Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 землевладельцы, сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Сб 08 Май 2010, 14:27

Первое сообщение в теме :

В прошлом году переехали из квартиры в свой дом.
Своя земля, цветочки, кустики, газон!
Столько сразу вопросов.
Давайте делиться опытом и фотографиями!
Как сделать так, чтобы и овцы(цветочки) были целы и волки(собачки) сыты.
В прошлом году у меня Лёлик объел клумбу. Просто выкопал все тюльпаны, нарцисы и слопал:-) Слопал всё молодило.
Зимой вытоптали все многолетники, что я посадила осенью.
Вообщем, беспредел:-) полный.
Землевладельцы со стажем, делитесь опытом!
Пишу опять от имени Гали, не хочется выходить из форума.
Вообщем, пост общий:-)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Пн 05 Сен 2011, 16:16

землевладельцы, сюда! - Страница 20 Alim5941

землевладельцы, сюда! - Страница 20 Alim5937

землевладельцы, сюда! - Страница 20 Alim5903

землевладельцы, сюда! - Страница 20 Alim5906

Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Пн 05 Сен 2011, 18:45

OES-nsk, Оля! Какие перчики! И "живые" и на сковородочке! Любимый мой овощ! землевладельцы, сюда! - Страница 20 568527
Есения, обалдеть можно, сколько цветов и какие красивые! Это ж сколко труда! Петунии замечательные, и еще какие-то цветочки красные и беленькие...Что это за цветы? землевладельцы, сюда! - Страница 20 425152
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Пн 05 Сен 2011, 22:25

Есения, Цветы класс
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Вт 06 Сен 2011, 07:21

Есения пишет:
А я не хочу верить в то что осень, не хочу верить что скоро всё закроет белый снег
Это точно!

Сколько у вас цветов, так красиво!!! Сколько же времени уходит, чтобы просто полить все это великолепие???
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Пт 09 Сен 2011, 10:21

Angel-Bob-Катя
СПАСИБО!

OES-nsk
Да поливать нужно было каждый день, стояла жара. Уходило часа полтора. Но я могу смело просить мужа, чтобы он всё полил, или вместе, что гораздо быстрее. Ещё два раза в неделю выделяла на ощипывание отцветших цветочков.

alena
Бегонии. Если я правильно поняла, то есть ещё оранжземлевладельцы, сюда! - Страница 20 Alim6210

Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Сб 10 Сен 2011, 19:52

землевладельцы, сюда! - Страница 20 E46157099a78fa06d91d08acf47993cb Нааааастя, сколько цветов, обалдеть, как жалко, что такая красата на одно лето. землевладельцы, сюда! - Страница 20 568527 землевладельцы, сюда! - Страница 20 534184 тебе!!!!
Я вот тоже себе на будущий участок ТТТ, чтоб не сглазить, купила такую прелесть, кстати подсмотрела на новосибирской монке, когда кому не хватило кубков выдавали такие грибочки. Было это не на монке, а на регионалке. У меня так зачесалось по этим грибочкам и я их нашла. землевладельцы, сюда! - Страница 20 506556
землевладельцы, сюда! - Страница 20 316e8d97ef61

землевладельцы, сюда! - Страница 20 Ab6e24cfe0cd
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 06:47

Esmiralda пишет:
когда кому не хватило кубков выдавали такие грибочки
землевладельцы, сюда! - Страница 20 398311

Прикольные грибочки! Вот не забуду, когда-нибуль сфотаю, у сестры на даче очень красивые тоже грибы. А у нас на запасном аэродроме в этом году начали расти подберезовики. Такие красивые крепыши!!! Пару раз жарили, когда успевали их заметить и собрать, а когда не успевали, то Кира с Алисой вытаптывали во время своих бешеных игрищ :))). Кстати там сейчас 1 растет, надо сфотать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 12:04

Esmiralda
Спасибо! Ну нечего, будем ждать следующего лета.Те цветы что в горшках занесу в дом они ещё порадуют до снега. А зимой отдохну от ухаживания за цветами, а в феврале уже рассаду можно начинать готовить. И так приблизимся в новому сезону.
А пока будем искать осенние позитивчики. Достижения и урожаи.

