Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Обустройство жилища для бобтейла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Natka
Гость
Гость




Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Пт 23 Авг 2013, 14:30

Не нашла ничего подходящего. Походила по персональным страничкам и по питомникам и тоже ничего не нашла.
У кого бобтейлы на улице живут, расскажите, а лучше покажите, как вы их устроили? Хочется, чтобы и красиво и удобно и собакину комфортно.
Может есть еще какие сайты про бобтейлов, где посмотреть можно или какие-нибудь сайты другие, где чтонибудь симпатичное и полезное есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Пт 23 Авг 2013, 15:25

Natka, У всех Бобтейлы в доме живут а не на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Пт 23 Авг 2013, 15:57

Мы ничего специально не делали. Собаки просто ходят днем по двору, а на ночь Вайта заходит в дом, а Крис раньше конца сентября вообще не заходит, ему в доме жарко. Им ограничен вход в огород и к клеткам с живностью, а так везде свободный доступ, что очень даже хорошо в плане охраны дома. Вольер бобтейлы не приемлют, мои обижались, когда их закрывали в вольере, поэтому вольер за ненадобностью убрали. Единственное, необходимо все равно место, где можно закрыть собак, когда приходят гости.
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Пт 23 Авг 2013, 17:15

У меня кругый год бобтейлы на улице живут. Вольеров в смысле огороженных участков с будкой у меня нет, но есть у каждой собаки своя отдельняа комната 1,5*1,5*1, где я их на ночь закрываю . Окном является дверь ( зимой со стеклом, летом без). Ну и территория огороженная. Каждая комната утепленная , чтоб летом не жарко было, а зимой не холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Пт 23 Авг 2013, 19:54

У меня тоже двор в свободном доступе. В свободном доступе так же веранда неотапливаемая. Девки ночуют дома, а кобель домой редко заходит, даже зимой. В зимнее время спальные места утепляются подстилками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natka
Гость
Гость




Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Чт 29 Авг 2013, 12:20

Angel-Bob-Катя,
Так мы же не в квартире, а в доме живем! Что же взаперти сидеть, когда весь день можно на свежем воздухе быть, и полезнее дя здоровья и интернснее.
VirdginiaFes,
А где он ночью спит? Какое-то место же у него есть для этого?
aliy,
Личные комнаты-это здОрово, а они к дому примыкают, из них вход в дом есть? Или отдельно строили?
Galaxion,
Веранда было бы хорошо, но у нас веранды нет

Спасибо за советы!
А я вот такую красоту нашла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] собачья усадьба собаке не понравится, так сад украсит
А вот это на много собак, жесть, там заблудиться можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Поиском находится только убожество какое-то [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Чт 29 Авг 2013, 12:31

У меня комнаты находятся под коридором, т.к. фундамент высокий  - получилось, что коридор 12 м длиной и 2 м шириной находится на высоте 1 м. Вот я под коридором и разделила по 1,5 м в ширину на комнаты + утеплила. И еще навес есть ( чтоб дождик в дверь не попадал). В доме у меня 2 старушки живут, а остальные заходят только на ческу. Не очень они дом любят - жарко для них в нем. Да еще и кошки свою территорию охраняют. Пытяюсь их в сильные холода домой загнать ( ниже 30  градусов мороза), так они через 2 часа пыхтеть начинают и ходить из угла в угол - жарко им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natka
Гость
Гость




Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Чт 29 Авг 2013, 13:37

aliy,
Это цокольный этаж получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Чт 29 Авг 2013, 14:23

Нет, цокольный этаж - это тот что под домом, а у меня коридор - деревянный пристрой на всю ширину дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Чт 29 Авг 2013, 14:25

Natka пишет:
Angel-Bob-Катя, Так мы же не в квартире, а в доме живем! Что же взаперти сидеть, когда весь день можно на свежем воздухе быть, и полезнее дя здоровья и интернснее.
А кто вас заставляет взаперти собаку держать? Одно дело "много воздуха" и свободный выгул, другое - будка на улице, хоть и с "балкончиками". Наши тоже не квартирные, и на улице пасутся сколько их душе угодно, но живут они В СЕМЬЕ, С НАМИ. А не сами по себе. И я бы сказала, что они очень скучают без нас, хотя и любят улицу. Потому что как глаза ни опущу - всегда в ногах лежат, а мимо прохожу - пузо подставляют. Их нужно ласкать и любить, холить и лелеять; а щенка  кормить часто, приучать к правилам, и воспитывать. Одно дело - много гуляющая собака. Другое дело - собака живущая на улице. 
У каждого свой опыт содержания собак, но какая бы золотая порода ни была, но все ее прелести улетучиваются при бесконтрольной жизни. Щенка берете в семью, так живите с щенком, он с вами на долгие годы - чему научите, таким и будет. Первый год вообще отвественный. За здоровьем следить, к гигиене приучать, лежать под расческой, понимать вашу речь. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Чт 29 Авг 2013, 14:48

