Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Валяем, прядём, вяжем!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Оля
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Сб 14 Авг 2010, 14:55

Первое сообщение в теме :

Техника - сухое валяние.
Материал - вычесанный подшёрсток Ладушки, гагат (нос), коралл (язык).

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 16 Фев 2011, 11:47

Абрамова Наталия пишет:
Сарафанчик.
Наташ, ты как всегда неподражаема в рукоделии, сарафанчик очарователен как и его хозяйка Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 558203 Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 16 Фев 2011, 12:05

Ирин, ну все горжусь собой до розовых соплей Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 235712
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 16 Фев 2011, 13:41

Сопли высморкай Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 798926 , а сарафанчик действительно отпадный Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 568527 , поделишься схемкой я бы тоже своей сваяла, если только это не на вилке конечно Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 16 Фев 2011, 13:53

Светик какая схемк ты че, все из головушки, дурной конечно, но своей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 16 Фев 2011, 14:01

Ну тогда трижды отпадно!!!!! Еще по схемам я могу выпендриться а из головы нееее Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 878492 увольте Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 16 Фев 2011, 14:11

Приеду схемку тебе сваяю. Только ты мне напомни. Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 16 Фев 2011, 14:54

Абрамова Наталия Сарафанчик бесподобный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 16 Фев 2011, 15:08

Катя Спасибо! Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 393480
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 16 Фев 2011, 19:36

Красота! Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 568527 Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Чт 17 Фев 2011, 10:39

слов нет Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 568527 ооочень красивый сарафанчик Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 568527 жаль у меня руки не оттуда растут Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Чт 17 Фев 2011, 11:32

Спасибо девочки!
У меня лежит еще один розовый. Но заказчица пока не приходит. Придет сфотаю и выложу. Комплект сарафан и болеро.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Чт 17 Фев 2011, 17:25

Какая красота!!!! Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 425152
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 22:12



Тапочки из шерсти взято
ТУТ

Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 355__160x_slippers

Ну вот, наконец-то, добралась до валяния. На сей раз решила свалять тапочки, причем не кому-нибудь, а себе любимой Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Icon_smile Давно мечтала сделать что-нибудь подобное. На валенки потребовалось бы много времени, а вот тапочки я не раздумывая сделала. Занятие не очень сложное, но времени и физической силы потребовалось достаточно Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Icon_smile Не буду вас томить предисловиями, а лучше расскажу все по порядку. Предлагаю Вам свой мастер-класс по валянию тапочек.

Что потребовалось:


Описание процесса валяния:


  1. Обращаю Ваше внимание на то, что оба тапочка валяются одновременно!!! Из пузырчатой пленки вырезать шаблоны (размер стопы, увеличнный на 1/3)

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 325__160x_01

  2. Шерсть укладывать в одном направлении с небольшим выступом за пределы шаблона.

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 326__160x_02

  3. Затем уложить шерсть в перпендикулярном направлении (относительно первого слоя)

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 327__160x_03

  4. Проделать то же самое со второй заготовкой.
  5. После того, как шерсть уложена, накрыть заготовки сеткой.

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 328__160x_04

  6. Приготовить мыльный раствор (растворить несколько капель моющего
    средства в горячей воде) и аккуратно промокнуть сначала одну заготовку,
    потом вторую.

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 329__160x_05

  7. Вращательными движениями ладонью свалять шерсть

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 330__160x_06

  8. После того как волоски шерсти начнут выходить на поверхность сетки,
    значит самое время снимать сетку и переворачивать заготовку. Это
    означает, что шерсть хорошо свалялась.
  9. Перевернуть заготовку и выступающие края завернуть на шаблон.

