Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Пт 20 Май 2011, 09:01

Первое сообщение в теме :

...ёперный театр Лера Чернышова - Страница 15 892267 ...еще и сука отказница Вчера в приют привели собаку породы бобтейл. Сука, 3-4 года, адекватная, только шерсть запущенна. Скоро в семье появиться ребенок, будет не до собаки, в общем, все как всегда... тел. 8.905.611.1355 (Владимир, но в Москву возможна доставка) это с песика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 19:05

Лариса давно мы не читали ваших веселых историй)))) Лера Чернышова - Страница 15 753607 а хотелось бы еще фоточек))если мона)) как там Лерочка))))
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 19:28

Зебра, как у Вас там весело! Читаешь Ваши рассказы, и на душе светлеет! Лера Чернышова - Страница 15 900225 Пишите чаще! Лера Чернышова - Страница 15 321923
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 19:32

Зебра,
Лариса, спасибо Вам за веселые истории.
Спасибо за Леру.
Читаю и живо так все представляю. Лера Чернышова - Страница 15 568527
Наконец-то девочка у себя дома!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 20:00

Зебра пишет:
Наши новости:
Лера, как и остальные мои девочки, приобрела персональную перевозилку. П
Лариса, опять художественный шедевр!!! Лера Чернышова - Страница 15 568527 Спешу поздравить с персональным авто для Леры, Лера Чернышова - Страница 15 972678 не барское дело, Лере ходить по грязи, машина подана - для ее шубки Лера Чернышова - Страница 15 753607
Зебра пишет:
А вы попробуйте сейчас Леру от меня увести! Соседка из нашего подъезда, хорошо знакомая Лерке и обожающая ее, повела ее домой с прогулки, причем я сказала Лере - "Домой!", и зашла в магазин. И услышала Леркины вопли - "убивают! украли собаку! Спасите! Никуда я не пойду! Мама!!!"
Да, мама Лариса, вы тут, что удумали, Леру с чужой теткой оставить? Родину отдадим за мать родную!!! Лера Чернышова - Страница 15 425152 И как вы мама Лариса жили то раньше без Леры, судьба она злодейка, теперь не отвертитесь Лера Чернышова - Страница 15 506556 Лера Чернышова - Страница 15 849133 !
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 13:46

Зебра,
Лера Чернышова - Страница 15 593249
Это Фушенька справедливо возмущается, как это у тебя Лера наглости хватает, лежишь, кайфуешь, тебе расчесываение, массаж и проветривание шубки, а ты смеешь еще и реплики подавать, типа : " ах, почешите меня левее, нет, не здесь, выше, а теперь правее" Лера Чернышова - Страница 15 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Сб 18 Май 2013, 14:57

Вот так: почти через два года пребывания Леры у меня она сдала ВН. Сегодня. Получила 48 баллов из 60 возможных в разделе "Послушание", раздел "Город" сдан без замечаний.

На разминке Лера бодро бежала рядом, приходилось ее притормаживать даже. Все хорошо. Потом мы сели в машину - перед ВН проводили Т1 со стрельбой, естественно. Чтобы не вывести девочку из равновесия - посадили Леру назад.

Наш выход - Лера отказалась выходить: я же уже отработала, поехали домой! Вытащили силой, "встряхнули" несколькими кусочками сосиски, обозвали "самой умной, самой красивой, самой любимой". Лера сделала одолжение - прошла схему без всякого энтузиазма, зато при подходе по команде "ко мне!" вместо посадки сделала попытку положить лапы мне на плечи - если бы достала... На "рядом!" сделала два круга вокруг меня, на третий я ее не пустила - остановила руками... На выдержке она немного полежала, потом - а чавой-то мама продолжает стоять спиной к любимой девочке? Села. Когда мама показала за спиной кулак - почуяла неладное и снова легла... Итог - 48 баллов, слопана целая сосиска и три целых больших печенины, плюс бесчисленные поцелуи в носик.



Все довольны! Первый рабочий сертификат есть!

На очереди - аджилити...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Сб 18 Май 2013, 15:04

А вот с фото - никак. Если только на Е1 вывесят фото с испытаний - украду. Фотоаппарат я с собой, как обычно, взять забыла...

