Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Наши собаки других пород

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Вт 26 Янв 2010, 08:52

Первое сообщение в теме :

Если есть желание, предлагаю здесь рассказывать о своих любимцах других пород и показывать фото.
Наши собаки других пород - Страница 4 8371
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лиана
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Ср 22 Авг 2012, 17:37

Дюша уже не отдается. Я хотела показать ее фото маме, зала на сайт Гриланд, а иам ее уже нет. По телефону Карина сказала, что для Дюши это уже не актуально. Ох, а я бы взяла, это ж боботейл. Но муж против взрослых собак, даже бобов, а сейчас уже есть одна, второую просто не потянем.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Чт 31 Янв 2013, 12:57

Лиана, потянуть возможно если очень захотеть. Поверьте. Наши собаки других пород - Страница 4 401473
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Чт 31 Янв 2013, 13:01

Просто видать ваше время завести бобтейла еще не пришло. А вот когда прийдет, тогда и муж не против будет (и прочее). Ведь все что ни делается, все к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Сб 02 Фев 2013, 01:03

А мы вот недавно завели нашей Амазонке (дома Фрося) подружку Чапу - мальтезе.
Так что теперь у нас есть комнатная собака и... двухкомнатная. Наши собаки других пород - Страница 4 727660 Наши собаки других пород - Страница 4 529469 Многие знакомые шутят: "А маленькую вам на сдачу дали?", "Вот идёт Фро и её игрушка", "Большая собака и брелочек для ключей". Они сразу очень подружились, и теперь маленькая без Фроки очень скучает. Если мы куда-то уезжаем( на выставку,например) или идём с большой без неё гулять - ждёт нас около двери.Сейчас Чапе 4месяца.
Вот несколько фоток девчонок:

Чапа только приехала (чуть больше 2хмесяцев), Фро
- 11мес.
Наши собаки других пород - Страница 4 955irpxmkak



Наши собаки других пород - Страница 4 20121210151623



А вот такой силой телекинеза обладает малявка: 32кг одним взглядом Наши собаки других пород - Страница 4 753607 :

Наши собаки других пород - Страница 4 Fcnt2g58um



И недавние фотки от 26 января

Наши собаки других пород - Страница 4 Gkcoqgkmzu



Наши собаки других пород - Страница 4 H7czpckubo0




Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Сб 02 Фев 2013, 10:56

MeriPoppins пишет:
комнатная собака и... двухкомнатная. Многие знакомые шутят: "А маленькую вам на сдачу дали?", "Вот идёт Фро и её игрушка", "Большая собака и брелочек для ключей".
Наши собаки других пород - Страница 4 753607 Здорово дети подружились Наши собаки других пород - Страница 4 294987
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Лиана



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Ср 06 Фев 2013, 11:16

В очень многих семьях живут большие и маленькие собаки. Знаю семью, где живут алабай и йорк. Йорк выскакивает на улицу и с лаем нападает на алабая. Тот старается не обращать внимания, отворачивается, прекрасно понимая, что йорк ему не соперник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Лиана



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Ср 06 Фев 2013, 11:18

потянуть возможно если очень захотеть. Поверьте.

Да я знаю, что возхможно. Просто это не понимает муж.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 13:42

Покажу наше чудо, ну и кошачьи заодно

Наши собаки других пород - Страница 4 GetimagebjНаши собаки других пород - Страница 4 Getimage2hНаши собаки других пород - Страница 4 Getimage1ltНаши собаки других пород - Страница 4 Getimage3bi
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 14:48

olgamyr, красота какая! Несколько лет уже порываюсь завести маленькую породу, но неизменно меня тянет к таким как ваш леонеберг - крупным, мощным собакам. Наши собаки других пород - Страница 4 321923 А кот - прям как из сказки Пушкина - "черный кот ученый" Наши собаки других пород - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 23:25

Наши собаки других пород - Страница 4 206186
Мне нравятся маленькие, особенно как в отпуск ехать. Вот бы йорка какого-нибудь посадил в сумку и езжай, не то что такую лошадку :) . Но в остальное время, собаки должно быть много Наши собаки других пород - Страница 4 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 14:30

Да Наши собаки других пород - Страница 4 568527 при всех плюсах мелочи, тоже считаю, что в остальное время собаки должно быть много! Очень красивая девочка у вас! Бобтейл, наверное, по сравненюи с ней игрушкой будет казаться. Она сколько в холке? И представляю, какие будут классные фото оес и леон! Будем ждать, когда у вас появится оес и просить фото!

