Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S"   Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 I_icon16Вт 27 Дек 2011, 21:32

Первое сообщение в теме :

Строение, экстерьер



1. Каким считается правильное положение хвоста в движении при движении рысью?

В стандарте сказано: «естественное положение» и так и есть. Я лично считаю, что он должен нестись в продолжение линии верха, не слишком высоко, но и не слишком низко, но, повторюсь, все к чему не прикасалась рука человека – естественное!

2. Влияет ли хвост на движение староанглийской овчарки? Теперь, когда хвост больше не купируется, не может ли это изменить типичные движения, а также строение скелета бобтейла с течением времени. Может ли это привести к спрямлению лини верха?

Я не думаю, что хвост изменяет движение староанглийской овчарки, хвост всегда заложен в генах, раньше мы его купировали, но мы его не удаляли его из генов. И прямая линия верха не имеет никакого отношения к купированию. Линия верха очень специфична в этой породе и должна сохранятся такой, какой ее описывает стандарт.

3. Какие основные недостатки в поставе и ношении хвоста можно выделить на сегодняшний день у староанглийской овчарки в Европе?

Вы можете наблюдать всевозможные типы хвостов и положение хвостов, потому что никто не вел разведение по хвостам, и мы не знали ничего о хвостах и о положении хвостов. Правильная линия верха и положение крупа определяют посадку хвоста. Сегодня я наблюдаю больше высоко несомых хвостов и хвостов, закрученных над спиной, чем низко несомых хвостов. Но, опять же, стандарт говорит то, что он говорит и дело больше в положении крупа, чем в несении хвоста.

4. Каким считается правильное положение головы бобтейла при движении рысью относительно линии спины? Какое положение естественно для бобтейла? Какому эксперты отдают предпочтение? Желательный угол плечелопаточного сочленения для бобтейла.

Для подобного типа вопросов у нас есть стандарт: «при движении голова может принимать естественное более низкое положение». И это так. Некоторые заставляют собаку в ринге нести голову высоко, что не правильно и это портит движение – полностью!

О лопатках: «Наклонные, в точке холки уже, чем в точке плечевого сустава. Загруженные лопатки нежелательны.» Сегодня очень много тяжелых лопаток.


5. Какова желательная длина шеи? Может ли быть длинная шея с красивым изгибом при крупной голове и широком костяке?

Стандарт: « Шея достаточно длинная, крепкая, грациозно изогнутая.» И мне нравится длинная, хорошо изогнутая шея. Да, это очень возможно и очень нормально собаке с массивной головой и костяком иметь длинную хорошо изогнутую шею. У одной из наших самых лучших собак был великолепный костяк, большая массивная олова и супер длинная шея!


6. Как определить, что у собаки хороший костяк?


Это означает, что у собаки костяк, требуемый стандартом.


7. Предпочтительный вес относительно роста для кобелей и сук?

Это не определено стандартом, староанглийская овчарка должна быть в хорошей рабочей кондиции, что означает не слишком толстой, не слишком худой, с отлично развитой мускулатурой.


8. Уши, расположение их относительно черепа и насколько они должны быть плотно прижаты к черепу?


Стандарт: Уши: Уши маленькие, плотно прилегают к черепу.


9. Допускаются ли в разведение собаки, у которых оба глаза голубые. Что предпочтительней голубые глаза или светло карие?

Абсолютно допускаются, голубые глаза – это нормально, светло-коричневые – это не нормально.


10. Если обводка глаз не полная, как сильно это повлияет на оценку на выставке?

Зависит от возраста и окраса (имеется ввиду количество серого – плащ и пятна) собаки. Пигментация развивается примерно до 4 лет и на нее может влиять пища. Поэтому это может считаться лишь небольшим недостатком.


11. В каком возрасте у щенка должна уже быть полная пигментация мочки носа?

У некоторых это происходит очень рано, у других в 6 или 7 месяцев.


12. Серорожденые щенки с черным пигментом носа и обводки век, можно ли их в дальнейшем пускать в разведение?


Да


13. Допустимы ли белые блестки на плаще для собак используемых в разведении, и если да, то какого размера?

Да, допустимы. Стандарт не описывает их размер.


14. Какова допустимая высота белых носков на задних конечностях, до скакательных суставов? До бедер?

И снова стандарт не очень точен по поводу того насколько высоко белое может подниматься на задних ногах, чтобы не представлять этим проблему. Просто будьте внимательны к этому в разведении, если вы не хотите получить щенков с пятнами.


15. Сильно затемненные староанглийские овчарки (имеющие очень много серого на шее, передних конечностях, голове) конкурентно-способные на ваш взгляд? Примером такого затемнения может служить ЛЩ на Евро бобтейл в 2009 году в Бельгии.

В стандарте сказано: «Голова, шея, передние конечности и живот белые с или без пятен». Всегда возникает вопрос, что значит «много» чего-либо? В теории, собака с большим количеством серого может быть очень конкурентно способной и также очень ценной для разведения, но, снова, это должно соответствовать стандарту.


16. Отношение эксперта к темному, почти черному цвету шерсти взрослой собаки. По наблюдениям некоторых людей, подобная темная шерсть мягче, чем серая. Так ли это? Значит ли это, что серая всё же предпочтительнее?

Шерсть не должна быть белой или черной, все остальные оттенки серого нормальны. Рыжая или коричневая шерсть – это не правильно. Нет предпочтений между оттенками серого. Очень важно качество шерсти. Она должна быть жесткая. Есть примеры темно-серой шерсти великолепного качества, это зависит также от возраста собаки и т.д.


