Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Уход за "шерстяной" квартирой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Пн 31 Май 2010, 14:24

Первое сообщение в теме :

А у кого бобы в квартире живут, давайте поделимся секретами поддержания этой самой квартиры в чистоте. Как боретесь с шерстяными "перекати поле квартиру"?
У нас нет ковров, обивка на мебели кожаная, а липкие ролики для одежды и антистатик в каждом углу лежат. Про одежду черную и из вельвета в нашей семье уже забыли))). А вот как полы поддерживать каждый день в порядке- пока не приспособилась. Пылесосить часто лень.. в принципе мне глаза не мозолит, но перед гостями неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Вт 10 Апр 2012, 16:59

Хочу поделиться - купили маленький пылесос с контейнером для пыли Zanussi ZANS750. Очень удобно! Легкий, быстро и легко чистится, убирает все поверхности - батареи, диваны, ковры и коврики, очень хорошо песок убирает. Не сложно делать уборку даже дважды в день - в двушке минут 15 вместе с влажной уборкой. При весенней гадости на улице - просто спасение.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Вт 10 Апр 2012, 17:28

ТаФи пишет:
Хочу поделиться - купили маленький пылесос с контейнером для пыли Zanussi ZANS750. Очень удобно! Легкий, быстро и легко чистится, убирает все поверхности - батареи, диваны, ковры и коврики, очень хорошо песок убирает. Не сложно делать уборку даже дважды в день - в двушке минут 15 вместе с влажной уборкой. При весенней гадости на улице - просто спасение.
Очень актуально, Тань. Мы вот думаем какой пылесос взять надо будет и эту модель рассмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Вт 10 Апр 2012, 17:31

Angel-Bob-Катя,Кать!
У меня на баалконе моющий Томас стоит - слов нет отличный пылесос, но он хорош для генеральных уборок или в дома. Каждый день им не наубираешься - слишком возни много с фильтрами после уборки.
А это очень простой мощный и им как веником - включил убрал =))) И цена смешная: мы брали за 3000 в М Видео, сейчас 2500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Casper
Завсегдатай
Завсегдатай
Casper



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Сб 18 Авг 2012, 22:26

Роботы пылесосы Румба никто не использовал? Есть вроде специальные "шерстяные" модели.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Пн 27 Авг 2012, 11:34

ТаФи пишет:
У меня на баалконе моющий Томас стоит - слов нет отличный пылесос, но он хорош для генеральных уборок или в дома. Каждый день им не наубираешься - слишком возни много с фильтрами после уборки.
та же история. Я на него сильно надеялась в плане уборки, оказалось возни с ним больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Чт 29 Ноя 2012, 16:01

Хочу поделиться отзывом на новый пылесос!!!

Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕЕЕЕЕЕ!!!! Он шикорно моет ковры ламинат все что угодно, меебль просто ВАУ!!! Пахнет шампунь просто СУПЕР!!!!

К нему была куплена по рекомендациям с форума - супер щетка для животных..... АФФФИГЕТЬ!!! Я никогда не видела чтобы с такой легкостью убиралась шерсть с коврового покрытия (средней длинны). Ковер был нормально убран керхиром - шерсти не было. Но после Вакса..... АФИГЕТЬ сколько он собрал есчо!!!

Самое удобное - использование без фильтров, мешком и всякой ерунды.
вот он, мистер совершенство!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Афигеть как понравился!!!

П.С. произвдство англия. И конечно не за 10 тыщ купили а дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Чт 29 Ноя 2012, 22:48

у нас почти такой же [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] шерсти еще нет. но есть двое детей которые все время что-нибудь проливают и пачкают. и теперь еще щенок. который даже моих двоих детей в этом переплюнул.я каждый раз после влажной уборки ужасаюсь цвету воды. как будто подъезд помыла а без этого пылесоса нам надо было бы выкидывать каждый месяц ковролин и стелить новый
кстати иногда вместо фирменного шампуня использую просто жидкие моющие средства - мистер пропер. бимакс - тоже все прекрасно отмывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Пт 30 Ноя 2012, 00:17

Дашунчик пишет:
раз после влажной уборки ужасаюсь цвету воды. как будто подъезд помыла а без этого пылесоса нам надо было бы выкидывать каждый месяц ковролин и стелить новый

Это точно! Я сегодня помыла пол дома (первый этаж на котором обитаем) И я даже не видела что коврики у нас такииие грязные. Краски и пальчиковые оттер, с дивана слюни, пущенные на булочку - оттер! Пожеванную булку, которую нечаянно выронили ребёнок или собака ( до этого чем только не терла и не скребла)...

