Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Тема Хаустова Ивана

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Вт 14 Фев 2012, 20:29

Первое сообщение в теме :

Вот такая тема открыта Иваном на форуме питомника Гриленд. Странно только почему-то что именно на том форуме, ведь если тема актуальна и касается всех, то логичнее было бы обсудить это не только там, но и здесь, где находится большинство бобтейловаладельцев и заводчиков, а не малочисленная группа тусующихся, "связанная одной цепью" и где имеет место быть только мнение, устраивающее засекреченного админа, хотя всем и так понятно ху из ху. Нежелающие шагать в ногу банально банятся, а чтобы высказать свое мнение вновь зарегистрированому пользователю, его пост сначала должен быть одобрен модератором, а то вдруг что не так. Демократия и гласность по-григоряновски.


Тема Хаустова Ивана - Страница 3 %D0%92%D0%B0%D0%BD%D1%8F


Но читать слава богу нам пока не запрещают. Выражу свое удивление, что тема эта запоздала как минимум на пару лет. Все мы помним фотографии многочисленных щенков-замухрышек ну очень титулованного питомника, выложенные на фэсбуке и форумах, а потом смогли и лично с ними познакомиться на моно НКПБ, в том числе и Иван. Видео тех выставок у меня есть, желающим могу показать. Так вот что-то тогда вопрос, поставленный в новой теме Ивана, не поднимался так остро. Не был так актуален? Думаю, причины совсем в другом. Тема интересная, но почему-то родилась именно сейчас. Хотя меня это нисколько не удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 18:12

Abigal1,


Откровенно ! Тема Хаустова Ивана - Страница 3 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 18:16

Ваня, Только разница в том что ты им в личке все объяснил, а Ирине всенародно, ты хоть разницу чувствуешь или это одно и то же для тебя
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 18:19

Angel-bob, Ирина Владимировна, надоело знаете, вся эта возня, почему те щенки стали ЧР и ЮЧМ, и эти могут стать при хорошем груминге, уходе и хендлинге ни чем ни хуже, нужно только захотеть и все получится, как получается у самого титулованного питомника. Это говорю не голословно, насмотрелась знаете всякого.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 18:37

Офигеть.. глазам своим не верю :( всё продолжается.
Иван, ты успокойся уже, маловероятно, что я всё же найду такие ручки, о каких говорю - те, что станут водить. Скорее всего это будут совершенно обычные семьи. 85% из 100, что именно так и получится. Я просто говорю, что МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы их двоих - заметь! из всего помёта - 9 щенков - поводили бы немного на выставки, потому что я вижу в них потенциал. И этот мальчик, и эта девочка - оба они на мой взгляд и по моим наблюдениям и опыту как росли их родители, имеют все шансы вырасти в красивых породных собак. И я заинтересована как раз придержать их подольше, так как мне интересно посмотреть их в развитии.
Я вообще не понимаю, почему я должна оправдываться перед тобой. Мне чьё было интересно мнение - я спрашивала. Твоё - нет. Почему ты прицепился именно к моим детям, я никак не пойму, что тебя так сильно задело. Мы так сильно своей "некондицией" оскорбили твои эстетические чувства?... ну извини! что я могу сказать :)
И о каких деньгах, "поставленных на кон" ты всё время говоришь?? Я не ставлю на собак - я не игрок :) а собаки не предмет ставок. Могу тебе только сказать что затраты на выращивание этого помёта уже даааавным-давно перевалили через все мыслимые и немыслимые суммы. Но об этом я уж и подавно не обязана оправдываться :)
Тебя, похоже, каким-то непонятным мне образом задело то, что наша девочка - Вайя - приехала жить в Барнаул... ну так это, извините, каждый волен выбирать - и продавец и покупатель. Я слышала ваши с Галей два щенка не проданы, ну, что я могу сказать - продавайте! Закажи детям фотосессию, может как-то быстрее дело пойдёт, ты им всё же не чужой. Ты вон и чужим-то, как оказывается СВОЙ :)
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 18:54

Abigal1 пишет:
Я считаю если для человека собака ребенок, то как можно о ребенке своем говорить плохое, если родители говорят о детях во всеуслышание недостатки, то это не от большой любви, любовь видит только достоинства, на то она и любовь, недостатки видят те кто потребительски относится к объекту любви.

