Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Пт 20 Май 2011, 09:01

Первое сообщение в теме :

...ёперный театр Лера Чернышова - Страница 7 892267 ...еще и сука отказница Вчера в приют привели собаку породы бобтейл. Сука, 3-4 года, адекватная, только шерсть запущенна. Скоро в семье появиться ребенок, будет не до собаки, в общем, все как всегда... тел. 8.905.611.1355 (Владимир, но в Москву возможна доставка) это с песика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 29 Июн 2011, 09:38

Лера, очень умная и очень хитрющая собака, Лариса вы с домашними для Леры просто находка, вот уж повезло так повезло, собачка родилась в рубашке Лера Чернышова - Страница 7 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 29 Июн 2011, 13:11

Зебра, Поздравляю вас с замечательными результатами, а самое главное видно и понятно , что Лера просто любима и это здорово вам и ей повезло. Я всегда верю во вторых владельцев так как они лучшие бывают . Всем бы бобам сразу так везло с владельцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 29 Июн 2011, 19:45

Да нет, не такая уж хорошая хозяйка. До сих пор Лере не сделала УЗИ пузы - а надо бы для профилактики гриппа. Только сегодня купила расческу-щетку. Не всегда протираю Лере глазки от сонничков. Занимаемся не каждый день - сегодня, например, сижу и шью розетки для ДЧТ после работы - определилась с моделями, надо воплощать в жизнь. И на Леру не обращаю внимания - от обиды она залезла на диван рядом со мной и голову мне на колени - вот тебе, не хочешь, я сама пришла!
И вообще: у кошек воровать запрещают. Из кухни выгоняют, побираться не дают. Куриных костей не дают, только мясо. Никакой личной жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 29 Июн 2011, 21:26

Зебра пишет:
Никакой личной жизни!
Всем бы отсутствие этой личной жизни тогда) Лера Чернышова - Страница 7 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 29 Июн 2011, 21:40

Зебра пишет:
от обиды она залезла на диван рядом со мной и голову мне на колени - вот тебе, не хочешь, я сама пришла

Вот оно счастье наше, кто кроме наших любимых так сможет? Все заняты. А эти всегда в нужном месте и рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Пн 04 Июл 2011, 05:18

Вообще-то, меня терзают смутные сомнения, что Лера подросла: раньше, чтобы залезть в миску к чернышам, она вставала на цыпочки, теперь - только голову набок наклоняет и лопает за милую душу. И даже ее миску на стойке мы приподняли. Или шея у нее от постоянных "упражнений" вытянулась?
Несколько дней у нас были "разборки" с дочерью: почему положила корм чернышам, а Лерку обделила? Выясняется: черные к мискам еще не подходили, а Лера - уже отошла! От пустой миски... "Разборки" окончились после того, как я сама лично насыпала собакам корм и ушла делать кофе. Когда я пришла с чашкой, миска Леры была девственно чиста, она сама деловито паслась у чернышиных...
Вышли заниматься с двумя собаками - Лерой и Альфой. Пока занимались с Лерой, Альфа гуляла в сторонке. Подозвала Альфу - и началось: по команде "рядом" со мной идут две собаки - одна слева, другая справа, бежим вместе, медленный шаг - вместе... В общем, получилось коллективное занятие. Единственно - на остановках Лера не садится. Ничего - научится!
Мы по-прежнему планируем на ДЧТ сдать с Лерой норматив ВН... Не знаю, получится ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Пн 04 Июл 2011, 07:22

С Вашим-то упорством? Да запросто! Лера Чернышова - Страница 7 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Пн 04 Июл 2011, 08:18

Зебра пишет:
Подозвала Альфу - и началось: по команде "рядом" со мной идут две собаки - одна слева, другая справа, бежим вместе, медленный шаг - вместе... В общем, получилось коллективное занятие.

Лера Чернышова - Страница 7 568527 ДААА! у меня Хайта с Кирой там занимаются, когда мне вдруг дома приспичит команды с девчонками повспоминать.
Кстати они обе пищевички. А в случае в Хайтой появление кусочка ускоряет ее реакции раз в 100 Лера Чернышова - Страница 7 593249

Лариса, спасибо за рассказы о Лере и за рассказы о занятиях. Лера Чернышова - Страница 7 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Пн 04 Июл 2011, 12:42

OES-nsk пишет:
Лариса, спасибо за рассказы о Лере и за рассказы о занятиях.
Лариса мы за вас рады и очень гордимся Лериными успехами и очень любим вас!!! Лера Чернышова - Страница 7 558203 Лера Чернышова - Страница 7 393480 Лера Чернышова - Страница 7 98394
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Пн 04 Июл 2011, 15:04

Зебра пишет:
Мы по-прежнему планируем на ДЧТ сдать с Лерой норматив ВН... Не знаю, получится ли?
У Лерочки все получится!
OES-nsk пишет:
Кстати они обе пищевички. А в случае в Хайтой появление кусочка ускоряет ее реакции раз в 100
Везет вам, мне кажется моя Джелка совсем не пищевик)
Ей чаще всего словесной похвалы хватает)
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Вт 05 Июл 2011, 06:28

dezzi пишет:
Везет вам, мне кажется моя Джелка совсем не пищевик)
Ей чаще всего словесной похвалы хватает)

так еще лучше! Не надо тратить время на "изготовление вкусняшек" варить и резать мясо или запекать в духовке печень и резать ее, или сыр резать...