Ладно: устрою Лере на днях очередную мойку - и красавице специально проведу фотосессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Сб 18 Май 2013, 15:14

Зебра,
Лариса, поздравляем вас с Лерой, молодцы!!!
Будем надеяться на фото с екатеринбуржского форума, очень хочется посмотреть Леру в работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Сб 18 Май 2013, 15:50

Зебра,

Поздравляю вас и Леру с успешной сдачей BH! Лера Чернышова - Страница 15 567327
Ну и будем ждать фото Лера Чернышова - Страница 15 494454 Лера Чернышова - Страница 15 425152
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Сб 18 Май 2013, 16:19

Зебра пишет:
Вот так: почти через два года пребывания Леры у меня она сдала ВН.

Молодчина, Лера! pod
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Сб 18 Май 2013, 16:56

Лариса! Вам и Лере мои поздравления и пожелания дальнейших успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Сб 18 Май 2013, 17:02

Зебра, Лариса, как здорово вы с Лерой понимаете друг друга, вы прям созданы быть вместе. Лере мои поздравления со сдачей ВН!!! Лера Чернышова - Страница 15 558203 Лера Чернышова - Страница 15 568527
Мы гордимся вами!!! Лера Чернышова - Страница 15 235712 Лера Чернышова - Страница 15 748627 Лера Чернышова - Страница 15 98394
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Чт 29 Авг 2013, 18:17

Моя Лерка - самая умная девка.
Купила своей своре мягкие игрушки в виде небольших морковок - три штуки, по числу мосек. Раздала. Девки вцепились каждая в свою морковку, ходят, друг другу демонстрируют. Потом легли - каждая держит в поле зрения другую, морковка под лапой.
Альфушка полежала, посмотрела на Леру. Таааак, а у нее морковка - лучше (один в один!!!)! А поскольку я на полторы головы Леры больше - надо пойти и отнять! Надумало - сделано: подход, рык, конфискация морковки. С гордым видом Альфа удаляется на новое место, при этом оставив свою собственную игрушку!
Лера, ничуть не обидевшись на конфискацию, встает, берет морковку Альфы и кладет себе под лапку. А Альфа и Усена тем временем, оставшись без внимания к своим игрушкам со стороны других, бросают их и разбредаются по квартире. Тишина, покой, никто не дерется.
 
А Лерочка... Убедившись, что черные потеряли интерес к тааааким привлекательным, мягким, хорошо лежащим в зубах и под лапой, удобного размера, с пищалками! морковкам... переносит их к себе на место. Все три морковки через пару минут удобно расположены под Лериной моськой и для надежности прикрыты лапой...
 
А фото - опять не будет! Шляпа забывчивая потому что мама у Леры...
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Пт 30 Авг 2013, 10:05

Лера Чернышова - Страница 15 568527 хозяйственная девушка Лера
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Пт 30 Авг 2013, 11:05

Зебра пишет:
Все три морковки через пару минут удобно расположены под Лериной моськой и для надежности прикрыты лапой...  
Лера лишний раз доказала насколько бобтейлы умны и последовательны и логичны в своих действиях. Браво Лере и маме Ларисе!!!Лера Чернышова - Страница 15 558203 Лера Чернышова - Страница 15 98394  Вы нас очень радуете рассказами о своей жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Сб 31 Авг 2013, 08:50

А сегодня - опять морковки пошли в игру... И я все же успела схватить фотоаппарат! Потом с трудом вспомнила, как же фото скачиваются на компьютер - и вот: несколько фото из Леркиной жизни. Жизнь настоящего черныша!
Правда, приношу извинения - не получается загрузить изображения нормального размера. Разучилась...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это Лера в ванной - выражение лица "за что?"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это Лера и Альфа после помывки. Альфушка купалась первая, уже почти высохла, а Лера еще в простынке.
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это Лерочка изволит отдыхать так на мамином диване, пока мамы нет...
И наконец - та самая морковка! Правда, не отнятая, а честно полученная от мамы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Сб 31 Авг 2013, 10:56

Лариса, СПАСИБО за фото Леры!!! Она очень красивая и довольная жизнью, я очень рада за вас Лера Чернышова - Страница 15 98394 Лера Чернышова - Страница 15 235712 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Вт 03 Сен 2013, 19:13

Лариса, интересно у васЛера Чернышова - Страница 15 568527 Лера на диванчике -зайка, так сладко отдыхаетЛера Чернышова - Страница 15 811943
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Вт 26 Ноя 2013, 14:38

Ирина, посмотри почту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Вс 13 Сен 2015, 14:53