2 раза воду меняла, еще больше понравилось когда вода теплая )))

Короче я в восторге. Но наверно больший восторг меня привела турбо щетка, которая была куплена по рекомендациям на форумах и в описании к пылесосу. Выбирая щетку (по конструкции она не чем не отличалась от нормальной турбо-щетки) выбрала турбо для животных!!!
Могу сказать,что у нас чисто шерсть не валяется и тем более в таком количестве сколько ее собрал пылесос с красного ковра на 1 минуту (меня ужаснуло)!!!

Короче полный восторг!!!! Могу сказать,что готова кёрхер выбросить уже....

Дашунчик пишет:
кстати иногда вместо фирменного шампуня использую просто жидкие моющие средства - мистер пропер. бимакс - тоже все прекрасно отмывает

Спасибо, а мистер пропер это тот что для полов? те не надо шампунь покупать специально для пылесосов?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Пт 30 Ноя 2012, 01:34

да. я тот что для полов использовала. а то каждый раз по 450 руб за шампунь отдавать по-моему смысла нет.когда результат не отличается. правда у нас простой дешевый ковролин с коротким ворсом. как на пушистых коврах не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Пт 30 Ноя 2012, 10:50

Дашунчик, у нас тоже простой королин кще досьавшийся после предыдущих хозяев, пока не сменили. Ковров нету )))) но есть креативный собако-щенок и ребенок )))

Спасибо за совет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Пт 30 Ноя 2012, 11:22

Галь, дай ссылку на турбощетку для животных, чем она от обычной отличается Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Пт 30 Ноя 2012, 11:53

Burkina Galina пишет:
Спасибо, а мистер пропер это тот что для полов? те не надо шампунь покупать специально для пылесосов?

Я тоже когда ТОМАСОМ прибиралась, фирменный шампунь только для мебели использовала - он точно ни чего по цвету не убьет, а полы и ковры, дорожки - мистером Проппер.. Сейчас Глорикс тоже очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Пт 30 Ноя 2012, 13:17

Helena, ща комп включу и вставлю картинки. Честно вообще не увидела разницы а строении ( чисто по картинке) турбо от турбо для животных. Только цена на 2 евро выше у для животных. Но шерсти он собрала знатно и это после уборки керхиром.... ))) ща я тоже думаю может ограничется покупкой супер шетки на керхер . вакс-пылесос прошел тестовые испытания и вскорее переедет в россию (((
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Вс 28 Апр 2013, 12:29

Нам конечно ещё мало) всего 2,5 месяца) Но пока шерсти по углам замечено не было) Ну а с мебелью совсем просто - диван и кровать ТАБУ) Да парень наш как то сразу это понял и не просится
Про пылесос Томас это геморой ещё тот)
Мне лет 10 было, когда мама приобрела это "чудо". Так вот эта "чуда-бандура" привела к тому, что просто убираться реже стали) потому как эту здоровую адскую машину и везти тяжело) и после каждой комнаты промывать контейнер и губки))) Он конечно шикарно пылесосит, и моющая функция отменная) Но как только радость приобретения спадает - он пылится в стороне)))
У нас везде линолеум (я не люблю просто ковры) грязи от собаки почти нет. Только песок - так мы просто раз в 2 дня пылесосим и моем полы. Хочу конечно ещё коврик максимального размера в коридор постелить на резиновой основе.
Липок у нас уже довольно много, но лапы выстригли тщательно - не беспокоят
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Ср 31 Дек 2014, 18:24

А я еще спрошу: а много с бобтейла грязи сыпется, например, сейчас, потому что мы с детьми вышли на берег реки, там очень влажно, принесли с прогулки комья грязи, просто на нас налипло, разувались перед квартирой. Но это декабрь! В остальное время как-то можно сидеть на земле и дети носят всегда белые колготки и как-то нормально.

Я - новичок, я просто пытаюсь понять разницу в быту между "нешерстяной, гладкой" собакой, их-то я хорошо себе представляю и бобтейлом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Ср 31 Дек 2014, 19:49

olga.tumar.5,
"нешерстяная" собака, как ни странно, линяет намного больше (точно скажу про кокер-спаниеля и немца). Логика простая - шерсть у длинношерстной собаки растёт дольше. И если немец линяет посезонно (но очень сильно), то английский кокер - постоянно.
Для бобов самое неприятное - колючки, липучие растения - прилепляются все, что были рядом и выбирать не очень просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Чт 01 Янв 2015, 00:58

Eugeny,благодарю Вас! Какие люди отзывчивые на этом форуме! В такой вечер я не осталась без внимания!
:)
Я что-то такое подозревала. Про то, как немцы линяют я много наслышана, при том, что это очень и очень популярная порода... Сейчас вот белые швейцарские овчарки дико модные во Франции. Еще говорят далматины страшно линяют белой заметной шерстью, которую не отчистишь.
Но, как говорится, везде есть плюсы и минусы.

