Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Подскажите по выставкам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 03:25

Первое сообщение в теме :

Имеется кобель - сейчас 1год и 3месяца. В семью брался как друг, цели сделать из него выставочной собаки совсем не было. Да и живет вольготно - спит где захочет на участке, гоняет кота и голубей по всем грядкам. Видок соответствующий - то репейник, то глина, то еще чего. Моем конечно, чешем, но не заморачиваемся на стандарте породы - что шерсть тут подстричь, тутподчесать а там налачить. Главное - собака здорова и довольна. И тут задумался. Через годок - другой женихаться надо будет. А у нас акромя бумаг РКФ и клейма ничего инет. А всем подавай титулованных самцов - производителей. Где невесту то брать? Метисов как то нехочется плодить. Лично мне все выставки ни к чему, от рождения не азартен да прекрасно знаю - мой валенок самый лучший. А вот выходит, чтоб ему подругу найти прийдется поездить - не выиграть так хоть засветиться. Так или нет? Кто чего расскажет умного ивечного?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
aliy
Житель форума
Житель форума




Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Ср 21 Ноя 2012, 17:13

VirdginiaFes пишет:
"себя показать и на других посмотреть", поэтому региональные и местечковые выставки , где нет конкуренции и соответственно других заводчиков, - не то место - где можно "себя показать":))

Вот тут я с вами немного не согласна. Просто очень многие не знают такую прекрасную породу - БОБТЕЙЛ. И когда на выставке " местечковой" даже один бобтейл - это уже реклама породе и возможно кто-то увидит кобеля Louvetau и решит себе завести такую же девочку. А потом к нему и придет на вязку. Когда я начала таскать своего АРТЭМОНА по выставкам, у нас в городе было 5 бобтейлов ( 3 из которых мои). А сейчас уже больше 20 . И хотя на выставки я продолжаю ходить практически одна, + наши дети, но народ по крайней мере уже знаком с такой породой ( хотя бы в нашем городе).

И еще бы я хотела сказать , что по моему мнению - выставки - это в каком то смысле спорт. В котором чтобы победить нужно приложить очень много усилий. Кому то он нравиться, кому -то нет, но пока ты это не попробуешь - не выяснишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Ср 21 Ноя 2012, 17:27

Согласна, но с местечковых выставок нужно вырасти, а это без опыта и ошибок невозможно. Значит нужна смелость и адекватность к критике. Иногда бывает - выиграл, а удовольствия нет, а бывает - не удалось то, что хотелось, но ВЫВОДОВ И ПЛАНОВ НА БУДУЩЕЕ - работай не хочу! И это вдохновляет!

И еще очень популяризирует породу, когда в центре со своими красавцами Подскажите по выставкам. - Страница 2 282813 , все Подскажите по выставкам. - Страница 2 494454 и Подскажите по выставкам. - Страница 2 98394


PS и потом классический диалог: и сколько ест? Стоит? Уход? Ооооооо... а если в 4 раз подешевле???? Я ж для себя.. не для чего-нибудь.... Ну, вот там можно и для себя... И через год.. а чем мы хуже? Нам тоже нужны щенки, вязки ... Это ж можно продать за ... (в 4 раза выгоднее, чем купили) Подскажите по выставкам. - Страница 2 165159
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Ср 21 Ноя 2012, 20:54

ТаФи пишет:
PS и потом классический диалог: и сколько ест? Стоит? Уход? Ооооооо... а если в 4 раз подешевле???? Я ж для себя.. не для чего-нибудь.... Ну, вот там можно и для себя... И через год.. а чем мы хуже? Нам тоже нужны щенки, вязки ... Это ж можно продать за ... (в 4 раза выгоднее, чем купили)


БРАВО! Подскажите по выставкам. - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Чт 22 Ноя 2012, 06:50

aliy пишет:
Вот тут я с вами немного не согласна. Просто очень многие не знают такую прекрасную породу - БОБТЕЙЛ. И когда на выставке " местечковой" даже один бобтейл - это уже реклама породе и возможно кто-то увидит кобеля Louvetau и решит себе завести такую же девочку.