Чего-то давно мы с Леркой не отмечались в теме, с которой все и началось. 
Посмотрела самое начало. Да, 2011 год. Прошло уже 4 с лишним года, как это пушистое чудо оказалось у меня. 
С тех пор мои умения значительно расширились:
1. расширился ассортимент чесалок.
2. научилась гладить трех собак одновременно.
А вообще, даже не знаю, как бы я сейчас без Лерки жила. Жизнь была бы не такой интересной... И не было бы рядом со мной еще одного любящего сердечка под лохматейшей шубкой... 
Фото - немного позже!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Вт 02 Фев 2016, 11:47

Немного наших фотографий. 
В марте прошлого года мы принимали участие в выставке Каменный цветок. Взяли ЛВ, конечно. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Девочка, которая с Лерой тусуется - племянница нашего фотографа. Первый раз на выставке, была просто счастлива - столько внимания, столько красивых собак, и она с Лерой - в главной роли!!!
А вот - сожители Леры. Живут все мирно, даже товарисчи, возлежащие на столе!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лере  18 декабря исполнилось 9 лет. Любимое занятие - валяться в сугробах. Спать старается на диванчике, но злая мама выгоняет девочку на такой твердый пол, покрытый всего лишь покрытием половым... 
С чернышами она - полноправный член банды. Любимица моей матери. Ну и, конечно, занимает треть моего сердца... Нет, точнее - пятую часть. 
Или чуть больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Вт 02 Фев 2016, 16:49

Зебра, Лариса, какая Лера красивая, поздравляем с 9 летием!!! Лера Чернышова - Страница 15 893211 Лера Чернышова - Страница 15 849133  Желаем вам здоровья и многих лет жизни, отличный возраст, для такой замечательной и дружелюбной дамы, как Лера!!!  Лера Чернышова - Страница 15 863184 Лера Чернышова - Страница 15 2403 Лера Чернышова - Страница 15 811943
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Вт 09 Фев 2016, 12:11

А еще мы приняли участие в фотоконкурсе. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Проголосуйте за нас, кому мы понравились!!! Мы где-то в середине страницы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Пн 10 Окт 2016, 14:41

Сегодня зашла на этот сайт. Перечитала всю тему, посвященную моей собаке, моему чудику лохматому, Лерочке-холерочке, моське сладкой, ходячей горе меха. В общем, моей наглой морде с бантиком на макушке. 
18 декабря 2016 года Лере исполнится 10 лет. 4,5 года из этих 10 Лера (или может - не Лера?) прожила с людьми, которые за этот срок так и не смогли полюбить ее и признать членом своей семьи. И - смогли отдать ее в приют. Неужели ничего в их душе не перевернулось при этом? 
При написании отказной - они узнали мой телефон, адрес, ФИО. И - спокойно отдали бумагу. Ни разу мне не позвонив, не поинтересовавшись, как там собака... Бог им судья. 
5.5 лет собака носит имя Лера. И живет в Екатеринбурге. С собаками и кошками. Контингент кошек, правда, с момента появления в нашем доме Леры поменялся: ушли на радугу Маня и Бася, в компании с Мурзилкой появились Мурка (рыжая тужурка на фото от 2 февраля 2016 г.). А 14 февраля 2016 г. у нас появился Котя - большой белый кот, за которым гналась стая собак, но на его пути попалась я... Сейчас Котя весит 5 кг и не собирается на этом останавливаться. 
За эти 5.5 лет в жизни Леры были и особо приятные моменты: прогулки по лесу - летнему и зимнему, и лежание с мамой на диване с головой на коленках маминых, и демонстрация леркиной красоты на выставках. 
И не очень приятные моменты: занятия на дрессплощадке, отъезды мамы в отпуск - аж на 2 и 3 недели!!! Гуляли с девочками хорошие люди - но ведь мамы рядом не было!!! Были и драки с Устиньей, старшей чернышкой - целых 2. Драки оказались короткие, потому что рядом в считанные прыжки оказывалась мама и, рискуя попасть под зубы любимых девочек, с грозными рыками вставала между ними. Если честно - мне было очень страшно в те моменты. Но - поскольку главной сукой в моей стае числюсь я, статус надо поддерживать. И - мытье-сушка феном-расчесывание. Надо сказать, некоторое время назад у девочек появился персональный грумерский стол - размером 140*90*67 см, как раз под наши размеры. Расчесываясь на данном столе, некоторые особы бело-голубого цвета крайне бессовестно храпят... 
Поначалу, расчесывая Леру, я нервничала. Море шерсти, какой ужас!!! Зато сейчас - полный релакс: какое обилие шерсти, длинной и мягкой... И черныши со своей жесткой и более короткой шерстью с изломом уже кажутся тяжелее в чесании. Длины и мягкости не хватает!!!
Были и крайне неприятные моменты: операции. Целых 3 за последние 2 года. В хороших клиниках у лучших хирургов. Последняя - удаление опухоли и стерилизация. Потому что. И ходила Лера в попонке, после которой ее шуба была... как бы помягче выразиться... в общем, представляла большой фронт работы для меня. Но - мы справились!!! И - дай нам Бог... 
Так получилось, что девочки у меня - погодки. 1 декабря исполняется 9 лет Устинье, 18 декабря - 10 лет Лере, 2 января - 8 лет Альфе. Собачий дом престарелых получился. Не так давно сдали мы анализы - ОАК и БХ. Все в пределах нормы (ттт).
И вот за 2 месяца до 10-летнего юбилея Леры, 9-летия Устиньи и 8-летия Альфы (маленькой девочки ростом 73 в холке, обхватом пясти 15.5 см и весом под 50 кг) хочу пожелать своим собакам, да и кошакам тоже: дай вам всем собачий и кошачий Бог здоровья. Большого собачьего и кошачьего здоровья - и надолго!!! А уж все остальное обеспечить - я постараюсь...
Фото - будут немного позже. Каждого в отдельности, ну и мелкими группами. Сейчас мои девочки по очереди приводятся в порядок - наводят красоту перед зимой. Стричь их, конечно, не буду, но подровнять надо... А с Лерой вообще красота: только расчесать и никаких хлопот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 15 I_icon16Пт 12 Янв 2018, 10:37

