Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Интересно ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Вс 31 Июл 2011, 16:12

Первое сообщение в теме :

Давайте обсудим эту тему.
Вы купили собаку за немалые деньги, скажем для выставочной и племенной деятельности, а она выросла и у нее что то не так в экстерьере или имеет какой то дефект (нет премоляра, с прикусом проблемы, с глазами и т.д, причин множество, может даже скрытые от посторонних) исключающий ее племенное и выставочное использование, или имеет порочную психику, или по каким-то причинам не выигрывает выставки, или имеет проблемы со здоровьем.
Как бы вы поступили? Оставили бы все как есть и не стали бы использовать ее в разведение, или вернули заводчику, или пристроили бы в хорошие руки, или все же стали бы вязать или еще какие возможны варианты.
Интересует мнение всех и заводчиков и простых владельцев собак.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 13:33

Я бы не смогла оставить собаку с перекосами в психике. У меня двое детей, я бы не смогла держать такую собаку и бояться , что у нее переклинит. Я за здравый смысл прежде всего. При всей моей любви к собаке, прежде всего приоритет - жизнь, комфорт и здоровье родных людей. Со всеми остальными недостатками можно смириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 13:35

chupsmotivation, Интересно ваше мнение - Страница 2 568527 они рядом с клеймом наверное и год будущего чемпионства прописывают Интересно ваше мнение - Страница 2 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 13:39

VirdginiaFes, Интересно ваше мнение - Страница 2 892267 Это вы о Бобтейлах , перекосы психики?
В любой другой породе , но не у нас! Никогда с таким не сталкивалась , думаю , что все зависит от владельцев!
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 13:41

chupsmotivation пишет:
...Общепринятый контекст успешности меня вообще пугает, сразу хочется спросить,...
Интересно ваше мнение - Страница 2 798926 и не говори

Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 13:48

chupsmotivation пишет:
понятие успешность, оно у каждого своё
Я понимаю это так: это просто ступени.
Каждый на своей ступени: кому-то иметь просто боба за счастье, у меня есть такие знакомые, кто-то уже потом захочет породную собаку , захочет успехов в выставках, и так далее, по лестнице приоритетов.
Возможно на этой лестнице появятся разные направления, и каждый выберет свое. А кто-то остановится и это тоже не плохо. Поэтому и успех для каждого свой - с учетом возможностей и притязаний. Иногда нет возможностей, иногда притязаний. Но когда все это воедино сливается и цель становится глобальнее и мы видим известных людей, чью работу оценивают уже не 10 человек и не 100. И для них уже хобби перерастает в профессию
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 14:09

Мне в свое время, когда я собиралась только купить щенка.. как и многие, думала, денег не много, нужно взять подешевле и на диван. А друг, очень хороший, сказал - купи себе хорошую собаку - будет меньше проблем. Купи в хорошем питомнике, поищи информацию, выбери себе СВОЮ собаку. Она не игрушка, тебе с ней 24 часа лет 10, а то и больше, жить под одной крышей. Тем более, что собаку хочешь достаточно редкую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 14:14

Angel-bob,
Ирина Владимировна, в другой теме (про тестирование) мы с Любой уже говорили об агрессивных бобтейлах. У нас в Н-ске как минимум 2 есть. Кобель уже пару раз кусал 10-летнего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 14:21

Елисеевна, КОШМАР! В голове не укладывается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 14:24

VirdginiaFes пишет:
Я бы не смогла оставить собаку с перекосами в психике. У меня двое детей, я бы не смогла держать такую собаку и бояться , что у нее переклинит. Я за здравый смысл прежде всего. При всей моей любви к собаке, прежде всего приоритет - жизнь, комфорт и здоровье родных людей. Со всеми остальными недостатками можно смириться.
Да есть собаки в нашей породе с проблемами психики, но при желании откорректировать ее можно и нужно, самый легкий путь отдать собаку пусть с ней живут кто то, но не я и моя семья.
Если ты завел собаку, ты ответственен за нее, брал, покупал, воспитывал ее до того как она проявила свой нрав ты, не чужой.
Воспитание - дрессировку собаки, еще никто не отменял, собаки не рождаются ангелами с крылышками, у них как у человека свой характер и проблемы с психикой, которую корректирует именно владелец или не обращает на эту проблему внимание, поэтому отбор и ведут по этому признаку не только у бобов, практически у всех пород собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 14:26

Интересно ваше мнение - Страница 2 568527
chupsmotivation пишет:
Таким зацикленным покупателяи я прямо телефон и адрес сайта титулованного питомника давала говорю - там вам продадут самого-пресамого-пресамого-самого титулованного. Надеюсь, они довольны остались :)
СУПЕР!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 14:27