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 331__160x_07

  10. Уложить шерсть строго по контуру шаблона сначала в одном направлении, затем в перпендикулярном

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 332__160x_08



    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 333__160x_09

  11. Накрыть сеткой, аналогично намочить раствором

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 334__160x_10

    и свалять шерсть

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 335__160x_11

  12. Ладонью свалять шерсть по торцевым сторонам заготовок

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 336__160x_12

  13. После того, как шерсть сваляется, снять сетку и повторить п.2-12 с голубой шерстью.
  14. Ну вот наши тапочки уже в середине пути Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Icon_smile Сейчас самое время их помять. Свернуть тапочки вместе с пленкой в «рулетик» и сначала аккуратненько повалять колбаску.

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 337__160x_13

    Затем свернуть тапок в перпендикулярном направлении. Несколько раз
    выполнять эту процедуру. Проделать то же самое со вторым тапком. Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Icon_smile
  15. Как только шаблон начнет мешать процессу валяния, самое время его
    доставать. Аккуратно вырезать небольшой круг в том месте, куда будет
    «нырять» нога Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Icon_smile

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 338__160x_14

  16. Чтобы шерсть хорошо свалялась, и тапочки приняли правильную форму, можно мыльный тапок хорошо потереть ладонью.

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 339__160x_15

  17. Для того, чтобы тапочки хорошо «сели», я тщательно валяла из в горячем мыльном растворе в кастрюле

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 340__160x_16

  18. Промыть тапочки в холодной воде, создавая им дополнительную усадку

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 341__160x_17

  19. А вот тапочки до и после усадки Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Icon_smile

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 342__160x_18

  20. Повторять п.17-18 до достижения необходимого размера тапочек.
  21. В конце тщательно промыть тапочки

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 343__160x_19

  22. Набить их пакетами (желательно не цветными), придавая желаемую форму

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 344__160x_20

  23. Оставить тапочки в теплом месте до полного высыхания.
  24. К сожалению, я вырезала маленькое отверстие для ноги, пришлось
    увеличивать после сушки. Но все благополучно прошло и ничего не
    рассыпалось Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Icon_smile

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 345__160x_21

  25. Чтобы край не крошился, можно обшить его атласной ленточкой.

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 346__160x_22

    Идейку подглядела у Francheskaaa
  26. Ну вот тапочки почти готовы

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 347__160x_23


И сейчас время немного украсить Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Icon_smile Почему-то мне захотелось свалять голубков из шерсти. Рассказываю как их сделать:


  • Прядку шерсти сложить пополам и свалять крылья голубки, придать им нужную форму и аккуратно обработать края:

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 348__160x_24

  • Снова взять небольшую прядь шерсти и сложить ее пополам, придав форму хвоста

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 349__160x_25

  • Слега повалять хвост отдельно и соединить с крыльями

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 350__160x_26

  • Точно также выполнить головку птички

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 351__160x_27

  • Тщательно проработать весь контур голубки, чтобы ворсинки не выступали по краям.

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 352__160x_28

  • Небольшую прядь шерсти скатать в руках и положить в том месте, куда будет приваливаться голубка. Привалять птицу к тапочке.

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 353__160x_29

  • Аналогично свалять вторую голубку.
  • Украсить тапочки бисером.

    Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 354__160x_30


Тапочки готовы, можно сразу надевать. Ой, совсем забыла сказать, для
того чтобы они не скользили, можно контуром по ткани сделать незаметный
рисунок, либо пришить кусочки кожи. А идею пришить войлочную стельку
(для обуви) мне подсказала Светлана Шагова. За что огромное ей спасибо Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Icon_smile

В заключении скажу только одно, теперь моим ножкам тепло и очень-очень уютно Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Icon_smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 22:16

Вернуться к началу Перейти вниз
vip-grumer
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
vip-grumer



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Пн 29 Авг 2011, 22:08

Наташа, сарафанчик супер Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 61921 . Наташ, а я при удобном случае пристану с ленточками, очень твои розочки понравились забыть не могу Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 425152
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Вт 30 Авг 2011, 17:31

а можно и я похвастаюсь своим вязанием Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 720464
правда Лилькиной шерсти хватает только на носки, но для ВСЕХ многочисленных родственников

