Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Пироплазмоз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Пироплазмоз Empty
СообщениеТема: Пироплазмоз   Пироплазмоз I_icon16Пн 01 Окт 2012, 14:17

Всем здравствуйте. Ребята, извиняюсь, что "плодю" темы, но поиск в форуме по "пироплазмоз" и "плазмоз" результатов не дал. Ни встроенный, ни через Google. Если не трудно отправьте меня по назначению - почитать у кого какие случаи были, какие симптомы, методы лечения, переносимость собакой лечения, процесс выздоровления...
Тема такая: есть у нас Бучик, сынок Эсмиральды с красивыми разноцветными глазками и доброй душой. Уже второй год подряд (хотя ему всего 2.5 года) по осени снимаем с него клещей. Однажды 10 штук сняли, после прогулки в лес, в т.ч. 4х впившихся и никто не дает гарантии, что больше не было. Сами понимаете, что то найти в такой шерсти - очень проблематично. Но всегда нас проносило. Но вот настала осень 2012го и, как оказалось, осень стала богатой не только на грибы, но и на клещей. Не помог противоблошиный/клещевой ошейник "килтикс", самый, по отзывам, действенный. Несколько клещей с Бучика сняли и среди них, зараза такая, оказался как минимум один зараженный. Вчера (30/09/2012) вечером померили температуру - 41C. Сразу повезли в ветеринарку. Время было около полуночи, а круглосуточная ветеринарная клиника у нас только одна, т.е. выбора не было. Взяли анализы и результаты оказались не утешительными - сниженный иммунитет и пироплазмоз. С 2х часов ночи до 5 утра сидели с Бучиком, которому ставили капельницу. И вот здесь у меня начинаются вопросы:
1. Буч весит около 30кг вместе с шерстью (не стриженый). Нормально для такого веса вливать в вены 2.4 литра растворов?
2. После (и во время) капельницы Бучу стало гораздо хуже. Он заметно ослабел, капельницу переносил с трудом - тяжело дышал, хрипел, были позывы на рвоту. Нормально ли это?
3. Между бутылками капельницы Бучика выводили во двор, что бы он мог немного отдышаться и сходить в туалет. После, 2х бутылок по 400мл у него был понос и кровавая моча. Накануне ветеринарки я с ним гулял, стул был нормальный, а вот про мочу сказать могу только то, что я не уверен, но мне кажется была нормальная. Возможен ли такой результат от капельницы? После этого Бучу поставили антибиотик.
3. Когда ветеринару задали вопрос, знает ли она какие лекарства нельзя давать бобтейлам, она перечислила некоторые. Жена, которая в интернете предварительно поискала - подтвердила. Но хотелось бы, на всякий случай, услышать от вас, какие лекарства противопоказаны бобтейлам?

Сейчас жена дома с Бучем, благо у нее еще осталась возможность взять отпуск в этом году. Пишет, что Буч пытался подобрать на улице косточку, надеюсь это добрый знак, т.к. дома он ничего не ест. Но это может быть просто инстинкт - собирать всякую гадость. Температура у него высокая. Когда я пришел на обеде домой, он обрадовался, повилял хвостиком, но вставать с пола не стал. Так и остался лежать. Сегодня опять повезем собаку на мучения, боюсь этого, жалко его до слез, когда он хрипит и поскуливает. Вообще он у нас настоящий мужчина, я не помню, что бы он когда нибудь скулил от боли. А сейчас скулит.

Если не трудно, ответьте, пожалуйста на мои вопросы выше. Очень я переживаю за собакина, не думал, что так привяжусь к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Пироплазмоз Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз   Пироплазмоз I_icon16Пн 01 Окт 2012, 14:40

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пироплазмоз Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз   Пироплазмоз I_icon16Чт 11 Окт 2012, 08:57

Собакин, вроде пошел на поправку. Ест как слон, пьет, гуляет. Одно время укладывать его насильно приходилось - не мог из-за больнючих уколов в задние лапы ни сесть ни лечь. Все время стоял или ходил. Перестали ставить уколы - стал все время лежать. Сейчас, вроде, в норму приходит. В воскресенье на контрольный анализ крови повезем и, надеюсь, проблемы на этом закончатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пироплазмоз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Пироплазмоз собак
» Пироплазмоз и препарат, который лечит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка :: Архив-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.