Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Галаксион Прайм Тайм - Скай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пт 14 Июн 2013, 23:25

Первое сообщение в теме :

Вот и созрел я создать страничку про Ская на вашем форуме.
Начну с себя для начала. Я вообще собак не люблю, и боюсь. В детстве когда меня забирали из садика, наш путь домой пролегал через спортивную площадку, и там часто выгуливали собак. Вечером со всего микрорайона собирались люди со своими собаками. И я их очень боялся. Один раз на нас с тетей кинулся бульдог кажется, не высокая собака, с висячей мордой. Ух как мы тогда испугались. Ну и в общем как-то не сложилась у меня любовь к собакам.
Но 4 года назад, меня попросили найти щенка той-терьера или что-нибудь похожее. И я случайно наткнулся на обьявление о продаже щенков бобтейла. На фотке были замечательные щенки, как будто плюшевые игрушки. Ну и у меня загорелось купить щенка. Начал изучать эту породу, и с каждым днем мне все больше и больше нравились бобтейлы. Очень хорошие описания породы были в интернете, и собака не пахнет псиной, и не линяет, и послушная, и добрая, и нянька - это можно продолжать до бесконечности. В общем мне все это понравилось))
Но щенка купить я так и не решался. Ну и желание купить бобтейла угосало, но каждые 3-4 месяца вспыхивало с новой силой. Ну и вот, в момент очередного обострения - я снова нашел объявление о продаже щенков, и решился на покупку. Щенок прилетел к нам из Барнаула. Ждали мы его долго, но все таки дождались. Отправили нам его до Ростова. Там мы его и забрали, но не сразу. Самолет сел в 2 часа дня, а щенка мы увидели только в 4 часа. Долго не хотели разгружать самолет, мы уже начали повышать свой голос, чтобы разгрузили самолет, потому как там сидит щенок уже полдня, голодный и хочет пить. Ну мы все-таки дождались) Потом еще час ушел на оформление всех бумажек. Пришлось побегать из терминала в терминал.
Но в конце концов - мы все-таки забрали бокс со Скаем и поехали домой. Понравилось, что всю дорогу Скай в машине в туалет не ходил, а терпел до улицы. Мы ему останавливали каждые 2 часа. 
В первые 2 ночи Скай будил нас ночью в 3 часа, думаю из-за смены времени. В Барнауле как раз было 6 часов, их в это время кормили. Сейчас просыпается Скай в 5 часов в туалет, потом иногда засыпает до 7, иногда начинается беситься и играть.
В общем вот так вот. Сейчас потихоньку привыкаем друг к другу, воспитываем друг друга.


Фотографии выложу завтра на работе, с планшета неудобно это делать. Хотя тут на форуме есть фотографии Ская.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Вс 22 Дек 2013, 19:33

rovira пишет:
Мы Пули перемерили рекомендуемым способом - 58 см. 
Фууууф.... Вот это нормально. А то я тоже уже в панике начала метаться, что не девочка-бобтейлочка, а лошадушка вырастет Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Вс 22 Дек 2013, 19:35

Eugeny, Спасибо, хорошая фоточка
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Вс 22 Дек 2013, 20:18

Galaxion,
есть ещё парочка фото утомлённого всем происходящим Ская
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Вс 22 Дек 2013, 21:01

Eugeny пишет:
утомлённого всем происходящим Ская
Да Шладкий ребенок. И правда, утомился малыш
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Чт 27 Фев 2014, 11:27

Женя!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю тебя и Мариночку с рождением вашей маленькой принцессы, дочки-красавицы!
Знаю, что у Марины все прошло хорошо, девочка родилась весом 3,350, ростом 52см
Я за вас очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 pod  pod  pod  pod  pod 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Чт 27 Фев 2014, 15:37

Galaxion пишет:
Женя!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю тебя и Мариночку с рождением вашей маленькой принцессы, дочки-красавицы! Знаю, что у Марины все прошло хорошо, девочка родилась весом 3,350, ростом 52см Я за вас очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь! Поздравляю! pod  Счастья и здоровья ребетенке Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Чт 27 Фев 2014, 17:30