Ольга, черный кот настолько похож на кота моей сестры, я аж вслух сказала Марсик, когда увидела, Марсика нет давно, а тут смотрю на фото и мурашки по коже, Марсик и все тут! Форма головы, морды, ушей, выражение глаз, расположение белого- просто клон! И шерсть по длине у густоте такая. Вот только таких шикарных до пола усов у Марсика не было. Кот был замечательный, очень деликатный и ласковый и такой аристократ. Про него всегда говорили в шутку, что он в прошлой жизни был маркизом. Расскажите про вашего, его как зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 21:30

olgamyr пишет:
Покажу наше чудо, ну и кошачьи заодно

Ольга, леон просто чудо! А как ему хорошо на просторах! А мордуленция какая интеллигентная! Наши собаки других пород - Страница 4 568527 Расскажите про собаку побольше, я с ними в жизни не сталкивалась, какой у них характер, как они в быту!

А кошки интересные, сразу видно, разный характер Наши собаки других пород - Страница 4 425152
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 23:13

Спасибо, девочки! Нам очень приятно!
Ну тогда вкратце обо всех.
Леонбергер - Лекси, 3,5 года. В холке, имхо, не так много - 68 см. Порода просто бесподобная и рекомендуется всем ))). Ничего, что я на бобтейлином форуме порекламирую? Очень спокойная, добрая, дома практически не заметная (в этом наверно самая большая разница с бобтейлами). Они получились в результате скрещивания пиренейцев, сенбернаров и ньюфов ибезоштбочно видно, что от кого! Флегматичные и невозмутимве как сенбернары, ныряющие в любую лужу и с перепонками на лапах от ньюфов, упрямые и саморешающие от пиренейцев. Апорт? А зачем? Сама сбегаешь, если тебе надо. Сидеть? Ну два раза уже сделала, зачем снова, я лучше прилягу))). Приходится с ней как с ребенком объяснять зачем надо то и это - все понимает))). Обожает быть с детьми, но не любит когда все разбредаются. Самая большая проблема - на ее взгляд - кошки, за которыми сложно уследить (а как иначе их защищать?), поэтому пытается за шкирку унести их обратно в дом, чему они понятно не рады. Дома едят все из одной миски и косточку тоже могут грызть одновременно с двух концов. Пытается реанимировать всех притащенных мышек. Рада всем гостям, всех облизывает, но, как оказалось, без нас в дом никого не пускает и не выпускает (электрик оказался "заперт"). В Швеции их используют для защиты от медведей. Невозмутимость полная: траву косите, ну и косите, мало ли, что хвост мешается. Салют? А почему нельзя нос вот прямо туда откуда вылетает засунуть?
Кошачьи. Старшая Макси (брали Макса, выяснилось, когда пришли к ветеринару на кастрацию), 3,5 года, очень скромная, осторожная, аккуратная кошка. Младший, тот, что усатый, Тимми, 2.5 года, наглый и умный. Страдает клаустрофобией, судя по его рвению открывать все двери. Муж закрывает, кот идет следом и открывает и не дай бог, закрыто на ключ! Ладно внутри дома, но он регулярно проветривает дом и выпускает собаку с кошкой (сам на улицу дальше крыльца не ходит обычно). В последнее время, смотрю, что собака просит его открыть '- пихает его носом, то понимает и идет открывать ей дверь!
Благо, вокруг безопасно и на пару км вокруг дома только лоси, косули и зайцы бегают, до дороги довольно далеко. Как кстати оес реагируют наидругих животных? По идее у них не должно быть охотничьих инстинктов?
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 04:34

