Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Диагностированная катаракта. куда бежать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
foxi
Осваивающийся
Осваивающийся
foxi



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Ср 25 Июн 2014, 01:19

Девочки,  к  сожалению очень не хватает времени  чтобы досконально  все прочитать и узнать,  потому может  вы меня по - быстрому проконсультируете или бросите ссылками: 
 у ребенка моего диагностировали катаракту в ( или на) обоих глазах. в динамике  к сожалению пока нет,  через два месяца будем  пересматривать глазки,  чтоб понимать как развивается.

1. это вообще нормально, что  взрослую собаку продают  с катарактой?  заводчики меня не  предупреждали о том что  песя вот такая.  хотя может  и не знали.....  в  сумерках  и  ночью дите здорово натыкается на предметы. с самого начала она  не  видела  забора,  машин, ж/б перекрытий ,  пеньков,  других моих собак
я как то  морально не готовилась  покупать полуслепую песю.  понятное дело что хуже относится не буду,только...  короч осадочек остался, как говорится. 
  
2. оперировать ли собаку при необходимости? офтальмолог говорит что наверное придется. проверенный годами врач говорит чтоб  я села покурила и  сэкономила немного  средств-  собака все равно  ослепнет  в течении максимум года после операции.

3. ну и щенки.   можно ли? нужно ли? это просто информация к размышлению, далеко не  факт  что  начну вдруг этим  заниматься, но хотелось  бы понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Ср 25 Июн 2014, 03:26

foxi пишет:
3. ну и щенки.   можно ли? нужно ли? это просто информация к размышлению, далеко не  факт  что  начну вдруг этим  заниматься, но хотелось  бы понимать.
Щенки нет это точно .
А к врачу какому вы обращались?
Москва
Есть врач Черноусова Ирина Викторовна  Отличный, вдумчивый доктор. К ней едут со всех регионов с глазными болезнями.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Братеевская ул.,
дом 16, корп. 3.


495 784-62-84 (многоканальный)


Или можно попробывать проконсультироваться, я только проМоскву знаю другие города к сожалению нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Ср 25 Июн 2014, 07:59

foxi,
Евгения, щенки ни в коем случае (
Мой вам добрый  совет-отложить все "некогда" и читать и изучать вопрос. Это же ваша девочка.
Позвоните в Беланту, врач, о которм пишет Катя много ездит по различным Российским регионам, проверяет собакам глаза. К вам, ей гораздо ближе, чем к нам, например, когда она приезжает. Может быть она и в Киеве бывает. Или, знает кого-то из ваших врачей, кому можно доверить. Есть еще клиника Окулус в Москве, может от них к вам ездят, узнайте.
Вы собаку уже взрослую покупали? Проверяют ли у вас на Украине собак на катаракту заводчики?  Были ли ее родители проверены на глазные заболевания?  У нас в России, только часть заводчиков проверяет глаза производителям, а щенкам почти никто. Так что, они могли и не знать, в принципе.
Это не оправдание, тк производителей (родительскую пару), нужно проверять на породные заболевания, чтобы иметь возможность случайно не повязать больных родителей и не получить заведомо больных щенков. Ведь можно получить щенков больных катарактой и от родителей, у которых глаза проверены и признаков заболевания нет, ведь есть еще бабушки, дедушки, прабабушки и тд, которые, возможно, были больны катарактой.
Имейте ввиду, что у бобтейлов нет генетических тестов на катаракту, возможно только проверить состояние глаз на текущий момент, поэтому собакам проверяют глаза у офтальмологов ежегодно, если до 7 лет не выявляют никаких отклонений, считается, что животное здорово, после 7 лет начинаются возрастные изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
foxi
Осваивающийся
Осваивающийся
foxi



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Ср 25 Июн 2014, 20:02

Спасибо, девочки!! вот  в двух  словах и  сразу  все понятно  обрисовали. ребенка мы покупали  в Беларуси.  Родители оба -из  московских,  известных  питомников. если  интересно,  так  в личку  напишу чьи мама-  папа.
 по щенкам  поняла.  тогда через  три месяца мадам  пойдет на  стерилизацию. я вообще не  переживаю  по этому  поводу.  главное  что  собака не  страдает  от болей, и  в  остальном здорова.
Вернуться к началу Перейти вниз
foxi
Осваивающийся
Осваивающийся
foxi



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 14:51

девочки,    в личке масса сообщений с одним  вопросом: кто  мама  и  папа? почему такой ажиотаж  то? 
к  заводчикам  ребенка не  в претензии- так уж  получилось...  у меня  есть  красотуля,  у них  нет  потенциально  тяжело  пристраиваемой песи. как волонтер,  и  довольно больной на голову Диагностированная катаракта.  куда бежать? 311261 ,  тянущий все , что  нахожу - в  дом,  привыкла к  тяготам  содержания разных  собак,  и  некоторые нюансы в прогулках решаемы.  брала ее второй своей  собакой.  пока мы  доехали  до  беларуси-  девочка  стала четвертой,  а сейчас и  пятой).  надеюсь что за пару недель она все таки  станет  максимум  третьей)
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 15:01

foxi,думаю вам Оля выше объяснила: теста на катаракту пока нет в нашей породе, только офтальмологические обследования с результатами  на данный момент. Поэтому, естественно, многие заволновались, какие предки, чьи линии такое несут, чего ждать для себя... Это нормальное человеческое беспокойство.
Вернуться к началу Перейти вниз
foxi
Осваивающийся
Осваивающийся
foxi



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 15:06

спасибо за разъяснения!!!!!!! Диагностированная катаракта.  куда бежать? 161439 
  у меня то сплошь эсклюзив- песи,  без  родственников.  потому  в такую  сторону еще не  научилась  думать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 16:20

