Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Максимальное количество бобтейлов которое можно содержать в семье
один
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba107%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba10
 7% [ 4 ]
два
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba1039%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba10
 39% [ 24 ]
три
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba1018%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba10
 18% [ 11 ]
четыре
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba103%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba10
 3% [ 2 ]
пять
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba100%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba10
 0% [ 0 ]
и так далее
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba1033%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Voteba10
 33% [ 20 ]
Всего проголосовало : 61
 

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить "палочку БОБа   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Чт 27 Май 2010, 11:56

pod Добрый день всем!!! Мне очень приятно, что вы посетили мою темку и согласились поделиЦа своими историями!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 206186
Я недавно-заболевший БОБами человек, и мне безумно интересно, КОГДА и КАК вы влюбились в эту породу!?? Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 593249 Через какое время после влюбленности вы взяли себе первого БОБа? И скока у вас сейчас их???? Какие плюсы вы видите в своих детищах и почему именно БОБы???! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 807613
Моя история будет наверное самой скучной из всех Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 898500 У меня еще нет БОБа.....но я хочу его БЕЗУМНО!!! :my1sm: Впервые я увидела бобтейла на фантике Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607 , которые собирала в детстве, этот фантик был самым любимым!!! Потом по телевизору, в одном из фильмов...Затем в мультике про русалочку Ариэль (моя ава).. Но мне казалось, что это "заграничная порода" ))))) и мне она казалась ТАКОЙ недосягаемой!!! Думала, что так и останеЦА просто моей мечтой!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 892267 Потом случайно у наших соседей появился уже взрослый БОБ!!! Счастью моему не было предела, т.к. в своем городе я впервые увидела БОБа! Стала рыЦЦа в нэте и влюбилась! Стока плюсов! Думала, такого не бывает.. Познакомилась с кучей людей, и самое главное знакомство - с Людой Горбачевой! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 425152 Обалденная женшина! Я ей так благодарна за ее любовь к БОБам, за ежедневное терпение к моим доставаниям, за советы!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 206186
Вот сейчас я ни минуты не сомневаюсь, что БОБ - ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО!!! :serdce: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 863184 :serdce:
Вот моя история....я очень надеюсь, что в ближайшем будущем возьму самую сладкую и самую любимую малышку! И мы с моим Сашенькой (сынульке полтора года) обрели бы клевую подругу, с кем можно беспредельничать дома и на улице! Сводить с ума нашего папочку!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 499548 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Чт 27 Май 2010, 12:04

Вот недавно, у меня возникла мысль! Наверное, уже многие ее видели Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607
По-моему в медицине нужно признать еще одну болезнь "палочка БОБа" называеЦА :-D передаеЦа ФОРУМым путем (ударение на Ы), лечиЦа тока на начальной стадии, путем выбивания зараженной палочки из головы....если палочка проникла в мозг и сердечно-сосудистую систему, то болезнь считаеЦа хронической и неизлечимой! Необходима , в таком случае, постоянная ежедневная дозировка, путем инъекции БОБафф в дом, где проживает больной. Комната, где находиЦа человек, наполняеЦа двумя-тремя БОБами, во избежания приступа уБОБушья. Больного с таким приступом можно определить по бегающим глазкам, бегающим ногам и шевелистыми пальчиками (ищущих шерсть БОБа). Как только произведена инъекция хотя-бы одним БОБом в комнату больного, человек моментально успокаиваеЦа, восстанавливаеЦА сердечный ритм и появляеЦа гриммаса улыбающегося ребенка.
Люди! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 741211 Предохраняйтесь!!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 35371 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 97400
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 432506 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Чт 27 Май 2010, 12:23

Оооооооо!!! Эта тема - всем темам тема Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 139384 И правда, ведь у каждого своя история первой встречи имеется. Сейчас расскажу свою, сейчас, чуть погодя..
Вы пока свои рассказывайте Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 532882
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Чт 27 Май 2010, 12:38

Спасибо за первый отклик!!! :lub: Я уже в ожидании!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Чт 27 Май 2010, 12:41