А может ты просто не подобрала вкусняшки, которые любит Джелли?
Мои (особенно Хайта, она даже и после еды будет вкусняшки уминать за обе щеки), любят все. Хотя Кира одно любит больше, другое меньше. Если она сытая, а вкусняшка не вкусная, она все равно на нее работает, берет (и ее это радует, т.к. это же поощрение) и .... выплевывает... и рада взять следующую вкусняшку... и выплюнуть... Так она однажды подставила своего хендлера на выставке Лера Чернышова - Страница 7 753607 окружающие решили, что хендлер лакомство ронял... Лера Чернышова - Страница 7 753607
Часто слышала рассказы о том, что "Моя Мышка работает только за печенку", а вот "мой зайчик, только за вареный язык", а "ее Тузик за вареные желудки" Лера Чернышова - Страница 7 892267 может попробовать подобрать то, что Джелли нравится больше всего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Вт 05 Июл 2011, 09:38

OES-nsk пишет:
берет (и ее это радует, т.к. это же поощрение) и .... выплевывает... и рада взять следующую вкусняшку... и выплюнуть...

Бося тоже так делает иногда...правда мне кажется, она мне говорит этим : "не хочу работать, хочу играть", но работает...куда деваться-то...Может я неправильно ее понимаю ? Лера Чернышова - Страница 7 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 13 Июл 2011, 05:48

Дожили...
По внешнему виду - Лера похудела: перестало отвисать пузо, чуть-чуть прощупываются ребрышки. Взвесились... Мда... Приехали мы 30 кг, сейчас - 32... И это - за месяц! Это что - через год она будет весить как черныш - 50 кг? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вчера чернышистка Настя (пришла, правда, без фотоаппарата - забыла!) назвала Леру чернышом, который долго загорал на солнышке, а часть тела была в тени - вот и выгорела голова, а тело осталось серым... Потом, когда мы пошли гулять, Настя сказала - Лерка как будто в модном комбинезоне - как раз под грудь одета. И вообще - красивая и модная!
Занимаемся с переменным успехом: то в отличниках, то - отстой! Будем стараться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 13 Июл 2011, 08:16

Зебра пишет:
Лерка как будто в модном комбинезоне

Про нас тоже все бабульки думают, что мы в комбезе гуляем, потом ооооочень удивляются... Лера Чернышова - Страница 7 798926
Лера молодец!!! Лера Чернышова - Страница 7 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 13 Июл 2011, 09:25

Зебра пишет:
Приехали мы 30 кг, сейчас - 32

хорошо похудела! Лера Чернышова - Страница 7 568527
Это просто из булочки она превращается в спортсменку, комсомолку и просто красавицу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 13 Июл 2011, 11:30

Да-да! Это мышцы накачиваются. Тяжееееелые.... Лера Чернышова - Страница 7 798926
А про нас все думают, что мы в шубе. Лера Чернышова - Страница 7 542335
У нас даже летом видимо Еся мерзнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 13 Июл 2011, 14:16

Зебра, Лариса, Лера еще класс покажет, живет месяц, а уже иногда на отлично работает, это она еще во вкус не вошла, войдет работать будет лучше всех. Лера Чернышова - Страница 7 568527
А мышцы, они тяжелее жирка, потому и прибавила в весе Лера Чернышова - Страница 7 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 20 Июл 2011, 21:49

Совместные прогулки чернышей и бобтейла порой приносят непередаваемые ощусчения от общения с окружающими!

История первая.
Сегодня гуляем и занимаемся с младшей чернышкой и бобтейлой (старшая с дочерью ушли заниматься отдельно от нас). По моей команде собы подбежали и сели передо мной, получили по печеньке. Я: - Молодцы, девочки! Гуляйте!- Из-за спины выныривает бабулька: -Какие у вас умные девочки!
Затем мы движемся с бабулькой в попутном направлении. Девочки мои впереди, бабулька спрашивает: -Сколько им лет?- Я, показывая рукой на бобтейлу (бело-голубой окрас, рост 56 см): -Этой 4,5 года,- показывая на чернышку (черный окрас, рост 73 см): -Этой 2,5 года. Бабулька: -А, мама и дочка!
Мое состояние в этот момент очень точно можно выразить словами Виктора Конецкого: "От этой фразы мои глаза не только на лоб вылезли - они его покинули!" Так что ответить бабульке я смогла только метров через десять движения: -Нет, это собаки разных пород... - Она посмотрела на меня недоверчиво: чего, еще какие-то породы приплела...