OES-nsk
У нас очень грибной год - это ПОЗИТИВЧИК
землевладельцы, сюда! - Страница 20 Alim6148



Счастливый собиральщик - это ПОЗИТИВЧИКземлевладельцы, сюда! - Страница 20 Alim6146


Не позитивный момент ЧИСТКА, МОЙКА, РЕЗКА, ПЕРЕРАБОТКА не были запечатлены
Но результат - ПОЗИТИВЧИКземлевладельцы, сюда! - Страница 20 Alim6197

Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 13:26

Есения,
землевладельцы, сюда! - Страница 20 568527 Супер позитивчик. Аппетитные баночки !!!
У нас тоже в этом году год грибной, грибов много и не червивые.
А у меня просто радость в том, что подберезовики начали расти непосредственно на нашем участке, даже ходить никуда не надо! землевладельцы, сюда! - Страница 20 321923 ОООчень надеюсь, что и на следующий год расти будут... а может даже и размножатся еще больше землевладельцы, сюда! - Страница 20 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 21:34

Какая красота!!!! Завидую!!!!!
А я на дачу уже 10 лет не езжу. Два кобеля, которые постоянно ругались. Я их в разных комнатах держала. Следующим летом обязательно на дачу съеду, тем более что от Москвы близко.
Свой садоводческий зуд унимаю тем, что на балконе цветы сажаю, и у подъезда цветник разбила. Даже альпийскую горочку соорудила.
Кстати, у меня первое время тоже плохо прижились туя и можжевельник. Несколько лет мучалась – удобряла, рыхлила, поливала. Ничего не получалось – желтели и сохли нижние ветки. Прошлой осенью попросила подругу привезти из соснового леса грунт. Посадила туи и можжевельники в этот грунт. В этом году стоят красивые, аж голубоватого цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Сб 08 Окт 2011, 16:04

Esmiralda пишет:
У меня так зачесалось по этим грибочкам и я их нашла.

супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Сб 08 Окт 2011, 16:31

наверное, сегодня последний тёплый день в этом году, ну, если верить прогнозам наших специалистов. А цветы не знают ..... землевладельцы, сюда! - Страница 20 132974

Цветы последние милей.....

землевладельцы, сюда! - Страница 20 7901e134893b

землевладельцы, сюда! - Страница 20 80bf6cb392ee

землевладельцы, сюда! - Страница 20 Ccc81cf3b027

землевладельцы, сюда! - Страница 20 22b98ea02d6a

землевладельцы, сюда! - Страница 20 A48dc7a55cd0
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Сб 08 Окт 2011, 16:33

наши осенние гномы

землевладельцы, сюда! - Страница 20 3146e8506faf

землевладельцы, сюда! - Страница 20 2acc38353fc3

землевладельцы, сюда! - Страница 20 51fca2268aba
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Сб 08 Окт 2011, 16:36

и не гномы

землевладельцы, сюда! - Страница 20 A0f520d1aab1

землевладельцы, сюда! - Страница 20 D3ce3c9a4732

землевладельцы, сюда! - Страница 20 F93d5c6809ac

землевладельцы, сюда! - Страница 20 A7d710824dfc

землевладельцы, сюда! - Страница 20 0c67cb97655d

землевладельцы, сюда! - Страница 20 Ffdd736e43bd

землевладельцы, сюда! - Страница 20 1d6139938358

землевладельцы, сюда! - Страница 20 9c99b03ef6fc

землевладельцы, сюда! - Страница 20 527de910bac7

землевладельцы, сюда! - Страница 20 Bba6a95474c0

землевладельцы, сюда! - Страница 20 Dabdfe3721aa

землевладельцы, сюда! - Страница 20 4788f5308e27
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Сб 08 Окт 2011, 16:38

binka пишет:
наши осенние гномы
Здоровские гномы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Вт 11 Окт 2011, 16:03

binka
Цветы последние милей.....
на счёт последних цветов хочется даже землевладельцы, сюда! - Страница 20 96511 , скоро вдарит мороз и усё, ну да ладно будем ждать первоцветы
Почти десять дней назад составила уже осенний пейзаж из последних, и недавно был первый морозец, но не одного цветочка не задел, так что пока радуют
землевладельцы, сюда! - Страница 20 Dsc0053ag


землевладельцы, сюда! - Страница 20 Dsc0063iu


землевладельцы, сюда! - Страница 20 Dsc0056zlc

Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Вт 11 Окт 2011, 18:22

Есения, осенний пейзаж восхитительный! КРАСОТА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Ср 26 Окт 2011, 13:27

alena пишет:
Цитата :
А роза в снегу тоже хороша! И как вы их сохраняете зимой? А у нас снега еще не было...


