Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Без названия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Пт 26 Фев 2010, 22:45

Первое сообщение в теме :

Сколько лет
уже в интернете и не перестаю удивляться тому, сколько забавного и нового в нем
можно найти в том числе про себя Без названия - Страница 2 Clip_image001Как вы в курсе у нас
сейчас продается помет от Элис и Умчика, и была покупательница из Москвы, которая долго
ждала этих щенков (ей нужен был купированный щенок), нормально общалась, с
Аленой хозяйкой Элис по телефону и по майлу а так же аське. И решила она
сходить на выставку поглядеть собачек поближе, познакомиться с бобтейлистами Без названия - Страница 2 Clip_image001и вот такое письмо
Алена получила после посещения этой дамой выставки:

Здравствуйте, Алена!!!
Вы извините, но я вынуждена отказаться от щенка. Я ведь хочу заниматься
выставками, а Ваши собаки не подходят для этого: Я посоветовалась у нас тут
с владельцами известного питомника и они мне не советуют приобретать в Вашем
городе щенков: Вы уж извините, но они мне много чего рассказывали про Ваших
собак и я рисковать не стану. Еще раз извините, что даю Вам советы, но из
того, что я узнала, мне кажется Вам следует обратить внимание на качество
щенков:
По этическим соображениям я не стану говорить Вам кто и чего мне сказал: не
обижайтесь, на правду не обижаются. По мне так лучше купить дороже, но иметь
качественного и здорового щенка, чем дешевле, но второй сорт, да еще и
больного: Вы с Вашими местными заводчиками, нечестно поступаете, обманывая
людей, фабрикуя документы и скрывая пороки у Ваших собак.


я конечно наивная чукотская девушка Без названия - Страница 2 Clip_image001потому что задаю
глупые вопросы, но очень хочется узнать у человека, который не постеснялся
представиться владельцем известного питомника, в чем мы обманываем людей, какие
именно документы фабрикуем, и какие пороки скрываем... а то может тут поле не
паханное для заработка, а мы как дураки сидим на деньгах и не в курсе Без названия - Страница 2 Clip_image001может все таки хватит
смелости высказать все претензии в глаза например на Евразии, я могу ради
такого события даже приехать Без названия - Страница 2 Clip_image001, или на майл
написать или в личку... претензии по здоровью тоже интересуют...




Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 12:59

ДА уж история из рук вон поганая!
Давно у нас в породе такова не было!
А главное в момент ,когда много щенков и очень разных линий разведений (можно выбирать) не хочешь здесь ,бери где нравится ,нашли крайнего и облили грязью(причем не обоснованной!).
Очень хорошо ,что люди открыли во время личико!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 14:01

Спасибо за информацию о Павле Сальникове. Это очень актуально и для нас, и для всех, кто имеет щенков на данный момент и в перспективе. До нас он ещё не добрался. Будем ждать!Без названия - Страница 2 206186
По поводу негативных рекомендаций покупателям специалистов по породе. Скорее всего все, кто давно занимается породой, сталкивались с этим. Один из любопытных случаев у нас: мне позвонила женщина со словами:"Мне настоятельно НЕ рекомендовали брать у вас щенка. Из чего я сделала вывод, что нахожусь на правильном пути." В данном случае я благодарна человеку, который привлёк внимание к нам. Ещё приятнее, что сейчас этот человек публично очень лестно отзывается о собаке, которую не рекомендовал покупать. Жизнь полна противоречий!
IrenVi
В вашем письме самое возмутительное - это обвинение в подделке документов и продаже больных щенков! Для того, чтобы бросаться такими словами надо иметь на руках подтверждающие документы. Этак любой питомник можно голословно заклеймить.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 14:17

спасибо Товарищ Сальников к нам не обращался, сам но будем иметь ввиду...