Тема Хаустова Ивана - Страница 3 892267Наверное я совсем не люблю своих щенков, потому что будущим владельцам как пэт-щенков так и перспективных, рассказываю все их недостатки. А владельцам пэт - особенно, что бы они поняли почему он пэт и почему я не хочу , что бы он размножался. Вот же мачеха Тема Хаустова Ивана - Страница 3 35371
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 19:00

VirdginiaFes пишет:
Abigal1 пишет:
Я считаю если для человека собака ребенок, то как можно о ребенке своем говорить плохое, если родители говорят о детях во всеуслышание недостатки, то это не от большой любви, любовь видит только достоинства, на то она и любовь, недостатки видят те кто потребительски относится к объекту любви.

Тема Хаустова Ивана - Страница 3 892267Наверное я совсем не люблю своих щенков, потому что будущим владельцам как пэт-щенков так и перспективных, рассказываю все их недостатки. А владельцам пэт - особенно, что бы они поняли почему он пэт и почему я не хочу , что бы он размножался. Вот же мачеха Тема Хаустова Ивана - Страница 3 35371

Люба, а ты им как это говоришь, я имею в виду в какой форме? на форум приводишь и там с ними общаешься на этот счёт? опять же тон немаловажен, я думаю ты же им не с ехидцей всё это вываливаешь. А побуждения-то мне понятны твои...
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 19:03

Abigal1 пишет:
Angel-bob, Ирина Владимировна, надоело знаете, вся эта возня, почему те щенки стали ЧР и ЮЧМ, и эти могут стать при хорошем груминге, уходе и хендлинге ни чем ни хуже, нужно только захотеть и все получится, как получается у самого титулованного питомника. Это говорю не голословно, насмотрелась знаете всякого.


Ирин , да я с вами полностью согласна !
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 19:30

Ваня пишет:
Анжела - а на "желтеньком" форуме даже в правилах написано, что любой имеет право критиковать недостатки выставленных щенков на продажу, а так же их родителей!!! Не помню какой пункт, но я его читал.

И на "желтеньком" форуме я не открывал эту тему... Людям не интересна она тут. Она интересна ТАМ. Там прямо обида брызжет, что эту тему я поднял на этом форуме, а не на ТОМ :) Причем весьма превратно.

Теперь кульминационный момент - Карина и Лена Григоряны - меня там назвали адептом Вашим :) Теперь занавес ! :)

Ваня, или у тебя плохо с цветопередачей или это очередная провокация на скандальчик. На как ты выразился "желтеньком" форуме общается все же абсолютное большинство породников, но ты свою тему открыл даже не на своем, не помню какой расцветки форуме, а на "зелененьком", который тебе видимо ближе для изложения своих взглядов. Твое право. Как и мое продолжить эту тему здесь, так как ТАМ нас всех давно забанили, мнение не всех для админов удобно. И причем здесь обида? Просто объективная реальность.
По второму пункту даже комментировать не буду, выше Ирина все доступно написала. Просто замечу, пожалуй только ленивый ( читай гриленды) ТАМ не указал тебе на твою, мягко говоря, ошибку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 19:37