Что-то мне не хочется платить по 1,5 тыс. за возможность " а вдруг кто-то увидит" Подскажите по выставкам. - Страница 2 807613 Проще гулять в оживленных местах и парках:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Чт 22 Ноя 2012, 11:19

VirdginiaFes пишет:
Что-то мне не хочется платить по 1,5 тыс. за возможность " а вдруг кто-то увидит" Проще гулять в оживленных местах и парках:)


Подскажите по выставкам. - Страница 2 568527 Подскажите по выставкам. - Страница 2 534184
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Чт 22 Ноя 2012, 11:52

VirdginiaFes пишет:
Что-то мне не хочется платить по 1,5 тыс. за возможность " а вдруг кто-то увидит" Проще гулять в оживленных местах и парках:)

Ну во -первых регистрация практически всегда начинается с 800 р, просто не надо ждать последнего дня для регистрации.
А во-вторых - например в наших парках погулять не прощще, так как с марта по декабрь при входе в парк пироплазмоз тебе обеспечен на 100 %. Знаете - как-то рисковать не очень хочеться.Я лучше заплачу 1500 , но съэкономлю на лечении , буду иметь здоровую собаку.
В третьих - все-таки на выставки ходят люди, которые заинтересованы и любят собак, а не которые от них шарахаются как от чумы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Чт 22 Ноя 2012, 12:10

Я тоже так же считаю как Аля, любишь породу, заинтересован ее популяризовать, любишь свою собаку, если позволяют финансы, почему бы ее не показать на выставке и не научится понимать, что стоит твоя собака и чего стоишь ты, показывая ее на выставках.
Если человек об этом думает и хочет попробовать свои силы, то почему бы нет.
Там на выставке и определится, надо это ему или нет.
А заранее отговаривать, я думаю нет смысла, и так ходят на выставки очень мало собак, так вы еще умудряетесь охотников за титулами отговаривать, к чему это, я не совсем могу понять Подскажите по выставкам. - Страница 2 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Чт 22 Ноя 2012, 15:22

Ирин, тут ведь речь про выставки - второстепенная.. Автор первого поста конкретно сказал, что "мальчику нужно жениться", и тут выяснилось, что для этого нужны оценки и титулы, следовательно - выставки.. Сначала взяли для дома, потом решили "жениться", ну и выставки - как "билет" к счастью.
И судя по всему, особо близких отношений с заводчиками нет, потому что они могли бы объяснить, причину продажи собаки не для выставок, ну или помогли бы с этим вопросом. Потому что мне кажется, если щенок хороший, любой заводчик будет рад, если собаку будут выставлять.

Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Чт 22 Ноя 2012, 20:15

Молчала , читала , но сегодня мне пришло вот такое сообщение , считаю в тему !
И как быть с такими людьми , называется для себя любимой по дешевле , а потом..........


ССЫЛКА на письмо с Email ( начало в низу !) ну и имейте ввиду этот человек ищет себе щенка , но по моему тетенька в не адеквате !

Питомники то есть еще. Не Вы одна занимаетесь породой... Овчарка пастушья не для охраны???  Я сказала что и для чего-в семью!!!! В качестве друга и компаньона!!! Я чтоли про породу сказала что она изначально стада охраняла??? Моську чтоли делать только отдадите?  прсто сказала что мне шоукласс за дцать тысяч не надо и все... в вы к потенциальным клиентам с таким нахальством!совсем чокнутаяВЫ!!!!
НА ОХРАНУ СОБАКУ ЛЮБУЮ МОЖНО ДРЕССИРОВАТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. ЛЯ ЭТОГО КРУПНЫЕ ПОРОДЫ ИЗНАЧАЛЬНО И СУЩЕСТВУЮТ. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ БОЛЬШИНСТВО... Я НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ ДЕРЕВНЕЙ И НАЗЫВАТЬ СЕБЯ РАЗВОДЧИКОМ...ТО-ТО ОНИ У ВАС И НЕ ПРОДАЮТСЯ ЧТО ВЫ СО ВСЕМИ КЛИЕНТАМИ КАК БАБКА НА БАЗАРЕ НА ПРОСТОЙ ЗАПРОС ОТВЕЧАЕТЕ... Я СПРОСИЛА О ЦЕНАХ И УСЛОВИЯХ И ВСЕ ОБЪЯСНИЛА... НУ ВАМ СУДЯ ПО ВСЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ



22 ноября 2012 г., 15:30
БОЛЬНАЯ!!!! РАЗРЕКЛАМИРУЮ ВАШ ПИТОМНИК-МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ... СОВСЕМ НЕНОРМАЛЬНАЯ И ЩЕНКИ НЕБОСЬ ТАКИЕ ЖЕ!!!!
_______________________________________________________________
22 ноября 2012 г., 11:07 пользователь Ирина Рудакова написал:
Здравствуйте!

Бобтейла на охрану никогда не продам! И другим не по советую !
А у кого есть такие щенки я не знаю , ищите сами!

______________________________________________________
Thu 22 Nov 2012 07:50:27

Здравствуйте!
 В нашей семье кошка и ньюфаундленд  мальчик 3 года. Не хватает еще одного друга в нашу семью. Я восхищаюсь дружелюбными породами, крупными собаками с густой шерстью. Бобтейл мне нравится с детства. Начиталась про него много и решила, что именно его мы и ищем. Сообщите, пожалуйста, о возможности приобретения щенка (желательно мальчика), ценах, сроках. Так как я не занимаюсь разведением или регулярными выставками и т.д. - собака нужна только в качестве компаньона и друга семьи (возможно с дрессировкой -  охраны). Возможно, кто-то из Ваших знакомых хочет продать щенка этой породы, пусть не шоу-класса, но и без явных дефектов... буду рада если сообщите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 23 Ноя 2012, 02:02

ТаФи пишет:
И судя по всему, особо близких отношений с заводчиками нет, потому что они могли бы объяснить, причину продажи собаки не для выставок, ну или помогли бы с этим вопросом.

Ситуация там была такая. Хозяин щенков очень быстро продал щенков и не дал контактов ни Юле (хозяйке папы) ни Алле (хозяйке питомника через который собаку вязали). Поэтому если хозяин хочет, пусть пишет Юле и Алле - уверена они помогут.

Angel-bob, Спасибо,что поделились письмом. У меня похожее было наверно пару месяцев назад. Но человек был не так агрессивен при отказе продать на охрану. Пытаюсь найти из какого корода, пока не нашла. Помню был то ли Орел то ли еще что-то похожее.

А еще есть тётенька из Эстонии, которая типа ищет щенка мелкой породы маме в швейцарию..... Взорвала нам мозг, честно. Она типа Даши из Литвы (с которой наверно все имели честь общаться). Имейте ввиду, если что у меня сохранились копии писем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 23 Ноя 2012, 09:30

Раз пошли рассказы о ситуациях с приобретением собак "для себя", упомяну и наш опыт

Нас длительное время доставал владелец кобеля в целях вязки с нашими суками

кобель достался этому человеку даром, собаку никогда не выставляли в связи с неправильным прикусом. Прежняя хозяйка, разобравшись , что собаку она в свое время приобрела бракованную, сбыла пса с рук вместе в копией родословной. Новый владелец сначала радовался , что поучил породистого пса бесплатно, и не стал даже заморачиваться не только выставками, но и дрессировкой и расчесыванием, просто стриг под ноль и всё, но потом решил , что на породистом кобеле можно навариться, если вязать за деньги.

А где есть суки такой породы? А вот есть в Хабаровске целый питомник! И с тех пор как принял на грудь, так нарисовался жениться.

Как в песне "Когда я пьян, а пьян всегда я".

Подкарауливал нас и на прогулке, и в подъезд проникал , несмотря неа наличие домофона. Как говорится " ты их в дверь, они в окно".

