Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пт 11 Дек 2009, 07:02

Первое сообщение в теме :

Первичная цилиарная дискинезия (ПЦД) – генетическое заболевание собак, впервые обнаруженное именно у староанглийской овчарки.
Первичная цилиарная дискинезия (ПЦД) относится к заболеваниям, наследуемым
рецессивно с аномальной активностью ресничек, отсутствием мукоцилиарного
транспорта и часто – с аномальной структурой ресничек.
Симптомы: Клинические проявления ПЦД включают повторные инфекции нижних дыхательных
путей, хронические риниты, синуситы средние отиты. Могут проявляться некоторые другие симптомы, указывающие на патологию других тканей, эпителий которых имеет реснички – средний отит, бесплодие кобелей и сук, гидроцефалния, ренальный фиброз. У некоторых собак с
ПСД может присутствовать синдром Картагенера.
Заводчики и владельцы племенных животных должны понимать ответственность и проводить генетическое обследование животных до вязки.
Сделать генетический тест на данное заболевание можно обратившись в одну из сертифицированных лабораторий:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Чехия
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Франция
Создана и оперативно пополняется база результатов собак, прошедших данный тест: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Владельцы собак, прошедшие данный тест, пожалуйста, отправляйте полученные результаты для размещения на данном сайте по адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] г-же Ina Agerup. Достаточно просто указать в теме письма PCD result и приложить полученный сертификат.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 10:40

Abigal1, не переворачивайте все в свою сторону.

За пцд мы платим 40 евро, мдр чуть дороже. СА 51 доллар США, коллапс 61 евро. Это расценки.

Ир, зачем тест выдумывает если уже он есть? Я так понимаю чехи и франция купили права в бельгии в университете. Вот вопрос зачем изобретать велосипед если лаборатории могут как то общаться.....

Вот интересно вся америка посылает свабы во францию на пцд. Почему? Им не сделать этот тест в лаборатории самим? Как этотхочет зооген. Просто странно как то.
Просто интересно, почему америкосы то так просто не могут пцд сделать))))

Про бла бла бла уж не ваша бы корова мычала))))) не будем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 10:45

Народ это больше одного человека))))
Потому что никто другие не имеют проблем с отправкой свабов в чехию или францию на пцд.
Даже владельцы очень быстро сами делают. Сайт чехов на русском сейчас еще удобней)))

По поводу СА и коллапса да, лично мне удобней в россии пока тк просто лень заморачиваться с америкой, ничего больше)))) Если эти тесты будут делать чехи и французы будет еще удобней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 10:58

Burkina Galina пишет:
Вот интересно вся америка посылает свабы во францию на пцд. Почему? Им не сделать этот тест в лаборатории самим? Как этотхочет зооген. Просто странно как то. Просто интересно, почему америкосы то так просто не могут пцд сделать))))
Тебе  работать в следственном отделе и всю эту шайку лейку прикрыть, что хочет нажиться на бедных собаковладельцах Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 568527 
Burkina Galina пишет:
За пцд мы платим 40 евро, мдр чуть дороже. СА 51 доллар США, коллапс 61 евро. Это расценки.
В зоогене это стоит 1700 руб, почувствуй разницуПервичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 311261 
Burkina Galina пишет:
Ир, зачем тест выдумывает если уже он есть?
Читаю тебя и думаю, зачем вообще все мудрить и выдумывать, давайте все жить в Германии, нам там и тесты будет удобнее сдаватьПервичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 807613 А то Таити, Таити, нас и тут неплохо кормятПервичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 534184 
Burkina Galina пишет:
Про бла бла бла уж не ваша бы корова мычала))))) не будем))))
Ты кого имеешь ввиду, чью корову, давай уж рассказывай, а то все загадками как МММ, народ и правда подумает что  наша корова не мычала быПервичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 975789 У нас секретов нет, чего по углам шушукатьсяПервичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 243731
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:07

Burkina Galina пишет:
Я так понимаю чехи и франция купили права в бельгии в университете. Вот вопрос зачем изобретать велосипед если лаборатории могут как то общаться.....
А нафига тогда нужна наука, в частности генетика, друг у друга будем перекупать права и жить припеваючи. Нафига делают вакцины почти все страны свои, а то как нормально, перекупил права, лицензию и штампуй, перводи проценты и не жужжи Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 506556
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:07

Abigal1,а при чем тут германия, то? Что вам всем н имется?
Тесты мы из россии посылаем ровно как и оплачиваем тк дешевле))) вот сюрприз то да?