Anadenn пишет:
Вот недавно, у меня возникла мысль! Наверное, уже многие ее видели Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607
По-моему в медицине нужно признать еще одну болезнь "палочка БОБа" называеЦА :-D передаеЦа ФОРУМым путем (ударение на Ы), лечиЦа тока на начальной стадии, путем выбивания зараженной палочки из головы....если палочка проникла в мозг и сердечно-сосудистую систему, то болезнь считаеЦа хронической и неизлечимой! Необходима , в таком случае, постоянная ежедневная дозировка, путем инъекции БОБафф в дом, где проживает больной. Комната, где находиЦа человек, наполняеЦа двумя-тремя БОБами, во избежания приступа уБОБушья. Больного с таким приступом можно определить по бегающим глазкам, бегающим ногам и шевелистыми пальчиками (ищущих шерсть БОБа). Как только произведена инъекция хотя-бы одним БОБом в комнату больного, человек моментально успокаиваеЦа, восстанавливаеЦА сердечный ритм и появляеЦа гриммаса улыбающегося ребенка.
Люди! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 741211 Предохраняйтесь!!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 35371 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 97400
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 432506 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607

Да, да.. только через годик-полтора, новый приступ начинается, ввиде навязчивой идеи завести второго, потом третьего.......... Вобщем болезнь даёт о себе знать новыми рецидивами, что характерно. Вот тут наука умалчивает, на каком этапе болезни разум начинает преволировать над эмоциями и рождается новый заводчик. Кстати, тоже интересно, делитесь, с кем как было.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Чт 27 Май 2010, 19:19

Расскажите про третьего, пожалуйста! Потому что у меня сейчас двое. Очень боюсь, что если заведу речь о третьем, все родные меня сочтут нездоровой. Но почему бы нет? Ведь если с двумя так хорошо, с третьим должно быть еще лучше, или нет? Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Чт 27 Май 2010, 20:11

ПЕрвый боб у меня появился потому, что до этого погибла моя чаушка и мой муж понял, что если у меня не будет собаки в ближайшее время, у меня съедет крыша. Вообщем мне было предложено выбрать породу и я взяла свой Атлас пород и начала выбирать по критериям : 1) - это должна быть овчарка, потому что они умные, 2) это должна быть крупная и красивая овчарка, 3) это должна быть не агрессивная овчарка, потому что нафига мне злая собака. Короче, под все эти критерии для меня подошел только бобтейл, остальное было дело техники, найти клуб в Питере ( жили мы тогда под Питером), руководителя породы, коим оказалась Маргарита Борисовна Гуденко, которая и нашла нам нашу первую бобу Абигаль (Умочку). Вот так, что это было - просто дедуктивный метод или интуиция , не знаю, но то что бобтейлы начали у меня множится при первой же возможности, говорит уже о неизлечимой стадии заболевания Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 282813 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 7629
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Чт 27 Май 2010, 20:36

Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 593249 я уже морально готовлюсь к размножению (в смысле, что могу захотеть и второго, и третьего....). Правда мой муж об этом не знает Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 975789 НО!!!! как можно не захотеть, особенно када дома бегают куча малышей сладких?!??!? :my1sm: В общем, осталось завести одного, а потом как по маслу! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
BodrayaBelka
Житель форума
Житель форума




Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пт 28 Май 2010, 00:19

Супер темка!
Я претендую на своеобразный рекорд Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 522281 я хотела бобтейла 11 лет подрядПервая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607 без перерывов на обед и сон, и своего первого мальчишку ждала целый год!
Моя болезнь началась с самого детства, я буду очень дотошной в рассказе, можно?
у нас жил ньюф Вальтер, в качестве охранной собаки, он был очень серьезный и взрослый пес, на попытки с ним законтачить просто садился ко мне попой. Я и сейчас уважаю его великодушие ко мне ребенку, и восхищаюсь его способность нести себя важно и вальяжно. Он был выше всей этой суеты вокруг него, и моих игр с ним, и приставаний взрослых людей и тд, потом он трагически погиб и около года я просто билась в истерике при виде собак, хоть в живую хоть на картинке, потом родители завели аля ротвейлера Джерри(все мы помним Бориса Рябинина?)И уже мучая дрессировкой добродушного Джерика, я увидела МЕЧТУ. Купили видик и касету "на пробу", мультик диснеевский "Ариель" , а там чудесное, волшебное, бело серое, замечательное нечто. И все, я пропала, с 10 лет я начала бредить бобтейлами, ботейлюшками,бобиками. Собирала инфу о породе где только можно и получалось что это одновременно и мой обожаемый Вальтер-снисходительный и величественный, и мой любимый друг Джерри-веселый и готовый к играм, и идти хоть на край света. А кроме того невероятно, просто сума сойти какой, красивый пес, этот самый волшебный бобтейл из сказки.
У меня была папка которая была озаглавленна МЕЧТА и туда я складывала картинки бобтейлов и всего что хотя бы отдаленно напоминало бобтейлов:) Каждый день, нет серьезно, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по дороге в школу и из школы, нет,нет, правда каждый день, я представляла что я не пакет со сменкой тащу в руках а повдок несу а на другом конце поводка большущий, красивущий бобтейлик, умный и веселый. И каждый год, серьезна, честно честно, каждый год, 11 лет подряд, под бой курантов на каждый удар я загадывала по одному желанию "хочу бобтейла", "хочу щеночка бобтейленка", "хочу своего бобтейла", "хочу что бы у меня жил бобтел"....
Заводить бобтейла родители категорически не хотели и цитирую дословно "вот поступишь в институт, выйдешь замуж заводи хоть слона"
Ну что делать, пришлось и поступать в институт и поскорее выходить замуж Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607 Далее год был потрачен одновременно на 2 важные миссии-1. найти моего самого самого красивого,умного,любимого бобтейленка 2.обьяснить мужу что собака это здорово, а других собак крмое бобов НЕ СУЩЕСТВУЕТ а бобтейл он-огромный как ньюф и даже больше, он охраняет круче чем РЧТ, он добродушнее плюшевой панды, он вообще самый лучший в мире пес. Муж колебался. Ну а потом у меня началось обостренее в-с дистонии, суровое такое, я грохалась в обморок с завидной регулярностью - раз месяц, даже перестала выходить из дома без нашатыря и записки с адресом, надо было режим таблетки прогулки и бла бла....Ну тут уж ни муж ни родители не выдержали
А бобтейленка то я к тому времени уже нашла;), вернее нашла заводчика и уже ждала когда родяться деточки
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 377325
Пока мой бобтейленок ехал из Барнаула, я чуть не умерла от ожидания эти 2 дня были дольше чем все предыдущее 11 лет, а когда я из переноски достала такого сладкого, такого милого, такого любимого, такого родного малыша с пятнистыми пяточками я плакала

Самое смешное что симптомы дистонии сейчас меня беспокоят только ранней весной и после курса таблеток проходят, а все "режим, прогулки" и многа "физических и эмоциональных нагрузок"Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607
И если бы не мой бобтейл я бы не ездила по России, я бы не узнала много замечтательных людей и много еще чего бы не случилось. И сейчас думаю что моя жизнь ДО бобтейлов была такая маленькая, а сейчас такая большая Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 849133
Бобтельный вирус наверно необратимо поразил мой мозг, потому что 2 й бобтейленыш прошел даже без скрипа и удивления близких, и никто не удивляется что и третий будет(еще парочку бы кв метров для матрасика и миски), а пока приходиться свою бобтейлозависимость вымещать на остальных бобтейлах которые попадают в поле зрения Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607

многа букаф канеш, но чего то давно на эту тему думала
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пт 28 Май 2010, 07:05