VirdginiaFes пишет:
Наверное я совсем не люблю своих щенков, потому что будущим владельцам как пэт-щенков так и перспективных, рассказываю все их недостатки. А владельцам пэт - особенно, что бы они поняли почему он пэт и почему я не хочу , что бы он размножался. Вот же мачеха
А вот у меня щенки все с родословной и желание размножаться зависит только от хозяина, я могу им высказать предостережения, а навязывать свое мнение, не считаю правильным.
Если у вас хозяева такие послушные и следуют вашим указаниям, "не размножаться" - значит вам доверяют больше, чем Тема Хаустова Ивана - Страница 3 762629 мне, в чем я сильно сомневаюсь. Тема Хаустова Ивана - Страница 3 892267
Мои щенки все хороши для размножения, а пэт или не пэт, будет решать хозяин, а не я. Тема Хаустова Ивана - Страница 3 762629
Мои щенки для любви, я их продаю для этого, и для выставок по желанию, всех без исключения, потому что они красивы, потому что не делаю вязки по глупости и держу сук и кобелей отдельно, без случайных вязок. Тема Хаустова Ивана - Страница 3 542335 и не приходится поэтому объяснять почему этот щенок не пригоден для размножения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 19:45

Abigal1 пишет:
Мои щенки все хороши для размножения, а пэт или не пэт, будет решать хозяин, а не я.
Мои щенки для любви, я их продаю для этого, и для выставок по желанию, всех без исключения, потому что они красивы, потому что не делаю вязки по глупости и держу сук и кобелей отдельно, без случайных вязок. и не приходится поэтому объяснять почему этот щенок не пригоден для размножения

Присоединяюсь , мое мнение такое же ! Тема Хаустова Ивана - Страница 3 209545
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 20:46

А моё скромное мнение,что вообще зря эту темку распиарили.
"Не стоит свеч" и внимания. Каждый останется при своём мнении,а нервы свои трепать нет смысла. Только если поставить на место некоторых личностей,это да.
Пусть на своем "зеленом" желчью плюются. Тема Хаустова Ивана - Страница 3 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 22:32

chupsmotivation пишет:
Офигеть.. глазам своим не верю :( всё продолжается.
Иван, ты успокойся уже

Ира, не льсти себе. Я выше постом не с тобой общался. Читай внимательно. Я на личности с Лерой перешел. С тобой - я я на личности не переходил и в твой адрес ничего не высказывал.

Angel-bob пишет:
Присоединяюсь , мое мнение такое же !
Даже ни сколько не сомневался :) И мое такое же. Просто мы по разному свое мнение высказываем или просто хлопаем в ладошечки? На потеху зрителям :)

andpesk пишет:
Ваня, или у тебя плохо с цветопередачей или это очередная провокация на скандальчик.
Андрей, кто бы спорил? Я не дам повода. Назови цвет своего форума - я именно так буду его называть :)

andpesk пишет:

На как ты выразился "желтеньком" форуме общается все же абсолютное большинство породников,
Спорный вопрос :)

andpesk пишет:

но ты свою тему открыл даже не на своем, не помню какой расцветки форуме,
был белый. я закрыл его.

andpesk пишет:

а на "зелененьком", который тебе видимо ближе для изложения своих взглядов. Твое право. Как и мое продолжить эту тему здесь, так как ТАМ нас всех давно забанили, мнение не всех для админов удобно. И причем здесь обида? Просто объективная реальность.
Права продолжать у тебя нету. Я не давал тебе такого права :) По ответам на этом форуме неизвестного мне пока цвета я догадываюсь почему забанили :)

andpesk пишет:

По второму пункту даже комментировать не буду, выше Ирина все доступно написала. Просто замечу, пожалуй только ленивый ( читай гриленды) ТАМ не указал тебе на твою, мягко говоря, ошибку.
Ты считаешь доступно? Я бы сказал, что это Гриландфобия какая-то. Вам лечиться надо.. Походить на семинары, освободиться от этогоИ И поверьте - жить легче станет...
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 22:50

Ваня пишет:
Назови цвет своего форума - я именно так буду его называть :)

я где-то сказал "мой форум"?! Можешь открыть новую темку с конкурсом " Как Ване называть этот форум" Ты же любишь прислушиваться к советам.


Ваня пишет:
Спорный вопрос :)

Ну если бы он не был спорным, тебя бы не заинтересовал ведь. Просто статистику посмотри

Ваня пишет:
я закрыл его.