Angel-bob,
Справедливости ради надо сказать, что там никто и не пытался эти перекосы в психике исправить. И эти собаки только по документам идут как бобтейлы. Там метисы ЮРО и бобтейла (скорее всего). Но владельцы-то этого не знали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 14:32

Елисеевна, Интересно ваше мнение - Страница 2 35371 это как же нужно было породу изгадить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 15:26

Я просто владелец собак, все мои собаки члены моей семьи , моя мама говорит . что они мне дороже чем кто либо другой и это правда я не смогу отказаться ни от одного из них не зависимо стали они чемпионами или нет всё в жизне бывает и пока щенок растёт много чего менятся и ни кто не застрахован не от чего я просто их люблю и буду любить.
Я согласна с высказываниями большинства народа, моя первая собака не выставочная была Хотя я теплела надежды , что мы поправимся и сможем выставляться , но это просто для себя , а не для разведения. И спустя много лет меня можно было спросить как я поступила бы и снова я говорю , что я бы вновь взяла эту же самую собаку и не важно что было и что было тяжело зато он был любимцем и членом семьи.
Практически все присутствующие на форуме относятся ко своим собакам щенкам как к членам семьи -детям .
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Вт 02 Авг 2011, 07:36

Abigal1 пишет:
Да есть собаки в нашей породе с проблемами психики, но при желании откорректировать ее можно и нужно, самый легкий путь отдать собаку пусть с ней живут кто то, но не я и моя семья.
Если ты завел собаку, ты ответственен за нее, брал, покупал, воспитывал ее до того как она проявила свой нрав ты, не чужой.

Несколько лет назад меня попросили посмотреть щенка-кобеля бобтейла и проконсультировать по уходу за ушками. В моем присутствии 3-х месячный щен !! огрызнулся на полном серьезе на взрослого кобеля афгана. Не просто огрызнулся, а злобно, с явными доминантными закидонами. Простите, зачем я буду деражать такую собаку, которая будет портить жизнь не только моим родным, но и мои другим собакам? Я предпочту отдать такую собаку ( естественно, если эти перекосы не смогу устранить сама) людям, которые либо смогут справиться с ним, либо в такие условия, где такие закидоны не создадут проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Вт 02 Авг 2011, 19:19

Abigal1 пишет:
Вы купили собаку за немалые деньги, скажем для выставочной и племенной деятельности, а она выросла и у нее что то не так в экстерьере или имеет какой то дефект (нет премоляра,
Abigal1 пишет:
Интересует мнение всех и заводчиков и простых владельцев собак.
Ну вот, поскольку многое из вышесказанного относится ко мне...Я простой владелец собаки, у которой не выросли два премоляра. При покупке собаки я , правда, не обозначала своих намерений иметь выставочную собаку. Про это разговора вообще не было. Я просто осуществляла свою давнюю мечту иметь именно бобтейла! Наверное, поступала безответственно, покупая щенка не видя его, но я так радовалась сложившимся обстоятельствам (наша поездка на машине, возможность встречи с заводчиком на обратной дороге), что не думала о плохом. Да и увидя щенка что бы я могла понять и определить Интересно ваше мнение - Страница 2 892267
У меня вырос замечательный мальчик. В понятие "замечательный" я вкладываю наличие чудного бобовского характера и ума! Отсутствие зубов я переживу, хоть и расстроилась поначалу Интересно ваше мнение - Страница 2 542335 А вот чего не пережила бы точно - это агрессивности в характере. У меня был южак, я знаю что это такое! И те, кто пускает в разведение собаку с примесью южака, совершают ПРЕСТУПЛЕНИЕ против породы! Пусть южака заводят люди с сильным характером, нуждающиеся в агрессивной охранной собаке. Люди, приобретающие бобтейла, наверняка ищут другое...
Почему мы не идем на выставки? Может, если бы рядом был человек, разбирающийся в породе, который сказал бы, что экстерьерные достоинства моей собаки перекрывают ее недостатки, который мог помочь с правильной подготовкой.....я бы и пошла...Вне зависимости от этого, я все стараюсь делать как надо. И питание, и уход за шерстью, и воспитание. А уж любимым он стал Интересно ваше мнение - Страница 2 98394
По-поводу разведения ничего сказать не могу. Оценки, даже просто "отлично", мы пока не имеем, невесты в ряд не стоят Интересно ваше мнение - Страница 2 753607 Про свое "беззубие" мы все честно сказали...Ну уж, если кто нас и таких полюбит...(Это, как понимаете, шутка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Вт 02 Авг 2011, 21:20

alena, Алена, поверьте нашим с Вами собакам вполне хватает и нашей любви! Интересно ваше мнение - Страница 2 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Вт 02 Авг 2011, 21:59

alena пишет:
У меня вырос замечательный мальчик. В понятие "замечательный" я вкладываю наличие чудного бобовского характера и ума!
Алена, это самое главное, любить бобтейла и восхищаться его умом и характером. Интересно ваше мнение - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Ср 03 Авг 2011, 02:29