BodrayaBelka, я требую разделить с тобой первое место!!! :mySm29:
Если ты читала мою историю, заметила, что у нас очень похожи шаги влюбленности :my1sm: даже поразительно!!! Правда у меня прошло около 20 лет с момента моего первого фантика Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 593249 И потом тоже мультик Русалочка! Не думала, что бывает такое! ..но наверно таких ситуаций много..Детки всегда хотят себе такого друга, просто не каждый донесет свою мечту до взрослости и сможет воплотить ее в реальность. Но это такое счастье, как жаль, что многие отказываюЦа пускать в свою жизнь собаку, мир стал бы добрее и счастливее Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 73228
...Правда я в одном отстаю, у меня еще нет БОБа....Но думаю, что тоже разрыдаюсь , када малышка приедит и я смогу обнять ее.
Такое настоящее, такое родное, такое МОЁ!!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 811943
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пт 28 Май 2010, 11:46

Делюсь своей историей.Звероманией была больна врожденно и наследственно,а палочка боба в,видимо,сидела во мне глубоко.Сама не знаю как все получилось.Собаки у нас были всегда.Жили мы не в городе и без песа нельзя. Первой МОЕЙ собакой стал шпиц(тогда мне было 8 лет),но он погиб через два года,потом был еще шпиц(прожил 18 лет почти), появился овчар,но тоже погиб молодым.С появлением овчара я занялась дрессировкой и болезнь начала развиваться...Увиденная в детстве "русалочка" подвинула меня к тому,что ,занимаясь рисованием,я рисовала ариель с бобом (до сих пор сохранились картинки),потом был фильм "укрощение строптивой",где я впервые увидела вживую (почти) бобтейла. И где-то внутри зашевелилось...Но завести бобтейла не представлялось возможным ни финансово,ни тем,что собаки у нас жили во дворе и в доме бабушка собаку бы вряд ли приняла,да и училась я постоянно-заниматься псом не было времени. Вышла замуж-муж тоже оказался зараженный звероманией и первым у нас появился немец(увы,он тоже печально кончил).Потом отучилась на кинолога,появились еще собаки и другие звери,но вот где-то тюкнуло внутри и начало прорастать...Однажды чуть не взяла щена на птичке-денег просто не было,потом ,когда стала ходить по работе на выставки,то глаз и души оторвать не могла от бело-серых облачков.И что-то щемило внутри...Но дома было 3,4, потом 6 собак...И вот уходит от нас мой старый шпиц и я наконец-то говорю мужу "БОБ" ,он говорит "ДА". Начинаются поиски,в результате нахожу помет,начинаю переписку и вдруг выясняется,что детки в хабаровске,но мне уже все равно-хоть на луне,я всей душой вцепилась именно в них. Так судьба свела меня с Ириной и Еленой -за что я судьбе благодарна безмерно!Мы познакомились с Ириной,Андреем и ФИЛЕЙ!!!на золотом ошейнике . Ирна выбрала сама нашу Чунечку и ей огромное спасибо! И Елене за такого ребенка,за тоо,что привезли с другого конца материка Зетку к Филе! И самое страшное-началось ожидание...Были куплены миски-игрушки-поводки,а Чуню все никак не получалось привезти...И 8 марта -чудо- прилетела наша девочка!Было ей почти четыре месяца.От счастья меня чуть не разорвало! Вот так из скрытой формы болезнь приобрела открытую и хроническую,ибо знаю-это будет не единственный боб в нашей жизни...Люди!Бойтесь палочки боба!Это заразно и неизлечимо!!! Настя,желаю вам скорее обнять свою малышку и испытать нечто!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пт 28 Май 2010, 12:20

Спасибищщщще огромное!!!!! Я тааак надеюсь, что все получиЦа!!!! :lub:
Мда.а.а....вот и открываеЦа по-тихоньку тайна БОБо-внедрения среди населения планеты Земля - РУСАЛОЧКА!!!!! А я то думаю, ну не всё так просто!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607 Всё! Поняла! В этом мультике есть 25 кадр, он зомбирует детский народ и они потом растут на благо БОБам!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 506556 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 975789
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пт 28 Май 2010, 12:54

