Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Рейтинг сухих кормов для собак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Пт 21 Янв 2011, 21:34

Год или 2 назад, сайт dogfoodrating существовал на английском, и я переводила с него много статей о рейтинге кормов, которые были похорнены на наших форумах, по которым мы бесконечно переезжали.
А теперь этот сайт переведен на русский язык.
Это интересно прочитать.

Сайт - оригинал www.dogfoodanalysis.com здесь гораздо больше видов кормов, чем в русской версии.

Сайт на русском http://www.dogfoodrating.ru/rating.html

вот о чем этот сайт: Добро пожаловать на сайт Dog Food Rating! Ваш независимый ресурс о кормах для собак.

Сегодня полки магазинов наполнены кормами различных торговых марок. Как не запутаться в этом многообразии? Наш ресурс создан для того, чтобы помочь Вам в выборе питания для Вашей собаки.

На страницах сайта Вы найдете информацию о составе того или иного корма, а также рецензию на него. Для Вашего удобства мы создали рейтинг кормов для собак, найти его можно в соответствующем разделе меню.

Также мы публикуем полезные статьи о собаках и их питании в одноименном разделе. Их количество постоянно пополняется.

Целью Dog Food Rating - рейтинга кормов для собак является создание условий для независимой оценки кормов, основанной на общедоступной информации, предоставленной производителями.

О Рейтинге Кормов для Собак


Для чего нужен Рейтинг Кормов для Собак:

Исторически сложилось так, что большое количество кормов для собак невероятно низкого качества. К огромному сожалению, это действительно реальность. Мы окружены рекламой, которая заставляет нас представлять пухлых сочных кур и сады свежих овощей и фруктов в качестве ингредиентов кормов. Со всех сторон нам твердят, что состав корма той или иной марки научно выверен и содержит "суперновую" формулу, способную удовлетворить любые потребности животного. В то же время, многие из нас понимают, что для того чтобы просто прочесть состав корма на этикетке, требуются специфические знания. Но реальность совершенно иная. Ваш обед содержит какие-либо формулы? Вы думаете, он должен содержать? Нет, Вы стараетесь употреблять в пищу качественные, свежие и свободные от всяческих научных формул продукты питания. Домашнее животное должно питаться также.

К сожалению, этого не происходит. Многие сухие корма для собак изготавливаются в основном из фрагментов зерновых культур, переработанных отходов человеческой пищевой промышленности, не содержат необходимого количества мяса, все это прикрывается жирами (зачастую канцерогенами), чтобы сделать корм приемлемым для наших питомцев. В большинстве случаев мы бы не стали кормить животных, если бы видели из чего изготавливается корм. Почему это происходит? Ответ прост - это гораздо дешевле, чем производить корма на основе свежего мяса, овощей и фруктов. Тем не менее, есть и качественные корма. Именно их мы и стараемся отыскать.

Наш ресурс не ставит перед собой цели уличить того или иного производителя в использовании ингредиентов низкого качества, мы не стремимся раздуть очередной скандал в этой отрасли, их итак было слишком много. Нам не важно кто производит и продает тот или иной корм для собак, нам важно его качество.

Мы даем свою оценку тому или иному корму, основываясь исключительно на открытых данных о составах кормов и иной информации от производителей. Чудес не бывает - корм не может быть лучше ингредиентов, из которых он изготовлен. Оценки на нашем сайте являются нашим мнением об ингредиентах, из которых изготавливается тот или иной корм для собак.

Рейтинг и обзоры кормов на нашем ресурсе являются мнением редакторов портала, которые ставят превыше всего интересы собак. Если Вы не согласны с этим мнением, просто проигнорируйте его (не пишете нам просто потому, что Вы не довольны оценкой корма, которым кормите свою собаку - мы не отвечаем за то, что изготавливает производитель). Посмотрите как составляется рейтинг.

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы все перечисленные ингредиенты каждого корма были актуальны на момент публикации и присвоения ему рейтинга. Однако производители со временем вносят изменения в состав. Убедитесь в соответствии информации о составе корма на этом сайте данным производителя, прежде чем полагаться на сделанные оценки. Если Вы обнаружили какие-либо расхождения, пожалуйста, сообщите об этом нам, используя контактную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Пт 21 Янв 2011, 21:35

И еще один интересный сайт, где можно посмотреть составы разных кормов и прочитать характеристику каждого из ингредиентов корма:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Там можно кликнуть на название каждого из ингредиентов корма, и высплывет окошко, в котором дается характеристика этого ингредиента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 18:55

OES-nsk пишет:
Точно не тот корм, которым я бы кормила собаку...

