Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Отпуск, море и щенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Irinken
Гость
Гость




Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Пт 09 Авг 2013, 10:58

Добрый день всем!
Планируем поехать на неделю к морю,Крым. Жить будем в палатках, туда и обратно поездом.
Очень-очень хотим взять собаку (плавать обожает, хочется показать еще и море:) ). На момент поездки Йенне исполнится 7 месяцев.
Переживаю только как перенесет жаркую погоду, днем там наверное и 35 бывает, тени не очень много.
Может, у кого-то есть опыт подобных поездок ? Поделитесь, пожалуйста)
Буду рада советам и рассказам.

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Пт 09 Авг 2013, 15:01

Если поедите в августе - то я бы не советовала брать собаку , если будите жить в палатках. Я была в августе в Крыму и не один раз - там бывает очень жарко ( до + 50 на солнце, +35 в тени). Если нет возможности охладить собаку ( я имею ввиду номер с кондиционером), то очень легко получить перегрев - тепловой удар -  ( особенно после купания - если щерсти много и нет возможности просушить феном ) .
Мы тоже собираемся на юг правдо в сентябре - но первое требование к жилью было наличие кондиционера.
Если хотите с собакой -то  может пересмотрете место проживания - я имею ввиду жилье с кондиционером вместо палатки?
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Пт 09 Авг 2013, 15:09

Отпуск, море и щенок 282813
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinken
Гость
Гость




Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Пт 09 Авг 2013, 15:54

Aliy, едем в конце августа, 24. Возможности пересмотреть жилье нет, потому что там жилья вообще нет, один маяк и маячник :(
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Сб 10 Авг 2013, 00:21

не один раз отдыхали с бобтейлами и в Сочи, и в Геленджике, и в Туапсе, правда не в палатках, но и не с кондиционером, проблем ни разу не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Сб 10 Авг 2013, 09:59

Андрей , просто вам везло , да и условия не такие критические были, да и опыта у вас много, к тому же ветврач всегда с собой и сможет оказать первую помощь если что. А вот когда на улице +35 ( мы в ялте  один раз были, когда 23 августа температура на солнче доходила до +50, на камни без обуви вставать невозможно было - ожог обеспечен),  тени нет, в палатке душно + мокрый бобтейл - в 90 %  случаев тепловой удар обеспечен.

Не будем далеко ходить - Владимир 2013 год - вроде бы и не так жарко было, а ЧАУ при наличии ветврачей от теплового удара умерла.

Я бы  предпочла не рисковать , мне собака дороже отдыха на природе. Да и не известно какая температура будет - может и комфортная, а может и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinken
Гость
Гость




Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Пн 12 Авг 2013, 20:02

Спасибо за ответы.Будем думать еще.Можно поменять место стоянки, с большим количеством деревьев, еще там ветерок постоянный практически.В прошлом году с нами ездила русский спаниель, перенесла нормально- днем, конечно, в тени большей частью была, вечером и утром бегала -веселилась ). Просто у бобтейлов шубка такая, вот и задумалась.. Еще может с нами ветврач и поедет) Ну и сейчас стараюсь усиленно наблюдать, жара стоит не хуже, чем в Крыму. В общем, решать будем ближе к поездке тогда. Еще раз спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Вт 13 Авг 2013, 11:15

а по мне ничего страшного не будет.
Да и шубка бобов будет защищать от жары очень хорошо. Вспомните, как одеваются бедуины в пустынях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Вт 13 Авг 2013, 17:42

Не буду врать не помню в каком году в 2012 или 2011 в Крыму на выставкев Семфирополе от укуса сколопендры погиб победитель 1 группы шелти.

Kotd,
бедуины потеют всем телом, а собаки языком и пятками да и собаки у всех разные, по разному жару переносят. Я бы 100 раз подумала, тем более маяк и маячник и тишина кругом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Ср 14 Авг 2013, 00:28

Irinken,
Никак не отпишусь по поездке в Крым в этом году. Но по Вашему вопросу: в этом году в Крыму прохладнее, говорят, что из-за холодного течения. В Евпатории вода была 17 градусов по крайней мере неделю назад. Хотя в Ялте, Мисхоре и рядом - 25. Ночи прохладные - сплитом не пользовались, дом успевал остыть. Но палатка это не дом, прокалиться успеет. Тем не менее с собаками гуляли только утром и вечером. Днём перемещались с ними только в машине с включенным кондеем. По солнцу перемещались очень редко и короткими перебежками до глубокой тени под шатёр деревьев. Если парковой тени не было, например при поездках на рынок в Ялте, я оставался с собаками в машине и постоянно-периодически запускал двигатель с климат-контролем выхолаживая салон. Поход с собакой на пляж исключили сразу. Если в том месте, куда Вы едете, нет густого парка (или леса, но не просто большого количества деревьев) - собаке будет очень тяжело. 

Kotd,
Наши с Вами степные 38-40 собаки переносят абсолютно нормально, гораздо легче, чем 28-30 Сочи или Ялты. Единственное, что и дома и на отдыхе, при выходе на солнечный участок я уже на автомате подношу руку к асфальту. Иногда приходится искать обход - жжётся зараза, как правило, если асфальт свежий, чёрный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinken
Гость
Гость




Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Чт 22 Авг 2013, 10:00

Йенна приболела :(, лечим - так что однозначно не поедет с нами. Еще раз спасибо всем за мнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Отпуск, море и щенок Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск, море и щенок   Отпуск, море и щенок I_icon16Чт 22 Авг 2013, 11:15

Отпуск, море и щенок 132974 
 Выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпуск, море и щенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Щенок в доме!
» Почему щенок стоит дорого!?!?
» Потерялся щенок бобтейла в Москве
» Щенок немецкой овчарки,отказывается от еды,тошнит.
» Щенок: основы благополучного будущего собаки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.