Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Новая жизнь Шани и Рахель ))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Ср 30 Сен 2015, 12:55

Всем здравствуйте!!! Дошли таки наконец-то у меня руки писать на форуме, а не только читать)

Тут буду рассказывать и по возможности показывать новую жизнь нашей семьи))
Рахель(в прошлой жизни Лада) попала ко мне летом 2014 года,ей тогда было уже 5 лет. На сколько я знаю история банальна..появился ребенок, нет время на собаку.
Наткнулась я на объявление в группе "Бобтейл-команда", позвонила по указанному номеру Алене(она должна тут быть, но ник я не знаю)))  договорились с передержкой и поехали знакомиться) А дальше все было просто для нас обеих))) Встретились, я сразу нагло полезла к ней обниматься, а она ко мне целоваться Новая жизнь Шани и Рахель )))) 98394  После такой встречи сомнений не оставалось, надо срочно везти ласковую красавицу домой!)))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Зимой уже 2015года все в той же группе "Бобтейл-команда" долго следили за судьбой бобтейла прожившего год в закрытой квартире..и спустя какое-то время сердце не выдержало Новая жизнь Шани и Рахель )))) 7629 ..надо просить отдать парня к нам с Рахель! Написала.. потом наступило ожидание..одобрят ли нас как подходящую семью для Кокоса? Одобрили! И встал вопрос с перевозкой..тоже переживаний было очень много, но потом способ устраивающий всех и самое главное самого Кокоса, был найден!
Появление Кокоса в нашей семье было намного сложнее и волнительнее, хоть это и была уже вторая собака попавшая к нам взрослой...но сильно я волновалась, что не полюбит он нас..
А он зашел домой, попил, поел, потом уселся рядом и полез целоваться) Новая жизнь Шани и Рахель )))) 98394 
С того момента все волнения прошли) Кокос вскоре получил новое имя-Шаня! Окреп, освоился, диваны и кровати покорять не пытался(Рахель в отличие от него засыпает всегда на кровати со мной)  все теплые летние ночи любил спать на веранде и вообще в помещение заходил только поесть и изредка пообниматься))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
motan1na
Житель форума
Житель форума
motan1na



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Ср 30 Сен 2015, 13:52

здравствуйте! Рады видеть вас на сайте pod Вот так за неполный год организовалась настоящая бобосемья Новая жизнь Шани и Рахель )))) 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Ср 30 Сен 2015, 14:52

Очень рады за вас, вливайтесь в нашу компанию и показывайте много фоток Новая жизнь Шани и Рахель )))) 558203
Ник, Алены вашего ангела -alena
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Ср 30 Сен 2015, 18:15

Очень радостно прочесть о том, что история имеет такое счастливое продолжение. ПОмним и Ладу и, конечно же!, Кокоса. Слава богу что история имеет хэппи энд и Рахель с Шаней в ваших любящих руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Чт 01 Окт 2015, 09:58

Вот пройдет грязь и планируем небольшой фотосет с моими лохматыми сделать)) А сейчас могу немного выложить из домашне-телефонного архива) 

Это мы в гости к родителям ездили)) Шаньки нет, он остался сторожить маму на кухне, там иногда вкусняшки дают)) А мы с Рахель отправились на прогулку по полям и лесам!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А еще сильно не любит наша девочка делать хвостик на макушке..но на такие косички реагирует абсолютно спокойно))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Чт 01 Окт 2015, 12:47

mamaika, Елена и ваша бобобанда, с НОВОСЕЛЬЕМ  на форуме.  Как приятно читать слова от которых исходит столько любви и нежности к своим питомцам. Вас им Бог послал , собаки вам будут благодарны до конца своей жизни. Счастья и крепкого здоровья всей вашей уже не маленькой семейке. Показывайте их любыми, чистыми и чумазыми,спящими и гулящими ,они всегда прекрасные.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Чт 01 Окт 2015, 20:33

mamaika, приветствую Вас на форуме! Радостно читать про жизнь Рахели и Шани Новая жизнь Шани и Рахель )))) 568527 Они стали настоящими домашними бобами! А целоваться - это любимое занятие наших пёсов Новая жизнь Шани и Рахель )))) 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Сб 03 Окт 2015, 09:15

mamaika,
какое замечательное у вас бобосемейство!
Новая жизнь Шани и Рахель )))) 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Вт 13 Окт 2015, 20:35

Пришли чумазики с прогулки, вся морда сосульками Новая жизнь Шани и Рахель )))) 282813
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Вт 13 Окт 2015, 21:08

