Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Отравление

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Don_Stepa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Don_Stepa



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Вс 11 Сен 2011, 17:32

Первое сообщение в теме :

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, сталкивались ли вы с отравлением собаки на выставке? Не подумайте чего плохого, просто пытаюсь найти корень зла...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 15:21

Ваня, Ваня! Все замечательно, только и корм, и анализы, и тесты, и хлеб и яд - делают люди! Кто не ошибается? Вобщем, это как с самолетами - что бы не произошло, найдут крайнего, причем чаще всего, того, кто был за штурвалом, и к сожалению погиб. Вместо того, что бы проверить самолеты, обновить авиа парк и механиков поискать не пьющих. Отравление - Страница 3 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 15:31

ТаФи пишет:
Ваня! Все замечательно, только и корм, и анализы, и тесты, и хлеб и яд - делают люди! Кто не ошибается? Вобщем, это как с самолетами - что бы не произошло, найдут крайнего, причем чаще всего, того, кто был за штурвалом, и к сожалению погиб. Вместо того, что бы проверить самолеты, обновить авиа парк и механиков поискать не пьющих.

Вы против нашего президента? Отравление - Страница 3 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 15:40

Ваня, это прям рамблеровский форум получается =))))
Я говорю о том, что головы человеческие не сразу лечатся. Истина от правды чем отличается? Правда у каждого своя, а истина - она истина, одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 15:55

И она где-то рядом ! (С) Малдер
Вернуться к началу Перейти вниз
Don_Stepa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Don_Stepa



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 17:28

Значит по порядку обо всём: корм действительно берем с питомника - дешевле получается почти в 2 раза, не Ориджин канешно, но не плохой однозначно... Роял и Екануба фасовка по 18 и 20 кг.. берём уже около года - всегда все в норме. Даты не перебитые! (в этом я разбираюсь на 99,9%) если только мешки не перефасованные... однако корм которым кормили до отравления был распечатан за 2 недели до ицедента... отравление кормом маловероятно...

Анализ крови развернутый сделали сразу!!! единственное чего в нем не было это содержания посторонних веществ, т.е. ДЗ доктор сделал по цифрам из анализа + симптомам. Анализ на содержание токсинов можно сделать в судмедэкспертизе и сэс, но к тем порам как мы про ето подумали мы уже проводили интенсивную терапию, + ко всему все ети анализы делаются в течение 7-10 дней, т.е. ждать результата нельзя было никак, а удовлетворить свой интерес не сильно то и хотелось, главным было спасти собаку.
Пироплазм в крови не обнаружено. Прошлогодний залёт с клещем научил нас регулярно обрабатывать собаку. так что это не пироплазмоз!
Про доктора ничего плохого сказать не могу, спасал нашего кота , бобу лечил - кроме того что не дёшево претензий нет!
Короче, повторюсь, корень зла не найти - однозначно, как говорится сам виноват, недоследил... Просто хотелось почерпнуть опыт других бобоводов в подобных ситуациях, чтоб больше не наступать на эти грабли!
PS к модерам, если нет возражений, то тему можно закрыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 17:52

Don_Stepa,

Женя , одно слово УЖОС,( так хочется выразиться покрепче ....) Делай выводы ! Я своих с поводка не спускала ,а с ринга в машину и домой , ну а сама на тусовку ! Целее будут !Понимаю питомниковый кашель , но по симптомам похоже на азид натрия... .. и почему именно Джесс, а не еще парочка ? У нас Ари с Ланой все закоулки облазили и все пожевали, однако целы!Надо еще поспрашивать тех кто был на выставке ,но пока что на форуме такую тему ни кто не поднимал .

Пусть Джесс поправляется , бедненькая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Don_Stepa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Don_Stepa



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 18:30

Спасибо Светлана, мы сами в шоке... Поспрашивали тех кого видели на выставке знакомых маламутчиков, йоркширистов, таксёров - у всех все нормально...
Всяко складывали - не сходится пасьянс. Вобщем выводы сделали, опыт мрачный получили, к советам прислушались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 21:38

Don_Stepa, Отравление, чтобы убрать конкурентов это грубо, сейчас существуют более изощренные методы, которые неплохо работают, без причинения вреда здоровью собаки.
И подпускать к собаке людей тоже глупо и не умно.
Мое мнение - если чувствуешь, кто к твоей собаке дышит неровно, опасайся тех людей и держись от них подальше, не подпускай к своим собакам на пушечный выстрел, остальные люди не виноваты в том, что есть среди собачников злые и завистливые люди, как есть во всех проявлениях нашей жизни.
Быть слишком настороженным и зашоренным не прибавит вам успеха, только оттолкнет от вас людей.
Просто избирательно относитесь к своим приятелям и сортируйте их, для этого нам и дана интуиция, доверяйте ей и она не обманет.

