Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий
АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Ср 20 Окт 2010, 19:56

Первое сообщение в теме :

Разрешите начать новую тему Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 900225Нас тут, кажется, приличная компания щеников собралась! Наверняка у каждого вопросов масса, которые возникают каждый день Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 432506Трудности роста...Может и были где разговоры про это, но не перечитывать же весь форум! А наши добрые мэтры нам про все могут рассказать, или "послать"   нас  Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 191827  по ссылочке в нужную тему.
Ладно?
Ну вот, мои вопросы. Важный: почему у Тошика иногда дрожжит нижняя челюсть? Вот прибежал, сел по команде, ждет, а нижняя челюсть подрагивает. Это от сдерживаемого возбуждения, или симптом, на который нужно обратить внимание?
Наивный: можно ли заранее знать окрас, который будет у шерсти. Вот у Тоши написано в щенячке бело-голубой? Я прочитала, что бывает голубой, серый и гризли. Объясните,если можно, разницу в этих оттенках и возможность их определения у щенков! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 767914
__________________________________________________________________________________________________
Здесь буду выкладывать ссылки полезные для начинающих бобовладельцев
Книга Cesar's Way     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и посмотреть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цезарь Миллан «Как воспитать идеальную собаку» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Пт 25 Ноя 2011, 08:54

Лялина мать,
Ну она ведь гостила у меня, на моего мужа реагировала хорошо. подходила гладиться Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 807613 не мочилась!!!!!!!!!!!
А Лиля у меня после того случая не жалует мужчин, может облаять и не подойти к ним. А вот к женщинам и девушкам испытывает самые трепетные чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Пт 25 Ноя 2011, 11:41

Лялина мать пишет:
(правда гулять она с ним до сих пор никак не выходит– обязательно лужа будет в коридоре). У меня в голове не укладывается, такая большая, а всего боится ((
У меня первый бобтейл всего шумного боялся..... если около него встряхнуть пакет(складывая) собака удирала на согнутых ногах писаясь по пути, в начале было смешно, но затем бегущий писающий взрослый пес перестал вызывать умиление..... Встал вопрос или убрать из дома все пакеты или прекратить это безобразие! 2 или 3 дня я ходила за псом и встряхивала пакет......вытирала лужи, потом опять походя мимо собаки встряхивала пакет, опять вытирал лужи...очередной пакет ДОСТАЛ Бобу и пес выхватил у меня пакет- разорвал его в клочья. Всю оставшуюся жизнь Боба воспринималпакеты как игру- заслышав шуршание прибегал радостно подпрыгивал в ожидании веселья!
...Взяли Амбуля,10 месяцев... любой шум вызывал сильную панику, уронил тапок-БЕДА...уронил книгу- ЖУТЬ...однажды на кухне я уронила молоточек для отбивания мяса,готовка была прекращена и началась уборка.....Это меня взбесило! Так жить было не возможно(собака то следовала за мной постоянно на растоянии 15 см)!!! начала ПОСТОЯННО РОНЯТЬ около собаки все подряд, последнее что я бросила около собаки был ящик с ложками и вилками (ящик от стола),собака в это время толь-только улегся у меня под ногами. Падает ящик- Вальтер смотрит на меня сонными глазами (вопросительнй взгляд) даже не здрогнув, отворачивается и дальше спит.... Он, наверно, решил что у меня руки слабые Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 753607 , но меня он любил и со слабыми руками...с тех пор любой грохот собака относила на мои "слабые" руки и даже грохот от педарт списывался на это....
Попробуйте приглашать в дом почаще мужчин, которые любят собак, и пусть они ласково разговаривают с собакой, угощают ее, гладят( только посторайтесь, что бы человек не "нависал" над собакой, а приседал и общалсяна одном уровне - а Вы с тряпкой рядом...очень быстро щенок поймет, что мужчина это не предмет опасности, а очередная жертва для развлечения...
Это мой способ. Может кто посоветует что- то другое, просто игнорируя проблему нне решить, а мужчин то от собаки не спрятать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Пт 25 Ноя 2011, 11:46

УРСУЛА пишет:
Попробуйте приглашать в дом почаще мужчин

Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Пт 25 Ноя 2011, 11:51

Лялина мать, Главное не психуйте. И планомерно делайте все,что вам посоветовали. Все правильно. У нас Фаня такая. Темперамент изменился в лучшую сторону после стерилизации. а так все - шугняк.

