Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Ср 20 Окт 2010, 19:56

Первое сообщение в теме :

Разрешите начать новую тему Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 900225Нас тут, кажется, приличная компания щеников собралась! Наверняка у каждого вопросов масса, которые возникают каждый день Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 432506Трудности роста...Может и были где разговоры про это, но не перечитывать же весь форум! А наши добрые мэтры нам про все могут рассказать, или "послать"   нас  Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 191827  по ссылочке в нужную тему.
Ладно?
Ну вот, мои вопросы. Важный: почему у Тошика иногда дрожжит нижняя челюсть? Вот прибежал, сел по команде, ждет, а нижняя челюсть подрагивает. Это от сдерживаемого возбуждения, или симптом, на который нужно обратить внимание?
Наивный: можно ли заранее знать окрас, который будет у шерсти. Вот у Тоши написано в щенячке бело-голубой? Я прочитала, что бывает голубой, серый и гризли. Объясните,если можно, разницу в этих оттенках и возможность их определения у щенков! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 767914
__________________________________________________________________________________________________
Здесь буду выкладывать ссылки полезные для начинающих бобовладельцев
Книга Cesar's Way     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и посмотреть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цезарь Миллан «Как воспитать идеальную собаку» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Сб 27 Дек 2014, 12:16

Аня, а есть возможность края линолеума мебелью прикрыть? Особенно в углах. Подойдут и стулья, и старые тумбочки, и пуфики. Может у друзей попросить или с дачи привезти. Это не изменит поведения собакИна, с ним всё равно работать надо, но может помочь сберечь квартиру от фатальных разрушений.
И ещё, занятия послушанием в данном случае не помогут. Т.е. сами по себе они нужны, но данную проблему не решают. Бубе явно нужно энергию куда-то девать. Попробуйте ещё с игрушками поэкспериментировать, может что-то удастся подобрать.  Моя барышня в одиночестве любила играть в рвакушки с апортом фирмы  Trixie, я его чуть выше показывала. Это скрученное в плотную трубку джутовое полотно. Хорошо удовлетворяет потребность собаки рвать и трепать. Попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Сб 27 Дек 2014, 12:37

Newtlyk,  Игрушки это отельная тема. Бубу играет в них только со мной, один - ооочень редко. Чаще все где осталось, там и лежит когда я прихожу. Ему больше всего нравится тянуть, мы играем в кольцо. Бывает другие игрушки приносит, чтобы я кидала. По команде "белка" он приносит игрушку-белку))))))) Попробую джутовую купить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Сб 27 Дек 2014, 14:18

Аня, так большинство собак играет в игрушки только с хозяином, это нормально. Моя тоже в одиночестве только еду из мячика выковыривает (но я её не кормлю перед уходом, а всю пайку закладываю в игрушки), и вот этот апорт раздирает. А пока эти игрушки не подобрали, тоже никакими игрушками не интересовалась, когда оставалась одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Otto_Von_Sheepdog
Гость
Гость
Otto_Von_Sheepdog



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Ср 25 Фев 2015, 01:44

Очень волнующий меня вопрос: сталкивался ли кто-то с проблемой медленной пигментации носа у щенка? у моего бобика чернеет, но настолько медленно, что весь процесс, кажется, может занять года... 

Вероятно, что-то сможете посоветовать? 

и еще, если нос все-таки почернеет, насколько тот факт, что он чернел медленно, может сказаться на дальнейшем разведении?
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Ср 25 Фев 2015, 17:05

Скорость пигментации чаще всего наследуется. Поэтому поинтересуйтесь, как происходила пигментация у родителей. Какой возраст вашего щенка? До полугода допустимо закрытие пигментации на носу, но это не приветствуется. Идеально, если к месяцу у щенка полностью закрыта пигментация на носу.Нарушение пигментации всегда настораживает, тем более, как я уже сказала, это чаще вопрос наследственности. Я бы сильно подумала, прежде чем вязать свою суку с кобелем, у которого есть такая проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Otto_Von_Sheepdog
Гость
Гость
Otto_Von_Sheepdog



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Ср 25 Фев 2015, 21:52

VirdginiaFes, благодарю за ответ! Насчет пигментации у родителей, там вроде всё в порядке, судя по фото. Вообще в помете только два мальчишки отстали с носиками :(

я так полагаю, что на выставки нам, пока не почернеет, суваться не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Чт 26 Фев 2015, 11:31

Otto_Von_Sheepdog пишет:
я так полагаю, что на выставки нам, пока не почернеет, суваться не стоит?
смотря какой возраст, смотря насколько не прокрашен нос...а так вообще на усмотрение эксперта...если нужны оценка и описание эксперта, то собака не из одного носа состоит, а если в планах выиграть как минимум щенячий бэст, то не прокрашенный нос может и помешать...в общем пока не сходите не узнаете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Halva
Гость
Гость
Halva



