Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Первые прогулки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Khodiki
Житель форума
Житель форума
Khodiki



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Сб 01 Окт 2011, 10:46

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто начинал гулять со щенком в холодное и мокрое время года. На первую прогулку, конечно, мы постараемся минут на 10 выйти в дневное и относительно сухое время. А если все время будет сыро и холодно. А потом же будут прогулки утром и вечером, когда темно и сыро. Как сделать, чтобы щенку понравилось гулять, когда темно сыро и мокро? Кто - с какими игрушками гуляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Сб 01 Окт 2011, 21:34

Подписываюсь на тему - мне тоже актуально [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Совсем скоро начинать гулять, как раз самое грязное и мокрое время года - уже приходили в голову те же вопросы, что и у Ольги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Сб 01 Окт 2011, 22:41

Khodiki, Сова, мы тоже начинали гулять с ноября-декабря я думаю. Все просто. до улицы на руках, на улице только чистые места без собак пока. Позже можно походить в щенячью школу для общения со сверстниками.

в лифте собака всегда на руках. Брали на улице и тащили до квартиры, не давали по подъезду шоркаться до 4-5 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Сб 01 Окт 2011, 23:02

а комбезы-ботинки в щенячестве пока не нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Сб 01 Окт 2011, 23:20

Сова пишет:
а комбезы-ботинки в щенячестве пока не нужны?
Щенки растут быстро, сегодня комбезы-ботинки в самый раз - завтра на нос не налазят, перевод сил и продуктов.
Щенков мыть одно удовольствие, маленькие, быстро сохнут и мало колтунятся, так что овчинка выделки не стоит, пусть гуляют голые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Сб 01 Окт 2011, 23:36

Khodiki, Я щенков до 3,5 мес стараюсь познакомить как можно больше с миром и его жителями, собаками кошками и т.д, с условием если все прививки сделаны вовремя.
Но как только начнут меняться зубы, особенно начнут лезть клыки ограничиваю общение всякими друзьями до минимума, а лучше гулять вообще одним и где нибудь за городом, в экологически чистом районе, и так пока клыки не займут свое предназначенное место, это где то до 5, 5 мес. Особенно это строго касается именно промозглого времени года ранней весны и поздней осени.
При смене зубов у щенков иммунитет очень слабый, и я стараюсь не шутить с этим.
Щенков спускаю по лестнице до тех пор, пока позволяют мои дамские силы, это обычно не дотягивает до 4 мес, но стараюсь спускать потом когда руки оттянут, осторожно на поводке и обязательно под чутким и строгим контролем каждого шага.
При спуске большая вероятность потянуть связки и не дай бог вывернуть сустав.
Поднимается щенок на поводке свободно, но слежу обязательно, чтобы на лестнице никаких игр и шуток с обеих сторон
Гулять щенки любят в любое время суток, день ночь им все в радость, если уж сильно темно, то обязательно на поводке это укрепляет ноги и не травмирует нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Вс 16 Окт 2011, 10:25

Ирина, а я вот теперь беспокоюсь после вашего сообщения... У нас как раз начнут меняться клыки в самую противную погоду, это будет ноябрь-декабрь, и гулять можем только в городе в этот период... Как быть? Просто дальше полянки около дома никуда не ходить, чтобы не заболел?
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Вс 16 Окт 2011, 10:30

Сова,

гулять как гуляли. Старайтесь меньше общаться с собаками. Особенно незнакомыми. Гуляйте на чистых местах, где собак меньше. Поэтому газон возле дома подходит меньше всего. Мы часто вывозили собак на прогулки за город на машине. Мойте лапы после прогулки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Вс 16 Окт 2011, 10:33

Ага, ясно. С газона около дома мы его уже постепенно уводим - там поселился скелетик дохлой птицы, Марли к нему проявляет особенное внимание, так что мы его там теперь стараемся выгуливать пореже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Будем гулять на других полянах, где почти не бывает других собак
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Вс 16 Окт 2011, 11:48

Burkina Galina пишет:
лифте собака всегда на руках
а я вот пожалела что свою собаку на ручках носила))))сейчас нам 18 месяцев и весим мы 30 кг.так когда мы видим грязь или нам просто лень мы подходим к маме и говорим; Мам возьми на ручки а)))))! И вот мама 30 кг на ручках до сих пор тоскает)))))
Первые прогулки 798926 а лучше все делать самим и аккуратно и по лестнице и в лифте! И комбинезоны и попоны и ботинки)))и грязь и лужи и сугробы!им это полезно))))))) Первые прогулки 893211
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Вс 16 Окт 2011, 11:56

Сова пишет:
Как быть? Просто дальше полянки около дома никуда не ходить, чтобы не заболел?
Гуляйте там, где меньше всего бродит бездомных собак, и давайте обнюхивать чужие кучки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Вс 16 Окт 2011, 23:17

У нас прогулки тоже насущный вопрос, сегодня первый раз гуляли и вот с какими проблемами столкнулись: во-первых, очень любит посторонних людей, кидается к ним играться, ласкается и т.д., во-вторых, ужасно испугался, когда какая-то сварливая старая такса жестоко облаяла на весь двор - удирал как ошпаренный. Что делать, подскажите, может его не надо спускать с поводка первое время? Как адаптировать его к окружающему миру, подскажите пожалуйста? Первые прогулки 741211
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Пн 17 Окт 2011, 08:18

Цитата :
может его не надо спускать с поводка первое время
я конечно тоже очень начинающий бобовод и ни разу не профессионал, но мне кажется (по наблюдениям за нашим красавцем и его прогулками), что первое время его лучше с поводка все-таки не спускать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Khodiki
Житель форума
Житель форума
Khodiki



