Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 ГРУМ - МАСТЕР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



ГРУМ - МАСТЕР Empty
СообщениеТема: ГРУМ - МАСТЕР   ГРУМ - МАСТЕР I_icon16Вс 21 Фев 2010, 11:17

ГРУМ - МАСТЕР (мнение ведущего специалиста Романа Фомина
ведущего специалиста по грумингу в России!)



...вопрос: С чего ты начинал косметике и что используешь сейчас?
ответ: У многих это вызывает иронию, но сейчас я работаю с тем, с чего начинал.
В то далекое время не было никаких известных собачьих фирм, ассортимент в зоомагазинах
оставлял желать лучшего, были только шампуни с противоклещевым и противоблошиным
эффектом, которые отвратительно пахли. И лучшим был любой человеческий шампунь
для сухих и ломких волос. Pontene Pro V давал нам достаточно приличные результаты.
Шерсть была пышная, блестела, не пачкалась, и на выставке собаки выглядели отлично.
Потом были конкурсы, где меня заметили и различные серьезные фирмы мной заинтересовались,
было предложено много косметики и тогда-то и было вылито много галлонов дорогой собачьей
косметики, итальянской, американской,французской, немецкой. Я пробовал очень много,
все очень индивидуально. Шампунь какой-то конкретной фирмы может подходить конкретно
конкретной собаке, а моей нет. И я вернулся к тому с чего начал. Я пользуюсь человеческой
формулой для сухих и ломких волос.

вопрос: На всех собаках?
ответ: На всех, меня это устраивает. Я никогда не заставляю, мойте, чем хотите, но если я
стригу Вашу собаку, то будте добры в этот день помыть тем, чем я хочу. Это удобно для меня,
мне удобно работать с шерстью, помытой конкретной косметикой именно этого плана.
В каждодневном уходе Вы можете использовать масла, бальзамы, кондиционеры, все что угодно.

вопрос: В чем преимущество твоего способа перед собачьей косметикой высокого класса?
ответ: Безусловно, цена прежде всего. Я скажу вот что - разница в результате не колоссальная.
Шампунь и бальзам, которые стоят значительно дороже человеческой косметики, не дают
результата, который столь же значительно отличается от результата, который я получаю, когда мою обычным шампунем.

вопрос: А как насчет бальзамов?
ответ: Обычно я использую на каждый день отдельно шампунь, отдельно бальзам.
Также любой человеческой фирмы. Они также точно предназначены для частого применения.
В основе лежит довольно обычная химическая формула. Если вы проанализируете состав
любого шампуня ведущей собачьей фирмы и любого шампуня для людей , то увидите,
что не так это друг от друга далеко, одни и теже химические компаненты.

вопрос: Производители собачьей косметики много говорят о собачьем уровне РН и
о человеческом уровне РН, о том, что собачья косметика сделана именно для собак.
ответ: Я не химик, но я пробовал все на длинной дистанции. Не так что я помыл один раз
шампунем какой-то фирмы и высказал свое мнение, ничего подобного. Я брал косметику -
галлон или два, получалось, что три месяца я пользовался косметикой одной фирмы и
смотрел результат. Все заканчивалось тем, что результат меня не устраивал. Та косметика,
которую я и сейчас использую на протяжении долгого времени довольно стабильна.
Дает однозначно устраивающий меня результат. У меня ухоженные, не пыльные, не спутанные
собаки, шерсть не склеивается, выглядит классно.

вопрос: А бальзам всегда используешь?
ответ: Не принципиально. Я скажу одно - если брать профессиональные собачьи формулы,
то я использую из них масла. Если хорошее масло, не обязательно наносить бальзам.
Это даже не масло, а спрей. Масло которое впитывается буквально за 10 мин. и высыхает.
Практически каждая собачья компания предлагает формулы такого масла..
Я не расчесываю собак сухими, я использую кондиционеры и антистатики собачьих фирм.
Мою человеческим шампунем, но выборочно использую еще те или иные продукты собачьих
фирм, а именно кондиционеры, антистатики и масла. Это два направления, которые я использую.

вопрос:
То есть масла ты используешь для всех собак, не только для тех у кого сухая шерсть?
ответ: Да. Это обязательно в повседневном уходе для любых собак.

вопрс: Как часто ты моешь собак?
ответ: Раз в 2 недели. На протяжении двух недель я вообще не касаюсь собак,
поправляю только голову, если это нужно. С колтунами я заканчиваю, если они есть,
в процессе сушки. Потом я уже не дочесываю, не додираю. Я все тщательно разбираю пальцами,
пуходеркой. Я не видел ни одного эффектного средства от колтунов. Если собака спуталась,
использую бальзам в чуть большем количестве. Помыл, высушил, разобрал, отфенил - собачка
стоит образцовая.

вопрос: А какие нюансы существуют при подготовке к выставке? Какие-то дополнительные
средства используешь?
ответ: Я использую анологичный подход. Просто, как правило, без бальзама, или шампунь
2 в 1 , или шампунь в чистом виде, без применения кондиционера. Но обязательно с
примененим антистатика. У шерсти есть свойство быть сухой, летать и электризоваться,
если она не кондиционирована и не намазана бальзамом. Я обрызгиваю антистатиком и
сушу, это гасит полностью все эти проблемы, дает дополнительный блеск.
Шерсть получается управляемая, очень приятная,

вопрос: Используешь ли ты пенки, муссы?
ответ: Я их не использую.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ГРУМ - МАСТЕР Empty
СообщениеТема: Re: ГРУМ - МАСТЕР   ГРУМ - МАСТЕР I_icon16Вс 21 Фев 2010, 11:38

Вот и мы сейчас считаем лучше Пантина только Пантин ГРУМ - МАСТЕР 568527 .

P.S.: Спасибо Николусу Каналису за рассказ от этом шампуни ГРУМ - МАСТЕР 898500 .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ГРУМ - МАСТЕР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.