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Пт 05 Июн 2015, 14:32

Друзья, добрый день. Помогите советом. Наш щенок еще не приехал к нам, пока только его зарезирвировали. Постоянно интересуюсь у заводчика здоровьем и ростом. Возраст 1 месяц и неделя. Со слов, щенков кормят Роял Стартером. А сегодня заводчик написала, что перекормила щенков мясом и полезла шерсть. Подскажите, может от этого шерсть полезть?? Пишет что  это не старшно, а мне вот стало страшно Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 132974 или это что то другое? и можно кормить сухим кормом и мясом одновременно? если я правильно читала матчасть, то это не очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Сб 06 Июн 2015, 07:04

Halva, странная ситуация:( Я никогда не мешаю корм с мясом, зачем перегружать слабые связки белком....Что бы у щена полезла шерсть..... причем тут мясо? Киньте в личку название питомника или кто заводчик щеночки.  Встречаются "разовые" заводчики, которые захотели щеночков, завели, попробовали, что такое вырастить большой помет крупных щенков и все  на этом. Опыта нет, знаний нет, отсюда и получают.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Сб 06 Июн 2015, 09:37

Halva пишет:
А сегодня заводчик написала, что перекормила щенков мясом и полезла шерсть
От мяса однозначно шерсть не лезет, может щенок болеет, вот тогда шерсть и лезет.
А кормить сушкой или натуралкой - это выбор хозяина, очень многие питомники кормят смешано и считается, что это предпочтительнее, чем просто сухой корм.
А вот меру мяса и каким мясом кормить, тут опыт нужен или знания ветеринарного врача-диетолога
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Сб 06 Июн 2015, 10:47

Halva,
Здравствуйте,
У меня собаки их двух разных питомников, одна собака родом из России, другая из Австрии, оба заводчика кормили и кормом и мясом, это их система кормления. Ни одна из собака никаких проблем ни в выращивании, ни со здоровьем в дальнейшем никогда не имела, ТТТ, чтобы так и дальше)
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Вс 07 Июн 2015, 03:27

Мы тоже даем мясцо щенкам, они страшно любят. И трахеи грызут, и лапки куриные. Всяко лучше чем непонятные палочки из зоомагазина. А основное кормление - сухари, конечно. 
А что странного в том, что собаке дают мясо? Пусть ест на здоровье. Сто лет жизни и здоровья вашему щенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Вс 07 Июн 2015, 09:29

Мы на натуралке + мясо сырое 2 раза в день( курица,рубец,сердце)или рыба(обожают),все ОК...ни со стулом,ни с весом,ни с шерстью проблем .ТТТ,нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Вс 07 Июн 2015, 10:31

Харизма,
Свет,
Цитата :
Мы на натуралке + мясо сырое 2 раза в день
? На сушке + мясо? Или тогда, что такое натуралка + мясо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Вс 07 Июн 2015, 10:41

Оля,это каша с говяжьим фаршем 1/2 четыре раза в день(рис,гречка,пшеница и мин.корм добавка для щенков), + в обед и перед сном по 50 гр. замороженного в кость сырого мяса.... ну и лапки куриные уважаем.Рыба иногда (вареное филе горбуши).Сушку отставили с 1,5 мес(были на стартере).Может быть опять я что то не так делаю Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 892267 (меня один раз уже осмеяли с сырой сельдью(Хана очень её уважает))...... ну .уж вот так я выкармливаю своих малышек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Halva
Гость
Гость
Halva



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Вс 07 Июн 2015, 20:22

VirdginiaFes,название питомника и заводчика не могу скинуть в личку, т.к. у меня мало сообщений и система не дает отправить(((Может вы пришлете адрес почты?
Заводчик все таки настаивает, что шерсть полезла из-за дисбаланса микроэлементов((правда и фото не присылает, не могу понять насколько полезла((
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Вс 07 Июн 2015, 21:04

Halva пишет:
что шерсть полезла из-за дисбаланса микроэлементов
это ж какой дисбаланс должен быть, Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 892267 тем более сейчас лето и можно на улице гулять по солнышку, Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 762629 дисбаланс бывает, когда в темницах сидят и света белого не видят и едят одну кашу без масла.
Halva, пишите здесь ,что за питомник или заводчик, нам тоже интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Вс 07 Июн 2015, 21:50