Подскажите по выставкам. - Страница 2 598388
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 23 Ноя 2012, 10:11

Angel-bob, Guardian-Grace, Подскажите по выставкам. - Страница 2 335757 Подскажите по выставкам. - Страница 2 165159

Burkina Galina, Подскажите по выставкам. - Страница 2 800452
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 23 Ноя 2012, 11:13

Burkina Galina, Guardian-Grace, ТаФи,

Подскажите по выставкам. - Страница 2 321923 Она мне вчера еще с угрозами писала , но я ей очень ласково ответила мол спасибо за такие позитивные письма и сообщила ей , что разместила их на породном форуме с ее координатами , может быть вам и ответят.
PS: письма сразу же прекратились! ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 26 Апр 2013, 13:06

эм, а подскажите мне, темному, почему боба нельзя на охрану дрессировать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 26 Апр 2013, 13:22

Kotd,
Прям стесняюсь спросить, что вы бобом охранять собрались........
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 26 Апр 2013, 13:24

не, я лично бобом ничего охранять не собираюсь, у меня и боба пока что нет((


просто интересна реакция - что никогда в жизни не отдам боба на охрану... Хотелось бы комментарии получить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 26 Апр 2013, 13:25

Kotd, можно, но зачем???

Собака выводилась НЕ для охраны. Зачем ее учить кусаться??? Хотите цербера- ротвейлер Вам в помощь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 26 Апр 2013, 13:30

Kotd,
какие комментарии???????????????????
звезда в шоке. возьмите описание породы, там черным по белому написано.

Выложите мне кто нить смайлик мой любимый мышь в обмароке.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 26 Апр 2013, 13:38

Наташ, лови [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 26 Апр 2013, 13:43

Бобтейл собака гуртогонная, т.е. собирающая и перегоняющая овец. Не охраняющая стадо, для этого существуют другие овчарки. Кусаться можно научить любую собаку, но как вы сами справедливо заметили в другой темке - бобтейл нравится за характер, так зачем же этот самый характер переворачивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 26 Апр 2013, 14:04

Delight,
ти моя золотая))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пт 26 Апр 2013, 21:05

Kotd,
К сожалению, Вы не указали Вашего имени в профиле, не знаю, как обратиться.


Kotd пишет:
эм, а подскажите мне, темному, почему боба нельзя на охрану дрессировать?)
Бобтейла можно дрессировать на что угодно, любую собаку любой хозяин может учить тому, чему хочет. Но у разных пород будет разная оттдача в разных видах дрессировки.
Отойдем именно от бобтейла - Спаниель будет лучше и полезнее в охоте, чем охране, так ведь? В следовой работе, например в поиске наркотиков тоже будет полезнее спаниель, а не кавказская овчарка. Кавказец будет охранять эффективнее, чем спанель... ))) Но пытаться учить можно чему угодно, главное, чтобы "учитель" понимал, что нельзя требовать с собаки больше того, к чему она способна, нельзя требовать, чтобы кавказец и спаниель охраняли одинаково.

Kotd пишет:
просто интересна реакция - что никогда в жизни не отдам боба на охрану... Хотелось бы комментарии получить)
а реакция эта совсем не потому, что бобтейлов запрещено учить чему бы то ни было, а потому, что бобтейл не способен на сколь либо серьезную охрану, а вот неразумный человек, купивший бобтейла для охраны, пытающийся требовать он него невозможного, запросто может искалечить собаку.
Я до сих пор помню, хоть уже несколько лет прошло... Однажды мне позвонили из соседнего небольшого города, из приюта, с просьбой рассказать о бобтейлах... к ним в приют попал бобтейл, его привел хозяин, т.к. бобтей был на гране гибели. Мужчина купил бобтейла "На Охрану", купил у того же заводчика, у которого покупал свою кавказскую овчарку. И ту и другую породу ему заводчик продал "на охрану" !!! (((((( Мужчина жаловался, что толку с бобтейла нет, да и "поплохело" собачке. У собаки были больны уши, в войлоке шерсти, которую сбрили с него в приюте нашли вкатавшиеся туда куски проволоки. Вся кожа в язвах. Мужчина сам рассказывал, жалуясь, что собаку проблемно держать на улице, что собака зимой на своей моче примерзает к снегу и он отливает кипятком, чтобы оттаяло и шерсть отлипла от снега... КОгда в приюте подлечили и привели собаку в поядок, он ее забрал. Я предлагала поискать нового хозяина этой собаке, но руководитель приюта сказала, что не имеет права не отдать собаку хозяину ,т.к. он ее требует обратно... Тем не менее в дом забрать жить собаку он отказался.
ВОТ ПОЭТОМУ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ И ПОКУПАТЬ БОБТЕЙЛА НА ОХРАНУ Извините, что я "кричу" об этом заглавными буквами и жирным шрифтом, но это жизнь собаки, а ответственным заводчикам она дорога!
Вернуться к началу Перейти вниз
????? ?.
Гость
Anonymous



