Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 В гостях у детей Филипоса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Ср 07 Июл 2010, 14:14

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой теме делиться фото и веселыми историями В гостях у детей Филипоса - Страница 7 494454


пока собиралась сфотать Киру в клевере, клевер отцвел...
В гостях у детей Филипоса - Страница 7 2c0409566b37

В гостях у детей Филипоса - Страница 7 944b1b9bb4db

В гостях у детей Филипоса - Страница 7 740045357b0c

В гостях у детей Филипоса - Страница 7 56bf9e36ec1c

В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Aa47306066eb
В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Fe29243695c5

ффффсеее, я останавливаюсь В гостях у детей Филипоса - Страница 7 753607 не могу я мало фото показывать
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 15:14

Сегодня день поисков! В гостях у детей Филипоса - Страница 7 892267 Лоя сегодня на целый день осталась с моей мамой наедине. В гостях у детей Филипоса - Страница 7 506556 Так как маме играться с ней не было времени,Лоя решила поиграть сама с собой.На диване нашла мамины очки. В гостях у детей Филипоса - Страница 7 753607 Разобрала их по запчастям и попрятала по углам по всей квартире. В гостях у детей Филипоса - Страница 7 848157 Лоюшечка,наверное,наводила порядок,а тут очки не на своем месте лежат и она решила убрать их... В гостях у детей Филипоса - Страница 7 576640 А мы теперь бегаем везде,во все углы заглядываем,все уже попереругались В гостях у детей Филипоса - Страница 7 191827,но кроме одного стеклышка больше ничего не нашли В гостях у детей Филипоса - Страница 7 432506 Так что сразу ложте вещи на их места,а то моя Лоя придет и сама у вас прибереться!!! В гостях у детей Филипоса - Страница 7 748627
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 15:59

Ирина, Я даже не сомневаюсь в способностях Лои, бобтейлы особенно маленькие очень любят наводить порядок В гостях у детей Филипоса - Страница 7 798926
Так что тапки, очки, помады и прочую лабуду нужно прибирать в отведенные для этого места.
Наши малыши все без исключения любили с тапками развлекаться, у меня до сих пор привычка (хотя большенькому уже 4 года) как укладываемся спать тапки наверх, от греха подальше В гостях у детей Филипоса - Страница 7 898500
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 16:26

Нюрбелль,
Поздравляю с прибытием Беллки! Забавно правда, имена придумывали, обсуждали, а она сама решила, как ее звать будут. Умница-девочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 16:36

Ирина,
у меня Хайта , когда была маленькая, обожала воровать разные вещички, желательно мелкие. Делала виртуозно. Идет мимо, ты во все глаза вроде смотришь на нее, она уходит и обнаруживается, что она как-то ухитрилась утащить карндашик, или отвертку или еще что-нибудь.
Кира утаскивала гигиенические помады и ела их :)
Вообще очень многие рассказывали про "хозяйственость" малышей бобтейлов. При этом не обязательно, что они портят эти вещи, например, как Наташина Машерочка, могут складывать у кучу все.
С возрастом проходит. И даже жалко, что проходит. Мы всегда с умилением вспоминаем эти Хайтины воровские проделки.
Лучше, конечно, пока убрать все маленькие предметы, которые могут вызвать интерес и не дай бог быть проглочеными, убрать на несколько месяцев повыше и подальше. В общем, все как с маленьким ребенком :)
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 17:22