А я каюсь! Ни когда, ни разу в жизни не видела "Русалочку". И даже сейчас имея боба ни разу не смотрела.
У нас в семье тоже всегда были животные. И собаки всегда стояли на 1 месте. Самым значительным был Ромб - он колли необыкновенной красоты. Ромб прожил с нами 4 замечательных года. И после его смерти папа больше не смог иметь собак.
А я всегда хотела. Я знала, что это когда-нибудь случится. Чудесное, огромное облако шерсти так и стояло перед глазами. Но я незнала тода, что это бобтейл, просто так в мечтах мне виделась моя собака.
Проходили годы и вот однажды я поняла, что сын вырос других детей не предвидится и вот он тот момен когда собака - это то что надо. И началось....................
Письма, письма, письма и ни одного ответа................ Уже началась паника - и вдруг - Да у нас есть щенки сейчас пришлем фотографии. И вдруг на экране монитора она, она моя девочка ее звали Фея (точнее Поцелуй Феи). Я тут же написала, что мы берем ее. К сожалению я не смогла дозвониться до хозяйки щенков и вела разговор с хозяйкой кобеля.
Ира Беляева вдруг за несколько телефонных звонков стала той путеводительной ниточкой в мир бобтейлов, которая ведет и согревает нас до сих пор.
Но счастье обладания этим чудом разбилась в дребезги............. Фею уже продали!
Я плакала как маленькая девочка, на все уговоры возми другую я на отрез отказалась. Ведь сердцу не прикажешь.
И мы стали ждать, ждали и жали целых 2 долгих года. И вот он миг, когда все завтра еду в аэропорт. Хабаровск для нас с Ирой, хозяйкой Чуни теперь самый заветный город! А Лена Теляшова и Едуард Бычковский теми замечательными людьми, которые помогли осуществиться мечте!
Мы поехали с Наташей хозяйкой Космоса, нашего первого тульского бобтейла. она кресная мама всех наших бобиков.
А самолет взяли да и задержали на 8 часов! И я снова ждала..........
Сердце стучало, нервы сдавали и я чуть не хлопнулась в обмарок, каогда Наташа дернула меня за рукав - вон, вон носы точат , несут. Ира Беляева смеялась до слез, ну ты даешь, мы ж тебя не откачаем и останется Машерочка без хозяйки. Такого я допустить просто не могала.
И наконец - вот оно счастье - взять на руки и прижать к груди, и ощутить как тычится в щеку мокрый нос. Совсем кроха Машерочке не было и 2 месяцев. Именно в этот момент болезнь БОБОмания стукнула меня по голове, да еще как ....... ведь скоро скоро их будет уже ...............два!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пт 28 Май 2010, 13:39

Аж дрожь пробивает от ваших рассказов! Девочки!!!!!!!!!!!!!!! :serdce: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 235712 :serdce: спасибо за ваши откровения!!! это так сближает!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Сб 29 Май 2010, 08:09

Когда меня ветеринар спрашивает: "Опять бобтейл? Это Ваша любимая порода?" Я просто сказала: "Это моя религия". Все хмыкнули и больше уже не задают глупых вопросов:) Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 235712
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пн 31 Май 2010, 21:07

5+ за тему!
В 1997 году появилась первая собака в нашей семье - сенбернар Рада. С тех пор большие и лохматые собаки семейная страсть. Потом я стала жить отдельно, и через пол года, как не стало Радочки (почти в 10 лет) решила завести себе собаку. Стала изучать. Определилась с тремя породами и пошла на выставку, посмотреть, кто есть кто. Лабрадор - слишком много, бассетхаунд - слишком мал... Бобтейл - очень интересно, нигде не видела.... Ждем... Записан один, 10 месяцев.... Вторая половина дня... солнце... и вдруг, обернувшись я остолбенела и пропала - ПЕРЕДО МНОЙ СТОЯЛО ОНО - ОБЛАКО СЧАСТЬЯ! Это был Шмель (Киров). Хозяйку замучила, что, как, сколько... и это перед выставкой.. мне отвечали как могли... до тех пор, пока Шмель не пришел и не заинтересовался мной. Я была сражена окончательно.... Затем были поиски, переписки... ожидания... первая девочка приехала ко мне в 4 месяца... Это была Шелест. Очаровашка, милый ребенок! Потом ее не стало... очень внезапно, быстро, непоправимо....
Как же я была счастлива, снова дозвонившись до И.В. Рудаковой, и услышав - ТАНЮША, У МЕНЯ ДЛЯ ТЕБЯ ЕСТЬ ЩЕНОК! И потом в руках этот клубочек, пахнущий молоком, с мокрым носом, и влюбленными, преданными глазами! Агате было 1.5 месяца... И снова счастье вошло в дом... Когда я ее забирала, в душе знала, будет еще.... И вот теперь я жду второго щенка! Лохматого счастья много не бывает! Скоро будет новая история!
Это очень приятная болезнь - Бобтейломания! И весело, и красиво, и стимулирует! счастья вам и вашим собакам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пн 31 Май 2010, 23:10