У нас тоже нет секретов поэтому мы рассказали про пцд наших щенков. Ох и сколько гадостей мы выслушали от " заводчиков и тех кто больше всех знает". Поэтому на сегодняшний момент мы не готовы делать что-то для тех "заводчиков". Пусть поднимут свои попу и отпрявят все в европу!
Слишком свежи воспоминания о всем том, что мы получили за свою честность......
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:13

Burkina Galina, Вот теперь все ясно и вопросов нет, только вот меня лично это больше всего в тебе трогает, невысказанная обида - за каких то заводчиков, которые в кавычках, а те кто честные  - с большой буквы, вот так все у нас и держится на обидах. Все считают себя ЗАВОДЧИКАМИ. Лично я кстати наоборот всем объясняла, что в этом ничего страшного и терапию никто не отменял, только для этих щенков чуть больше внимания и заботы. И вот все же объясни про корову которая у нас не мычала?
Burkina Galina пишет:
Ох и сколько гадостей мы выслушали от " заводчиков и тех кто больше всех знает". Поэтому на сегодняшний момент мы не готовы делать что-то для тех "заводчиков".
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:14

Цитата :
Вопрос должна ли я, нет! Я никому ничего не должна. 
Галь, да вообще никто никому и ничего не должен. Вообще, в жизни ничего просто так не случается, и уж если ты, ветеринарный врач, имея полную информацию и тесты под рукой, которые так просто сдать, все-таки получила щенков, больных ПЦД, может это для того, чтобы в России свой тест появился? Вот все что ты там выше пишешь во всех твоих сообщениях, от кого уж от кого, но от ветеринарного врача слышать странно. А потом еще кто-то будет удивляться, что у нас собак мало проверенных... Вот мне совершенно все равно, могут америкосы или не могут сами ПЦД сделать, тем более, если тебе верить, в Америке и ПЦД то нет... А вот почему плохо,  имея такую возможность, разработать тест в России, чтобы люди не морочились с отправкой за границу, мне не понятно... Тебе ж вон первой, сама пишешь лень морочиться... Если наличие теста в России хоть на несколько процентов увеличит количество проверенных собак, то это уже смысл иметь такой тест в России, тем более, что ничего сверхсложного для этого не нужно. 
Цитата :
По пцд мы готовы сотрудничать если это будет не дорого
Стоимость щеточек или пробирок, забор биоматериала от вашего щеночка больного пцд и стоимость отправки в лабораторию я готова оплатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:28

Девочки, здраствуйте!
Меня форум не пускает, поэтому я пишу от имени Гали. Вот почитала и подумала: нашли нового козла отпущения. Все супер. Галя - кака, потому что не хочет связываться с зоогеном. Остальные в шоколаде. Остальные - молодцы! Так если вам это интересно, вот и пошлите материал в зооген. Пусть люди работают. Я, например, считаю тоже, что нет смысла завязываться с зоогеном, если есть отработанный материал в Чехии. Тем более, что наши 2 больных щенка не сделают никакой погоды в исследованиях. Тем более, что теперь они не у нас, теперь нужно связываться с хозяевами. А почему вам самим не помочь с биоматериалом зоогену. У вас все хорошо по генетике? Мы вам скажем ОЧЕНЬ большое спасибо за вклад в улучшение здоровья поголовья бобтейлов. Помниться мне, меня очень сильно чморили, когда поинтересовалась о причинах смерти одного из ваших щенков. Может быть это тоже было ПЦД, ведь при ПЦД бывают и такие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:31