История вторая.
Прогулка с собаками требует постоянного называния их по имени. Вот и идешь: Лера-Альфа-Устинья в различных сочетаниях. Идем, привычная процедура - вопрос молодого человека о породах. "Староанглийская овчарка" сопровождается возгласом "Лера!" поскольку подходим к дороге, затем следует: -А это - русские черные терьеры... Альфа, Устинья!
И совершенно неожиданно следует вопрос: -А почему у вас одна русская собака названа нерусским именем, а англичанка носит имя русское?
Выражение моего лица, наверно, в тот момент было ТАКОЕ... Я скомандовала собакам "Рядом", и мы поспешно ретировались через дорогу...

История третья - вспомнила дочь после моего рассказа про "мать и дочь".
Во время прогулки после обозрения чернышей и бобтейлы к ней обратились с вопросом: -Сколько МЕСЯЦЕВ собаке? (показывая на бобтейлу) - Наверно, подразумевалось, что она - щенок и вырастет размером с чернышей, только другого окраса. А поскольку бобтейле 4,5 года, моя Наташа растерялась, остановилась и не нашла ничего лучшего, как начать лихорадочно в уме подсчитывать, сколько же Лере МЕСЯЦЕВ...

Наташа рассказывала: -Ты не представляешь, какое у меня было лицо! (мой комментарий сквозь смех полулежа: очень умное, наверно! Помнишь, в "Кривом зеркале" одну из бабок попросили сделать умное лицо?) Я с минуту соображала, сколько месяцев в году, сколько это месяцев - полгода и сколько Лерке месяцев... Пока я так стояла, женщине надоело смотреть на меня и ждать ответа, и она: -Примерно четыре?- Я: -Да! Только не месяцев, а лет! 4,5 ГОДА ей, а не МЕСЯЦА. Это другая порода собаки. Овчарка это. -Вижу - у женщины лицо вытягивается: ну, овчарку-то знают все! Поэтому быстро добавляю: -Староанглийская овчарка. Или бобтейл. А эти черные - русские черные терьеры. Они не родственники...- И - сквозь смех: -Ты ее лицо не видела! Она потом нас с таким выражением взглядом провожала, пока мы за угол не завернули...

Думаю, с кинологической грамотностью нашего населения мы еще и не такие перлы услышим...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Ср 20 Июл 2011, 22:38

Ой,Зебра,как весело! Тогда вот вам в догонку-сегодня гуляю с двумя бобами,навстречу дяденька с двумя таксами.Увидел нас и восторженно: "О! Бриары!Фрацузкие овчарки!" я-"нет",тогда он еще более восторженно "О!Малинуа!Бельгийские овчарки!" я-"нет" и пошла себе дальше,оставив его удивленно-непонятное лицо вспоминать какие еще породы существуют на свете...Ну а уж перл-назвать бобтейла западно-сибирской лайкой!Причем дважды и разные люди) А последнее время-московская сторожевая...Вот так...А уж шелти шпицом называть замучали просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 07:46

Зебра,
Ой, Лариса, Вам еще много веселых минут предстоит по угадыванию породы бобтейл.
У нас случай.
-Это кавказская овчарка?
-Нет.
-Ааа! Южно-русская?
- Нет.
С надеждой в голосе:
-Сибирская?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 08:07

Елисеевна пишет:
угадыванию породы бобтейл.

Вот странно, а у нас в Приморске (10 тыс. жителей) каждый второй знает бобтейлов Лера Чернышова - Страница 7 892267

Я все время удивляюсь Лера Чернышова - Страница 7 767914 Такая грамотность начеления! Это, наверное потому, что здесь космические "бураны"
раньше выпускали и город закрытый был....большая плотность грамотного населения Лера Чернышова - Страница 7 7920
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 08:22

Helena,
Нууу... У нас на жилмассиве проживает около 7 тыс. жителей. Они тоже почти все уже выучили нашу породу. Мы 5 лет у них перед глазами мелькаем. Лера Чернышова - Страница 7 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 11:35

Ну а мы и королевским пуделем были ( потом дяденька поправился, сказал что императорский) и даже ньюфаундленом!Воистину неистребима человеческая фантазия!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 12:40

У нас вчера:
- А это что за порода?
- Староанглийская овчарка.
- А-а. Буду знать. На бобслея похожа, только с хвостом. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бобслеем нас, кстати, обзывали неоднократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 13:36

девушка беззапелляционным тоном:
это у вас помесь с кем?
- это не помесь...
ну что вы мне -то говорите, что я французких овчарок не знаю! у меня самой бриар был!
парень - спутник девушки, пытаясь ее увести от нас:
- это не французская....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 7 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 14:02

А еще жутко нравится:
- а у моей тети ( подруги, бабушки,соседей) точь в точь такая же собака была, только цветом другая (белая, черная, рыжая)!-
начинаешь объяснять, что если другого цвета, то значит это не бобтейл, а другая порода. Делают квадратные глаза, мол ну не все ли равно какого цвета?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.