Очень хочется поделиться радостью за еще одного боба нашедшего семью! Думаю тут это будет уместнее всего) 
Когда нас с Рахель уже одобрили как подходящую семью для нашего Шани, я узнала что были еще одни ручки на него в Москве и как я поняла, решение в нашу пользу было принято почти в последний момент. Прочитав историю бобов Елены Ляхиной(возможно она тоже тут есть, но я еще не познакомилась со всеми))) искренне хотелось и верилось, что она обязательно найдет того самого боба который судьбой будет послан в их замечательную семью!!! Ее комментарии и сообщения к собакам прямо пропитаны любовью!!!
И сегодня утром увидев обьявление что боб Трюфель по очень грустным обстоятельствам ищет семью, то первым делом в голове появился именно этот человек...хотелось тут же писать в личку! Какого же было мое счастье  и радость когда открыв комментарии я увидела что парень уже отправляется к ней!!!! Новая жизнь Шани и Рахель )))) 568527 
Почему-то с появлением Шани в нашей семье, этот человек стал пусть и очень далекой, но тоже ее частью..)
Желаю им огромного счастья и любви в пополневшейся бобосемье!!!!!!!!!! Я уверенна, что парень попал в самые добрые, заботливые, ответственные и любящие руки! Новая жизнь Шани и Рахель )))) 98394
Новая жизнь Шани и Рахель )))) 567327 Новая жизнь Шани и Рахель )))) 567327 Новая жизнь Шани и Рахель )))) 567327 Новая жизнь Шани и Рахель )))) 567327
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Пт 30 Окт 2015, 18:30

Как здорово видеть здесь Ладу и Кокоса! Елена, спасибо Вам за них! 
 Трюфу счастья в новом доме!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Пн 23 Ноя 2015, 13:35

У нас тут был больничный месяц...
Летом еще у Рахель обнаружилась такая беда, как пиометра...я обнаружив в петле не слабый такой гной, в панике поскакала в ближайшую клинику(что и было видимо моей главной ошибкой)
нам сказали, что вариант уже только один, резать. Во время операции на матке обнаружилась опухоль. На гистологию никто  ничего не отправил аргументируя тем, что врач и так все вырезала. Очень тяжело она отходила от операции...в течение недели, хоть что-то кушать стала только на четвертый день..еле еле ходила пошатываясь и с туалетом проблемы были..в общем нанервничалась я изрядно...и вообще сидела и не понимала что делать, куда бежать и как лечиться если не понятно что за опухоль у нее была...проконсультировавшись с врачами из другой клиники решили, что травить собаку химией просто наугад не стоит.
 И вот в октябре опять заметила в ее поведении те моменты, которые насторожили меня в прошлый раз..и опять обнаружился в петле гной... В этот раз не паниковала, определила хорошую современную клинику и отправились мы туда. Узи показало, что у лохматой культит(врач сказал мжет плохо сделанная работа, может особенности организма)..спайки кишечника и подозревали проблемы с поджелудочной. И выход один-операция. 
По факту операции были воспаления культей яичников и матки и делали резекцию кишечника. Поджелудочная в порядке, новообразований никаких нет! Два дня в стационаре и и отправили нас домой. Восстановилась она очень быстро! На второй день после операции уже кушала гастро-паштет и пыталась бегать! Гуляли еще две недели на коротком поводке потомучто она очень рвалась побегать) Сейчас все у нас хорошо))) Скачет, бегает, играет))) Спасибо врачам!
А я не могу себя простить все еще, что еще летом из-за своей паники согласилась на небольшую, малоизвестную клинику...

Шанька по ней скучал, мне кажется) Встречал очень радостно)) 
Ну и вот вам Рахелькина фотка с последней нашей прогулки))
p.s.Шанька юла и вечно шарится по кустам, фиг сфотаешь(
Рахель девочка-позирует))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Пн 23 Ноя 2015, 13:40

И еще вопрос! У Рахель довольно быстро мерзнут лапы, минут 15-20 по снегу и уже поджимает ходит(( Прошлой зимой не было проблем таких, а тут на тебе! Может конечно не привыкла еще..но жалко девочку(
Думаю сшить ей сапожки) Есть какие-то нюансы для лохматых боболап? Если вдруг есть выкройки или схемы, буду очень благодарна!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Пн 23 Ноя 2015, 13:43

mamaika, какой месяц насыщенный Новая жизнь Шани и Рахель )))) 132974 но слава Богу, что неприятности остались позади
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Пн 23 Ноя 2015, 13:49

Кьярка, месяц более чем насыщенный... но сейчас уже все в полном порядке)))
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Пн 23 Ноя 2015, 18:56

mamaika, Лена! Ох и натерпелись вы там все страха... Представляю! Но, тьфу-тьфу, будем надеяться, что все позади. 
Про лапы. Фира у нас тоже мерзляка, лапы поджимает даже при не очень низкой температуре. Может еще потому, что не очень любит бегать. Пробежалась разок другой, пару кружочков моциона предприняла, а потом стоит рядом со мной или вокруг ходит Новая жизнь Шани и Рахель )))) 542335 Чего собссно скакать то?  Новая жизнь Шани и Рахель )))) 753607 Вот мальчик наш первый никогда не мерз, во всяком случае я такого не замечала. Так он и носился как электровеник!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Вт 24 Ноя 2015, 05:48

alena, Так она носится еще как!)))) Чуть отстанет, а потом я слышу как за спиной несется слон! Так громко она у нас бегает)) Остановилась и почти сразу лапы поджимает, а гулять мы привыкли минимум 1,5-2 часа. Шанька в этом смысле должен бы быть на ее месте как раз, у него скорость не та, да и не бегает он почти, все больше ходит, вертится и суетится когда гуляем))
В итоге собаки еще готовы гулять и гулять, а она лапы уже поджимает вовсю..мне ее жалко и мы топаем домой.. Рахель этому рада, а вот Шанька смотрит на меня как на предателя ну или как на дуру))
Вернуться к началу Перейти вниз
leksa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
leksa



