Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Отравление

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Don_Stepa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Don_Stepa



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вс 11 Сен 2011, 17:32

Первое сообщение в теме :

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, сталкивались ли вы с отравлением собаки на выставке? Не подумайте чего плохого, просто пытаюсь найти корень зла...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 19:41

Angel-bob пишет:
chupsmotivation,

на выставке "РОССИЯ"-99 , убирали конкурента , очень старались , отвлекали внимание , но отравили грамотно ничего не помогло !

Спасти не удалось и знаю кто , но тяжело до сих пор! Бог им судья!

Отравление - Страница 2 132974 Собака совсем молодая была с большим будущим!

сочувствуем!
если Вы знали кто, как же простили тех кто ето сделал?
видимо у вас железные нервы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 19:46

Cleo пишет:
сочувствуем!
если Вы знали кто, как же простили тех кто ето сделал?
видимо у вас железные нервы...
Эо не железные нервы , просто собаку не вернуть, а разбираться с этими людьми бесполезно я думаю их бог уже всех давно наказал за это каждого по свойму. Ирина Владимировна извените, что написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 19:53

Angel-Bob-Катя,


Да Катя , ты права , им досталось по своему , но их животные ни в чем не виновата , но и их коснулось это все!
Жаль мне таких людей , ущербные они!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 19:56

Cleo,

Нет не железные , но всегда существует система "БУМЕРАНГА" ! Отравление - Страница 2 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: бог   Отравление - Страница 2 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 20:07

Я думаю, что когда такое происходит, просто нет моральных сил что-то делать, кого-то разобличать, или .... что там каждый подразумевает про себя, как бы он поступил бы, если не дай бог, такое. А вот когда случается, там столько сил нужно на то, чтобы просто пережить это, уж не до мести точно.
Ирин, ужасно всё это, как вы справились, вы сильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 20:17

chupsmotivation,


Спасибо за понимание !
Вернуться к началу Перейти вниз
Don_Stepa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Don_Stepa



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 20:44

Вобщем из всего выше сказанного можно сделать вывод: чувствуешь конкуренцию - не подпускай к собаке никого постороннего, прогуливай в тех местах где не бывает "нечистой силы", груммер - хэндлер - эксперт -.больше никто к собаке не прикасаецца! А если вдруг проморгали - отравились - чё делать? симтомы отравления проявились на второй день, точнее ночь, и если бы мы вовремя не заметили - я бы сейчас не об этом рассказывал. Док просто вовремя все процедуры сделал, лекарства нашлись какие нада... ПовеЗЛО короче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 21:25

Don_Stepa пишет:
Вобщем из всего выше сказанного можно сделать вывод: чувствуешь конкуренцию - не подпускай к собаке никого постороннего, прогуливай в тех местах где не бывает "нечистой силы", груммер - хэндлер - эксперт -.больше никто к собаке не прикасаецца! А если вдруг проморгали - отравились - чё делать? симтомы отравления проявились на второй день, точнее ночь, и если бы мы вовремя не заметили - я бы сейчас не об этом рассказывал. Док просто вовремя все процедуры сделал, лекарства нашлись какие нада... ПовеЗЛО короче
А лучше не давать собаку особо вообще трогать ни кому кроме своих уже научины опытом и миски с водой не оставлять, а попила собаку убрать и воду вылить , если заново поить мискку достали налили воды, мы только так и не зависимо конкуренты ли мы кому нибудь или нет. Собаку иногда и не совсем чужие люди травят поверьте много всего было не только в нашей породе просто наслышаны и от всего приходишь в ужас иногда.
Джессике поправляться и не болеть больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 21:55

Don_Stepa, эм... про эту историю с Хампти я слышала, и практически до сих пор стараюсь всегда собак держать под контролем, и обниматься и фоткаться разрешаю крайне редко. Лучше подстраховаться.
Кроме того, если заметили, многие молодых собак на выставке вне ринга держат с красными кисточками... Не спроста. В последние пол года, мои собаки после выставок в нашем городе (и только тут) обязательно какой-нибудь неприятностью расплачиваются... - то лапы с ДИКИМ раздражением и отеком (кожное), то глаза не с того ни с сего текут (до антибиотиков и мази за веко). И никто не контактирует. А собаки болеют Отравление - Страница 2 432506
Ринг - это в душе любовь к домашней красавице, для многих - это больше чем хобби, это минимум спорт... со всеми жестокими вытекающими.

Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 06:09

ТаФи пишет:
Даже если это просто стадион??? Вряд ли у спортсменов отходы с ядами =))

Тань, там не стадион, там на берегу реки старый большой, достаточно захолустный парк, рядом конюшня, рядом какие-то частные дома, так что в ту мусорку кто угодно мог что угодно выкинуть.

Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 06:15

Ирина Владимировна,
очень сочувствую, я не знала этого. Как ужасно :(

Дочитала тему и волосы на голове шевелятся... :(( никогда не думала в этом ключе о выставках
Angel-Bob-Катя пишет:
А лучше не давать собаку особо вообще трогать ни кому кроме своих

Кать, а как знать кто свои??? Вот в Барнауле все свои были. Так и до паранойи дожить можно...

Если все действительно так, то как вообще на выставки ходить. Даже не хочу думать об этом :(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 06:34

Don_Stepa пишет:
Вобщем из всего выше сказанного можно сделать вывод: чувствуешь конкуренцию - не подпускай к собаке никого постороннего, прогуливай в тех местах где не бывает "нечистой силы", груммер - хэндлер - эксперт -.больше никто к собаке не прикасаецца!

Ну скажем прямо, Джесс есть и будет сильно конкуренцией для многих, так что если подумать, желающих может быть много Отравление - Страница 2 892267 Я ни в коем случае не думаю, что кто-то реально хотел Джесс зла.
Вон у Лены Риво - также молодой щен отравился около дома отравой для крыс, не спасли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Don_Stepa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Don_Stepa



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 08:56

VirdginiaFes пишет:

Ну скажем прямо, Джесс есть и будет сильно конкуренцией для многих, так что если подумать, желающих может быть много Отравление - Страница 2 892267 Я ни в коем случае не думаю, что кто-то реально хотел Джесс зла.
Вон у Лены Риво - также молодой щен отравился около дома отравой для крыс, не спасли.

Я всегда считал, что все собаки имеют шанс на победу, т.е. все зависит от самочуствия, настроения собаки и на всё воля эксперта - личный опыт тому подтверждение. Мое мнение - конкуренция должна быть здоровой. Действительно сложно определить корень зла, просто будем внимательнее...
А про Лену не знал, грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 11:57

Очень жалко собаку, еще больше хозяев, переживших такой стресс, дочку. Но, ребята, я не верю, что кто-то из нас, из тех, кто там был,настолько всерьез озабочен конкуренцией и подготовкой убийства. Ведь если допускать такую мысль, то вытекает, что это был спланированный акт - кто-то загодя придумал, принес, подсунул... Просто Агата Кристи какая-то..
Нет, я не верю в такое. Очень не повезло, я согласна, а шанс потерять любимое существо всегда висит над головой. Были и у нас с Хелюней тяжелые недели после цацыба, такие, что уже ничего так не хотелось, лишь бы пес был здоровый и веселый. В такие минуты просто думаешь - да зачем эти выставки вообще.
Но развивать тему о непорядочности присутствующих в тот день я считаю неправильным. Отношения между людьми складываются различно, но ни на кого бы из них (а их немного)я такую тень не бросила. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 12:38

OES-nsk пишет:
Кать, а как знать кто свои??? Вот в Барнауле все свои были. Так и до паранойи дожить можно...

Если все действительно так, то как вообще на выставки ходить. Даже не хочу думать об этом :(((((
Когда собаку теряешь на глазах начинается параноя , но с отравлением Хамптидамти там много было поэтому знаешь кто и что.
Иногда читаешь ветки выставок и в шоке находишся , что собак травят поэтому Оль выставка это то же вид спорта и конкуренция хорошо, когда она здоровая. Ни кто не винит и не объвиняет.
У нас в районе очень давно специально травили собак в отраве палки обмакивали, а собаки любят в палки всё таки играть и тогда многие включая нас потеря ли собак Это потом кто то увидел и нашёл человека кто это делал он просто собак не любил. Так что возможно кому то рядом живущим и не нравится, что проходят выставки или это по случайности действительно отраву выкинули такое бывает.
ПРОСТО НАДО ОСТОРОЖНЕЙ БЫТЬ НА ВЫСТАВКЕ И НА УЛИЦЕ ВОТ И ВСЁ.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 12:45