жаль, прими мои соболезнования

Ваня пишет:
Я не давал тебе такого права

и это где-то прописано? Тогда зарегистрируй авторское право на свои сообщения в инете и не будет повода подставляться

Ваня пишет:
Вам лечиться надо.. Походить на семинары


Спасибо, доктор, но мы как-нибудь сами, без советов, а вот ты постоянно просишь их, но что-то не торопишься прислушиваться. Да и живем мы в гармонии с собой, со своим мнением и убеждениями, которые не меняем в зависимости от коньюнктуры, и ПОПУлизмом, как некоторые, не страдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 23:10

Ваня пишет:
был белый. я закрыл его.
А что так быстро закрыл, зачем создавал? Тема Хаустова Ивана - Страница 3 263466
Ваня пишет:
По ответам на этом форуме неизвестного мне пока цвета я догадываюсь почему забанили :)
И почему нас забанили по твоему, очень хочется услышать от предвзятого человекА?
Я просила тебя ответить, почему ты выбрал тему о замылиности взгляда на породу в теме Ирины Журавлевой? Она, что побходящая модель для разборок и какое ты имел право без ее согласия разборы полетов устраивать?
Интересует тебя эта замыленость, есть не менее достойные темки для твоих разборок, это не академ, где все в куче.
Ваня пишет:
Вам лечиться надо.. Походить на семинары, освободиться от этогоИ И поверьте - жить легче станет...
Обычно человек замечает в своём собеседнике то, что характеризует его самого
Добрый увидит и оценит в другом исключительно доброту. «Доброту людскую видит глаз, если сердце доброе у вас». Недобрый, злой и завистливый человек непременно заметит в другом те пороки, какими наделён он сам. «Ведь у павлинов видят люди злые не красоту, а ноги их кривые».
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 23:44

Ваня пишет:
Даже ни сколько не сомневался :) И мое такое же. Просто мы по разному свое мнение высказываем или просто хлопаем в ладошечки? На потеху зрителям :)
Высмеивать мнения других вам никто не давал никакого права! А на потеху зрителям здесь сами догадайтесь кто! Без сомнения! Тема Хаустова Ивана - Страница 3 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 08:40

Abigal1 пишет:
А вот у меня щенки все с родословной и желание размножаться зависит только от хозяина, я могу им высказать предостережения, а навязывать свое мнение, не считаю правильным.
Если у вас хозяева такие послушные и следуют вашим указаниям, "не размножаться" - значит вам доверяют больше, чем мне, в чем я сильно сомневаюсь.

У меня как не странно,тоже все с родословной:) Я вот навязваю свое мнение, потому что хочу, что бы люди, покупающие у меня щенков реально понимали, что им ждать от их собак . И, к слову сказать, мои пэты тоже могли бы и Чемпионов позакрывать, у нас это не сложно:) Только если я не хочу что бы голубоглазый кобель вязался, я объясняю владельцу почему именно я этого не хочу. До сих пор мне везло, владельцы попадались адекватные .
Ира, как может человек не знающий досконально породу, оценить свою собаку,тем более щенка? Я не думаю, что у тебя все владельцы - породники или я ошибаюсь?

Abigal1 пишет:
Мои щенки все хороши для размножения, а пэт или не пэт, будет решать хозяин, а не я.

Да? Вот я дура, продаю пэтов дешево:))) В следующий раз тоже буду продавать всех одинаково, пусть сами хозяева решают, пэты они или нет:)

Abigal1 пишет:
потому что не делаю вязки по глупости и держу сук и кобелей отдельно, без случайных вязок. и не приходится поэтому объяснять почему этот щенок не пригоден для размножения.
:))Даже если мои вязки случайные, мне не стыдно за кобелей, с которыми они получились как собственно и за их щенков:)) Повторюсь, мои "ПЭТ" вполне могли бы Чемпионов позакрывать без проблем:) Вот только если я считаю, что если у собаки нет перспектив вязаться, то и смысла нет тратить деньги на выставки Я насмотрелась на людей, которым продавали щенков как выставочных, а они потом приходили и спрашивали," а почему у моего такого красивого выставочного мальчика нет предложений о вязках?" Мне проще объяснить будущим владельцам, почему кобель не будет вязаться, чем уже состоявшимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 08:51

Abigal1 пишет:
"]какое ты имел право без ее согласия разборы полетов устраивать?