Лена, про подделку документов мне интереснее всего... про нездоровье щенков, то начитавшись тем на к-9 и на песике, я просто как бы не буду сильно удивлена, т.к. такие темы всплывают регулярно по поводу и без него, хотя тоже хочется документального подтверждения...
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 15:51

Да, ИР, а не ты мне как-то писала, что в неплодоносящее дерево камни не кидают? Без названия - Страница 2 593249

Мне уже столько раз передавали "что я и кому сказала-написала по поводу чьих-то собак", что я уже стараюсь вообще на это не реагировать. Вот опять же, недавно узнала, что у моей Умы был оказывается второй помет, который я без оформления документов продала в Китай. :(

Сейчас у меня дилема : У меня спрашивают дешевых щенков . Что делать? Я знаю, что в городе есть недорогие щенки, рекомендовать их или нет? Я знаю, что люди однозначно не мои клиенты, выставочный щен им не нужен, они его не потянут, ждать ,будет ли у меня бракованый щен они тоже не будут. Так рекомендовать ли им щенка от близкородственных родителей, выращенного людьми абсолютно далекими от кинологии, но подходящего им по цене ? И вопрос - не сочтут ли мои предостережения типа "показать этого щенка ,перед тем как его покупать, сначала ветеринару" - попыткой очернить этих щенков и т.д.

Так что ИР, расслабься. Это лишний повод гордиться тем, что тебя считают конкурентом Без названия - Страница 2 807613 А скорее всего действительно, больные люди так веселятся:(
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 17:13

Люба Без названия - Страница 2 354781
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 17:14

Девочки, спасибо всем за поддержку... я надеюсь что нам огласка этого случая пойдет на пользу, предупрежден, значит вооружен...

Без названия - Страница 2 398931 Без названия - Страница 2 235712
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 18:40

Девушки, объясните мне пожалуйста. Почему существует такая жесткая конкуренция со столь непорядочными приемами в мире разведения собак? Ведь это же не фармацевтический бизнес. И даже обладая скудными знаниями о затратах в разведении, да имея калькулятор не сложно посчитать, что нет сказочных прибылей. Так в чем же дело? Почему это происходит во всех породах, где заводчиков больше чем один на страну? Иногда доходит до такой жестокости как летальный исход у собаки. Чем руководствуются эти люди? Зачем это все?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 19:05

как можно это обьяснить? собаководство это один из рода занятий для людей... и как в любой деятельности тут есть добрые и честные а так же злые и завистливые, здоровые и больные... т.е. грубо говоря разные люди со всеми их достоинствами и недостатками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 19:18

Tintaven,
Да все мы люди, все мы человеки. В любой деятельности человек, он всегда и везде остается человеком. У каждого своя правда и все в мире относительно.
Любить можно по разному и относится к делу по разному, опять же менталитет у людей разный. Воспитание, и все категории нравственности у всех разные и разное к ним отношение.
Для кого то это бизнес, для кого то это хобби, а для кого то нет дороже собаки на свете Без названия - Страница 2 593249 Это надо принять как данность
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 19:58

Спасибо.
Да, вы правы все мы люди. Когда речь идет о бизнесе с неодушевленными предметами, все воспринимается проще.
А собаки живые.
С бобтейлами у нас в Украине без "военных действий", а вот пару лет назад подруга своего ньюфаундленда похоронила. Нашему ветеринару нельзя говорить о йорках и овчарках - сразу заводится - налечился ошибок разведения. Черных терьеров занесли в список опасных пород - агрессия в моде. Овчарки с прекрасным экстерьером и со сдвинутой психикой проблема на улицах моего города.
До сих пор помню, хотя была ребенком, высокомерие заводчицы эрдельтерьеров: "Это же вырождение породы. Какие такие финские крови? Я вас умоляю. Вот мои..." И потом несколько лет спустя у меня на руках оказывается 11 мес. подросток, сменивший нескольких хозяев, от ее суперкобеля с "нестабильной психикой". Да, красивый, но безумный.
И часто забывается, что они живые.
Простите, наболело.
Хорошо, когда разведение собак это любовь всей жизни. Слава Богу, такие заводчики существуют.
Я понимаю, что я несколько наивно мыслю, но кажется, работа с живыми существами требует любви. И так приятно читать не сухие отчеты о выставках и достижениях, а нежность к своим питомцам. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 27 Фев 2010, 21:08