Ага, типа другие корма лучше Рейтинг сухих кормов для собак  798926
Ваша акана, которая содержит 40 процентов белка.... для бобтейла то,что надо Рейтинг сухих кормов для собак  900225 Уж точно я бы не кормила таким количеством белка белую собаку Рейтинг сухих кормов для собак  892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 18:57

Все правильно, только рейтинг кормов которые производят в америке....

а это 2 большие разницы. Сырье другое. Потому как до нас корма доходят в лучшем случае французкого производства, а то и польша в основном Рейтинг сухих кормов для собак  900225
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 19:06

Спасибо за информацию. Пыталась ее изучить еще когда перевода не было...

Впечатление - зашибись... "приятно" понимать, что покупая корм по определенной цене, он находится, как и ПедиГри, в категории одной звезды.. но еще ниже....

Вопрос - на сколько отличается корм РОЯЛ КАНИН МАКСИ ЮНИОР и АДАЛТ, от аналогичных, но ПРОФЕССИНАЛЬНЫХ (его не бывает в свободной продаже, он идет по специальным программам для заводчиков). Роял Канин Макси Юниор и Адалт нашла только по второй ссылке, а в первой их нет...

Успокаивает одно - есть замечательные собаки, которым по разным причинам не подходят лучшие корма и они здоровы и счастливы на более простых... И совсем на оборот!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 19:07

Burkina Galina,
что то совсем пессимистично... особенно в моем случае... Что же там вообще кладут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 19:11

Burkina Galina пишет:
Ваша акана, которая содержит 40 процентов белка.... для бобтейла то,что надо Уж точно я бы не кормила таким количеством белка белую собаку
Сейчас уже не кормим, она стала хуже, но кормили 2 года не жаловались, собаки были белые, не хуже других.
Сейчас кормим BOZITA ROBUR и Earthborn, мы кормим кормами исключительно класса холистик
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 19:24

Abigal1 пишет:
Сейчас кормим BOZITA ROBUR и Earthborn, мы кормим кормами исключительно класса холистик

А как переносят собачки свиной жир в Бозите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 19:25

Тафи, я была на роял-канине.... Впечатление остались еще на пол-года Рейтинг сухих кормов для собак  892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 19:36

Abigal1 пишет:
Они его не замечают, причем переход на Бозиту со стороны ЖКТ сразу прошел на Ура, ни в какое сравнение с Аканой, которой приучали месяц, если не больше, понос был нормой.

Здорово, а вот у нас знакомы дристню месяц лечили после недели на бозите. Теперь проблемы с микрофлорой.... Да и кошки не сильно его переносят. Но наверно индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 19:38

Abigal1 пишет:
Earthborn

нам понравился. Для щенков такой синий мешок? Англия производство. У нас уплетали за обе щеки, и даже наши мальтезы не имели проблем с глазами на их куре. Нам понравился!!!!! Рейтинг сухих кормов для собак  568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Корма для собак   Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 20:29

Burkina Galina пишет:
А как переносят собачки свиной жир в Бозите?
Они его не замечают, причем переход на Бозиту со стороны ЖКТ сразу прошел на Ура, ни в какое сравнение с Аканой, которой приучали месяц, если не больше, понос был нормой.
Нам тоже Earthborn нравится мы с курятиной и с рыбой едим, я всегда пробую любой корм на вкус, так вот этот корм в отличии от остальных которые я перепробовала совсем не горчит
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 21:01

Burkina Galina,
когда появился щенок, пришлось искать другой корм - тот, на котором росла Веснушка- не было, по каким -то причинам... и как минимум пол года грозили перебои.. не знаю с чем связано...
Пробовали и ПроПлан, и Пропак, и Брит (совсем не пошел), была и Екануба (очень не плохо, но для меня на 2 -х собак по городским ценам - ощутимо). Ну и так как перебирали периодически корм, как не странно, но у Веснушки ВСЕ СТАБИЛЬНО КАК ЧАСЫ и АККУРАТНЕНЬКО было на Роялке... причем ей похоже СС нравилось больше, он более сухой, сейчас все же остановились на Адалт (МАКСИ ПРОФИ). И Цезарь сидит на Юниоре (МАКСИ ПРОФИ).
Я не говорю, что это идеальный корм, просто похоже он больше всего подошел именно моим собакам. На другие корма, даже с меньшим количеством белка и жира, у Веснушки почти всегда бывал понос, причем как бы аккуратно на новый корм не переводили. Я понимаю, что то, что производят за границей и у нас, даже одна фирма - это разные вещи (например, чай, кофе, шоколад), что уж говорить про корм.

В любом случае, информация была очень интересной.

Но я задумалась о количестве белка и белых собаках. Это про аллергию или оттенок шерсти??? У друзей немецкий малый белый шпиц..вот горя хлебнули...
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 22:44

Тафи, если подходит корм, то зачем его менять? Все хорошо и это хорошо! Кушайте дальше.