ИРа, а чё никто не развернул здесь дискуссию, когда в моей теме, про моих щенков, устроили разбор полетов на тему возраста моего кобеля? Тема Хаустова Ивана - Страница 3 892267 Или вы выборочно защищаете ? Там по-моему моего согласия тоже никто не спрашивал, а ядом плевались не меньше, причем именно "здешний участник" старался больше всего:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 08:57

VirdginiaFes пишет:
Вот только если я считаю, что если у собаки нет перспектив вязаться, то и смысла нет тратить деньги на выставки Я насмотрелась на людей, которым продавали щенков как выставочных, а они потом приходили и спрашивали," а почему у моего такого красивого выставочного мальчика нет предложений о вязках?" Мне проще обяснить будущим владельцам, почему кобель не будет вязаться, чем уже состоявшимся.

Вот тут не соглашусь в корне. вязки вязками. а выставки выставками и если есть желание выставлять собаку, то почему бы и нет? Заводчик моей первой собаки тоже пыталась донести до меня мысль, что нечего деньги на выставки тратить...у меня хватило мозгов сходить на выставку, выставить свою собаку и самой разобраться что к чему...А что касаемо кобелей...я прекрасно знала, что перспектив в вязках у моего кобеля нет никаких абсолютно (кобель местного разведения, родители оба здесь, все близкая родня) и тем не менее мне нравится его выставлять и я его изредка выставляю чисто для собственного эстетического удовлетворения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 10:30

andpesk пишет:
я где-то сказал "мой форум"?! Можешь открыть новую темку с конкурсом " Как Ване называть этот форум" Ты же любишь прислушиваться к советам.

Хорошо, Андрей. Форум не твой. А на счет цвета мы договоримся :)

andpesk пишет:
Ну если бы он не был спорным, тебя бы не заинтересовал ведь.
А меня этот вопрос и не интересовал. Я же ни когда не спорил об этом.

andpesk пишет:
жаль, прими мои соболезнования
ничего страшного. есть другие проекты. более интересные. тоже про бобтейлов...

Abigal1 пишет:
А что так быстро закрыл, зачем создавал?
проект изжил себя в таком решении. есть более интересные решения. просто процесс трансформации происходит.

Abigal1 пишет:
И почему нас забанили по твоему, очень хочется услышать от предвзятого человекА?
Я к предвзятым не отношусь, так как у меня нет мотива для предвзятости.
А мое мнение как непредвзятого человека - Вы слишком агрессивно высказываетесь по любому вопросу. Часто переходя наличности. Вместо того, что бы выяснить, что человек имел ввиду в своих постах. Так как речь, в отличие от писанины, обладает еще и эмоциями, которые более точно характеризуют высказывания, и которые в тексте не возможно подчеркнуть, то возникает некоторая двусмысленность в меру испорчинности индивидуума, читающего эти тексты... А Козьма Прутков говорил "зри в корень"...

Abigal1 пишет:
Я просила тебя ответить, почему ты выбрал тему о замылиности взгляда на породу в теме Ирины Журавлевой? Она, что побходящая модель для разборок и какое ты имел право без ее согласия разборы полетов устраивать?
Интересует тебя эта замыленость, есть не менее достойные темки для твоих разборок, это не академ, где все в куче.

Всвязи с занятостью и редким посещением форумов случайо шел и увидел то, что бросилось в глаза. Где увидел - там и написал. Извиняюсь, если это получилось несколько нетактично, но меня попросили перенести тему - я при первой же возможности перенс эту тему от туда. Иру Журавлеву там забанили наверное за большую любов к Виноградовой :) Для меня до сих пор загадка, как она определила по смайлику сколько классов у нее образования? Или это просто прямое оскорбление ... Ктож тут виноват ? :) Это не мне решать. Ваши разборки, которые у меня нет желания ввязываться.