Ja tut otchen izvenjajus... i[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] za vopros, no - ja deistvitleno ne v kurse s razvedenijem OES v Rossii - no tchitav vsjo eto - jechjo raz [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] - ne ponemaju - kak mozhet bobteil attakovat tcheloveka? Ili druguju sobaku? Da, ja soglasna s etim, jesi bobteila atakujut - on sebja zachishajet. NO jesli chenok atakujet zlobno vzrslosuju sobaku - eto nenormalno. Eto ne psiihhika bobteila. Da, ja soglasna s etim, shto kobeli mogut bõt otvhen dominantnõje inogda - no dlja etogo jest i zavodchik i potom hozjajeva, kotorõje dolzhnõ otkorrigirovat takoje povedenije.

Po mojemu mneniju - pered tchem ispolzovat suku ili kobelja v razvedenii, krome HD/ED glaz i ostolnõh issledovanii, nado i posmotret na harakter. K sozhaleniju v poseldnije 10 let obratili vnimanije bolshe na zdorovje i zabõli haraktera...



Jesli u sobaki boli, to deistvitleno on mozhet ottakovat kogo ugodno i gde ugodno... A boli mogut bõt po raznõm pritchinam...
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Ср 03 Авг 2011, 04:46

ТаФи пишет:
йорка, например.. не секрет, что часто получив в год ОТЛ на выставке, ребенка в ближайшую течку будут вязать, тут же стричь и в принципе она как выставочная собака - состоялась. Я говорила об этом.

им и очхоря хватает. несколько раз слышала у рингов Интересно ваше мнение - Страница 2 892267
Мы своих собак никогда не отдавали. Наверное, поэтому их у нас так много. Интересно ваше мнение - Страница 2 900225
все любимые и самые-самые. когда-то бабушка на мой детский вопрос кого она больше любит ответила, что все её дети как пальцы её руки, какой не укусишь, всякому больно. Как можно сказать, какой палец любишь больше Интересно ваше мнение - Страница 2 892267
Разведение и выставки это не одно и то же. Для нас выставки - это интересная жизнь и возможность посмотреть мир. А разведение - это большая ответственность. Ты даёшь жизнь новым душам. Ты за это несёшь ответственность. Поэтому мы так долго шли к разведению. Страшно было Интересно ваше мнение - Страница 2 753607
ну и конечно, своих не бросаем. Кормим, любим, лечим, если надо, пристраиваем и стараемся не терять из вида. Хотя, что там своих, чужих тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Лиана



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Сб 31 Мар 2012, 16:03

Оставила бы у себя, не разводила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Сб 31 Мар 2012, 23:59

Интересная тема. Если вспомнить, то у меня все собаки получались не выставочные (я простой владелец). Бобтейла мы взяли 14 лет назад (его уже нет). Я мечтала о выставках, было просто очень интересно. Но через полгода выяснилось , что у собаки глоукома. Сделали операцию, глаза спасли, но собака слепая. Сами понимаете, не до выставок. Мне и в голову не пришло, что можно его куда то отдать. Это же член нашей семьи. Он был с нами 12 лет. И это были 12 лет радости.

А 4 года назад я купила за немаленькие деньги русского длинношерстного той-терьера. Заводчица мечтала, что мы будем выставляться. Он уехал на дачу, а вернулся этаким коником 4,5 кг весом. А там верхняя граница 3,7 кг. Заводчица сразу про нас забыла. А мы и не расстроились. Сейчас этот коник гоняет и воспитывает моих бобтейлов, у меня их двое.

И все они мои дети, я их очень люблю и расстаться готова только на время отпуска и то сразу начинаю скучать
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Вс 01 Апр 2012, 03:14

Бароша пишет:
Интересная тема. Если вспомнить, то у меня все собаки получались не выставочные (я простой владелец). Бобтейла мы взяли 14 лет назад (его уже нет). Я мечтала о выставках, было просто очень интересно. Но через полгода выяснилось , что у собаки глоукома. Сделали операцию, глаза спасли, но собака слепая. Сами понимаете, не до выставок. Мне и в голову не пришло, что можно его куда то отдать. Это же член нашей семьи. Он был с нами 12 лет. И это были 12 лет радости.

А 4 года назад я купила за немаленькие деньги русского длинношерстного той-терьера. Заводчица мечтала, что мы будем выставляться. Он уехал на дачу, а вернулся этаким коником 4,5 кг весом. А там верхняя граница 3,7 кг. Заводчица сразу про нас забыла. А мы и не расстроились. Сейчас этот коник гоняет и воспитывает моих бобтейлов, у меня их двое.

