нахлестом 1/3-1/2 ширины бинта.Ближе к запястью нахлест делаем больше-2/3 ширины бинта.Прихватываем край пучки лапы и обратно наверх до локтя,там бинт крепим.Я думаю одного полутараметрового бинта ,разрезанного пополам ,Вам хватит на две лапы.Если надо исправлять размет бинтуем вовнутрь обе лапы,если косолапость - наружу.Смысл в том,что бинты заставляют работать мышцы.Нагрузка очень большая,а на связки и кости-наоборот маленькая.В Вашем случае,во время бинтования,Вы будете,накладывать бинт то вовнутрь,то наружу,при этом перед тем,как накладыать бинт,мышцу массажными движениями поворачивайте в противоположную сторону.Главное -равномерное натяжение бинта на обеих лапах и обязанельно бинтовать обе лапы либо вовнутрь,либо наружу.Таким способом моя знакомая ликвидировала размет у взрослого афгана,попавшего к ней,я сама ликвидировала косолапость у ньюфа.А самый сложный случай был,когда я увидела 5-месячного РПБ после перелома передней лапы,которая напоминала ласту морского котика и парень был весь перекошен.Он здоровую ногу ставил,как основную опорную под себя,а больную отводил в сторону.Хозяйка сказала,что она не сможет регулярно бинтовать и попросила меня это поделать.Первый результат я ей продемонстрировала уже через 2 недели,а через 2 месяца мы выставлялись на выставке.Лапка больная была еще немного,как бы ,в размете,но выставка проходила на высокой траве и эксперт ничего не заметил.
Бинты накладываются на время не больше 30 минут,на прогулку и надо эти 30 минут идти ,не бегать и не прыгать.Потом снимаем бинты и домой лежать.На сколько раз в день Вас хватит...ну,хватит на четыре - хорошо!Имейте в виду,что собака на бинтах очень устает.Передняя лапа работает от плеча.Параллельно накачаете плечевой поясСначала бинтуйте не очень туго,потом по мере привыкания - потуже.Нельзя бинтовать по дождю и снегу.Мышцы скованны,и мокрые бинты - нельзя!В слабом месте бинтуете поплотнее, предварительно выпрямив.
Свою ,совешенно здоровую ,далматинку я посадила на бинты в возрасте 8 месяцев на два месяца.Тем самым мы добились красивой рыси с поднятой головой и размашистым шагом от плеча.
Попробуйте поделать это хотя бы две недели.Если все нормально и толк будет ,продолжайте еще месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 18:47

VirdginiaFes, Стоматологи не советуют обстригатб зубы потому как челюсти могут перекосить. Пока клвки упираются в другие - постав их млжет измениться, зубы молочные, думаю не попортятся ))) читала последние исследования недавно.

Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 18:54

Burkina Galina, я наблюдала случаи, когда при разной ширине челюстей, молочные клыки упираются в десна или нёбо, собаке это причиняет боль и , как мне кажется , это не дает нижней челюсти нормально расти в ширину. Проще обстричь...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. Empty
СообщениеТема: Re: Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.   Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом. I_icon16Вт 18 Сен 2012, 19:32

Нижние клыки у нас сами собой подточились, т.е. как бы верхушки обломаны. в челюсть не упирается. повреждения десен нет.

Завтра видео и фото сделаю - выложу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зубы, лапы и попа у малыша. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Помогите пожалуйста определить что это за порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.