сарафан для дочи (бретельки связаны бисером)
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 B4cf2ca70ef1
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 A7840a243301
болеро к сарафану (обвязан бисером) и топ
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 F05dcf82a413
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Вт 30 Авг 2011, 17:46

поняла свое упущение ... очень мало фотографий с моим вязанием (надо исправляться)
для сына
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 27fc6496783c
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 A0c943c01430
ну и на заднем плане мой плед Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Вт 30 Авг 2011, 18:34

Что-то и мне вспомнилось,как моя ЛИзавета маленькая в собачьем пальто ходила:)


[img]Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 B26de239af92[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 31 Авг 2011, 07:17

jenechka,
VirdginiaFes,

Красиво! Всегда восхищаюсь, сколько времени и терпения нужно! Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 31 Авг 2011, 09:40

VirdginiaFes пишет:
моя ЛИзавета маленькая в собачьем пальто ходила:)
красота Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 31 Авг 2011, 09:46

jenechka пишет:
красота
OES-nsk пишет:
Красиво! Всегда восхищаюсь, сколько времени и терпения нужно!

Это точно, мне оно очень нравилось, такое пушистое и мягкое было, а главное очень теплое.
Теперь собираюсь с духом повторить этот "подвиг", это же надо спрясть сначала , потом связать Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 311261
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 31 Авг 2011, 09:48

VirdginiaFes пишет:
а пальто на подкладе было?
VirdginiaFes пишет:
Теперь собираюсь с духом повторить этот "подвиг", это же надо спрясть сначала , потом связать
еще тот подвиг...особенно прясть Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 311261
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Ср 31 Авг 2011, 09:57

Нет, без подклада. Собачья шерсть после стирки усаживается и полотно становится плотным, оно не продувается. Я хотела сделать подклад, но тогда вообще толстое получилось. Вообще в собачью кофту можно делать подклад из тонкой ткани типа плащевки, тогда она будут не просто теплой, а жаркой. Я себе делала безрукавку, мне очень понравилось зимой на тонкий свитер одевать, собачья шерсть дышит и при этом хорошо держит тепло .

Да, самое нудное в этом деле прясть. Хотя на детксую кофту не так много надо, но нить должна быть тонкой, иначе потом ни в какую куртку такая кофта не влезет и будет слишком жаркой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Пн 10 Окт 2011, 17:03

Девочки, все такие чудо-мастерицы, у меня слов нет Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 425152
Я к сожалению вообще не вяжу, так и не смогла освоить ничего сложнее шарфиков спицами и шапочек крючком. Зато плету индейские мандалы (это тоже почти вязание, из вязальной шерстяной пряжи :))
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 X_2365d01b
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Пн 10 Окт 2011, 17:20

Елизавета, очень красиво. Объясните, пожалуйста смысл этого действа...
У нас тоже стало популярным "плести мандалы"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 I_icon16Пн 10 Окт 2011, 17:50

Helena, спасибо! Это сейчас много где стало популярно - распространили за последние пару лет, теперь их кто только не плетет :)
Это вид декоративно-прикладного искусства, родом из Центральной Америки. Индейцами использовался для обереговых и ритуальных функций, теперь все смысл в это вкладывают разный, а я как психоаналитик такие мандалы плету уже несколько лет, и веду в рамках уральской психоаналитической ассоциации арт-терапию с применением такого плетения. Своеобразное объединение рукоделия и классической юнгианской мандала-терапии, где работа в основном идет с рисованием. Эффективно и для детей, и для взрослых. Вообще про это можно много говорить, если про психотерапевтический аспект, а так вне рабочего пространства я их часто плету исключительно ради рукодельного удовольствия, очень уж получаются красивые штуки Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 900225

Кабы из бобтельской шерсти сплести... Валяем, прядём, вяжем! - Страница 4 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Валяем, прядём, вяжем!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Творчество-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.