OES-nsk пишет:
Были ли ее родители проверены на глазные заболевания

Вы покупали взрослую собаку ,наверное наблюдали за ней во время выбора,неужели не было никаких признаков того , что собака не видит?я так понимаю ,  катаракта в начальной стадии видна и дает изменения в поведении!И очень интересно почему заводчик вообще выставил эту собаку на продажу? неужели тоже ничего не замечал?Нет слов....
Вернуться к началу Перейти вниз
foxi
Осваивающийся
Осваивающийся
foxi



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 16:43

1.  диагностировал  нам  собачий офтальмолог,  которого очень   рекомендовали.  наш  врач подтвердил. причин не доверять хотя бы одному врачу  не вижу.  ставили  ведь  не  на глаз,  а капали, светили,  смотрели  чем там  положено  смотреть.
2. заводчик говорит  что  не  в курсе. такой вариант  ведь не исключен...   и  с  другими  щенками  в помете  таких  проблем  нет.   на  привычном маршруте  собака  прекрасно  бегает,  потому ,  естественно  ,  в  своем  дворе,  в  котором она прожила год  песя так же  прекрасно  ориентировалась  и  даже  подозрений у меня  не  возникло.  
3.  заводчик  знает,  и  что  он  должен  делать с уже  моим  щенком? девочке  1,1. мне  просто  интересны  ваши  идеи
4. откуда  такой жуткий напряг? такое ощущение что  вы кричите
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 16:58

foxi пишет:
4. откуда  такой жуткий напряг? такое ощущение что  вы кричите

Вам показалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 17:02

foxi пишет:
.  заводчик  знает,  и  что  он  должен  делать с уже  моим  щенком? девочке  1,1. мне  просто  интересны  ваши  идеи
у меня нет идей относительно Вашей собаки! Я как заводчик имею идеи только относительно моих щенков и стараюсь придерживаться этих правил(первый пост) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  !
Вернуться к началу Перейти вниз
foxi
Осваивающийся
Осваивающийся
foxi



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 17:22

на  предмет  возвращать  песю  у меня даже не  возникло мысли.  она ж  любимая ненаглядная девочка,  как ее отдавать?  детеныш ведь  не  некачественная сумочка  или  украшение.  я уже  выбрала ее, и  должна быть  ответственной  до  конца.

  а  деньги...  какую  то  часть  за  девочку, но  далеко не  всю сумму,  я заплатила,  и  на этом  мы разошлись.  считаю  это  нормальным.   какие  то  деньги более- менее  гарантируют что  девочка будет содержатся так, как положено,  и  в  любом случае  в нее  вложен  труд  заводчика. 
меня больше  беспокоит каким  темпом будет  прогрессировать  катаракта,  и  как  скоро  ребенок совсем  перестанет  видеть.  она ведь еще  молоденькая совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 18:59

foxi,Катаракта развивается постепенно и так просто ее не увидеть на глаз, если только уже в запущенной форме, если у вашей девочки на человеческий глаз не видно изменений в глазу, то это не приговор на ближайшее время значит она этим глазом видит, какой то процент света ей поступает в хрусталик, а развиваться она может по разному, как и любое заболевание, это стресс, болезни другие, ну и прочие человеческие прелести сожительства.
Вам врач должен был назначить капли которые в незначительной степени, но все же хоть как то притормаживают помутнение, поддерживают обмен веществ  в хрусталике и не дают отмирать, но если у вас врожденная катаракта, пока собака молодая она не будет прогрессировать, по крайней мере не так быстро, как у пожилых и старых, после 5 лет, тогда я думаю можно начать озадачиваться, чтобы процесс притормозить, но все таки проконсультируйтест со знающим офтальмологом. Так как это только мои предположения как ветврача.
Вернуться к началу Перейти вниз
foxi
Осваивающийся
Осваивающийся
foxi



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 21:21

Abigal1, спасибо за  столь  подробную  разъяснительную  работу с невежественными  массами вроде  меня)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Чт 26 Июн 2014, 22:07

foxi,Поискала в интернете капли которые прописывают людям при катаракте, но учтите эти капли не ведут к рассасыванию уже образовавшихся помутнений, а в лучшем случае лишь несколько замедляет их прогрессирование.
Такие капли как "Квинакс" и "Санкаталин" эффективно стимулируют обмен веществ и замедляют рост любого вида катаракты: Также "очищают" хрусталик и предотвращают катаракту "Катахром", "Витафакол", "Офтан-катахром".
Вот тут почитайте подробнее [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
foxi
Осваивающийся
Осваивающийся
foxi



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Вс 29 Июн 2014, 23:08

Abigal1,  спасибо еще раз. посельсоветуюсь со  своим ветеринаром.  офтальмолог прописал  девочке квинакс.   
 вчера мадам  влетела  в скамейку((


 всем спасибо, темку можно  переносить в проделанные.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Пн 30 Июн 2014, 11:03

foxi,
Евгения, удачи вам с девочкой, надеюсь, что что-то можно будет сделать.
Челочку ей убираете в резинку?
Вернуться к началу Перейти вниз
foxi
Осваивающийся
Осваивающийся
foxi



Диагностированная катаракта.  куда бежать? Empty
СообщениеТема: Re: Диагностированная катаракта. куда бежать?   Диагностированная катаракта.  куда бежать? I_icon16Пн 30 Июн 2014, 14:10

да,  убираем.  но   даже  на  слегка измененном маршруте это  не  помогает( очень  плохо видит,  особенно  вечером
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диагностированная катаракта. куда бежать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Здоровье наших питомцев. :: Офтальмология-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.