Burkina Galina,
Цитата :
У нас тоже нет секретов поэтому мы рассказали про пцд наших щенков. Ох и сколько гадостей мы выслушали от " заводчиков и тех кто больше всех знает". Поэтому на сегодняшний момент мы не готовы делать что-то для тех "заводчиков". Пусть поднимут свои попу и отпрявят все в европу!
Слишком свежи воспоминания о всем том, что мы получили за свою честность......
Галь, да при чем тут эти заводчики или кто бы там ни был, забудь! Что сделано, то сделано и не воротишь ( это я про больных щенков), никто ни от чего не застрахован и ошибиться может каждый. В конце-концов, это опыт, который и тебя и всех нас чему-то научил. ты научилась на своих ошибках, кто-то научится на твоих... Другое дело, как дальше себя человек ведет в ситуации, ты не скрыла помет и это дорогого стоит. А уж если и тест в России появится, то слов нет, СПАСИБО! И не для заводчиков этих каких-то там, или каких-то других тест этот нужен, а ДЛЯ ПОРОДЫ! Заводчики сегодня одни, завтра другие, а порода, надеюсь нас всех переживет, поэтому очень важно, если уж мы что-то можем сделать для породы, то сделать это нужно. Все остальное -это мышиная возня
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:34

Burkina Galina пишет:
Помниться мне, меня очень сильно чморили, когда поинтересовалась о причинах смерти одного из ваших щенков. Может быть это тоже было ПЦД, ведь при ПЦД бывают и такие проблемы.
Вы поподробней если это ко мне? И по проблемы смерти щенка поподробней? Я вам развернуто отвечу, если это касается меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:38

Это опять не Галя.
Оля, да! Мы не скрыли наши проблемы и рассказали о них.Чтобы каждый, кто хочет заниматься разведением бобов знал о таких проблемах. И что теперь Чморить Галю? Вешать на нее всех собак? Пенять ей, что она врач? Я во всех этих постах увидела только это, уж извините. Никакой конкретной работы, только ..... Хочу повториться: и я и Галя считаем, что нет смысла изобретать велосипед. Ну не понимаю я, зачем. По деньгам выходит почти одинаково. Там все отработано и проверено. Здесь - ещё работа только начнется. Не вижу смысла абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:39

Цитата :
 А почему вам самим не помочь с биоматериалом зоогену. У вас все хорошо по генетике?
У меня обе собаки чистые по ПЦД, мой материал там не нужен. Но я готова оплатить расходы Ваших владельцев больных щенков по отправке их материала в лабораторию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:41

Ира, касается. Но честно говоря, мне уже это не интересно. Интересно было тогда. Но тогда я стала козлом отпущения. Меня облили с ног до головы все, кто только мог. Чего это я интересуюсь здоровьем несчастного щенка. Теперь те же люди интересуются чего-то здоровьем наших щенков и все нормально:-) Двойные стандарты какие-то, вы не находите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:43

Оля, нет проблем, связывайся с хозяевами щенков и оплачивай. Оля, может у тебя есть какие то другие проблемы? ведь нет здоровых собак, есть недообследованные. :-) Очень интересно было бы поделиться опытом ваших проблем. Чтобы мы тоже приняли к сведению и так не делали
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:51

Burkina Galina,
Елена, это Вы пишете? Здравствуйте. 
Цитата :
 И что теперь Чморить Галю? 
Слово то какое... Я Галю ни в чем не обвиняю, где это можно было усмотреть в моих сообщениях, не понятно. 

Кстати, если уж на то пошло, косвенно помогала ваших щенков бобтейлокоманде рекламировать, обьясняла когда мне звонили,  что такое пцд, что с этим можно жить, если неукоснительно соблюдать необходимую небольшую терапию...

Цитата :
 Пенять ей, что она врач?
Не пеняю, а удивляюсь. Почему, если можно инициировать разработку теста в России и для этого нужна всего лишь такая малость, как сдать слюну или кровь, почему этого не сделать
Цитата :
Там все отработано и проверено. Здесь - ещё работа только начнется. 
Везде работа когда-то начиналась. По-моему лучше что-то сделать, чем не делать ничего. 
Сдать тест в России все-таки гораздо проще будет людям, чем за границу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:52

Burkina Galina пишет:
Ира, касается. Но честно говоря, мне уже это не интересно. Интересно было тогда. Но тогда я стала козлом отпущения. Меня облили с ног до головы все, кто только мог. Чего это я интересуюсь здоровьем несчастного щенка. Теперь те же люди интересуются чего-то здоровьем наших щенков и все нормально:-) Двойные стандарты какие-то, вы не находите?
Лена, мы сами сказали, и от нас вы узнали, что пришлось усыпить щенка, и подозреваем дисплазию почек.
Вас сделали как ты пишешь "козлом опущения" после того как владелец щенка попросил , на время шумиху по этому поводу отложить, так как боль потери еще была очень свежа, вот и все. Сейчас спрашивай что тебе так интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:52