Девочки, благовещенские, сейчас, конечно, мне ваша мама Люда по голове-то настучит В гостях у детей Филипоса - Страница 7 892267 , но я хочу спросить, а не преждевременно ли вы собираетесь к ветеринарам по поводу зубов?
В период смены зубов у щенков ослабляется иммунитет, поэтому идти без веских на то причин лишний раз в ветеринарную клинику, где будут больные животные и риск подхватить какую-нибудь заразу велик, и мне кажется не стоит с этим торопиться.
Наблюдайте внимательно за сменой. Если появился новый зубик - совсем маленький, и молочний еще не выпал - это еще не повод идти к врачу. Новый зуб растет и вытолкнет собой старый. Давайте им сейчас какие-нибудь игрушки, которые бы они грызли, расшатывая зубы, но такие, чтобы ни не отгрызали от них и не съедали куски. Осмотрите, если зубы уже хорошо шатаются, выпадут сами, можно чуть-чуть помочь покачать аккуратно.
За клыками, да, повышенное внимание. Если новый клык растет, а старый не выпадает, покачивайте его. Следите - если новый клык растет правильно, не загибается куда ненадо из-за старого зуба - не спешите слишком панковать.

Подскажу один приемчик - если совсем не понятно - пора или нет идти к вету и вырывать никак не выпадающий молочный зуб, берете собаку, берет помощника, берете .......... фотоаппарат, фотаете так, чтобы зубки было видно с разных ракурсов, и...... высылаете их вашему папе. Ира скажет, пора ли волноваться.
Может обсмеет, как меня, когда мне тоже показалось, что пора Кире зуб вырывать, никак не мог клык выпасть, и уже новый был большой. Уже зубу выпадать, а она что-то грызла, и сломала кусочек клыка, и он видно плохо целялся потом обо всякие порызушки и выпасть никак не мог. Выпал в итоге!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 17:23

А у нас мальчик супераккуратный. У него все игрушки лежат на коврике, если даю новую игрушку - несет туда.
Любит таскать игрушки Гордея, в основном мягкие и машинки. Очень забавно их лапой катает. Очеь неравнодушен к клубкам и тряпкам. Только я беру тряпку мыть полы, он сразу берет вторую и идет за мной.
За сожранный телефон я Трюфу даже благодарна, он у меня несчасливый какой-то. После телефона достает иногда пульт, но не грызет, а относит к себе на коврик.
Мы уже освоили команды "сидеть", стоять", "ждать", "ко мне", лежать пока не получается.
Вот такие у нас успехи!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 17:26

да-да,знакомая картитна-у Чуни всегда был склад из всяких разностей от носков до упаковки майонеза.А любимая команда у меня была 2дай" и "плюнь". Лучше от этих хозяюшек все прибрать,а то они такие... Чуня еще развлекалась тем,что все ботинки в сад вынесит и разложит в кустах крыжовника...
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 17:31

Всем привет!
К детишкам Фили мы отношения не имеем, разве что в соседях ходим, но прочитала с удовольствием о проделках малышей.
Как раз вчера смотрела на своего, хохотала и думала, можно темку завести о шалостях боблейлюшек. Как вы думаете? В гостях у детей Филипоса - Страница 7 892267 Историй точно у всех очень много, да и фото есть наверно. Назвать, например, "На один день старше", или "Один день из жизни маленького бобтейла", или "В каждом маленьком бобтейле..." ( по аналогии с "В каждом маленьком ребенке..." из мультика про мартышку и ее детишек :)).
В гостях у детей Филипоса - Страница 7 808168 В гостях у детей Филипоса - Страница 7 662334 В гостях у детей Филипоса - Страница 7 65412 В гостях у детей Филипоса - Страница 7 73228
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 17:47

ТаФи, Таня, давай создавай такую темку, будет очень интересно всем прочитать про проказы детей наших
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 17:55

Ир чун,
Ир, Чуня обросла! 2 последние фото просто чудо, я на память украла :)
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 18:02

ТаФи,
хорошая идея!
но вы и сюда забегайте и рассказывайте! Мы гостей любим!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 18:34

Договорились! Буду забегать! Спасибо за приглашение! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 18:35

OES-nsk, я кстати так и собиралась сделать: сначала сфотать и выслать, только я планировала Людмиле) а потом уже как скажут, что пора, то сходить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Чт 29 Июл 2010, 19:07

Пусть Люда и меня закидает помидорами, но я подписываюсь под каждым Олиным словом, у нас сейчас тоже зубки меняются, но мы ТТТ к вету не собираемся)))) В гостях у детей Филипоса - Страница 7 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пт 30 Июл 2010, 06:07