Я прошла через уборку конкурентов, когда появился Филя и на отравление глупо думать Отравление - Страница 3 542335 Отравление - Страница 3 912528
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 21:43

Abigal1 пишет:
Я прошла через уборку конкурентов, когда появился Филя и на отравление глупо думать

думаю через это прошли все, у кого хоть когда-нибудь собака выигрывала.

Abigal1 пишет:
Мое мнение - если чувствуешь, кто к твоей собаке дышит неровно, опасайся тех людей и держись от них подальше, не подпускай к своим собакам на пушечный выстрел, остальные люди не виноваты в том, что есть среди собачников злые и завистливые люди, как есть во всех проявлениях нашей жизни.

И это правда! Отравление - Страница 3 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Don_Stepa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Don_Stepa



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 05:39

Abigal1 пишет:
Don_Stepa, Отравление, чтобы убрать конкурентов это грубо, сейчас существуют более изощренные методы, которые неплохо работают, без причинения вреда здоровью собаки.
И подпускать к собаке людей тоже глупо и не умно.
Мое мнение - если чувствуешь, кто к твоей собаке дышит неровно, опасайся тех людей и держись от них подальше, не подпускай к своим собакам на пушечный выстрел, остальные люди не виноваты в том, что есть среди собачников злые и завистливые люди, как есть во всех проявлениях нашей жизни.
Быть слишком настороженным и зашоренным не прибавит вам успеха, только оттолкнет от вас людей.
Просто избирательно относитесь к своим приятелям и сортируйте их, для этого нам и дана интуиция, доверяйте ей и она не обманет.

Я прошла через уборку конкурентов, когда появился Филя и на отравление глупо думать Отравление - Страница 3 542335 Отравление - Страница 3 912528

Я уже пояснял, мы - ботаники, бобоводами стали совсем недавно, 1,5 года назад... Действовали всегда по обстоятельствам, заболела собака - лечили, подходит кто-то погладить или сфотать - пожалуйста, огрызнулась собака - отойдите подальше... Вобщем, откуда у мужика интуиция? )))
Запираться никто не собирается, просто на подобных мероприятиях мы не будем оставлять Бобу без внимания или вовсе убирать будем. Ну а глупость про отравление нам подкинули в голову результаты анализов и собаководы знакомые... Поетому и спрашивал у вас (форумчан), кто сталкивался с этим? дабы почерпнуть опыт других в подобных ситуациях...
А что вы знаете про изощренные методы? Поделитесь плиз, чтоб знать с какой стороны ожидать удара если вдруг почуствуем неладное...
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 06:35

Don_Stepa пишет:
Поделитесь плиз, чтоб знать с какой стороны ожидать удара если вдруг почуствуем неладное...

Жень, неладное я видела только однажды, когда перед бэстом сооружали большой ринг и разные собаки, пользуясь паузой, бегали тренировались в ожидании беста. Хендлер одной нашей звездной бестовской новосибирской собачки !несколько раз! налетела на Киру с ее хендлером. Этакое нечаянное моральное подавление... Мы стояли смотрели за разминкой с руководителем клуба и это наблюдали...

Про некоторые другие хендлерские мелочи, которые могут применить против конкурентов, вот тут в предпоследнем сообщении [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и кажется, еще в какой-то теме на этом форуме писали.

И все-таки, ситуация с отравлением мне кажется достаточно абсурдной. Ну не тот уровень, были бы у нас чемпионаты мира да эксперты мировые звезды каждый раз, а так, сегодня один выиграл, завтра другой - избавляться от всех конкурентов по очереди? Это ж полным идиотом надо быть! Хотя, иной раз сосед соседу завидует, что у его коровы рога на сантиметр длиннее... Очень надеюсь, что у нас в породе в нашем регионе подобных людей нет. Не могу себе этого представить...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 06:44