Алён, я закрываю розы так: обрываю листья, жду морозца до -7, чтобы убил всякую гадость на растении(розы спокойно переносят заморозок до -7), потом жду сухого денька, засыпаю прививку землёй, срезаю дно с 5-литровой бутыли, делаю несколько отверстий в крышке шилом, но дырки надо делать наружу, чтобы пластмасса вышла горкой наружу и вода в бутыль не попадала, обрезаю ветки, засовываю их в бутыль и какбы её вкручиваю в землюи обсыпаю низ землёй чуть чуть. Фсё. Весной выкручиваешь бутыль, освобождаешь прививку от землю и ждёшь красоты землевладельцы, сюда! - Страница 20 900225

А кто и как закрывает розы?
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Ср 26 Окт 2011, 14:07

Esmiralda, спасибище за совет! Буду пробовать сохранить красоту. Я где прочитала, что нужно лапником укрывать, вот заготовила его землевладельцы, сюда! - Страница 20 892267 Я так поняла, что засыпать нужно до места прививки?
У нас пока еще плюсовая температура, во всяком случае днем землевладельцы, сюда! - Страница 20 900225 Но мы уже новый год репетируем... землевладельцы, сюда! - Страница 20 753607
землевладельцы, сюда! - Страница 20 A95aa6778b77

Анютины глазки, которые должны были цвести на следующий год, цветут бурным цветом...
землевладельцы, сюда! - Страница 20 8f735d13685f
И вот такой одуванчик...
землевладельцы, сюда! - Страница 20 E7129996e309
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Чт 27 Окт 2011, 10:09

alena пишет:
Анютины глазки, которые должны были цвести на следующий год, цветут бурным цветом..
Скоро по 2 урожая кратошки будем выращивать с таким климатом в Сибири! землевладельцы, сюда! - Страница 20 753607 землевладельцы, сюда! - Страница 20 321923

Елочка красивая получилась в анютиных глазках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Пт 28 Окт 2011, 10:16

alena пишет:
Я так поняла, что засыпать нужно до места прививки?

Я всю шишку которая над землёй засыпаю, главное в укрытии засыпать сухой землёй и чтобы зимой сухо было, чтобы не подгнила роза. У меня одни ветки из земли торчат, а весной я эту землю отгребаю и Фсё. Бывало поздно на дачу приезжали, так когда открывала розы, то они уже с листиками были.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Вт 01 Ноя 2011, 13:59

Esmiralda,
Люда, способ закрывания роз у моей соседки такой же, только вместо бутылок используются картонные коробки.

Посмотрим, что весной будет землевладельцы, сюда! - Страница 20 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Вт 01 Ноя 2011, 14:26

У нас с субботы снег идет... так что последние фото "земледелия"

Уму не постижимо, этот перец был сорван в теплице 21 октября!!! Где как, а в Сибири, похоже, глобальное потепление землевладельцы, сюда! - Страница 20 568527
землевладельцы, сюда! - Страница 20 Fb97b26ec636

Это декоративная тыква, в этом году у меня дошли руки ее посадить, люблю ее, забавная. Бобтейлам тоже так показалось землевладельцы, сюда! - Страница 20 798926
землевладельцы, сюда! - Страница 20 Bc67251e4be2
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Вт 01 Ноя 2011, 14:29

землевладельцы, сюда! - Страница 20 Afdb3075ff2beb8233f079d3c7d3da99 Предлагаю землевладельцам и всем желающим на зиму перебраться в темку о комнатных цветах! сюда https://oes-nkp.forum2x2.ru/t793-topic#41620
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Пт 11 Ноя 2011, 09:39

Мы наконец то переехали из квартиры в коттедж. Некоторые растения с дачи переехали с нами на новое постоянное жительство.

А это обещанные фото из серии "Два замороженных дня в Новокузнецке"

землевладельцы, сюда! - Страница 20 82c67bcbf3b4

Горная сосна

землевладельцы, сюда! - Страница 20 22c22381d479

Голубая ель и "Дьяболо"

землевладельцы, сюда! - Страница 20 F3e193a977be

Замороженная туя

землевладельцы, сюда! - Страница 20 E57f4f893466

землевладельцы, сюда! - Страница 20 59c3e7de8c40
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 20 I_icon16Пт 11 Ноя 2011, 10:42

Esmiralda,
Люда! супер-новость! поздравляю! землевладельцы, сюда! - Страница 20 568527 pod
Рассказывай!
Красивые "замороженные" фотки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

землевладельцы, сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.