Понятие в "семье" у всех разное. Собака может быть любима и при жизни на улице, а если у честь что живя в частном доме на улице проводишь время намного больше чем в доме, то и собаки получают внимания больше находясь на улице. Мы также всем пузики чешем, и обнимаемся с каждым и утром и вечером в любую погоду, и в носик целуем. и гулять ходим. Это не говорит о том, что собака , живущая на улице обделена вниманием и любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Чт 29 Авг 2013, 17:02

Алена. Я дискутировать на эту тему не хочу. При всем моем искреннем уважении.  Потому что содержание питомниковых собак может отличаться от содержания единственной собаки. К тому же у единственной собаки ее стая - это человек. А задумываться о приобретении красивой будки перед покупкой щенка бобтейла я считаю неправильным. И привести в чувство человека надо. За собакой должен быть уход, надсмотр, максимум внимания. И конечно же, пусть собака гуляет хоть весь день, особенно если вы рядом. Но щенок не должен быть предоставлен сам себе днем и ночью, и уж тем более летом и зимой. Не создавайте у человека впечатления, что бобтейл это собака уличная. Тем более, что возможно Наталья новичок.

Natka пишет:
Не нашла ничего подходящего. Походила по персональным страничкам и по питомникам и тоже ничего не нашла.
-это должно было навести вас на некую мысль, что  повсеместно это не принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Чт 29 Авг 2013, 17:34

Лера, я пришла к тому, что летом у меня собаки всегда на улице и щенки в том числе. Для маленького щенка до 5-6-месяцев важнее много двигаться на свежем воздухе, чем приучение к терпежу и расческе. 


Natka, кобель у меня спит на крытом крыльце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natka
Гость
Гость




Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Чт 29 Авг 2013, 20:42

Прикольненько! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Все, я нашла, где черпать вдохновенье [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Девушки, ну что вы спорите, все равно каждый сделает по своему.
Будки это прежде всего фетишь, почему не сделать красиво, если можно.
VVS-Bar, ну да, я новичок, но я в чувстве, приводить меня в него не надо вот уж не вижу ничего плохого в том, чтобы заранее подготовиться. Все остальное-расчесочки, шампуньки -это все просто, а вот место устроить-это время надо.
И я ж не говорю, что я его в будку посажу и закрою там навсегда. Ну вот все ушли утром, родители на работу, я в институт, где собаке лучше, дома запертой или на улице? Конечно на улице. А чтобы можно было ее там оставлять, нужно место ей устроить, что в этом плохого?
Нашла еще один сайт про бобтейлов, пойду там пороюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Пт 30 Авг 2013, 10:02

VVS-Bar пишет:
Не создавайте у человека впечатления, что бобтейл это собака уличная
Вообщето бобтейл - это действительно уличная собака. Не зря же природа наградила ее такой шубой - чтоб и летом не жарко и зимой не холодно. К тому же бобтейл - довольно самодостаточная собака, которая не ребует постонного внимание человека. Пастух , он и есть пастух. А вот "диванной собакой" - это мы ее сделали. С такими темпами он у нас скоро в йорка превратиться. 
У меня тоже питомник не всегда был. Первая Нюся - одна была. Так она в доме только первый год жила, а потом в дом ее было не загнать никакими каврижками.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Обустройство жилища для бобтейла Empty
СообщениеТема: Re: Обустройство жилища для бобтейла   Обустройство жилища для бобтейла I_icon16Пт 30 Авг 2013, 14:40

Супер! Обустройство жилища для бобтейла 568527 http://www.liveinternet.ru/users/fewral75/post153046362/ будочки!
К следующему лету надо какую-нибудь подобную сделать, собаки в ней жить будут ли -это вопрос, а вот ребятишки точно играть там захотят Обустройство жилища для бобтейла 753607 
Мне кажется, хорошая идея, иметь что-нибудь на улице для собак, где бы они могли оставаться в хорошую погоду, когда дома никого. Мне всегда было жалко, что они весь день дома сидят, пока мы на работе. Просто так выпустить, мне лично страшно, бобтейлы еще те охранники, боюсь самих украдут Обустройство жилища для бобтейла 753607 
А вообще, они никогда весь день на улице не хотят проводить, погуляют какое-то время, потом слышу Хайтино "гав" за дверью, домой просятся. Ну и если непогода, то и на попис без желания пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обустройство жилища для бобтейла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Щенки бобтейла
» Ошейник для бобтейла
» Витамины для бобтейла
» Бантик для бобтейла
» Бобтейл в беде...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.