17. Классический окрас староанглийской овчарки, какой он должен быть, по мнению эксперта. Голова, уши, передние и задние конечности, серые отметки на белом?

Я не понимаю этого вопроса, но снова, посмотрите в стандарте. И обратите внимание на различие между понятиями цвет и окрас.


18. Какой тип предпочитает эксперт? Желаемый рост для кобелей и сук. Какой эксперт себе представляет староанглийскую овчарку? Если можно, просьба детально описать такую собаку начиная с зубов и до кончика хвоста. Если возможно, покажите фото. Что более важно для вас, красиво подготовленная собака с стойке или движения?

Я предпочитаю тот тип, который я развожу и мы не делаем этом компромисса, имеется ввиду, что когда я сужу в ринге, я выбираю собак, наиболее близких к моей интерпретации стандарта. Обычно я использую в разведении собаку, которую я до этого выставлял. Посмотрите на наших собак и на собак которые побеждали на крупных выставках под моим судейством и вы увидите тип, который я люблю! Я действительно люблю собак которые хорошо двигаются так как это показывает строение и характер!


Выставки:

1. Как предпочтительнее показывать собаку в свободной или ручной стойке?


Не важно, главное, чтобы собака была показана наилучшим образом.


2. Эксперты предпочитают видеть в ринге профессиональных хендлеров или любителей?

Это должно совершенно не относиться к делу, эксперт ДОЛЖЕН оценивать собак, а не хендлеров.


3. В каком темпе должен двигаться бобтейл на ринге?


Определенно не слишком быстро!


4. Если собака в рыси переходит на иноходь, говорит ли это о ее неправильном строении? и если говорит, то какие недостатки строения приводят к иноходи?


Это типично для староанглийской овчарки.


5. Какой способ показа более предпочтителен? Собака бежит с хендлером в ногу на свободной ринговке или впереди на натянутой ринговке?

Натянутая ринговка портит движение!


6. Что подразумевается под выставочной кондицией собаки?

Красивая, чистая, хорошо подготовленная собака, так, как положено по стандарту.


7. У некоторых староанглийских овчарок во время смены шерсти цвет становится светло-голубым. Некоторые эксперты говорят, что цвет слишком светлый. Псле смены шерсти, цвет становится темнее. Что вы можете сказать по этому поводу. Плохо ли иметь такой светлый цвет во время смены шерсти?

Это нормальный процесс смены шерсти.


Общее:

1. Собаки английские и американские и европейские, их сильные и слабые стороны, на что следует обратить внимание?

Этот вопрос требует очень длинного ответа, пусть не целой книги, но почти. Очень кратко: сегодня, с открытыми границами, интернетом, большей возможностью путешествовать, увеличившемуся использованию искусственного осеменения и т.д. разница гораздо меньше, чем была некоторое время тому назад. Кровные линии настолько смешаны, что я с трудом могу себе представить линю, которую я бы назвал американской или английской или особенно Европейской (так много стран). Но для того, чтобы дать общий ответ, я скажу, что английские заводчики уделяют много внимания шерсти, американские заводчики движению и грумингу. Но лучшие собаки могут побеждать и там и здесь и везде и это хорошо.


Характер, дрессировка:


1. Нужно ли проходить со староанглийской овчаркой курс дрессировки или достаточно домашнего воспитания?

Это все зависит от владельца, староанглийская овчарка с правильным темпераментом не очень сложна в дрессировке и владелец может это делать сам. Есть собаки более сложные и, тогда, необходима профессиональная помощь. Темперамент – это ключевое и темперамент очень важен, я бы сказал – это первоочередное в староанглийской овчарке и любой другой собаке.


2. Если староанглийская овчарка на выставке, в ожидании перед рингом, проявляет агрессию к другим собакам, охраняя свое пространство и вещи - как это понимать: отклонение в поведении или норма с учетом того, мы имеем дело с овчаркой?

Это не правильное поведение.


3. Можно ли считать правильным поведение староанглийской овчарки, охраняющей свой дом и территорию около дома? Или это не пордное поведение?

Да, староанглийская овчарка может охранять свой дом, сад и владельцев
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S"   Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 I_icon16Пт 30 Дек 2011, 21:09

=) ... предлагаю тему - обсуждение после обсуждения...

Просто скажите, при чем тут размер мочки носа!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S"   Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 I_icon16Пт 30 Дек 2011, 22:45

ТаФи пишет:
Просто скажите, при чем тут размер мочки носа!!!!

Просим, просим! Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 61921
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S"   Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 I_icon16Сб 31 Дек 2011, 11:16

ТаФи пишет:
Просто скажите, при чем тут размер мочки носа!!!!

У меня есть статья, где один из старых заводчиков-экспертов делится своей практикой. Как найду - выложу.

Смысл такой, народ - заводчики ВЕО и южаков заметил, что чем больше костяк у собаки, тем нос у собаки больше. Вы сами посмотрите все складывается!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S"   Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 I_icon16Сб 31 Дек 2011, 13:09

Burkina Galina, Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 206186

Статью ждем! Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 425152 Теперь иначе смотрим на запись в описании - БОЛЬШОЙ НОС!!!!! Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 972678 Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S" - Страница 2 321923
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Вопросы от irisska
» вопросы к эксперту кубка бобтейлов
» Часто Спрашиваемые Вопросы по питанию..
» На вопросы отвечает микробиолог Марина Филиппова
» Вопросы к эксперту для Моно ЧК и ПК, Москва, 10 июня 2012 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Семинары и интервью экспертов породников и заводчиков-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.