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Пн 17 Окт 2011, 15:34

Третий день как начали гулять. В субботу я последний раз позволила себе поспать, вышли мы гулять уже почти рассвело. Поэтому даже почти не боялись и у нас был с собой сыр. А когда Львенок видел идущего мимо человека, то вообще переставал бояться - радовался и пытался бежать поиграть. Побегали немного за мячиком. Я с поводка пока не спускала. Даже дела сделали. В воскресенье тоже уже рассветало когда пошли гулять.
А вот сегодня пошли гулять совсем в темноте. Темно и страшно, чтобы что-то видеть от дороги не отходили далеко. Но проезжал страшный автобус, который сигналил и малыш на ручки запросился. Погладила, успокоила увидели людей, а с ними не страшно. А когда на дорожку к дому вышли Львенок уже узнал места и обрадовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Пн 17 Окт 2011, 22:00

Вот и мы также, вчера последнее Человеческое утро было, а сегодня уже как солдаты за пять минут напялила на себя спортивный костюм, с закрытыми глазами на ГОшу ошейник и вперед в темноту и холод осеннего утра (в 7 где-то выходим) Первые прогулки 282813
В темноте тоже побаивается и к ноге жмется, зато сегодня днем всю прогулку голубей гоняли! очень весело было Первые прогулки 662334
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Ср 19 Окт 2011, 21:50

Khodiki, Как у вас дела? Хотим фото Льва Лёликовича! pod
Вернуться к началу Перейти вниз
Khodiki
Житель форума
Житель форума
Khodiki



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Чт 20 Окт 2011, 07:13

Фото Львенка-Льва Леликовича выложу в субботу из дома.
Учимся гулять в темноте. Вчера вечером в темноте так хорошо гуляли. Бегали за мячиком и с мячиком от меня прыгали. Правда я пока его на поводке только гуляю, темно мусор не видно. Поэтому мячик кидаю недалеко и мы вместе бежим за ним. Дома стал играть активно с резиновой пищащей гантелькой. Вчера весь вечер после первой прогулки лежал с ней и пищал. Нравится ему, что она пищит.
А утром мы боимся темноты. Выходим из подъезда и садимся. На сыр соглашается немного пробежаться. С мячиком утром играть не хочет. Быстро бежим, если впереди кто-то идет. Поэтому утром мы перемещаемся либо скачками, либо садимся и никуда не идем. Или понимает, что утром останется один и домой идти не хочет. И дома утром на меня прыгает. Ловлю, чешу животик одной рукой, другой пытаюсь одеться.
Гуляем 4 раза в день меньше недели, а уже кучки делает на улице. Дома только лужи на пеленке. После пеленки оказываются они сразу понимают, что дела надо делать на улице. И Лелю и Биму я неделю внушала, что не надо на улице терпеть и бежать домой и делать дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Чт 20 Окт 2011, 09:37

Khodiki,
у нас Лёль приехал в 1,5 месяца и ни разу не делал кучек дома. Но у нас свой дом. И писать быстро научился проситься на улицу.
А темноту наш тоже не уважает. Гуляет в темноте быстро, и вдоль забора его бегать не пробирает Первые прогулки 798926 Не любит малыш гулять в темноте, не напрягайте малыша. Вышли, пописали и домой.
не разрешайте ему прыгать на себя! Подставляйте коленку. Иначе вырастет лошадка и что тогда, как отобьётесь! Если коленка не помогает, значит, неправильно подставляете.
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Чт 20 Окт 2011, 09:38

хотим фото!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Khodiki
Житель форума
Житель форума
Khodiki



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Пт 21 Окт 2011, 14:43

А как подставлять коленку? Я сегодня утром попробовала, и малыш радостно на неё взгромоздился лапками - ему так даже удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Пт 21 Окт 2011, 18:23

Khodiki пишет:

если удобно, то неправильно. Подставляйте в момент прыжка, чтобы наткнулся и было очень неудобно!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Пт 21 Окт 2011, 21:09

Мы гуляем уже почти НЕДЕЛЮ!!)) Только пришли с прогулки, нахохатались до упаду: у нас подружка появилась, овчарка 1,7 мес, мы их на футбольной площадке отпускаем бегать, площадка огорожена со всех сторон решетчатым забором, так вот наш на дцатом круге не рассчитав траекторию угодил прямиком в забор, и раз , и два, разгон, еще раз...пока не понял, что там забор, темно ж. я думала он нос себе точно на заборе оставит!! и не знали, толи смеяться, толи плакать! Гошан живехонький, но мы конечно животы надорвали! Первые прогулки 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Пт 21 Окт 2011, 21:29

Любаша пишет:
пока не понял, что там забор, темно ж. я думала он нос себе точно на заборе оставит!!

знакомая проблема :-))
приучайте к хвостику Первые прогулки 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Россиша
Житель форума
Житель форума
Россиша



Первые прогулки Empty
СообщениеТема: Re: Первые прогулки   Первые прогулки I_icon16Пт 09 Мар 2012, 14:54

В сырость и грязь гуляем в таком комбезе. Он на молнии, на животе двойная ткань. Ткань покупала в магазине "Снаряжение", там покрепче она. А шила нам знакомая девушка Татьяна, потому как купить на боба комбез сложновато, так что под конкретную собаку шьётся, плюс золотые руки мастера - нигде не тянет и не жмёт и на шерсть запасик есть. Много схем для шитья подобных вещей для собак, но, например, я сама не смогла правильно мерки снять для первого комбеза, Татьяна за мной исправляла, да и времени не было. Ещё хочу сказать, что с собаками повеселиться вдоволь в комбезе не получится - порвут постепенно по-любому.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первые прогулки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» бобопрогулка
» Наши фото прогулки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.