Я написала про завод рояла к тому, что меня убило то,что говорят и соотношение цены корма к производству. Все,кто был со мной - врачи - плевались потом, и не мы одни. Рейтинг у корма хороший, а русское производство.....

Лично моим собакам не подошёл роял, но я знаю 1000 людей собакам которых подошёл. Индивидуально.

Лично я считаю,что большое количество протеина нашей породе не нужно. Также считают многие врачи-породники. Но опять же все индивидуально.
Да большое количество белка может отразиться на цвете белой шерсти ровно так же как и добавление в корм большого количества каротина и др добавок.
У нас с бобами сейчас проблем нет. Все едят один корм, и даже если приходится менять - без проблем. Не аллергики.

А вот с болонками экспериментируем. Можем сказать абсолютно точно - на роял жутко чешутся и текут глаза. На цацибе декабрьском у нас Кнопа отхватила 3 кг рояла по возрасту и весу. так вот, мы его смешали с их привычным кормом - и НАЧАЛОСЬ!!!!

У нас болонки едят всегда смешанный корм - что не есть хорошо (!!!!), но они так лучше жрут. Сейчас кушают Белькандо + про-план лосось. Глаза реально лучше, чище и сухие. Перестали чесаться, краснеть шерсть под глазами. Кнопа перестала жрать свою лапу. Вот мы решили так. Роял в помойку. Лично нашим собакам не подходит.
Но опять знаю много белых собак которые кушают роял и все хорошо.



Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Сб 22 Янв 2011, 23:44

Burkina Galina,
друзья не ели роял, они сразу стали подбирать неалергичный корм, так как щенка брали с ужасными глазами.. они перепробовали все, что только есть в городе для аллергенных соб... на чем остновились, просто не помню, но знаю, что пока соба не повзрослела - глаза к выставке - это была отдельная песня... Сейчас значительно лучше стало.
А сегодня знакомая рассказала, что у ее чиха, породистый, но она мелочь не любит выставлять, она доберами увлечена, во время беременности, где то во второй половине и сейчас при кормежке перестали течь глаз.. просто сами собой на том же корме. Гармоны наверное. Она давольна ужасно - теперь на щеках доберамнов висит белоснежная пушистая кнопка :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Вс 23 Янв 2011, 00:35

Тафи, у нас у Ирри тек 1 глаз. Чего только не пробывали. Сдали все анализы - чисто. А после 3 течки глаза стали белоснежными. (шерсть под глазом) ...
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Вт 04 Окт 2011, 11:38

Burkina Galina пишет:
Все правильно, только рейтинг кормов которые производят в америке....
а это 2 большие разницы. Сырье другое. Потому как до нас корма доходят в лучшем случае французкого производства, а то и польша в основном

Галь, по этому сайту очень удобно посмотреть составы и получить представление об ингредиентах, ну а дальше спрашивать и спрашивать, разбираться и разбираться. С чего-то начинать надо.
Я не кормлю польскими и французскими кормами.

Burkina Galina пишет:
OES-nsk пишет:
Точно не тот корм, которым я бы кормила собаку...

Ага, типа другие корма лучше
Ваша акана, которая содержит 40 процентов белка.... для бобтейла то,что надо Уж точно я бы не кормила таким количеством белка белую собаку

Ой, как-то моя цитата тут оказалась сама по себе и не понятно о чем я пишу. А писала я "не тот корм, которым бы я кормила" о корме толи хиллз толи педигри...

Аканой и Ориджином кормила когда были проблемы с поставками Каниде у нас в городе, к сожалению у нас очень скудный выбор кормов класса холистик. До этого ели Игл пак холистик. Если Брит Care.
Сейчас едим Earthborn Holistic Adult Vantage for Dogs http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1687&object=10560 протеина 22 % ,
на сайте, где анализируют корма, его упрекают в недостаточном содержании мяса, http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php?product=2313&cat=5
у них же в беззерновом корме Earthborn Holistic Primitive Natural, как и во всех беззерновых, что я встречала, высокое содержание протеина 38%
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php?product=2312&cat=3

Рейтинг сухих кормов для собак  432506 Посему вопрос - Как он такой высокий протеин в беззерновых кормах подойдет для наших собак? Учитывая то, что беззерновые корма сейчас активно хвалят и считают лучшими по сравнению с зерновыми кормами. Насколько это справедливо, чем картофель лучше риса? А может хуже?


Рейтинг сухих кормов для собак  432506И еще вопрос, на том же сайте-анализаторе достаточно много кормов упрекают в недостаточном содержании мяса, на вскидку помню, что Игл Пак там фигурирует. Рекомендуют добавлять к таким кормам мясо в рацион. Вопрос в том, что за счет чего тогда, эти корма показывают содержание протеина в 22 -24 процента.