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Ср 07 Авг 2013, 15:18

"Несмотря на то, что с виду бобтейл кажется добродушным игривым медвежонком, нельзя забывать, что это овчарка. Собака прекрасно поддается дрессировке как по курсу послушания, так и по защитно-караульной службе. Подвижность в сочетании с физической силой позволяют обрести "в лице" бобтейла отличного защитника. Моя соседка флегматичная и спокойная собака Маня моментально преображается, как только из-за дерева показывается зловещий тип (пока его роль исполняет инструктор) и сразу становится ясно, что с ее зубами шутки плохи.
Многие владельцы отмечают, что их любимцы с удовольствием обучаются. Я сама была свидетелем тому, как быстро бобтейл схватывает ситуацию. Вместо одного "хулигана" на хозяйку напали двое собака не растерялась и стала работать, переключаясь с одного на другого. И дома, и на улице бдительный сторож-бобтейл, исконно привыкший следить за происходящим вокруг, может постоять за себя и за любимого хозяина. Все эти качества делают собаку очень удобной в городском содержании. Даже в небольшой квартире компактный, квадратного формата бобтейл занимает не так много места. Уход за шерстью нетруден, достаточно расчесывать собаку нечастым гребнем и обычной массажной щеткой."(Книга "Специальная дрессировка собак" Автор: профессиональный кинолог Владимир Исаевич Круковер)

"Считается, что эта порода получена в результате скрещивания бриара с русской пастушьей собакой. Бобтейлы в Великобритании использовались для пастьбы и охраны. Нынче эта порода стала всеобщим домашним любимцем, завоевав многие развитые страны. При все при этом бобтейл остается замечательным сторожем квартиры или усадьбы. Он обожает детей, ладит с другими животными, не злится без причины, добродушен и имеет характерный хрипловатый голос старого курильщика."
"Это крепкая, покрытая по всему телу длинной шерстью собака 56 см и выше в холке. Окрас любых оттенков серого, дымчатого и голубого, может быть двухцветный, мраморный, с белыми отметинами. Хвост купируется, но некоторые щенки рождаются куцехвостыми. Кстати, «бобтейл» в переводе с английского и означает «маленький, куцый хвост». (Автор: Дарья Котова. Статья из сайта zooclub)

Цитата: С древнейших времен собаки умели не только охотиться. Среди их наиболее ценных инстинктов - способность сторожить. С незапамятных времен домашний скот обеспечивал кочевые народы мясом, кожей, а также служил для перевозки грузов, и при этом всегда оставалась опасность нападения на домашних животных хищников. Леса Ливана, Италии, нубийские пустыни и равнины Евфрата были полны опасными дикими животными. В то время как одни собаки уже занимались охотой, другие сторожили стада, отгоняя от них хищников и посторонних людей. Поэтому первыми пастушьими собаками были крупные смелые животные, способные противостоять медведю или волку.