Началось это после первой течки в 6 месяцев. Никто ее не пугал, вполне была социализирована ... видимо гены так сложились. Пара лет усиленной войны с ней и мы вроде привыкли. Нам очень сильно помогла дрессировка. Мы занимались с ней ИПО. И помогло. Она начала нас СЛЫШАТЬ. Т.е. ей стало проще слышать команды и тем самым бороться со страхом.

Теперь если даже она чего боится - командуешь и все, собака безукоризненно выполняет и не сильно боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Пт 25 Ноя 2011, 12:33

УРСУЛА пишет:
Попробуйте приглашать в дом почаще мужчин,
во...упустила этот момент, к нам как раз очень много мужчин приходило, но я сначала успокаивала собаку. Еще на улице знакомых и малознакомых мужчин-собачников просила с Лилей пообщаться (у Лильки была команда "стоять" )
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 18:27

Простите, вы правда считаете, что если почти взрослая собака писается от страха -это проблемы воспитания? Мне кажется, что это проблемы психики. Можете закидать меня помидорами, но лично я бы не стала пускать в разведение собак с такими проблемами:( ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 18:31

VirdginiaFes пишет:
Можете закидать меня помидорами, но лично я бы не стала пускать в разведение собак с такими проблемами:(

А кто пускает ее в разведение? Тут разговор совершенно о другом - о решении проблемы Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 898500

Ну и к слову, я бы тоже не стала такую девочку вязать (по секрету, я свою такую кастрировала). Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 18:58

А кто говорил о разведении?? Нам, простите, с этим жить как– то.
Остальным – большое спасибо, девочки! Сегодня попробовала закрыть её в комнате– помогло, обошлись без лужи. Правда, когда вышла и обнюхалась уже, всё равно истошно лаяла на каждое движение чужого дядьки. Но идея чаще звать мужчин в дом мне нравится. Хотя, на проверку оказалось, что таких немного ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 19:08

Лялина мать пишет:
А кто говорил о разведении?? Нам, простите, с этим жить как– то.

И я о том же! Проблему надо решить.

Лялина мать пишет:
Правда, когда вышла и обнюхалась уже, всё равно истошно лаяла на каждое движение чужого дядьки

главное чтобы дядька в игнор пустил ее. У нас Фаня когда щенком была, она конечно не гавкала ,но сидела в самом тёмном углу с БООООЛЬШИМИ глазами. Если на нее не обращали внимания, через какое-то время она забывала,что она боялась. И все хорошо было Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 20:12

галь, а я вот подумала: что если по тому же пути пойти? В смысле позвать 3– 4 мужика в дом и пусть они весь день туда– сюда ходят? Или может совсем крыша поехать?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 20:15

Лялина мать пишет:
В смысле позвать 3– 4 мужика в дом и пусть они весь день туда– сюда ходят? Или может совсем крыша поехать?))

главное не насильничайте. Гавкать она все-равно когда-нибудь перестанет. Если ее не трогать и не тащить насильно к дядям - думаю будет иметь успех. Но не ждите сразу т.е. с первого раза Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 20:34

Ну вот смотри как я думаю.. Она на кухне, они заходят в прихожку и проходят на кухню. Сначала один, зашёл, посидел, вышел, не реагируя на нее, потом другой так же. Ну и чередовать их. С этим справится– начнут гладить. При этом ей с кухни деваться некуда, придется терпеть и преодолевать.?
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 20:51

Burkina Galina пишет:
главное чтобы дядька в игнор пустил
Burkina Galina пишет:
Если ее не трогать и не тащить
По моей практике , лучше б они (мужчины) к ней обращались.. разговаривали, предлагали лакомство, хвалили...поставить в игнор... а с мужем это помогло??? Вот если бы, в случае с мужем, Вы поставили ее в игнор, а муж бы делал всякие приятные вещи- кормил, угощал вкусняшками, предлагал поиграть, хвалил, главное не делать резких движений, побольше говорить с собакой да и почаще мимо проходить... у нее не было бы другого выхода как приглядеться к "страшному" дядьке Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 892267 . Вы б ее еще ревновать к мужу стали Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 975789 Правда Ваша роль сведеться на время примерения к вытиранию луж и не давайте собаке "убежище" от мужа под своими ногами...
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 21:06