Просто у меня как я уже писала в другом сообщении была рыжая дворняга с толстой жесткой шерстью. Я, хоть и ребенком была, но заметила, что у меня на школьной форме шерсть была очень заметна, а вот у моей лучшей подруги - тигровый боксер. И вот никогда ничего! И даже у них дома не было заметно! А знакомая семья завела хаски и просто вешается от количества шерсти. Красивая картинка это одно, но сейчас они поняли, что им реально трудно с такой непростой породой - уборка плюс длительные прогулки плюс дрессировка.

Хотелось бы быть готовой к трудностям, а не жить на розовом облаке, ожидая идеальную собаку без проблем.

Я вот только не пойму, если дома ковров нет, но на улице идет дождь или прошел дождь, лапы мыть обязательно после такой прогулки?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Чт 01 Янв 2015, 01:04

Eugeny,но все-таки... неужели маленький худенький кокер линяет больше чем боб???

Я не то чтоб помешана на стерильности. Например, у меня длинные светлые волосы, которые постоянно выпадают и они везде!!!! Меня это не раздражает, просто убираюсь, вот и все, но хотелось бы представлять реальность.

Знакомая однажды пошла в гости, где ей предложили стул, с которого специально для нее согнали кота. Она увидела, сколько там шерсти, содрогнулась и ушла. :)

Не хочу быть, как эта брезгливая дамочка. :)

Хочу понять, как часто надо пылесосить. Раз в день? Раз в два нормально? Сезонная линька очень обильная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Чт 01 Янв 2015, 09:40

olga.tumar.5,

Маленький кокер линяет больше, даже намного больше, чем боб. Я не знаю, как американский, но вот английский - точно. Причём выпадающая шерсть короткая и очень жёсткая до такой степени, что неоднократно втыкалась в ступни.
olga.tumar.5 пишет:
далматины страшно линяют белой заметной шерстью, которую не отчистишь

У соседей был далматин, так они с удивлением констатировали, что наши лохматые бобы, по сравнению с их лысым далматином не линяют вообще. Они сметали шерсть 2-3 раза в день. 
olga.tumar.5 пишет:
Я вот только не пойму, если дома ковров нет, но на улице идет дождь или прошел дождь, лапы мыть обязательно после такой прогулки?

Не могу сказать, применительно к Вашей местности.
У нас, например, прополоскать лапы обязательно, а в Сочи и Ялте - достаточно было промокнуть сухой тряпкой.

olga.tumar.5 пишет:
Хочу понять, как часто надо пылесосить.
Периодичность уборки с появлением бобов изменяется незначительно.
olga.tumar.5 пишет:
Сезонная линька очень обильная?
А вот тут чего нет, того нет. Сезонной линьки бобы лишены. Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Чт 01 Янв 2015, 12:22

Спасибо, все прочитала! Отвечу подробно, как только появится свободный час. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Россиша
Житель форума
Житель форума
Россиша



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Вс 15 Фев 2015, 19:16

У меня вопросик, может не совсем в тему. Делаем ремонт и хотим выложить плиткой пол на кухне и в прихожей. В плане уборки шерсти заранее очень удобно, считаю, но вопрос в другом. Как ведет себя плитка в плане, например, кошачей или собачей мочи, ну и всевозможных выделений. Интересует, если такие возможные выделения случатся, то будет запах от плитки, ведь если это всё в бетон просочится, то не вымоешь и запах не выведешь никогда. Или я накручиваю и сейчас строительные технологии ушли вперед? У многих бобо-владельцев выдела на фото плитку, посоветуйте у кого есть, стоит или не стоит ложить её?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Вс 15 Фев 2015, 21:06

Россиша,У нас в принципе нет запаха от собак, вся кухня и балкон, выложены плиткой (бывает несварение временами, щенки и прочая неожиданность) хлорочкой протрешь и нет проблем.
В дом приходят всяческие мастера, узнают, что у нас 4 собаки, удивляются, и отмечают, что не пахнет квартира, в принципе, ни чем. Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Ср 18 Фев 2015, 10:53

Россиша, вопрос прямо во время, у нас так же стоит диллема с полами на кухне, только меня интересует скользить не будем на мокрой плитке?  Исходя со своего опыта скажу что, запах появляется в квартире при сырой погоде(высокой влажности как у нас), только от ковров где спит или любит валяться собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 6 I_icon16Ср 18 Фев 2015, 13:00

Вега пишет:
скользить не будем на мокрой плитке?
Мокрый пол при любой поверхности какое-то время будет более скользским, чем сухой. У нас пол давно выложен плиткой в кухне и в коридоре. По мне, так это идеальное покрытие, самое простое в уборке. Тем более, что сейчас огромный выбор половой плитки. Есть такая, которая по виду не отличается от ламината или паркета. Смотрите только, чтобы ее поверхность не была рифленой, такую труднее мыть:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за "шерстяной" квартирой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

 Похожие темы

-
»  Уход за старой собакой
» Уход за шерстью собак. Видео.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.