Харизма,
Да нет, для меня натуралка-это и есть мясо в том числе. Поэтому не поняла формулировку-натуралка плюс мясо)
Думаю твоим малышкам вкусно жить на свете)
А про сырую сельдь... У меня в детстве собака была, которая больше всего на свете любила минтай и окуней (все сырое) ))) агагагагагага))) речной рыбой нельзя кормить))) ага))) хорошо, что тогда никто об этом не знал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Halva
Гость
Гость
Halva



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Вс 07 Июн 2015, 22:11

Abigal1,питомник "Сердца Кавказа", в Майкопе.Сама заводчица живет в Усть-Лабинске (Ирма), я так понимаю она выступает от лица питомника, терриотриально это недалеко. Что мне известно про родителей щенков:Мама-  Заводная Игрушка с вОсхода,  папа Симаргл Хранитель Солнца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Пн 08 Июн 2015, 08:26

OES-nsk,забыла совсем...еще у нас в меню присутствует такое блюдо .как "Витаминный салат" все что есть дома,морковь,капуста, яблоки,даже тыква(афганка)+немного творога и поливаю бефидоком, смешивается и подается)))) больше всего любят капусту и яблоки...ну и естественно творог и бефидок)))). В этот раз еще и щавель прибавился из огорода))Муж уже боится что то брать из холодильника)))вдруг это для щенков!...я просто обожаю их кормить и наблюдать с каким удовольствием это поглащается)) Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 558203..а что не поглатилось,мама Хана поглотит))) Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 900225

мы бы и не переходили на натуралку,но уж очень похудели на Стартере.....2 года назад,Татошины щенки съев 2 мешка похудели просто ужасно ( и еще 2 помёта в Барнауле) ,поэтому нынче я наблюдала очень внимательно ,ну а с 2,5 мес,естественно будем потихоньку переходить на профессиональный корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Halva
Гость
Гость
Halva



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Ср 01 Июл 2015, 15:23

Помогите советом. Забрала свою девочку, 2 месяца. Планировала обработать от блох и клещей после третьей прививки, тем более сейчас не гуляем. Но сегодня обнаружила блох и укусы от них у себя. Подскажите как поступить? Может чем обработать не сильно токсичным, он ей тоже доставляют неудобства. после второй прививки прошло 5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Ср 01 Июл 2015, 15:54

Halva, блох можно и самим с улицы принести, на брюках, например. Для щенков с 7 недель можно Адвокат.  Сейчас народ подтянется, может что из более дешёвого для малышей подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Halva
Гость
Гость
Halva



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Ср 01 Июл 2015, 19:00

Newtlyk пишет:
Halva, блох можно и самим с улицы принести, на брюках, например. Для щенков с 7 недель можно Адвокат.  Сейчас народ подтянется, может что из более дешёвого для малышей подскажут
В ветаптеке посоветовали Фиприст Спот Он, а в другой сказали что вообще обрабатывать нельзя. т.к. недавно прививка была. Блох однозначно с подъезда принесли, живем в сталинке, 1 этаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Ср 01 Июл 2015, 20:15

Не сильно дорогие Advantage и Green Fort, Грин форт вообще состоит из эфирных масел (цитронеллы, гвоздики, лаванды, корицы),
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana danilova
Житель форума
Житель форума
svetlana danilova



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Чт 02 Июл 2015, 01:41

Я своих в два месяца обрабатывала Биоваксом для щенков с 2мес., он тоже на одних маслах и стоит у нас всего 180р. Всё нормально блошек не было, так для профилактики капала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Гость
Гость




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 32 I_icon16Чт 13 Апр 2017, 23:33

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста начинающему...
Малыш 3,5 месяца- к нам приехал 2 недели назад.
когда гуляет постоянно садится и смотрит по сторонам , нюхает, может минут 5-10- 15 просидеть, потом дальше идет.
Но это не страх... когда боится  ( когда слышит лай взрослых собак) бежит домой со всех ног.
А это другое... он думает  мне кажется , изучает мир.
У ВАС было такое? Что нужно делать? стоять с ним столько сколько нужно? или все таки самим руководить прогулкой  и вести , не давая долго сидеть?
Очень буду благодарна за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий

 Похожие темы

-
» Трудности воспитания
» Закрытие зон роста у собак
» Закрытие зон роста у собак
» ПРОБЛЕМЫ ПЛЕМЕННЫХ КОБЕЛЕЙ: ЗАВИСИТ ЛИ КАЧЕСТВО СПЕРМЫ ОТ КОЛИЧЕСТВА ВЯЗОК, ИХ ЧАСТОТЫ, А ТАКЖЕ ОТ ВОЗРАСТА КОБЕЛЯ?
» Вопросы от irisska

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.