VirdginiaFes пишет:
Можете закидать меня помидорами, но лично я бы не стала пускать в разведение собак с такими проблемами:( ИМХО.
Если это проблема психики, то я за снятия таких собак с разведения. Но перед тем, как выносить вердикт, неоходимо понять из-за чего такое поведение..
Опять из личной практики- Помет ам.кокера мне пришлось растить у моей мамы (это в соседнем подъезде)- щенки получились "психические". Стала разбираться- оказалось щенкам создали тепличные условия: есть, спать по расписанию, после отбоя щенков не тревожить, не шуметь,свет не включать,чужим заходить в комнату к деткам запрещено! Одним слово НЕ НЕРВИРОВАТЬ ИХ. Ну и получили - при виде нового человека-истерика. Забрала к себе- у меня народу много бывает, все их трогали, играли. При отдаче в семьи предупреждали- как можно больше общения с посторонними- через пару недель захочешь их не испугаешь. Но тут у их мамы и папы с психикой се впорядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 21:19

К мужу то она привыкла уже,я ж писала– игнорирование пошло на пользу. До ревности к нему конечно вряд ли дойдет– просто потому хотя бы, что я весь день дома,а он работает)
А по психике,я так понимаю,у нас мама не особо храбра.. Но разводят, видимо особых проблем не было. Мы же для себя брали, не для разведения, такчто главное снять истеричность поведения– очень хочется, чтоб она со всеми гостями могла нормально общаться. А то пока люди , которые собак боятся, наш дом обходить стали ((
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 26 Ноя 2011, 22:23

Терпение , Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 532882 и все получится Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 139384 . Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Вс 27 Ноя 2011, 12:32

УРСУЛА пишет:
Вы поставили ее в игнор, а муж бы делал всякие приятные вещи- кормил, угощал вкусняшками, предлагал поиграть, хвалил, главное не делать резких движений, побольше говорить с собакой да и почаще мимо проходить... у нее не было бы другого выхода как

Просто эту вкусняшку она и не возьмёт. Потому что СТРАШНО.
И выход был бы - ГАВКАТЬ!

надо сначала присмотреться, потом уже можно будет делать какие-то шаги навстречу.
Могу сказать по своей собаке, она НИКОГДА НЕ ВОЗЬМЕТ НИЧЕГО у не знакомого человека.

УРСУЛА пишет:
Если это проблема психики, то я за снятия таких собак с разведения. Но перед тем, как выносить вердикт, неоходимо понять из-за чего такое поведение..

ЭТО СТО ПРОЦЕНТНАЯ ГЕНЕТИКА!!!! Когда собака напугана (читайте пост Женечки), то собака возвращается обычно снова в свое нормальное состояние. Могу сказать одно, я видеа Лилю - не боится она мужиков. Она просто сука и знает себе цену. Нормальная собака со своими "мыслями".
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Вс 27 Ноя 2011, 12:36

Лялина мать пишет:
А по психике,я так понимаю,у нас мама не особо храбра.. Но разводят, видимо особых проблем не было.

Ну это каждому свое. Кому боится, а кому и нравится,что не подходит к чужим людям. Меня лично это БЕСИТ!

Лялина мать пишет:
А то пока люди , которые собак боятся, наш дом обходить стали ((

Не переживайте. Все будет нормально. Главное не перегнуть. т.е. не перенасильничать. Потихоньку и все будет в норме. Еще я бы советовала заниматься дрессировкой. Потому как когда собака боится ей будет легче выполнять команды, это ее как бы собирает в кучу. Попробуйте, лично нам это помогло с Фаней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Вс 27 Ноя 2011, 12:39

Лялина мать пишет:
на на кухне, они заходят в прихожку и проходят на кухню. Сначала один, зашёл, посидел, вышел, не реагируя на нее, потом другой так же. Ну и чередовать их. С этим справится– начнут гладить. При этом ей с кухни деваться некуда, придется терпеть и преодолевать

Пусть просто делают все то что захотят. Просто не обращать внимание на собаку. Если она начала гавкать, не обращать внимание. Как будто ее нет. А вы попробуйте в таких случаях переключить ее внимание на что-нибудь дргуое. например команда. Главное не кормите т.к. она же СУКА, Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 898500 а они умные, и она смекнёт,что когда на дядей гавкаю - дают вкусняшки. И ФСЁ, Будет сложно переучить. Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Вс 27 Ноя 2011, 15:31

Галь, а ты Лилю или Лялю видела? кто из них мужиков не боится?)) Наша точно шарахается ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Вс 27 Ноя 2011, 15:48

Лялина мать пишет:
Лилю

Лилю видеа, а Кто такая Ляля не знаю!