Чуть больше года назад испытывала подобные эмоции , как сейчас у Жени. Тогда я потеряла своего любимого щенка. Тоже..., отравление неизвестного происхождения.В клинике ставили энтерит,котрый не был подтверждён тестами. Но это и не суть важно,т.к лечение проводилось симптоматически и нам ничего не помогло. Отравление крысидом , было ,как предположение. Незадолго происходила травка крыс. Чуть позднее мне показали милую старушку, которая прославилась в своем мастерстве травить собак. И мне даже вспомнились угрозы в мой адрес с её стороны. Ещё позднее мои подозрения перекинулись на других, на мой взгляд , доброжелателей...И так достаточно долго я искала корень зла. Я и до сих пор копаюсь в той истории , т.к неизвестно что или кто убил мою собаку. Возможно я сама ...На сегодняшний день я уже способна мыслить так , что это была случайная нелепость. А если нет, то всё в жизни вернётся бумерангом. Я не хочу думать ,что люди способны таким образом убирать конкурентов. Я отказываюсь верить , что среди наших бобтейловладельцев есть такие . Женя, всё пройдёт. Не надо боятся,что твоей собаке кто-то может навредить . Скорее всего это просто случайность , какая могла случится с любым. Джессике скорейшего выздоровления , а вам восстановления.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 06:50

Вот тоже история вспомнилась. Моя клиентка стояла со шпициком у ринга , я была не очень близко для того чтобы вмешаться, но и не так далеко , чтоб подслушать и оценить происходящее. Одна известная у нас заводчица шпицов подошла к моей знакомой и попросила её уйти домой. Просто ! Уйти домой ! Вроде шпиц стрижен не правильно и их обязательно дисквалифицируют ) Конечно никто домой не пошёл , а вышел в ринг и взял ЛЮ
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 07:09

Вывод один , лучше перестраховаться , чем потом ломать голову что или кто и откуда прилетело !
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 07:28

Харизма,
Свет, просто нужно быть внимательным к своему питомцу всегда, что на выставке, что на прогулке, и собаку научить не подбирать на улице, подходить по команде и не бегать за кошками и голубями - а то попадет под машину, и что? будешь думать - на кого???
Это все гораздо полезнее, чем обвешаться красными тряпками от сглаза и мысли подозрительные гонять.

Но, застраховаться от всего и предусмотреть все просто невозможно, что бы ты не делал. Увы, люди не боги... Поэтому можно только желать, чтобы никого из наших любимых никогда не коснулось ничего подобного.


Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 07:38

немного разрядить остановку...
Отравление - Страница 3 753607 ээх, про хендлерские мелочи... а ведь бывают и случайности...
Я, горе-хендлер. Когда выставляю собаку сама, в бэсте всегда больше волнуюсь, могу слишком пробежать вперед и встать слишком близко к предыдущей собаке, извиняюсь (кому нужны мои извинения, надо быть внимательнее и аккуратнее, а не извиняться, стыдно мне!!!), пытаюсь отодвинуться назад, а там такой же горе хендлер как я уже меня подпер, и отодвигаться некуда. Ну хоть плачь, никто не виноват кроме себя любимой.

Жень, а вспомни, как мы с Галей бегали в Омске Отравление - Страница 3 61921 ну как же жаль, что видео не снялось - Галя, выскочив из ринга побежала сзади расставленных ринговых мест-номеров, а Кира не долго думая, пока я тормозила, в изящном прыжке перелетев номерки, за ними :)))).
Эксперт аж обалдел от нашей виртуозности :)))), хорошо, что не наказал обеих, а заставил пробежаться еще раз :))).

Жень, поправляйтесь с Джессикой, не гоняйте черных мыслей, тренируйтесь, побеждайте, у вас все впереди! Так здорово, что ты выставляешь ее сам! Мужчина хендлер - это так редко и так красиво, тренируйтесь и будут у нас свои "Джимми и Золт", только наши, местные, поэтому гораздо нами более любимые, Отравление - Страница 3 807613 и мы не будем искать 10 отличий, потому что наши, всегда лучше - это аксиома!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 08:40

OES-nsk пишет:
и собаку научить не подбирать на улице

Ну, я думаю что Джесс научена ничего не подбирать ! Я совершенно не имела ввиду никого из бобовладельцев ( боже упаси) , а призываю
OES-nsk пишет:
быть внимательным к своему питомцу всегда
Ну а обереги ..... не знаю , мне нравятся обереги на собаках , хотя в этот день свои мы забыли дома !И потом Оль , это не красные таряпки , а очень красивые вещи изготовленные людьми с добрым сердцем и золотыми руками ! ( может быть опять же это мое маразматическое мнение,ну уж простите Отравление - Страница 3 753607 )
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 09:11

Харизма пишет:
OES-nsk пишет:
и собаку научить не подбирать на улице


Ну, я думаю что Джесс научена ничего не подбирать ! Я совершенно не имела ввиду никого из бобовладельцев ( боже упаси) , а призываю

Света, я писала не про Джесс, а в общем!