И все они мои дети, я их очень люблю и расстаться готова только на время отпуска и то сразу начинаю скучать
Наталья, вы правы они в первую очередь наши члены семьи, а потом уже выставочные или не выставочные, самое гланое что любимые и не заменимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Вс 01 Апр 2012, 14:16

Не знаю, куда выложить свое размышление... но ....

Периодически сталкиваемся с желанием родителей привить хорошие черты ребенку при помощи домашнего любимца. И желание купить собаку что бы и "ответственный, внимательный, заботливый, любил людей, животных и мир во круг". Ребенок, ну лет от 7-8, например. Купили. Прошли недели две. Ребенок наигрался и началось.. твоя собака - ты корми, гуляй и ухаживай.. такое приятное доминирование над ребенком... и перекладывание ответственности. И чему в такой ситуации учится ребенок??? Что можно купить игрушку, и переложить ее на другого и еще и упрекать этим.

Мое мнение: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ ТОЛЬКО РЕБЕНКУ!!!! СНАЧАЛА СЕБЕ, А УЖ ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, РЕБЕНОК САМ БУДЕТ ВАМ ПОМОГАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Не знаю почему, но накатило как-то. Вдруг кто-то об этом подумает перед покупкой плющевого медвежонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Россиша
Житель форума
Житель форума
Россиша



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Вс 01 Апр 2012, 22:40

ТаФи пишет:
Мое мнение: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ ТОЛЬКО РЕБЕНКУ!!!! СНАЧАЛА СЕБЕ, А УЖ ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, РЕБЕНОК САМ БУДЕТ ВАМ ПОМОГАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
ООооочень важная в собачьем мире тема. Собака "для ребенка" - это ведь проблема на будущее в самой семье. Отсюда впоследствии упреки ребенку, а ведь ребенку зачастую вменяют из-за мимолетного, одного из тысячи деткого "хочу" собаку, уход за ней. Да разве ребенок психологически готов на такую ответственность - НЕТ. Самое главное - собаки остаются брошеными и несчастными в таких случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Россиша
Житель форума
Житель форума
Россиша



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Вс 01 Апр 2012, 22:53

VirdginiaFes пишет:
Если собака несет в себе порок ,однозначно не допустимый в разведении, возможно отдала бы в хорошие руки, а заводчика попросила бы вернуть сумму-разницу между пет и шоу ( только если это было предварительно оговорено). Говорю "возможно отдала бы", т.к. учитывать надо психологические факторы, насколько эта собака пришлась мне по душе. Мне пришлось много лет назад продать подрощенного щенка, которого оставляла себе, именно по тому, что не легла к нему душа, ну не могла привыкнуть к некоторым чертам его характера.
Если собака просто имеет некоторые недостатки, снижающие его племенную ценность, просто с умом подойти к вязкам такой собаки.
Цитирую, потому что хочу подвести под свой вопрос, а подводку к вопросу прочла только в мнении Любови. Так вот - со стороны наблюдаю несколько питомников и заводчиков (не только бобов), и кругом и рядом такое понятие как "собака на условиях", "в хорошие руки".... Эта довольно обширная категория, заводчики часто направо и налево отдают неполюбившихся, неоправдавших надежд в чем то собак. Есть конечно доля правильности и оправданности этого, тут конечно есть случаи когда это необходимость, но далеко не всегда, посмотрим с другой стороны - это собака которая уже любит место и людей с которыми живет и вдруг она оказывается "на условиях". В разговорах постоянно слышу "вот посмотрю на неё, может отдам....", а когда - через месяц, два, год..... собака же не знает, как вещь - отдали, поменяли...... Что скажете, уважаемые опытные собаководы? Все ли кто так отдает, живет абсолютно спокойно и уверен, что поступил верно? Тут все говорят практически однозначно, что не отдадут и т.д, но на практике нууу 90% этим занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Интересно ваше мнение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 2 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 12:52

Россиша пишет:
Что скажете, уважаемые опытные собаководы? Все ли кто так отдает, живет абсолютно спокойно и уверен, что поступил верно? Тут все говорят практически однозначно, что не отдадут и т.д, но на практике нууу 90% этим занимаются.

Очень плохо отношусь к таким горе собаководам , по моему они сами не знают что им хочется , а животных рассматривают как предмет наживы!
Скажу лично за себя такими особенностями не обладаю , устраиваю своих собачек только если в семье что то случилось и нахожу руки очень хорошие!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интересно ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Нам интересно Ваше мнение о ...
» Нам интересно Ваше мнение о ...
» Пребиотики - ваше мнение?
» Выскажите свое мнение относительно форума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Разговоры обо всем-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.