VVS-Bar пишет:
Очень жалко собаку, еще больше хозяев, переживших такой стресс, дочку. Но, ребята, я не верю, что кто-то из нас, из тех, кто там был,настолько всерьез озабочен конкуренцией и подготовкой убийства. Ведь если допускать такую мысль, то вытекает, что это был спланированный акт - кто-то загодя придумал, принес, подсунул... Просто Агата Кристи какая-то..
Нет, я не верю в такое. Очень не повезло, я согласна, а шанс потерять любимое существо всегда висит над головой. Были и у нас с Хелюней тяжелые недели после цацыба, такие, что уже ничего так не хотелось, лишь бы пес был здоровый и веселый. В такие минуты просто думаешь - да зачем эти выставки вообще.
Но развивать тему о непорядочности присутствующих в тот день я считаю неправильным. Отношения между людьми складываются различно, но ни на кого бы из них (а их немного)я такую тень не бросила. ИМХО
Не знаю, Лер.. Частенько, разглядывая фото с различных выставок, замечала лица на заднем плане с такими "доброжелательными" выражениями. Сложно отнести это к чисто профессиональной сосредоточенности..
пс: сразу оговорюсь - всё это безотносительно к кому бы то ни было, чтобы не провоцировать здесь ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 12:54

chupsmotivation пишет:
Частенько, разглядывая фото с различных выставок, замечала лица на заднем плане с такими "доброжелательными" выражениями. Сложно отнести это к чисто профессиональной сосредоточенности..
Отравление - Страница 2 61921

это не обязательно бобтейловладельцы. Есть же и БИГ и БИШ.... и чем выше уровень выставки и уровень собак... тем страшнее.
Просто сейчас эта история снова встряхнула всех.. будут бдительны. Отравление - Страница 2 321923


PS пока собаки будут средством удовлетворения амбиций своих владельцев, они будут платить страшную цену. Смотрите- конный спорт, гончие, охота... Только человек из всех живущих, завидует. А все дорогие для него - за это платят. Отравление - Страница 2 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 12:55

chupsmotivation пишет:
..замечала лица на заднем плане с такими "доброжелательными" выражениями. Сложно отнести это к чисто профессиональной сосредоточенности..
пс: сразу оговорюсь - всё это безотносительно к кому бы то ни было, чтобы не провоцировать здесь ситуации.
и как знать, насколько далеко могут пойти люди в своих неспортивных желаниях, ведь чужая душа - потёмки. Лиха беда начало: письмишко с грязными обвинениями, потом подножечка какая-нибудь в ринге, а там уж и до отравы недалеко...
а верить в это - да, не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 13:21

Да нет. Бобтейловладельцы не смогут такое сделать - порода не та. Кто любит такой характер у бобтейла - тот не сможет перейти рубикон.

Я бы обратил внимание на корма. Куда лучше чем Ориджин. Но у нас был случай, когда от этого корма Чиги поносил без остановки и его рвало. Дня три останавливали этот. И кололи и таблетки. Все проходило. Только нормализовался стул - снова дали этот корм и все по новой.

Однако когда первый раз мы пришли к вету - он сделал очень забавное заключение - пироплазмоз. Однако мы запретили колоть капельницы от пироплазмоза и потребовали анализа крови. Пироплазмоз не подтвердился. А кололи бы! Такое было несколько раз - в итоге я избавился от корма. И теперь его просто боимся давать. А до этого мы этот корм ели больше полгода. Что в корме могло так сорвать печень !? А Ватсон у нас. Сдаем анализы - анализы шикарные. А собака умирает. Медленно...

Так что я бы искал, как Галина написала Буркина, в другом. Это действительно могло быть случайное стечение обстоятельство.


Самое простое - ехал домой и в протекторе колеса привез кусочек из садоводства, где обязательно травят грызунов... Ну а дальше ... я считаю, что это случайность.

