Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Максимальное количество бобтейлов которое можно содержать в семье
один
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba107%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba10
 7% [ 4 ]
два
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba1039%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba10
 39% [ 24 ]
три
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba1018%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba10
 18% [ 11 ]
четыре
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba103%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba10
 3% [ 2 ]
пять
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba100%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba10
 0% [ 0 ]
и так далее
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba1033%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Voteba10
 33% [ 20 ]
Всего проголосовало : 61
 

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить "палочку БОБа   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Чт 27 Май 2010, 11:56

Первое сообщение в теме :

pod Добрый день всем!!! Мне очень приятно, что вы посетили мою темку и согласились поделиЦа своими историями!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 206186
Я недавно-заболевший БОБами человек, и мне безумно интересно, КОГДА и КАК вы влюбились в эту породу!?? Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 593249 Через какое время после влюбленности вы взяли себе первого БОБа? И скока у вас сейчас их???? Какие плюсы вы видите в своих детищах и почему именно БОБы???! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 807613
Моя история будет наверное самой скучной из всех Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 898500 У меня еще нет БОБа.....но я хочу его БЕЗУМНО!!! :my1sm: Впервые я увидела бобтейла на фантике Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 753607 , которые собирала в детстве, этот фантик был самым любимым!!! Потом по телевизору, в одном из фильмов...Затем в мультике про русалочку Ариэль (моя ава).. Но мне казалось, что это "заграничная порода" ))))) и мне она казалась ТАКОЙ недосягаемой!!! Думала, что так и останеЦА просто моей мечтой!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 892267 Потом случайно у наших соседей появился уже взрослый БОБ!!! Счастью моему не было предела, т.к. в своем городе я впервые увидела БОБа! Стала рыЦЦа в нэте и влюбилась! Стока плюсов! Думала, такого не бывает.. Познакомилась с кучей людей, и самое главное знакомство - с Людой Горбачевой! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 425152 Обалденная женшина! Я ей так благодарна за ее любовь к БОБам, за ежедневное терпение к моим доставаниям, за советы!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 206186
Вот сейчас я ни минуты не сомневаюсь, что БОБ - ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО!!! :serdce: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 863184 :serdce:
Вот моя история....я очень надеюсь, что в ближайшем будущем возьму самую сладкую и самую любимую малышку! И мы с моим Сашенькой (сынульке полтора года) обрели бы клевую подругу, с кем можно беспредельничать дома и на улице! Сводить с ума нашего папочку!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 499548 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 753607
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin




Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 09:24

olgamyr пишет:
Бобтейлы были очень популярны лет 15-20 назад, когда была детская программа с главным героем бобтейлом. И сейчас, если вы скажете бобтейл или оес, никто не поймет о ком вы, но Лаббетюсс и все "в теме"
Какой классный!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 09:30

olgamyr,
Самое главное в близости, что вы можете поехать и посмотреть маму, а желательно еще и папу, а также всех щенков помета и не выбирать наугад по картинкам, видео и описаниям с выставок. Ну лично для меня это самое- самое главное.
Багажное отделение- то есть его отсутствие, это, конечно не менее важно, потому что даже думать об этом тоскливо Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 132974 я один раз летала со взрослой собакой самолетом, ревела полддороги, спасибо стюардессы обоих рейсов были очень отзывчивые, все прошло великолепно, собака была довольна собой и абсолютно в своей тарелке, оба раза, когда я ее забирала из багажа, но тем не менее, чтобы повторить этот подвиг, надо очень решиться, хотя очень многие спокойно летают.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 09:41

Ольга, в Европе ежегодно проводится большая монопородная выставка оес, в этом году в Голландии, http://www.euro-oes.nl/
Там можно увидеть разные типы, разные питомники.
Это организаторы http://www.euro-oes.eu/
У нас на форуме много с прошлых выставок, Россияне там тоже участвуют
Тут темы, они красным цветом выделены euro oes show https://oes-nkp.forum2x2.ru/f62-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 11:02

OES-nsk пишет:
Сейчас попрошу разрешения у администратора сайта, разместить у нас на форуме перевод правил Датского клуба
Да я только ЗА Я вообще бы очень довольна и проголосовала за такие правила всеми руками и ногами у нас в России и это, чтобы касалось не только бобтейлов, а всех без исключения пород. Может тогда меньше было беспризорных собак и люди, те что не хотят ждать брали бы в приютах беспородных. Пока у нас вся кинология стоит на том, чтобы больше наплодить и больше за это навар получить.
Суки вяжутся до 6 раз за жизнь и то это совсем недавно такое нововведение ввели раньше можно было вязать в каждую течку. Про кобелей я вообще молчу они могут вязаться до тех пор пока стоят на ногах и ограничение по вязкам для них никогда не рассматриваются. У нас питомник может столько пометов иметь в год сколько захочет, а как они выращиваются это никого не волнует, у нас много чего, от чего можно прийти в ужас и не соблюдаются права животных на достойную жизнь. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
rovira
Гость
Гость




Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Вс 25 Май 2014, 19:22

Всем привет, меня зовут Ирина Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 575947 Хочу написать о своей бобтейлолюбви. Первый раз я увидела бобтейла около 11лет назад, если честно, то я и не знала тогда что это был бобтейл. В то время я работала участковым врачом и , прийдя на вызов, осмотрев пациента, мне предложили присесть на диван, чтоб было удобно писать. И тут в комнату, а это была хрущевка, комнатки маленькие, заходит огромная лохматая собака, подходит ко мне,  кладет голову на коленки и смотрит на меня своими огромными добрыми глазами. В этот период мы с мужем обдумывали тему о приобретении щенка. Я с детства хотела собаку, но родители не разрешали. Эта собака произвела огромное впечатление, но найти название породы и почитать о характере, мысли не возникало, т.к. отпугивали размеры. Мы решили завести собаку среднего размера и чтобы подходила к нашему активному образу жизни. И в нашей жизни появилась Ронька, миттельшнауцер. Она была замечательная, красавица, участвовала во всех наших путешествиях по окрестностям Урала, терпела выходки нашей дочки, мы ее любили очень, а она нас. Но т.к. она была нашей первой собакой, были допущены ошибки в воспитании. Она бегала за велосипедами, бегущими людьми, не очень ладила с окружающими собаками, поэтому выгуливали ее только на поводке. На природе рьяно защищала от окружающих людей, что приносила некоторые неудобства. Весной 2013г. она умерла в возрасте 10 лет от рака молочных желез.... Уффф, тяжело было. НО я уже четко знала, что жить без собаки я не могу. И мое лекарство - это завести нового щенка, нового друга. Начали выбирать породу. Муж уперся, что хочет большую собаку. Я не была в восторге изначально от этой мысли, т.к. боялась не справиться с воспитанием, хотя точно решила что серьезно займусь дрессировкой и в щенка вложу максимум усилий. Муж участвует в жизни собаки, периодически гуляет, играет, где надо воспитывает, но ежедневные прогулки осуществляю именно я , да и мне это нравится. Поэтому мы выбирали породу, чтобы преимущественно мне было с ней комфортно. Он предлагал черного  терьера, а я вспомнила тот комок щерсти, который мне положил голову на колени. И я начала более интенсивно изучать породу. Характер меня устраивал полностью, но были сомнения  по нескольким пунктам 1. куча шерсти дома ( сейчас я понимаю, что это не куча, а маленькая кучка, я ожидала больше) 2. будет занимать много места , по квартире будет не пройти ( на самом деле собаку практически не видно, если адекватно гулять) 3. обязательно хотела девочку, а это подразумевает появление течки, боялась что будет очень много ( на самом деле пятен на застеленных местах было значительно меньше, чем от миттельшнауцера) 4. не справлюсь с шерстью , ну здесь нужно только желание и регулярность. А вообще очень сильно помог ваш сайт, прочитав его досконально, я поняла, что не все так страшно. И я начала интенсивно искать щенка, как оказалось это не так просто, ждать помета в нашем городе, Челябинск, я не хотела, нашла в Барнауле. Спасибо Галине, она доверила нам своего щеночка и помогла с транспортировкой. Сейчас моей любимой девочке 1год и 1 месяц. - Галаксион Пуэлла Авис. Я очень счастлива что она у меня есть. Очень умная, все понимает, на курсы дрессировки было приятно с ней ходить,  схватывает все на лету, мы с ней именно гуляем, а не выгуливаем, причем спокойно без поводка, мы считаем, что это самая адекватная собака в нашем районе, я уверена в ней, что она ни на кого не кинется, никого не напугает, хотя периодически страхую, когда идут с маленькими детьми. Она очень любит играть с другими собаками, если другая собака проявляет агрессию, сразу от нее уходит. Единственно подбирает на улице, но мы с этим работаем. Я очень рада, что узнала эту замечательную породу и думаю что она будет рядом со мной еще многие и многие годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Вс 25 Май 2014, 19:29

rovira, как здорово Вы описали историю Вашей боболюбви!  Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 568527 Теперь ждем фото красавицы и умницы Пуэллы. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Вс 25 Май 2014, 19:36

rovira, Ирина, большое СПАСИБО, за ваш отзыв о породе и форуме! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 558203 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 209545 
Я очень рада, что Пуэлла живет у вас, она выходит и родилась для вас. И еще за то, что это наша внучка и правнучка и она в замечательных ручках. И это здорово, что вы с нами!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 811943 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 294987 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 98394 
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Пн 26 Май 2014, 13:52

rovira, Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 61921  Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 209545 
На этом форуме ведёт свою веточку Женя kotd из Элисты, у него брат Вашей Пуэллы - Скай (Галаксион Прайм Тайм). Правда он по очень уважительным причинам сейчас редко появляется здесь.
P.S.
Почти все из присутствующих здесь думали, что один бобтейл - это всё, что может поместиться в квартире. Я, например, был абсолютно категоричен в этом. Помните, какое индейское жилище Шарик рисовал Матроскину в мультфильме? Фигвам называется. Вот мне его Афина нарисовала.
А теперь бобы крепко захватили и Вас своими лохматыми лапами.
Вернуться к началу Перейти вниз
rovira
Гость
Гость




Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Пн 26 Май 2014, 14:33

Да, про Ская я знаю и слежу за его страницей. Попробую выложить пару фото. На первом фото Пули около 8 мес, а последнее фото майское.

Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 1q5u2d
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 2dr8jeo
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Пн 26 Май 2014, 15:14

rovira, Красавица какая, и такой колобок пушистый! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 568527 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 558203 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика Сидорова
Гость
Гость
Анжелика Сидорова



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Вт 22 Дек 2015, 21:05

Не новичок. Но я сейчас в ожидании своего чуда! Первая наша собака была в начале 90 немецкая овчарка Кэт. Муж привез под заказ 3 щенков из Солнечного района. Вообщем мама Кэт прошла танковые учения а папа Афганистан. Около 2 лет Кэт ушла служить Родине. Мы покупаем себе второго щенка- ньюфаундленда. Это были самые лучшие и незабываемые годы! Мы прошли все! И победы и поражения! Мы ждали этого щенка! Мы бегали к заводчику и помогали все чем могли . В результате не выдержав уговорили его и забрали наше чудо в 3 недели! Наш ньюф был супер! Его прадед был Юдгай- снимался в фильме Друг. Наш Роман был абсолютной его копией и даже также носил сумки с гордым видом. На 11 году наш друг умер от старости. Прошло несколько лет. Долго мы не решались взять другую собаку. Боль от потери была невыносима! Но время лечит и муж покупает мне щенка - кавказенка. О это чудо мое! Для нас это был самый лучший мальчик на свете! По опыту скажу что такая собака подойдет не каждому. Желательно опыт и сильный характер заводчика плюс отличная родословная родителей щенка. На 8 году умер от сердечной недостаточности. 13 мая мужу был выставлен диагноз - рак а 15 умер наш кавказец. За год у меня ушли два моих любимых мужика. Я думала что жизнь закончена. День прошел и ладно если бы не случай с бобтейлом . Я называю это возвращение к жизни. Но это уже другая история! Но я теперь уже точно знаю что бобтейл это точно мое ,мое . ЭТОТ ПЕС ПЕРЕВЕРНУЛ ВО МНЕ ВСЕ! ЗАСТАВИЛ МЕНЯ ЖИТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Пт 25 Дек 2015, 17:59

Анжелика Сидорова пишет:
Не новичок. Но я сейчас в ожидании своего чуда!

Добро пожаловать!

Анжелика Сидорова пишет:
День прошел и ладно если бы не случай с бобтейлом . Я называю это возвращение к жизни. Но это уже другая история! Но я теперь уже точно знаю что бобтейл это точно мое ,мое

Расскажите Вашу историю о том случае. Очень интересно узнать о первой встрече с породой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Сб 26 Дек 2015, 14:41

Анжелика Сидорова, Добро пожаловать, Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 21318 я в восторге от вашей любви к собакам, сейчас редкость встретить такую любовь к братьям нашим меньшим, и собаки действительно дают стимул жить и радоваться, и быть нужным, не зацикливаться на проблемах и печалях, каких в каждом человеке, чем больше живешь, тем больше узнаешь и пережить это помогают питомцы
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика Сидорова
Гость
Гость
Анжелика Сидорова



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Сб 09 Янв 2016, 21:52

Добрый вечер всем! простите что не сразу смогла ответить. С бобтейлом у меня произошел вот такой случай. Однажды позвонила мне сестра и предложила взять бобтейла. Сказала что отдают по семейным обстоятельствам . Собаке правда уже два с половиной года но очень контактный. И еще сказала что это то что тебе нужно. Я сначала отмахнулась мне вообще не до чего было! Через какое-то время сестра снова позвонила и продолжала меня убеждать - ты одна возьми себе друга! Я сдалась! Когда привезли мне это чудо я ахнула! Не одна фотография и даже видио не передают истинной красоты бобтейла! А КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР! За два дня общения с этим чудом мне казалось что именно я вырастила его маленького! Но счастье мое не длилось долго. Утром я ушла на работу и мое счастье благополучно сигануло через забор...... Вообщем заставил нас всех завыть и бегать по всему городу. Искали даже ППС. Сообщения по всем службам и сайтам. Конечно! Конечно нашли в 11 ч вечера. Выли белугой и я и хозяйка и моя сестра. Я молилась пусть он вернется к хозяйке только живой и здоровый! А хозяйке энтой нужно было наверное пройти через это! Чтобы понять наконец как ей все таки дорог этот пес!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика Сидорова
Гость
Гость
Анжелика Сидорова



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 4 I_icon16Сб 09 Янв 2016, 22:13

Вот так и зародилась моя любовь к бобтейлам. Мне теперь очень часто снятся сны как-будто у меня живет чудесный малыш! Иногда я просыпаюсь утром и руками ищу мокрый нос - все я плачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Клуб бобо-путешествий
» Первая помощь в экстренных случаях
» Бобтейлопомешанные в лицах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.