Женя и Марина!!!
Поздравляем вас с рождением дочки!!! pod 
 Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 567327  Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 61921
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Чт 27 Фев 2014, 17:45

Женя, Марина с рождением вас, дочки, здоровья и радости вам! pod 
Вернуться к началу Перейти вниз
vip-grumer
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
vip-grumer



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Чт 27 Фев 2014, 20:05

Поздравляю с рождением дочки ! Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 863184
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пт 28 Фев 2014, 06:45

Женя и Марина, поздравляю с самым трогательным и волнительным событием в вашей жизни, рождением малышки! Здоровья маме и дочке, молочка вкусного побольше и спокойных ночей!  pod 
Вернуться к началу Перейти вниз
rovira
Гость
Гость




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Вт 04 Мар 2014, 17:58

Поздравляю  pod такое событие! Интересно как Скай отреагирует на пополнение в семье? Когда я родила дочку, у нас жила девочка миттельшнауцер, ей было около 1.5 лет. И когда мы возвращались с прогулки, а доча у меня любила громко поплакать, на меня песа смотрела с недоумением в глазах : опять ты ее принесла, и зачем она тебе нужна, ведь она то и делает что плачет Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
Dyug's Magic
Житель форума
Житель форума
Dyug's Magic



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Ср 05 Мар 2014, 07:11

Женя и Марина! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ЛАПОЧКИ - ДОЧКИ !!!  СЧАСТЬЯ!  СЧАСТЬЯ! СЧАСТЬЯ!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пт 04 Апр 2014, 08:31

Мы с папашкой Асти поздравляем с первым настоящим Днем рождения Ская и его братьев и сестер pod  им вчера исполнился целый год Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 568527  желаем здоровья и большой хозяйской любви Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
vip-grumer
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
vip-grumer



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пт 04 Апр 2014, 08:35

Поздравляю всех деток с годовщиной !  Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 848644  Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 98936  Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 811943  Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 785516
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пт 04 Апр 2014, 11:13

Поздравляем малышей с серьёзной датой! Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 785516  pod
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пт 04 Апр 2014, 12:01

Кьярка,
Как время летит!!! Уже Астиным деткам год!
Поздравляем деток, и, конечно же, их владельцев, с замечательной датой!  pod 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пт 04 Апр 2014, 12:20

OES-nsk пишет:
Как время летит!!! Уже Астиным деткам год!
Ой и не говори Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 542335  правда папашке то только-только 2 года исполнилось и он только начинает походить на взрослую собаку Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 593249  ну чтож такие ранние дети случились Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 898500
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пт 04 Апр 2014, 12:54

Кьярка пишет:
правда папашке то только-только 2 года исполнилось и он только начинает походить на взрослую собаку   ну чтож такие ранние дети случились
Молодой, да ранний!!!
Поздравляем Асти и его деток с великолепной датой,Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 61921 Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 893211  деткам год и Асти - год как папка!!! Короче все взрослые, а папка надеюсь им передал свое качество - не по годам умны и сообразительны Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 898500 а еще при этом прикидываться ветошью, типа я ниче не знаю, моя хата с краю Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
rovira
Гость
Гость




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Чт 10 Апр 2014, 13:14

Спасибо всем за поздравления  Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 206186 . Да, Пули довольно таки быстро все схватывает и видно желание и отдача, рассудительна, прям заметно, что из определенных ситуаций делает выводы. Но периодически, слух и зрение пропадают, ничего не вижу не слышу, хозяйка ты сейчас с кем разговариваешь? ну  уж  точно не со мной Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Чт 24 Апр 2014, 11:16

Спасибо всем за поздравления.))
Прошу прощения, что так долго не заходил на форум. Если честно сейчас нет возможности здесь появляться((.
Дочка растет, назвали Ксюшей) 
Скай тоже вырос, повзрослел, раздобрел в стороны))) Но мы запустили его шерсть((( Вот на праздниках если будет такая возможность - буду пытаться устранять проблему.
На выставки тоже пока не ездим, нет возможности. Эх, а такие планы грандиозные были((, но как говорится мы предполагаем, а бог распологает... 