Лиля абсолютно социализированная собака. С нашими мужиками сидела на диване. и ничего не боялась. Только не понимаю при чём тут они?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 03 Дек 2011, 23:01

Девочки, посоветуйте, пожалуйста - как все-таки поступать с покусательствами? Щену четыре месяца, но кусается до сих пор - это нормально, что пока не может до конца отучиться в этом возрасте?
Большую часть дня ведет себя нормально и спокойно, но иногда начинаются периоды активности и игручести, и кусаться начинает весьма больно. Сегодня даже рубашку мне порвал - так старался, хотя я и ругаюсь, и даже по носу хлопаю. Отвлечь на игрушку не получается - он в таком состоянии вообще не реагирует на нее. Как быть-то? Продолжать говорить "нельзя" страшным голосом"?)
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Сб 03 Дек 2011, 23:47

Сова пишет:
как все-таки поступать с покусательствами
при игре с собакой будьте настороже, и как только он прикусит руку постарайтесь ущипнуть его за "губу" с внутренней стороны, можно ногтем надавить на десну (но так чтобы собака почувствовала, но НЕ ПОРАНИТЬ). Одновременно команда- больно...
Т.к. команда страшным голосом во время игры- это игра... Для того что бы пес научился распознавать разницу в интонациях играя - тут необходимо не только изменить голос... ну это сложнее и придет с опытом к Вам и к нему одновременно)))
У Вас в общении с собакой должно быть правило (неизменимое-закон)- НЕ ПРИКУСЫВАТЬ РУКИ ХОЗЯИНА НИКОГДА. У меня такое правило срабатывало со всеми моими собаками (кокер, бобтейл, дог и даже американскому бульдогу я во время драки могла положить руку на десну и у него разжималась челюсть!) Главное система, время и все получится Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 893211
Может у кого есть еще способы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Вс 04 Дек 2011, 10:17

Сова пишет:
Как быть-то?

ругаться! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 191827
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Вс 04 Дек 2011, 10:21

УРСУЛА пишет:
собакой будьте настороже, и как только он прикусит руку постарайтесь

могу сказать что наш Пилот берёт руку в рот почти ВСЕГДА когда требует внимания. Если ему что-то надо он просто берёт руку и тащит туда куда надо. Мы заметили, что много его щенков делает тоже самое Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 753607

УРСУЛА пишет:
прикусит руку постарайтесь ущипнуть его за "губу" с внутренней стороны, можно ногтем надавить на десну (но так чтобы собака почувствовала, но НЕ ПОРАНИТЬ). Одновременно команда- больно...

Мне кажется,что это развеселит еще больше щенка. Лично мое мнение - ругаться! Мы ругаемся! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 12 I_icon16Вс 04 Дек 2011, 12:20

Цитата :
как только он прикусит руку постарайтесь ущипнуть его за "губу" с внутренней стороны
так регулярно пробуем делать, т.к. этот совет нам уже однажды давали :) Впринципе именно за руки он кусался, когда был маленьким, сейчас он больше любит подойти, когда я например работаю за компьютером, и начать кусать за ноги. Когда особенно разойдется - там уже и руки в ход идут :)) Такое ощущение, что он действительно еще больше раззадоривается от такого...
Цитата :
Лично мое мнение - ругаться!
вот, ругаемся. Только непонятно - я его наругаю за покусание, муж наругает, а он слушает-слушает, а потом давай опять лаять и прыгать. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий

 Похожие темы

-
» Трудности воспитания
» Закрытие зон роста у собак
» Закрытие зон роста у собак
» ПРОБЛЕМЫ ПЛЕМЕННЫХ КОБЕЛЕЙ: ЗАВИСИТ ЛИ КАЧЕСТВО СПЕРМЫ ОТ КОЛИЧЕСТВА ВЯЗОК, ИХ ЧАСТОТЫ, А ТАКЖЕ ОТ ВОЗРАСТА КОБЕЛЯ?
» Вопросы от irisska

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.