ТаФи, Я вам ставлю +5 за ваш рассказ - поэму, вы меня сразили наповал Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 206186 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 61921 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 532882
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пн 31 Май 2010, 23:29

А у меня жил бриар. Рыжий вихрь с непростым характером по имени Черри. И когда в девять лет ей поставили диагноз рак и сказали, что больше шести месяцев она не проживет, вся наша семья впала в настоящий шок. Я, честно говоря, просто испугалась за родителей. Плакала мама, плакал даже отец. И меня надоумили взять щенка, пока Черька еще жива, чтобы потом не так тяжело было переживать потерю. Только очень не советовали брать второго бриара - сказали, что с большой вероятностью конфликты начнутся сразу. Вот я и стала искать что-то большое, пушистое и доброе. И мне несказанно повезло познакомиться с Ириной Рудаковой, благодаря которой в моем доме появилась Кори. Черька рвала и метала. А умница Кори невозмутимо пряталась от нее под кроватью и грамотно обходила скандальную даму, прикрываясь хозяевами. Черькиного гнева хватило на полгода. Потом, с тяжелым вздохом, она взялась за защиту и воспитание щенка, и прожила еще почти пять лет, вместо диагностированных полугода. А зачем, по прошествии времени, мы поняли, что одной собаки в доме маловато, и в конце прошлого года Ирина передала мне Белинду - правда дома она прижилась как Нафаня. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 807613 Теперь уже Кори возмущалась и отворачивалась, и фырчала. И Нафанька вылизывала ей уши и забиралась спать под бочок. Корькиных обид хватило на месяц. Сейчас они не разлей вода. А я начала думать, что два бобтейла в доме это жизненный минимум. :my1sm:
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пн 31 Май 2010, 23:37

Tanya пишет:
меня жил бриар. Рыжий вихрь с непростым характером по имени Черри. И когда в девять лет ей поставили диагноз рак и сказали, что больше шести месяцев она не проживет, вся наша семья впала в настоящий шок. Я, честно говоря, просто испугалась за родителей. Плакала мама, плакал даже отец. И меня надоумили взять щенка, пока Черька еще жива, чтобы потом не так тяжело было переживать потерю. Только очень не советовали брать второго бриара - сказали, что с большой вероятностью конфликты начнутся сразу. Вот я и стала искать что-то большое, пушистое и доброе. И мне несказанно повезло познакомиться с Ириной Рудаковой, благодаря которой в моем доме появилась Кори. Черька рвала и метала. А умница Кори невозмутимо пряталась от нее под кроватью и грамотно обходила скандальную даму, прикрываясь хозяевами. Черькиного гнева хватило на полгода. Потом, с тяжелым вздохом, она взялась за защиту и воспитание щенка, и прожила еще почти пять лет, вместо диагностированных полугода. А зачем, по прошествии времени, мы поняли, что одной собаки в доме маловато, и в конце прошлого года Ирина передала мне Белинду - правда дома она прижилась как Нафаня. Теперь уже Кори возмущалась и отворачивалась, и фырчала. И Нафанька вылизывала ей уши и забиралась спать под бочок. Корькиных обид хватило на месяц. Сейчас они не разлей вода. А я начала думать, что два бобтейла в доме это жизненный минимум.