Большие швейцарские зенненхунды также как и бобтейл относятся к Породе для выпаса и перегона скота, но

"являются подходящими сторожевыми собаками для семей с детьми. Эта порода одна из немногих может до смерти защищать семью хозяев и их собственность. Именно «их». У больших швейцарских зенненхаундов не сильно развито чувство собственности, зато они являются преданными собаками, поэтому готовы делать все от них зависящее для безопасности своих любимых хозяев. Собакам этой породы можно доверить охрану детей." (статья из сайта zooclub)

Из форума цитата одного из владельцев бобтейла:

"Бобтейл - овчарка. Поэтому с охраной справится. Если нужна усиленная охрана с пожиранием нарушителей, то лучше другую породу заводить. А так, чтобы дураки не лезли - без проблем. У нас калитка не закрывается на замок и двери мы не закрываем. Желающих зайти в дом без звонка нет. Бобы хорошо дрессируются. при желании можно походить на ЗКС, мы со старшим кобелём ходили. Делали мы бытовую защитку, то есть работали в лифте, на 2, на 3 нападающих. Долго и упорно объяснять Бену, что от него требовалось не пришлось. Сделали всё быстро и наш дрессировщик был очень доволен и где-то удивлён, что "большая болонка" работает лучше немцев. Но бобтейлы славятся своей доброжелательностью. Поэтому увлекаться ЗКС мы не советуем. Зачем? Когда идёшь с собакой по улице нет дураков приставать, размеры немаленькие у собаки и засчёт своего инстинкта пёс не отходит ни на шаг от тебя, если рядом чужой. Конечно, если нужна кой-какая охрана, то лучше брать кобеля".

И наконец, с официальной странички г-жи Рудаковой, которая принципиально на охрану никому никого не отдаст и другим не посоветует, цитата с её же сайта, с которого она и продает щенков:

"ВСЕ О ПОРОДЕ БОБТЕЙЛ ! Наблюдения опытного заводчика: стандарт породы, уход за шерстью, подготовка к выставке, советы и рекомендации." Бобтейл может использоваться в любом качестве: быть вашим телохранителем, нянькой для детей, которых он обожает, компаньоном, и самое главное, он будет вашим большим, пушистым, теплым другом."

Прежде чем выкладывать личную переписку с потенциальным покупателем, г-жа Рудакова могла бы потрудиться и перечитать свои официально выставленные в интернете наблюдения о любмой породе и исключить слова: "телохранитель", "использоваться в ЛЮБОМ качестве"  т.п.

С уважением,
Ольга
Вернуться к началу Перейти вниз
Nika'el
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Nika'el



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пн 12 Авг 2013, 13:37

Замечательную тему поднял *Гость*! Для таких темных как я все - все объяснено замечательно.
Кстати об охране: Нестор у нас появился случайно, цели приобрести бобтейла вообще не было. А сейчас он у нас бегает по двору, охраняет нас, хотя для охраны у нас другой пес (дворянин на цепи). И как ни странно его - добряка, боятся больше, чем злющего кобеля на цепи.
ЗЫ: У нас частный дом: если собаке жарко- она уходит во двор, если холодно дом.
Отдельное спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  Подскажите по выставкам. - Страница 2 206186  за честные ответы на мои подобные вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пн 12 Авг 2013, 14:57

Nika'el пишет:
Нестор у нас появился случайно, цели приобрести бобтейла вообще не было
Немного не в тему, но хочу спросить - а с какой целью вы его активно для вязки предлагаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nika'el
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Nika'el



Подскажите по выставкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. - Страница 2 I_icon16Пн 12 Авг 2013, 15:45

Galaxion, по началу такие же вопросы, как у *Гостя* были. Только я по активней Подскажите по выставкам. - Страница 2 900225 Сначала объявления о вязке дала, а потом с Елисеевной посоветовалась. А она мне рассказала все тоже самое что в этой теме только кратко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите по выставкам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Щенок немецкой овчарки,отказывается от еды,тошнит.
» Подскажите средство от колтунов
» Подскажите пожалуйста, как спасти собаку от кошки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: OES НА ВЫСТАВКЕ-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.