olgamyr пишет:
В последнее время, смотрю, что собака просит его открыть '- пихает его носом, то понимает и идет открывать ей дверь!
Благо, вокруг безопасно и на пару км вокруг дома только лоси, косули и зайцы бегают, до дороги довольно далеко.
Ольга, как здорово Вы обо всех рассказали! История с кошкой-швейцаром, открывающим двери - супер! Наши собаки других пород - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 09:02

olgamyr, ой как бы я хотела бы жить в таком месте, где только косули и зайцы:)) Бобтейлы не охотники однозначно:) Могут отогнать от дома , но догонять не будут:)
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 15:15

olgamyr пишет:
Очень спокойная, добрая, дома практически не заметная (в этом наверно самая большая разница с бобтейлами
Ольга, я могу только про своих рассказать, да и, конечно, у каждого свое восприятие навязчивости и ненавязчивости, но я считаю, что бобтейл - порода дома не заметная. Конечно, в щенячестве они играют, они и сейчас могут минут пять игрушкой заниматься, при этом они подходят, предлагают поиграть, если с ними не играют, уходят и, либо теряют к игрушке интерес, либо лежат и жуют ее какое- то время сами. В детстве они обе ходили за мной по пятам, я в кухню, они в кухню, я в туалет, они в туалет, Кира даже перемещалась за мной в пределах одной комнаты, если я переходила с места на место, подходила и снова ложилась рядом. У Хайты со взрослением эта привычка пропала, Кира сопровождает меня до сих пор, но правда в пределах комнаты только глазами, наверное пасет )
Утром они будут спать столько, сколько мы спим, в рабочий день мы с ними гуляем до 7 утра, в выходной они и в 11 не напомнят, что им гулять надо. Правда вечером мы выходим последний раз после 22.
Во время нашей еды подходят к столу, я грешу тем, что нет нет, но дам кусочек. Если не обратить внимания, посидят немного и уходят, если сказать уходи, уйдут сразу.
Наша знакомая, которая работает хендлером, тренером и грумером, когда несколько раз побывала у нас в гостях, сказала, что удивлена, что бобтейлов дома не видно и не слышно, настоящая английская роскошь. Может быть, конечно, это в сравнении с ее собаками, у нее керри блю терьеры, а может быть в сравненнии с ее многочисленными клиентами различных пород.
Может быть, еще кто-нибудь из бобовладельцев выскажется на эту тему, для полноты картины? Может даже отдельную тему подобную сделать, или у нас есть на форуме что-то подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 16:13

OES-nsk пишет:
бобтейлов дома не видно и не слышно, настоящая английская роскошь

Полностью согласна, все так: у меня дома собака тихо перемещается за мной и лежит там, где я в этот момент. Если с ней играть, будет с удовольствием, но перестаешь, она идет и ложится где-то рядом. Дома точно незаметна! Наши собаки других пород - Страница 4 568527
В плане дрессировки, моя немного похожа на Вашего леона, но я ей объяснила, что есть такое слово "работа" и теперь о чудо, апорт с большим удовольствием носит (хотя были боооооольшие проблемы), правда дрессировка далась нелегко, пришлось искать маленькие ключики для того, чтобы добиться нужных результатов и, особенно в плане "всегда и везде", а не только тогда, когда есть настроение.
В щенячестве была слишком темпераментна, я даже не верила и просила заводчиков "вернуть мне настоящего бобтейла", со временем остепенилась.
Любит гоняться за движущимися предметами (хорошо что команда "стоять" работает).
Тоже не любит, когда все разбредаются (это пастуший инстинкт, все должны быть в стаде, иначе как?)
Психика стабильная, ничего не боиться, будет идти рядом, даже когда под носом петарды стреляют
Вкратце - это моя Бося! Наши собаки других пород - Страница 4 575947
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 16:14