Харизма пишет:
Ну а обереги .....
Свет, каждому свое! Я не верю в сглаз, поэтому попытки защититься красными тряпками меня всегда от души веселят!

Ну а если рассматривать их как украшения - то да, золотыми руками сделаны, потрачено время и терпение. Отравление - Страница 3 593249 Кому нравятся, почему бы не носить.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 09:15

Харизма пишет:
может быть опять же это мое маразматическое мнение,ну уж простите
Отравление - Страница 3 753607 Свет, мы все здесь свободны в высказывании своих личных мнений, что и делаем, зачем за них извиняться? Отравление - Страница 3 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
Don_Stepa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Don_Stepa



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 09:54

Ольга, спасибо за ссылочку, видел такое не раз - думал случайности или разность шагов хендлеров... Теперь будем внимательнее, больше времени уделять "репитициям" ;-) На счет хендлинга - пришло время самому все осваивать, у Гали не всегда получается с нами нянчиться, альтернативы катать с собой никого нет... А если далеко куда-то ехать? Кого нанимать и как этот кто-то выставит твою собаку? Гале зачёт и отдельное спасибо за хлопоты с нами и курсы молодого бойца! Надеюсь у меня будет получаться...
Лена, искренне жаль твою собаку, искать виновных в такой ситуации всё-равно что гоняться за призраком - никогда не поймаешь, хотя знаешь что такой есть... лучше думать что ето случайность, но на будущее быть осмотрительнее... Спасибо за добрые слова, советы принял к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 12:39

Don_Stepa пишет:
искать виновных в такой ситуации всё-равно что гоняться за призраком - никогда не поймаешь, хотя знаешь что такой есть... лучше думать что ето случайность

Пережив смерть любимой собаки начинаешь думать по другому и проводишь переоценку ценностей. Начинаешь осмысливать и тоже искать виновных - но кто был честнее?
  • тот кто сказал, что это все напрасно и не тратьте деньги ...
  • или тот кто пытался вытянуть собаку, но результат тот же, но очень дорого

И кто из них более гуманным оказался? И почему такое все произошло именно с моей собакой? И, может быть, я сам виноват, что именно это случилось с моей собакой? И начинаешь копаться во всем. Чем кормил, как гулял, а достаточно ли времени уделял собаке и т.п. И в конце концов приходишь к своему твердому мнению и переубедить уже сложно кому-то... Потому что я мысленно прошел уже этот путь не один раз и другого пути уже ни вижу... трудно признать свои ошибки.
Однако мы на момент смерти лечились в той же самой клинике, что и Джесечка.
По крайней мере теперь мы ездим к разным ветам в разных случаях. Кто-то хорошо лечит "это", кто-то лучше "другое" лечит. А с "таким" вопросом лучше поехать вообще к третьему вету. И в этом году мы перестали ставить прививки. Но и результат - мы в первые пришли с выставки совершенно здоровые. А было что: и язвами язык покрывался, и кашль питомниковый, и коросты на коже. Чего только не было... И обрабатываться от клеща - только весной один раз в год в самый пик клеща. И достаточно. Печень не железная. Но мы живем рядом с детским садом, который регулярно территорию обрабатывает от клещей.
Перед выходом в лес - мы обрабатываем сам фронтлайном в дозе, в которой написано на препарате, а не как обрабатывают в клиниках. Не все веты плохие :) Есть и милые, с кем можно поговорить "сидя у костра поздно вечером на берегу реки" :)
Может в других городах по другому? Но у нас к сожалению - так.

Да. На выставке действительно ходили веты и задавли вопросы - что бы вы хотели получать от ветиринара?
Как у него округлились глаза услышав: "Ответственность" :)

Ну вот где-то так!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 13:28



На выставке действительно ходили веты и задавли вопросы - что бы вы хотели получать от ветиринара?
Как у него округлились глаза услышав: "Ответственность" :)

Отравление - Страница 3 245637


мы ездим к разным ветам в разных случаях. Кто-то хорошо лечит "это", кто-то лучше "другое" лечит. А с "таким" вопросом лучше поехать вообще к третьему вету.