И мне кажется, что если бы захотели отравить, то отравили бы... В интернете куча случаев, где без К1 собаки умирали 99% случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 13:34

Ваня пишет:
привез кусочек из садоводства, где обязательно травят грызунов.

чёртовы дачники-неудачники Отравление - Страница 2 894100
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 13:54

Ваня пишет:
Да нет. Бобтейловладельцы не смогут такое сделать - порода не та. Кто любит такой характер у бобтейла - тот не сможет перейти рубикон.
Ваня, это те, кто любит в них характер.. именно нутро, добро, любовь эту всеобъемлющую. А ведь есть и другие. Которые могут на выставке увести в сторонку собаку, которая не захотела в ринге слушаться, и нахлопать её, думая, что никто не видит..
А спросили одного такого бобтейлолюба, как она думает, в чём шарм у бобтейлов, а она и говорит... в шерсти Отравление - Страница 2 892267 ну вот как вы думаете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 14:05

chupsmotivation пишет:
А спросили одного такого бобтейлолюба, как она думает, в чём шарм у бобтейлов, а она и говорит... в шерсти ну вот как вы думаете..

Ну любовь она бывает всякая и в том числе - странная :) Есть и среди людей и садо и мазо :)

Есть и те, кто считает нормальным спихивать в госпитомники корм с перебитой датой годности по тэндэрам... И таких заботят только деньги. И они не думают о том, что когда то купив хлеб в магазине получат отравление от такого же "приколиста" пекущего этот хлеб ...

Поэтому мне кажется, если считать у Джэсс отравлением - надо было кровь сдать на анализ, что бы выявить токсин - иначе лечение - это как пальцем в небо и пустая трата нервов и особенно денег. Нам уже ставили на понос - пироплазмоз... В таких случаях лучше спрашивать трех ветов минмум и анализировать их мнения... Тогда может быть будет истина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 14:16

Я еще выскажу мнение. Есть у нас в Барнауле женщина. У нее кошек персов - за 50 штук. Она кормит их дорогими кормами. То ли Хилс, то ли Роял - но суть в другом. Она как-то взяла 4 мешка больших и один мешок она всегда сдает на анализ - прежде чем кормить. Так вот однажды в корме обнаружена была сальмонела. Это так - для размышления. Может быть поэтому многие переходят на натуральный корм с сухого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 14:22

А однажды я сам скушал вареное в крутую яйцо. Через пару часов меня полоскало так, что я думал, что сейчас выплюну свой желудок. Я же хомосапиенс. И скорая находилась рядом с домом. Я быстро туда. Еле доплелся. Захожу к ним и говорю что меня рвет - я наверное отравился. Меня посмотрели, обкололи. Через минут 5 меня снова вывернуло наизнанку, но желудок был уже пустой... Однако я вы....л кусочек скорлупы диаметром около сантиметра... И все прошло сразу. До сих пор не понимаю - как я его мог проглотить и почему это так повлияло на желудок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 14:43

А самое страшное, что вот так случись что с собакой - я не знаю куда идти лечиться... я только одного знаю, но он должен быть трезвый. Его все знают. Лучше его - нету дока в Барнауле.

Потому что только он нам посоветовал как вылечить у Кени экзему на губе, которую ни кто не мог вылечить. И ухо вылечили по Галиному совету каплями, а кто-то хотел нам удалить среднее ухо. Гнило все время. Однако вылечили всего за два раза покапать. И пироплазмоз этот док определяет просто по сердцебиению голой рукой... И цены у него очень демократичные... Но опять же - это все дело случая и собака не говорит. Поэтому сейчас лаборатории есть - анализы очень много решают вопросов...
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Отравление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 2 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 15:21

Ваня, Ваня! Все замечательно, только и корм, и анализы, и тесты, и хлеб и яд - делают люди! Кто не ошибается? Вобщем, это как с самолетами - что бы не произошло, найдут крайнего, причем чаще всего, того, кто был за штурвалом, и к сожалению погиб. Вместо того, что бы проверить самолеты, обновить авиа парк и механиков поискать не пьющих. Отравление - Страница 2 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отравление

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: OES НА ВЫСТАВКЕ-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.