Леся пишет:
Высмеивать мнения других вам никто не давал никакого права! А на потеху зрителям здесь сами догадайтесь кто! Без сомнения!
Так я написал в своем посте, что не сомневался. Свое мнение можно высмеивать? Я же написал, что мое мнение совпадает :)

Люба! Твое терпение достойно уважение! Респект тебе за это большой! :) Мы также объясняем будущим владельцам о перспективах и не одеваем им розовых очков, дабы не расстраивать их в будущем. Покупая запорожец человек не должен надеяться, что он обгонит мерседес.. Ну разве что стоячий :)

Кьярка пишет:
Вот тут не соглашусь в корне. вязки вязками. а выставки выставками и если есть желание выставлять собаку, то почему бы и нет? Заводчик моей первой собаки тоже пыталась донести до меня мысль, что нечего деньги на выставки тратить...у меня хватило мозгов сходить на выставку, выставить свою собаку и самой разобраться что к чему..
Вот! Золотые слова!!! Но Вас предупреждали... А это главное. Было бы намного хуже, когда Вам продали бы шоу супер пупер щенка, а на выставке вы узнаете, что у вас даже не бобтейл!!!
Я видел глаза уревевшейся девочки в нашей ветеринарке, с немецкой овчаркой на руках, у которой ножки как у той-терьрера и размером не больше карликового шнайцера.... Мама ребенка спрашивала ветеринара, может мы не так кормили???? Ветеринар посоветовала вернуть собаку заводчикам.... Но девочка с мамой не согласилась - мы ее уже любим... И Вы считаете такие обманы были бы лучше? Это даже не розовые очки заводчик одел новому владельцу, а костюм сварщика!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 10:39

Ваня пишет:
Присоединяюсь , мое мнение такое же !

Даже ни сколько не сомневался :) И мое такое же. Просто мы по разному свое мнение высказываем или просто хлопаем в ладошечки? На потеху зрителям :)


Как в том мультике : "вот теперь он и тебя посчитал ..."

Ваня , прежде всего я никогда не потешаюсь над людьми и их животными тем более! Зачем я буду писать тоже самое , если человек уже изложил свои мысли , мнения и они совпали с моими.

А вы ведете себя , как та собака в бешенстве , кусает всех подряд не разбирая кто и зачем! Тема Хаустова Ивана - Страница 3 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 10:52

Ваня пишет:
Вот! Золотые слова!!! Но Вас предупреждали... А это главное. Было бы намного хуже, когда Вам продали бы шоу супер пупер щенка, а на выставке вы узнаете, что у вас даже не бобтейл!!!
Это была не бобтейл и предупреждение именно было в том ключе, что нечего тратить деньги на выставки и отношения к качеству собаки не имело абсолютно никакого...я это написала к тому, что если у собаки нет дисквалифицирующих пороков, то это дело хозяина выставлять или нет, тратить деньги на выставки или нет...продавая кобеля заводчик должен предупредить, что очередь из сук вряд ли выстроится, если они будут выставляться...а уж дальше право владельца решать идти на выставку или не идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 11:12

Ваня пишет:
Я видел глаза уревевшейся девочки в нашей ветеринарке, с немецкой овчаркой на руках, у которой ножки как у той-терьрера и размером не больше карликового шнайцера....
Ну вот плохо я верю, что девочка с мамой покупали сытого, толстого, ухоженного щенка с толстыми лапами, посмотрели на красивых и породных маму с папой, а потом он вдруг раз и вырос в той-терьера...скорее всего купили то, что "заводчик" назвал щенком немецкой овчарки, а на слово нынче верить не принято, на китайском рынке тоже продают все сплошь "от кутюр"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 11:26

Angel-bob пишет:
А вы ведете себя , как та собака в бешенстве , кусает всех подряд не разбирая кто и зачем!