Отравление - Страница 3 61921


Ваня, у нас в городе так же - кто то хорошо разбирается в мини породах, кто то хирург от бога, но фиговый терапевт, кто то диагност шикарный, а у кого-то чутье на кардио и еще что - то. И есть клиники куда я ПРИНЦИПИАЛЬНО НИКОГДА НЕ ПОЙДУ И НИ КОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ, а есть те, куда не страшно придти, если не смогут помочь, скажут, где это сделают лучше. У меня в городе два вета, которым я доверяю с ними мы прошли потерю моей первой собаки. Мы делали все, что могли. Теперь я им доверяю. Такая вот цена. Отравление - Страница 3 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
Don_Stepa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Don_Stepa



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 17:28

Ваня, ты считаешь что нас разводит ветеренар? прозрачные намеки на альтернативу.... один то - другой сё.... между прочим нам его ты сосватал и мы его действиями полностью довольны. Врать в данном случае ему ни к чему. А коктейль который он колет в других ветклиниках на 30-40 % дороже! Я даже на минуту не сомневался что ето отравление. Судите сами, в воскресенье после моно собака весь день пролежала, аппетита 0, нос суховат, слизистая бледная, темпиратуры нет... Док сказал "наблюдайте, возможно просто стресс, переутомление". в ночь на понедельник у собаки произошел приступ - судороги, пена, причём она была не в сознании... Пришла в себя и сразу обмочилась под себя... Рано утром мы к доку, сдали анализ, укололи пару поддерживающих препаратов и отвезли бобу домой, ей стало полегче, она поела. Оставили дома на часок - вернулись и обалдели, собака лежит в собственной рвоте и практически не двигается! мы оттерли "г" и сразу к ветеренару, по результатам анализа и всем вышеперечисленным симптомам был сделан диагноз. Коктель лютый, утром и вечером капельницы, клизмы -только на 4-й день собаке стало легче... Сейчас уже все нормально, завтра контрольный анализ крови…

ЗЫ Звонили мы другому вету, он сказал «клизмы, соленый раствор промывать желудок и не кормить – все пройдет само!» с таким лечением мы бы точно потеряли собаку, зато ДЁШЕВО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 18:16

Хорошо все, что хорошо кончается.
Только Жень, ты меня не правильно понял - я призывал только искать причину всего в себе, а не в злых людях. Я не верю, что кто-то мог причинить вред живому существу из среды бобтейловладельцев. Вот владельцы стафордов - те могут. Они даже к своим собакам относятся как машине, которая если сломалась - сразу списывать. У нас на глазах владелец стафорда натравил своего "убийцу" на немца. А немец очень не любил стафордов. Наверное в детстве обидели его. Немец отразив нападение вцепился в горло стафарда и стал его душить. Тот хрипит. Хозяин немца кинулся разнимать. А хозяин стафарда: "Пусть подыхает! Не нужна мне такая собака, которую немец завалил!"...

А по поводу вета - я искренне рад, что он смог помочь Джеське!
Но убей меня - это не отправление крысинным ядом... Нам Латкин рассказывал в подробностях как умирает собака от крысояда. Это очень страшно... И практически не спасти собаку... А в то время комунальщики много собак потравили бездомных...

P.S.: либо это такая мизерная доза ... и вам дико просто повезло ...
про клинику можно поговорить, но это уже тема не для тут ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Don_Stepa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Don_Stepa



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 19:22

Ваня я не говорил про крысиный яд, я говорил про азид натрия. Ищи сам что это такое (поиск рулит)!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Отравление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отравление   Отравление - Страница 3 I_icon16Ср 14 Сен 2011, 19:50

Вот читаю и думаю... все понимают, что собак травят. И даже на выставках. Просто тут "отгребают", потому что не приятно "на своих" думать. Собака красивая, не факт что свои... Есть и другие "добрые". Ну не Женя же ее левым кормом накормил! Женя, мне нравится идея бумеранга - как знать, чем тому человеку аукнется.

Джессике поправляться и сил, а вам терпения, времени и возможностей выходить любимицу! Держу кулачки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отравление

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: OES НА ВЫСТАВКЕ-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.