Ой, спасибо большое, успокоили насчет зубов. Я вчера утром только заметила, что у Буча вторым рядом выглянули три верхних резца, и молочные все стоят. Вечером с работы прихожу - уже этих трех молочных нету, и четвертый резец проклюнулся. Сегодня в обед хотела уже везти собакина в больничку. Но раз сам должен выпасть, то подожду пока. В гостях у детей Филипоса - Страница 7 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пт 30 Июл 2010, 13:24

Нюрбелль пишет:
OES-nsk, я кстати так и собиралась сделать: сначала сфотать и выслать, только я планировала Людмиле) а потом уже как скажут, что пора, то сходить))
В гостях у детей Филипоса - Страница 7 849133 приятно встретить коллегу по разуму!!! А я думала, я одна такая хитрая :))))))
В гостях у детей Филипоса - Страница 7 245637
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пт 30 Июл 2010, 13:35

Ангелина,
еще как выпадет!
Слишком паниковать тоже не стоит. У моего старшего бобтейла зубы сменились без моего пристального внимания. Я понятия не имела, что за этим процессом надо наблюдать, что нельзя играть со щенком в перетяжки, чтобы не испортить прикус. Играли во всю, это ее любимая игра. И все в порядке - прикус отличный, ножницы, линейка!
В гостях у детей Филипоса - Страница 7 807613 Конечно, в перетяжки пока играть не надо, пока зубки полностью не сменятся, и в ротик заглядывать почаще нужно, но не торопиться идти вырывать.
Какой у вас возраст сейчас славный!!! В гостях у детей Филипоса - Страница 7 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пт 30 Июл 2010, 15:23

А мы Машерочке вырывали 3 клыка. Сидели очень плотно. А у одного был 1,5 см корень. Так ветеринар мне и сказал, ошибочка мол вышла мы вашей собачке коренной зуб вырвали. Я прям там чуть в обмарок не хлопнулась. А он так пошутил неудачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пт 30 Июл 2010, 17:19

ничего себе шуточки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пт 30 Июл 2010, 18:57

Лена (Нюрбэль), Лена (El_ka), спасибо за фотки! В гостях у детей Филипоса - Страница 7 89539 Спасибо за рассказы о детях. Ирина,Ангелина спасибо! Спасибо, что вы у нас есть! Вы самые лучшие!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пн 02 Авг 2010, 13:04

Лоя уморилась.

В гостях у детей Филипоса - Страница 7 19cb945ff9fc
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пн 02 Авг 2010, 13:16

Esmiralda пишет:
Лоя уморилась.
Лоя, приколистка!!! В гостях у детей Филипоса - Страница 7 398311
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пн 02 Авг 2010, 13:28

А что приколистка? Наверняка по дому столько дел, столько дел! Уморишься тут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пн 02 Авг 2010, 13:28

Ирин, кого то мне это фотка напоминает....................... не находишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пн 02 Авг 2010, 14:10

OES-nsk,
Цитата :
Наверняка по дому столько дел, столько дел! Уморишься тут!

Не, Оль, на даче пахала, короче заросло всё, В гостях у детей Филипоса - Страница 7 542335 ребёнку поспать некогда было, еле до дома доползла. В гостях у детей Филипоса - Страница 7 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



В гостях у детей Филипоса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В гостях у детей Филипоса   В гостях у детей Филипоса - Страница 7 I_icon16Пн 02 Авг 2010, 14:30

В гостях у детей Филипоса - Страница 7 568527 тогда тем более понятно! еще и на воздухе! Вот что называется "дрыхнуть без задних ног"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В гостях у детей Филипоса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Выставочные успехи детей Филиппоса
» Дети бобополка или воспитание детей бобтейлами
» Фото: Доберман в гостях у бобтейлов, :) и другие наши веселые друзья и просто фото

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Кобели-производители :: Aryakas Filippos (Филя)-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.