IrenVi, порадуйтесь, что одному из ваших малышей не досталась такая вот хозяйка. Потом за каждый свой промах в воспитании щенка, за каждую невыигранную выставку дама вполне могла бы винить вас. Если человек так легко верит голословным обвинениям, пусть возьмет щенка у того, кто все это наговорил. Боюсь только, что это не пойдет на пользу ни ей, ни заводчику, ни щенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Вс 28 Фев 2010, 10:56

Таня, спасибо, мы и так радуемся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Вс 28 Фев 2010, 17:20

Tintaven,
у каждого заводчика есть свое виденье породы и очень часто замечания о недостатках чужих собак, воспринимаются как критика и вызывают обиду. Отсюда и ссоры и интриги. Я с этим сталкивалась не раз. Я зареклась вообще на выставках обсуждать чужих собак. Потому как простое замечание обрастает сразу подробностями и передается всем вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Вс 28 Фев 2010, 19:53

Без названия - Страница 2 811943
Цитата :
у каждого заводчика есть свое виденье породы и очень часто замечания о недостатках чужих собак, воспринимаются как критика и вызывают обиду. Отсюда и ссоры и интриги. Я с этим сталкивалась не раз. Я зареклась вообще на выставках обсуждать чужих собак. Потому как простое замечание обрастает сразу подробностями и передается всем вокруг.
Без названия - Страница 2 506556 Без названия - Страница 2 753607 И не только на выставках...
и главное замечать недостатки не у чужих собак, а видеть эти недостатки у своих собак, вот тогда это будет заводчик с большой буквы. У чужих мы все видим, а вот у нас любимых с трудом.....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Вс 28 Фев 2010, 19:58

VirdginiaFes, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Вс 28 Фев 2010, 20:11

Угу.... Очень согласны....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Вт 02 Мар 2010, 12:09

Цитата :
Сейчас у меня дилема : У меня спрашивают дешевых щенков . Что делать? Я знаю, что в городе есть недорогие щенки, рекомендовать их или нет? Я знаю, что люди однозначно не мои клиенты, выставочный щен им не нужен, они его не потянут, ждать ,будет ли у меня бракованый щен они тоже не будут. Так рекомендовать ли им щенка от близкородственных родителей, выращенного людьми абсолютно далекими от кинологии, но подходящего им по цене ? И вопрос - не сочтут ли мои предостережения типа "показать этого щенка ,перед тем как его покупать, сначала ветеринару" - попыткой очернить этих щенков и т.д.
Хотелось бы заметить, что не всегда дешевый щенок в результате окажется дешевым. Просто потому, что на дальнейшее поддержание здоровья этого дешевого щена может уйти сумма намного превышающая первоначальную стоимость. Может Вам стоит объяснить это покупателям. Ведь даже в пометах от очень хороших и здоровых родителей бывают щенки попроще и подешевле. Я бы не стала рекомендовать чужих щенков, если есть хоть малейшее сомнение в их здоровье. И беглый осмотр у ветеринара далеко не всегда поможет разобраться в ситуации. А брать все анализы, проверять суставы и т.д. - такая проверка может обойтись в весьма круглую сумму.
А по поводу основной темы - мне очень жаль, что среди бобтейлистов есть люди, способные очернять конкурентов любой ценой.
Я вот сейчас ожидаю рождения своей воторой собаки - РЧТ. Что мне понравилось в среде чернышистов - заводчики могут вовсе не ладить между собой. Но я не слышала грязи в адрес других питомников. Хотя на форумах и там бывают баталии, но как правило весь сор выносится на общее обозрение. Хотя наверное что-то и умалчивают. Те заводчики, к которым я обращалась не пытались очернить других, а просто объясняли в чем преимущество именно их собак - есть тесты по здоровью, родители сдали такие-то тесты по поведению, имеют такие-то курсы по дрессировке. Ну и про чемпионов в своей родне тоже конечно не забывают. Может именно так стоит привлекать покупателей. А те уже пускай думают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Вт 02 Мар 2010, 16:11