OES-nsk, это Галя ( прям весело). Не надо оплачивать ничего. На данный момент мы не видим смысла делать это. Слишком свежи какашки брошенные в нашу и сторону папы нашего помета.
Какой вклад в тесты России? Мы уже внесли его. Мы их сделали там где считаем удобней для нас. И политика лаборатории в чехиии нас полностью устраивает. Они не просят бумажек и тд работа на доверии и честности заводчика по отношению к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:54

Abigal1,это Галя. Прежде чем наговорить гадости про "больной помет кому-то" не стоит забывать что вдруг этот больной помет пригодится! Ира, хватит! Наша позиция ясна! Не плюй в колодец из которого прийдется напиться ( это относится ко всем)

Как я и раньше говорила мы готовы делиться буднями щенков и держать в курсе общественность как у них дела. Но на это все.Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:58

Burkina Galina,
Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 753607 Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 849133 
Цитата :



Оля, нет проблем, связывайся с хозяевами щенков и оплачивай. Оля, может у тебя есть какие то другие проблемы? ведь нет здоровых собак, есть недообследованные. :-) Очень интересно было бы поделиться опытом ваших проблем. Чтобы мы тоже приняли к сведению и так не делали
Галя, Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 568527 Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 753607 
Галь, если они согласны отправить материал, давай координаты и сумму, куда деньги перевести надо.
Абсолютная истина, здоровых нет, есть недообследованные, поэтому, чем больше обследуются, тем лучше.
Галь, пока, ТТТ, проблем у меня нет, но никто не застрахован. Если будут, надеюсь, конечно, что не будет, но жизнь-то длинная, если будет чем, то обязательно поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 11:59

OES-nsk, Оль, оставь, все ясно.
Burkina Galina, Мы все поняли, спасибо за дискуссию.

А высказаться никому не запрещаем, остальные могут писать и приводить свои доводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 13:15

Я, как рядовой владелец единственной и неповторимой для меня девки, без орденов и медалей, но мечтающий продолжить ее в других собаках могу только сказать:
как один из гласа "народа" прошу внести лепту в развитие тестирования в России. И объясню почему. Можно вообще единственной лаборатории заниматься этим вопросом, но тогда не станет конкуренции - не будут конкурировать ни в цене, ни в качестве, ни в сроках. Наши по всем правилам рынка, если они профессионалы, должны будут стараться работать - ради клиентской базы, "чтобы их рекомендовали", ИХ, а не Чехию. Что плохого развививать эту отрасль в Росии  НАМ на благо??? И потом, - возможно со временем  будет разработан целый комплект единовременных тестов для нашей породы (у чехов например МДР и ПЦД одним тестом) и стоить это будет в рублях дешевле, чем заграницей? Возможно у будущих заводчиков появится шанс тестировать целые пометы. Я так понимаю, что спрос рождает предложение. Если  владельцы и заводчики будут стимулировать это направление в русской лаборатории - оно будет развиваться ничуть не хуже, чем в зарубежных.
Вы лично, как питомник Снежный дозор, можете поддерживать любые лаборатории при тестировании своих собак, но все же было бы замечательно, если бы вы помогли в развитии этого направления русской клинике. Вы сделали серьезный шаг обнародовав проблему. Ведь не просто же так. А чтобы предупредить повторения  случая. Так давайте пойдем до конца. Не ради  меня лично, или кого-то другого конкретного, а ради будущих собак, будущих владельцев, ради бобтейлов в России. Очень пафосно выглядит, но ведь это так. Для меня это как одна из граней в поддержании породы в России, для ее популяризации и развития. Я обожаю наших собак, всех без исключения. Пусть они будут здоровы. И если можно сделать для этого хоть что-то - сделайте это, прошу вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 14:33

Часть последних постов не относящихся к данной теме  была перенесена  по адресу[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов   Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 14:38

VVS-Bar, Спасибо, за мнение!!!Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов - Страница 3 499548
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» ПЕРВИЧНАЯ ЦИЛИАРНАЯ ДИСКИНЕЗИЯ СОБАК
» Творчество не бобтейлов
» Агрессия у бобтейлов
» Тестирование психики бобтейлов .
» 05.06. "Чемпионат бобтейлов -2016"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Здоровье наших питомцев. :: Генетические проблемы в породе и способы их решения-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.