Ну вот. 18 декабря 2017 года Лерочке исполнилось 11 лет. 11!!! 
В новогодние праздники ездили на стелу Европа-Азия, фотографировались, служили объектом для восхищения. Фото - у меня на телефоне, как только мне их вытащат на компьютер - поделюсь.
Красавица. Умница. На днях подралась по моему недосмотру со старшей чернышкой. Драка длилась целых 2 секунды, потом волшебный вопль с нецензурным содержанием в моем исполнении драку прервал. 
Лера у нас дома носит подпольную кличку "шлагбаум". Потому как отдыхает она строго или поперек дверного проема, или поперек коридора. Черные почему-то вдоль стенок складируются, но Лера не такая!!! Коронный номер - лечь так, чтобы перекрыть вход и в большую комнату, и коридор. Никто не пройдет!!!
Еще Лерочка очень отзывчивая девочка: закрываем мелких собак (за это время у нас появились два русских спаниеля...) в одну из комнат на время еды больших. Из комнаты, разумеется, несутся страдальческие стоны. Лерочка прерывает трапезу и идет открывать затворников... Выпущенные страдальцы несутся впереди Леры к ее миске... 
Характер, несмотря на возраст, остался золотым. Правда, прибавилось бесцеремонности: если раньше Лера спрашивала разрешения залезть на диван, сейчас - а чего, я пенсионерка, мне можно все!!! На прогулке раньше гуляла не дальше метра от меня, сейчас - а вот что в той стороне интересного? Ждемс, конечно... 
Отношения с младшей чернышкой отличные. Альфушка ждет ее, если Лера на прогулке отстанет от нас. Разрешает залезть в свою миску. С Устиньей, старшей черной - нейтралитет. Драка произошла как раз из-за попытки Лерки залезть в миску Устиньи. Уся честно предупредила нахалку - не лезь! Щаз, сказала Лера. И получила... 
Перенесла Лера в 2017 году сложную операцию. Долго восстанавливалась, швы сняли почти на месяц позже изначально назначенного срока. До сих пор на пузе на шерсти следы террамицина... Счесать получилось уже в последнее мытье. Но сейчас - все нормально. И это есть очень хорошо! 
Что еще хочу сказать? 
Хочу в сотый и стотысячный раз сказать спасибо Ирине!!! За такую собаку, которая у меня есть. Лохматая. Со сладким выражением лица. Шлагбаум которая. Которая может позволить себе "крышу" в виде двух черных терьеров. Которая, залезая в машину в багажник первая, ложится посередине - а остальные уж как хотят!!! Которая после расчесывания заставляет оборачиваться всех прохожих. И которая спит обязательно около меня. Ближе к головному концу дивана... И которая получает самые вкусные кусочки из вкусного... Потому что Лерочка!!!
Чернышкам моим тоже - 9 и 10 лет... Старенькие у меня все...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.