Ennija
Очень согласна. Со всеми словами на 100%. Вроде и бобтейлы у нас самые доброжелательные.... Без названия - Страница 2 646472 А вот почему такая дрянь идёт, не понятно Очень бы хотелось всё таки, чтобы все были адекватны. Идеалов не бывает.... Мы люди и прекрасно это понимаем и даже, когда вяжем своих девчонок, в первую очередь хочется найти мальчиша, который эти недостатки уберёт. И ведь получается... ещё как!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Чт 04 Мар 2010, 20:27

Esmiralda
Цитата :
Вроде и бобтейлы у нас самые доброжелательные.... Без названия - Страница 2 646472 А вот почему такая дрянь идёт
Вообще то если сравнивать заводчиками некоторых других породу - у бобтейлистов все далеко не так запущено. Так что нам еще немного надо поучиться у наших собака - и будем мы одними из самых доброжелательных породников Без названия - Страница 2 398931 . Под словом продники я понмаю не только заводчиков, а и просто любителей наших пушистиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Чт 04 Мар 2010, 22:58

Ennija
Без названия - Страница 2 568527 Без названия - Страница 2 393480 У нас и не может быть запущенно. У нас бобтейы ведь живут Они не допустят. Без названия - Страница 2 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Пт 05 Мар 2010, 09:57

Цитата :
Вообще то если сравнивать заводчиками некоторых других породу - у бобтейлистов все далеко не так запущено
Это точно!
Вспомнила случай, когда моя дочь собралась покупать цверга. Пошла на выставку, посмотреть собак, познакомиться с хозяевами. Ну и подошла к цверговладельцам... С ней даже пообщаться никто не пожелал. Без названия - Страница 2 878492
Уточню: она твердо знает, что перед рингом к людям лучше не лезть - большинство в неадеквате. Без названия - Страница 2 898500 Дело было после ринга.
И тут она увидела девушку с бобтейлом. Они встретились взглядом и девушка ей улыбнулась. Просто так...
Это была наша Катя из Владивостока ( у нее Леди и Макс).
Они дружат до сих пор. Мне до сих пор приятно вспоминать эту историю. И я очень благодарна Кате за ту дружелюбную улыбку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 06 Мар 2010, 15:53

Цитата :
Это была наша Катя из Владивостока ( у нее Леди и Макс).
Они дружат до сих пор. Мне до сих пор приятно вспоминать эту историю. И я очень благодарна Кате за ту дружелюбную улыбку

Наталья незачто благодарить Без названия - Страница 2 900225 Я тоже очень рада что познакомилась с Ритой, и с вами! хоть и виртуально. Всегда приятно общаться с такими чистыми и открытыми людьми Без названия - Страница 2 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Сб 06 Мар 2010, 18:07

Да.... Наташа у нас святой человек!!!!! А у таких и все рядом люди замечательные. Всего тебе и твоим близким хорошего, Наташ!!!! Без названия - Страница 2 398931
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Вс 07 Мар 2010, 12:36

Спасибо огромное! Без названия - Страница 2 398931
Вы все тоже близкие мне люди, и значит вам всем тоже обязательно будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Без названия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Без названия   Без названия - Страница 2 I_icon16Вс 07 Мар 2010, 14:22

Без названия - Страница 2 900225 Без названия - Страница 2 398931 Без названия - Страница 2 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без названия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Творчество не бобтейлов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка :: Архив-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.