OES-nsk пишет:
Может быть, еще кто-нибудь из бобовладельцев выскажется на эту тему, для полноты картины?
Наш первый боб сопровождал меня повсюду, всегда лежал где-то рядом, но, на удивление, в квартире не занимал много места. Так же как у Оли, уходил, если скажешь уйди. Всегда был готов обниматься, но не навязывался.
Малышка наша тоже ходит за мной, как ниточка за иголочкой. Крутится вокруг ног, но если никто не хочет играть, ложится рядышком. За эти дни, что она у нас, мы ни разу не слышали ее голоса. Я смеюсь, что даже не знаю спрано у нас или меццо-сопрано... Наши собаки других пород - Страница 4 753607 ОБОБщая свой небольшой опыт, могу сказать, что бобтейл интеллигентная собака, которая, несмотря на размеры, не занимает много места в доме, но занимае много места в душе Наши собаки других пород - Страница 4 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 16:58

Вот сижу, читаю Олю (OES-nsk) и думаю, ну вот откуда она знает про наш жизненный уклад Наши собаки других пород - Страница 4 798926 ну просто один в один поведение моих девок))) То что бобтейлы не охотники, я бы не стала утверждать с уверенностью, их можно научить всему и охоте в том числе, знаю в одном финском питомнике бобтейл ходит на охоту вместе с веймаранером, это вторая порода этого питомника. Да и Манька моя грешит иногда охотой на кошку Наши собаки других пород - Страница 4 171958 , причем если кошка плавно дефилирует перед ее носом, нам как-бы все равно, но если вдруг кошке взбрендило поскакать галопом, Маняшка срывается и несется ее догонять, за что регулярно бывает ругана. Сразу скажу - в процессе погони ни одно животное не пострадало Наши собаки других пород - Страница 4 753607 Коше нашей уже 12 лет и она лупила Маняшу в детстве, за это видимо теперь и отдувается, собачка-то слегка подросла Наши собаки других пород - Страница 4 898500 А вот Изюмие к кошке относится абсолютно индифферентно, даже когда кошка пытается дать ей лапой по носу, она просто молча отдергивает голову и важно уходит, как от назойливой мухи.
olgamyr, У вас потрясающая Лекси, даже на фотках видно какое чувство собственного достоинства и клевые котейки Наши собаки других пород - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 00:31

Ой, вы меня не так поняли! Я не имела в виду, что бобтейлы шумные или навязчивые дома. Пишу быстрее, чем мысли формулирую. Нет, мне просто кажется, что они всегда веселые и всегда готовы поиграть. Не дома а вообще по жизни. Леоны, в отличие от них, более флегматичны. Она даже маленькая была серьезная. А внутри дома да, большинство крупных собак довольно незаметны. Моя тоже ходит за мной как хвостик и плюхается рядом. А еще хвостом периодически с журнального стола все сметает))). Вот что еще вспомнила, она никогда не лает. Года до полутора я даже думала, может она немая? (Бывают немые собаки?) Очень все удивились, когда она вдруг грозно гавкнула на лося. Очень и очень редко подает голос.
Спасибо еще раз за комплименты!

Покажу еще пару фото

С дочкой на первой и одна из "молодых фоток" на охоте за крабами
Наши собаки других пород - Страница 4 Getimage4zrНаши собаки других пород - Страница 4 Getimage5q
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 06:29

olgamyr, У Вас классная собака! Мне леонбергеры очень-очень нравятся. Наши собаки других пород - Страница 4 558203
И то, что я про них читала от хозяев вполне себе подходит под описание Вашей собаки.
По моим ощущения бобтейлы немножко другие. Я полностью подпишусь под Олиным описанием - у нас все один в один. Но после того, как у меня были НО, бобтейл мне показался немножко навязчивым. Он постоянно хотел иметь меня в поле зрения. Наши собаки других пород - Страница 4 807613 Но отправить его из кухни или спальни действительно труда не составляет, уходит по первому требованию. Ну и готов играть по первому признаку намечающегося веселья. Наши собаки других пород - Страница 4 753607
К кошкам равнодушен. Ни на улице их не замечает, ни на даче. Его миска на даче с сухим кормом стоит у нас на крыльце. Соседские коты частенько приходят полакомиться. Он не возражает.
А вот голубей любит! Если увидит на асфальте стаю обязательно побежит, чтоб они его испугались и взмыли вверх. Мне кажется его завораживает именно сам процесс полета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 08:26

olgamyr пишет:
Нет, мне просто кажется, что они всегда веселые и всегда готовы поиграть. Не дома а вообще по жизни. Леоны, в отличие от них, более флегматичны.