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Вт 24 Ноя 2015, 06:04

Попробуйте детские носки одеть-держатся хорошо, правда хватит не на долго, но может быть ей лучше будет. Моей Лексе не нравится, что зимой сне между пальцами намерзает. Мы тогда останавливаемся , тонко намекая, мол , давайте , выковыривайте. На грязь я пыталась с непромокайки-камуфляжки шила, но, честно говоря особого удовольствия дева от этого не испытала, да и по швам-таки оно промокает.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Вт 24 Ноя 2015, 06:53

leksa, спасибо за совет! 
Осенью проблем у нас нет, а вот зимой... тоже думала, что может дело в снеге между пальцами. Сегодня попробуем)
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Вт 24 Ноя 2015, 10:54

leksa пишет:
Попробуйте детские носки одеть-держатся хорошо,
На Фире не держатся вообще Новая жизнь Шани и Рахель )))) 542335
mamaika пишет:
она лапы уже поджимает вовсю..мне ее жалко и мы топаем домой.. Рахель этому рада,
Почти наш случай. Больше всего Фира любит дом, дачу и кататься на машине Новая жизнь Шани и Рахель )))) 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Вт 24 Ноя 2015, 11:10

alena,носки все же испробуем)
Ой, машина это отдельная история!)) Когда гуляем, то Рахель пытается напросится и залезть в каждую машину где есть человек) Сильно она любит кататься))) Если выезжаем на природу и не уходим сразу далеко, то она каждые минут 20 будет подходить к машине и с таким намеком "а может уже поедем?" ))))
Шанька первое время немного настороженно что ли относился, а сейчас уже без проблем залезает и едет спокойно, но такой к ним любви как у Рахель, у него нет))
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Пт 29 Янв 2016, 11:58

Всем здравствуйте! ))
Прознала я тут, что в Новосибирске 7 числа монопородка бобовская будет! Поехать захотелось жутко! И неожиданно нашлись друзья-собачники готовые составить компанию) Немного подумав было решено Рахель брать с собой(есть у меня мечта погулять по Новосибирску с собакой, именно по Новосибирску!и мечта появилась задолго до собаки))) А Рахель у нас поездки и путешествия жуть как любит))))
Шанька остается дома с сестрой))Думаю скучать не будет, власть переменилась в нашем доме и он окончательно выбрал себе в хозяйки именно сестру, а не меня...у них это взаимно, так что я не обижаюсь)))
Так вот к чему я все это)) Кто-нибудь будет там? Очень хотим лично познакомиться!)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Пт 29 Янв 2016, 13:29

mamaika пишет:
Прознала я тут, что в Новосибирске 7 числа монопородка бобовская будет! Поехать захотелось жутко!

mamaika пишет:
Кто-нибудь будет там?
Будет! Не много, но будет ...подходите Новая жизнь Шани и Рахель )))) 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Пт 29 Янв 2016, 20:06

Кьярка, не много это конечно жаль, я уже грезила о 30-50 бобах в одном месте)))) наивно, знаю, но мечтать никто не запретит))) 
Будем рады встрече и знакомству!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaika
Осваивающийся
Осваивающийся
mamaika



Новая жизнь Шани и Рахель )))) Empty
СообщениеТема: Re: Новая жизнь Шани и Рахель ))))   Новая жизнь Шани и Рахель )))) I_icon16Чт 05 Май 2016, 21:11

Всем здравствуйте! У меня вопрос касающийся обработки от клещей! Совсем уже голову сломала, что лучше и надежнее...Рахель совсем лохматая стала и спреи которые никогда нас не подводили, теперь не кажутся мне такими надежными для нее...
А еще моя паника с тем, какие препараты им можно, а какие нельзя. Зимой в клинике продали Инспектор, уточняла, что нужно для бобов что-то универсальное, а в итоге в составе было запрещенное для нас вещество.. Новая жизнь Шани и Рахель )))) 178536

В общем молю о помощи у более опытных бобовладельцев, как обезопасить собак?
Сейчас многие собачники советуют препарат "Бравекто" вроде в составе не нашла ничего плохого..кто-нибудь пробовал? А как дело обстоит с ошейниками?
Новая жизнь Шани и Рахель )))) 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новая жизнь Шани и Рахель ))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Наша выставочная жизнь.
» Франк Сабелла: «Моя жизнь – это непрерывный поиск» Интервью с легендарным экспертом и хендлером

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.