Вот только инсинуаций ненадо... Я тоже написал, что мое мнение совпадает. Мы получается обе собаки по Вашему - тявкаем без разбора, лишь бы потявкать? :)

Кьярка пишет:
Это была не бобтейл и предупреждение именно было в том ключе, что нечего тратить деньги на выставки и отношения к качеству собаки не имело абсолютно никакого...я это написала к тому, что если у собаки нет дисквалифицирующих пороков, то это дело хозяина выставлять или нет, тратить деньги на выставки или нет...продавая кобеля заводчик должен предупредить, что очередь из сук вряд ли выстроится, если они будут выставляться...а уж дальше право владельца решать идти на выставку или не идти...
Да. Именно так. Я согласен на все 100%. И именно это я пытался донести до всех.

Кьярка пишет:
Ну вот плохо я верю, что девочка с мамой покупали сытого, толстого, ухоженного щенка с толстыми лапами, посмотрели на красивых и породных маму с папой, а потом он вдруг раз и вырос в той-терьера...скорее всего купили то, что "заводчик" назвал щенком немецкой овчарки, а на слово нынче верить не принято, на китайском рынке тоже продают все сплошь "от кутюр"...

Если бы они знали как выглядит щенок овчарки, они наверное не купили бы эту собаку. И когда покупали они, им ни кто не подсказал, что мол женщина - это не овчарка! Не берите. Но Вы представтье, как было бы обидно заводчику-мошеннику и каким бы матом он облажил горе-советчика? И кто был бы прав в этой ситуации - заводчик-мошенник или горе-советчик? На чьей стороне была бы правда. Вы на рынке были когда нибудь, где таких щенков продают коробками? Как убереть новых владельцев "овчарок". Они не ходят в интернете, они не знают еще где клубы? Они просто пошли на рынок и нарвались вот на это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 11:28

Кьярка пишет:
.продавая кобеля заводчик должен предупредить, что очередь из сук вряд ли выстроится, если они будут выставляться...а уж дальше право владельца решать идти на выставку или не идти..
Вот ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, хозяин должен знать, что покупая кобеля рассчитывать на вязки посетив несколько выставок и закрыв ЧР и даже интерчемпиона, очередь не выстроится, а вот если стать Чемпионом несколько стран и пусть даже самых захудалых где и конкуренции нет, и перечислить в несколько рядов его титулы, то найдутся суки которые пойдут вязаться за титулы и не важно родственник это или как, у нас на титулы народ падкий, а некоторые так и раскручивают кобеля ничего из себя не представлявшего, обычного рядового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 11:30

Ваня пишет:
А вы ведете себя , как та собака в бешенстве , кусает всех подряд не разбирая кто и зачем!


Вот только инсинуаций ненадо... Я тоже написал, что мое мнение совпадает. Мы получается обе собаки по Вашему - тявкаем без разбора, лишь бы потявкать? :)

Да Ваня , от вас ничего и не ждала хорошего !
А тявкать я не привыкла как то !
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Тема Хаустова Ивана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 3 I_icon16Чт 16 Фев 2012, 11:35

Ваня пишет:
Если бы они знали как выглядит щенок овчарки, они наверное не купили бы эту собаку. И когда покупали они, им ни кто не подсказал, что мол женщина - это не овчарка! Не берите. Но Вы представтье, как было бы обидно заводчику-мошеннику и каким бы матом он облажил горе-советчика? И кто был бы прав в этой ситуации - заводчик-мошенник или горе-советчик? На чьей стороне была бы правда. Вы на рынке были когда нибудь, где таких щенков продают коробками? Как убереть новых владельцев "овчарок". Они не ходят в интернете, они не знают еще где клубы? Они просто пошли на рынок и нарвались вот на это...
Да никак ты их не убережешь таких новых владельцев "овчарок", если они отдавая собственные деньги кому то не понятно за кого не удосужились даже узнать как должен выглядеть щенок немецкой овчарки...информации масса было бы желание хоть что то узнать заранее...хотя практически все мы учимся на собственных ошибках, в следующий раз умнее будут...может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Хаустова Ивана

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка :: Архив-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.