Знаете, Оля, мне кажется понятие "флегматичности" очень субъективное Наши собаки других пород - Страница 4 892267
Вот я "быстрая очень", так мне все время кажется, что собака медленно все делает, но это просто по сравнению с моими реакциями Наши собаки других пород - Страница 4 753607

Ваш леон просто чудо, на "охоте за крабами" такой сосредоточенный Наши собаки других пород - Страница 4 425152
Кстати, поймал?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 08:49

Елисеевна пишет:
.А вот голубей любит! Если увидит на асфальте стаю обязательно побежит, чтоб они его испугались и взмыли вверх. Мне кажется его завораживает именно сам процесс полета.
Наша так чаек гоняет. На рыбалке ни секунды не сидит, к окончанию вымотанная, как будто марафон бегала
Helena пишет:
Ваш леон просто чудо, на "охоте за крабами" такой сосредоточенный  Кстати, поймал
А то! Ловит точным взмахом морды и хрумкает их потом. Целиком! (Маленьких)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 10:05

Елисеевна пишет:
А вот голубей любит! Если увидит на асфальте стаю обязательно побежит, чтоб они его испугались и взмыли вверх. Мне кажется его завораживает именно сам процесс полета.
Наш Филя увидет голубей или ворон (вороны часто на футбольном поле собираются стаями и что то там клюют), он издалека их видит и начинает прижиматься к земле и крадучась припадая передними лапами очень осторожно приближается к ним, потом когда останется метра 2 или чуть меньше разгоняется и вбегает в стаю, удовольствия неописуемое на его морде, птицы взлетели еще и каркать начинают возмущаться, что нарушили их пастьбу, а Филя с чувством выполненного долга отходит от них подальше ждет когда они опять скучкуются в стаю и начинает все по новой.
Я грешна люблю за этим процессом охоты наблюдать и чтобы остальные собаки не мешали Филе охотится, я их беру на поводки. Короче восторг у нас с Филей обоюдный за охотой на ворон
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 10:14

olgamyr, Ольга, леонбергер у вас чудесный, у нас тоже был у друзей леонбергер, флегматик это точно, бобтейлы более отзывчивые на всякое действие, им побыть с хозяином и не важно как он проводит время, они всегда рады поддержать его в чем угодно. У нас есть бобтейл Веня, сестра родная OES-nsk, Кире, так она хвост это тот еще, иногда правда раздражает, когда собираешься быстро и все кругом как назло мешает, опаздываешь, а эта Веня всегда под ногами, бывает спотыкаешься падаешь, злишься, но это временно, а так они замечательные и все меня в них устраивает. Они КОМПАНЬОНЫ до мозга костей, их девиз " С любимыми не расставайтесь, всей кровью прорастайте в них, и каждый раз навек прощайтесь когда уходите на миг" А как они встретят тебя, когда ты ушла на этот миг, как будто ты сутками отсутствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Наши собаки других пород - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки других пород   Наши собаки других пород - Страница 4 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 13:38

Abigal1 пишет:
Короче восторг у нас с Филей обоюдный за охотой на ворон
Вот и у нас тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши собаки других пород

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» наши собаки
» Как видят наши собаки
» Фотоконкурс "Как наши собаки представляют себе РАЙ"
» Голосование ! Фотоконкурс "Как наши собаки представляют себе рай"
» Всероссийская выставка собак всех пород "ДЕРЖАВА"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.