На дочку Скай пока никак не реагирует. Когда Ксю повзрослеет окрепнет, научится ходить - тогда уже будем их знакомить друг с другом)). А пока что знакомство их проходит только через коляску)). Скай сначала пытался прыгать на коляску, посмотреть что там, сейчас вроде успокоился).
Вот здесь он охранником выступает))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Чт 24 Апр 2014, 15:10

Kotd, Скай Красотун, голова и мордочка папы Асти, очень похож Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пт 25 Апр 2014, 05:43

Kotd, рады, что у вас все хорошо!


Kotd пишет:
На выставки тоже пока не ездим
выставки это далеко не самое важное в жизни собаки, выставки нужны владельцам, главней всего погода в доме Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 593249  а уж потом будет время-желание-возможность поедете и на выставки. Скай действительно повзрослел на фото...так иногда фоточки свежие подбрасывайте нам сюда Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пн 02 Июн 2014, 14:04

Всем привет.
Решил поделиться с вами новыми новостями)

Мы наконец-то получили родословную. Спустя 8 месяцев). Она долго лежала в Ставрополе, не было возможности забрать. Через друзей кое-как получилось забрать и переправить к нам в Элисту.
На выставки по прежнему не ездим, но мы не теряем надежды, успеем еще))

Недавно Скай попал в крупное ДТП. Ему не уступил дорогу стоящий прицеп, Скай на полном ходу врезался в него. Содрал себе кожу на боку, немножко(. И полдня лежал в углу, видимо болел бок сильно. Но к вечеру он был уже на ногах, и снова продолжил рассекать по улице с бешенной скоростью)).

А еще у нас в начале мая была огромная проблема с клещами. Первого мая мы умудрились собрать около 10 клещей. Защита не сработала((. Причем бегал Скай только по асфальту во дворе. При этом вторая наша собака сидит на цепи в огороде. На Тузике ни одного клеща нет. Сейчас капаем Ская каплями Дана Ультра на основе фипронила. Клещей на Скае больше не наблюдалось.

Вот такие новости)). 

А еще подскажите, Скай кушает траву из огорода. Это ему чего-то не хватает? Может какие-то добавки ему давать нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пн 02 Июн 2014, 14:37

Kotd, рада, что у вас все более-менее нормально! Поздравляю с получением докУмента Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 61921 


Kotd пишет:
Скай кушает траву из огорода. Это ему чего-то не хватает? Может какие-то добавки ему давать нужно?
почти все собаки едят траву, во всяком случае мои все едят, как коровенки только хруст стоит...по той версии которую знаю я-они так чистят желудок...потом эта трава практически в том же виде выходит естественным путем либо спереди либо сзади Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 542335  просто следите, чтобы она (трава) в огороде не была обработана химикатами
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пн 02 Июн 2014, 21:47

Kotd,
Женя, мои тоже кушают, особенно жадно весной на первую травку нападают. И, потом, все происходит именно так, как пишет Ирина-сначала едят, потом через недолгое время их рвет этой травой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 8 I_icon16Пн 02 Июн 2014, 22:43

OES-nsk пишет:
как пишет Ирина-сначала едят, потом через недолгое время их рвет этой травой.
Наших редко рвет травой, она больше не переваренная выходит сзади, наши тоже первую травку едят с жадностью, долго пасутся, мне надоедает их ждать я сама рву травку и даю пучочками, чтобы быстрей наелись.
Правда, у дорог не даю пастись, уходим далеко в лес или там где машин нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Галаксион Прайм Тайм - Скай

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 Похожие темы

-
» Щенки от Скай Харвест Космоса
» Галаксион Хагрид
» Галаксион Жемчужина Сибирская

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.