Рейтинг сухих кормов для собак  432506И еще вопрос :)
что скажете про GO! NATURAL Chicken, Fruit, & Vegetables Dog 24/14
Его к нам недавно привезли в город.
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php?product=2295&cat=3
его, кстати, тоже упрекают в недостаточном содержании мяса
Ингредиенты:
Куриное филе, дегидрированное мясо курицы, коричневый рис, мясо лосося, овсянка, куриный жир (источник витамина E), яблоки, морковь, картофель, сухое цельное яйцо, льняное масло, гороховая клетчатка, вяленая на солнце мука люцерны, сушеная клюква, подсолнечное масло, хлорид натрия, карбонат кальция, хлорид калия, сушеные водоросли, таурин, экстракт цикория, молочнокислые бактерии, молочнокислые бактерии казеи, пробиотик Bifidobacterium Thoermophilum, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, ниацин, витамин С, инозитол, D-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, бета-каротин, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, Витамин B12 ), минералы (протеинат цинка сульфат железа, протеинат меди, окись цинка, ниацина, сульфад меди, протеинат марганца, оксид магния, иодат кальция, селенит натрия), чеснок (гарлик), экстракт Юкка Шидигера, сухой розмарин.

Рейтинг сухих кормов для собак  432506 и еще вопрос :)
встретила утверждение о том, что стоящий в корме куриный жир, на 4 месте и ближе, может повысить риск заворота (вздутия) у собак крупных пород.

Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Вт 04 Окт 2011, 11:49

OES-nsk, чегой-то не поняла к чему это все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Вт 04 Окт 2011, 12:15

http://www.leaderkorm.ru/
А про этот корм что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Вт 04 Окт 2011, 12:28

Helena пишет:

http://www.leaderkorm.ru/
А про этот корм что скажете?
По составу как описывают очень даже ничего, но меня смущает что это делается у нас, не доверяю я нашим производителям, хотя попробовать думаю стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Вт 04 Окт 2011, 12:29

Burkina Galina пишет:
OES-nsk, чегой-то не поняла к чему это все?

Рейтинг сухих кормов для собак  432506 не поняла, что ты не поняла?
Рейтинг сухих кормов для собак  849133 Поясняю суть своих вопросов - ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! Рейтинг сухих кормов для собак  753607
Хочу получить ответы на свои вопросы ото всех, кто может на них ответить.
Вроде я их в правильной теме задаю. Или нет? А где и с кем еще советоваться, как не здесь? С опытными заводчиками и врачами! Думаю не мне одной это интересно и полезно. Почему не озвучить и не проговорить это на форуме?

Получилось, что все вопросы к тебе обращены? это потому, что я, зайдя проверить тему, когда давала на нее ссылку, увидела, что ты мне в ней отвечала, а я раньше не заметила и не ответила тебе, ну а дальше, по ходу песни у меня плавно вопросы сформулировались, которые меня давно "мучат". Воот Короче, тяжело на форуме общаться, пишешь, думаешь, что все понятно, а оказывается не понятно Рейтинг сухих кормов для собак  753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Вт 04 Окт 2011, 13:32

"По составу как описывают очень даже ничего, но меня смущает что это делается у нас, не доверяю я нашим производителям, хотя попробовать думаю стоит"
вот и я не доверяю.....хотя...Рейтинг сухих кормов для собак  767914
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Вт 04 Окт 2011, 14:01

А я вот что знаю и строго придерживаюсь, жира в корме должно быть ровно в половину меньше, чем белка Рейтинг сухих кормов для собак  898500
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Вт 04 Окт 2011, 14:05

Еще по опыту, своему белковый корм у моих собак красноту не увеличивает, а вот поедаемость уменьшает, не охотно они его поедают, особенно Бижу, Бижу вообще предпочитает корм, где белка минимум
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Рейтинг сухих кормов для собак  Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинг сухих кормов для собак    Рейтинг сухих кормов для собак  I_icon16Вт 04 Окт 2011, 14:28

Abigal1 пишет:
Бижу вообще предпочитает корм, где белка минимум

печень свою любит! Молодец девочка!

OES-nsk пишет:
Воот Короче, тяжело на форуме общаться, пишешь, думаешь, что все понятно, а оказывается не понятно

ну наверно добрее просто надо Рейтинг сухих кормов для собак  432506 и яснее что к чему Рейтинг сухих кормов для собак  499548
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рейтинг сухих кормов для собак

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» О смене кормов для собак
» Линия кормов из Италии Forza10
» Дирофиляриоз собак
» OSSO Fashion - лучшие товары для животных,дрессировки,спорта
» Аллергия у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Разговоры обо всем :: Кормление :: Сухими кормами-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.