ЗДОРОВО 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Вт 01 Июн 2010, 00:36

За мою любовь и болезнь к бобтейлам спасибо Ирине Владимировне Рудаковой.
Первый бобтейл , которого я увидела в жизни это был Гудмен фром зе Вайт Энжелс настоящий, пушистый медведь, он был каким то особенным джентельменом с достойнством. А началось всё с того, что однажды мама с бабушкой увидели в окно собаку со странным окрасом , ещё бабушка сказала, надо же было повязать платок поверx собаки пушистой так это казалось из окна, голова белая , а корпус серый, тогда мы ещё не знали о такой породе. Я с детсва как и все дети xотела большую, пушистую и белую собаку. Прошло пару лет с того момента как мы в окно увидели собаку со странным окрасом, мама купила щенка американского кокер спаниеля в доме в котором как раз жила Ирина Владимировна, позже мы стали гулять вместе все и я четко знала , что я xочу как раз именно бобтейла потому, что это та собака которую я xотела, они на повал поражали своей дружелюбностью, игривостью, общительностью и миролюбием ко всем к тому моменту мы гуляли уже с большой компанией бобтейлов это был Гудмен и его две дочки Идель и Джессика. На мои просьбы о такой собаке мама говорила, что она большая, дорогая и требует уxода я конечно обещала, что буду всё делать и собакой заниматься, но всё без изменений, к тому времени у Ирины Владимировны появился Джоли Клевс Xамптидампти и мне он казался очень странным когда был щенком - юниором так как отличался от Гудмена и Идель, ну я наверное как xвост xодила гуляла за Ириной Владимировной с собаками потому что с ними всё время xочется общаться и слушать об этой породе , а в мае 1999 года я увидела Доминошку ему было 13 месяцев его забрали у первыx владельцев, мне его было почему то сразу жалко и так xотелось прижать, что я и сделала сразу и спросила можно я его возьму себе незнаю почему но как то само сабой слова слетели, при этом я не спросила ни кого ни маму и самое главное бабушку, так как я училась и должна была уезжать на практику в Питер на две недели было решено , что после практики и ещё одной недели защиты моёй я заберу Доминошку. Бабушку я спросила, о собаке она думала , что я чушу или уже на xудший случай принесу щенка , но ни как взрослого кобеля Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 593249 Я продолжала xодить гулять с ним, что бы он привык так как собака особо людям не доверяла, но не буду рассказывать о грустном мы все вместе много пережили, но я никогда не жалела о том что я именно с Доминошки появились бобтейлы в моём доме, такой собаки больше не будет я это понимала так как он без слов всё понимал и был действительно моей собакой любимой. Естественно мне xотелось xодить на выставки и я стала ждать щенка от совей любимой Принцессы после долгиx 5 лет родилась моя Оливка, это чудо я увидела в 10 дней она меня в нос лизнула и всё я знала что она моя , при том что она ушастая, а я xотела белоголовую, но видимо так сложилась судьба , что всё таки люблю я ушастыx собак, вроде бы моя мечта сбылаьс у меня было две собаки, Доминошка как полагалась старшему бурчал и показывал всем своим видом, что ему Оливка не нравиться при этом втиxаря от нас в комнате играл с ней, это я уже потом иx засекла. Вот она моё счастье два пушистыx и любимыx существа, но Доминошка в связи со своим здоровьем осенью умер 2004 года и я тяжело отxодила от всего этого мне уже не нужен был никто, даже Оливка не могла помочь мне, потому что долгое время я xодила на его могилу каждый день и часами там сидела, спасибо моей маме и Ирине Владимимровне они мне помогли и встряxули и у меня появилась дальше желание заниматься уже Оливкой и ждать от неё маленького чуда белоголового , которое сейчас и есть Евка она вот и поxожа на Принцессу на бабушку свою , которую я всегда xотела.
Многие мои друзья и знакомые говорят , что с фанатизмом рассказываю о Бобтейлаx, что я могу заболтать и убедить, что лучше породы нет и что сами люди начинают в это верить, мама моя всегда боиться , когода я ей показываю щенков , потому что мне всегда кто то нравиться , но она понимает и смирилась, что два бобтейла это ещё не всё в моей жизни и что будет ещё, пока незнаю, когда , но будет и обязательно будет тот самый любимый и долгожданый кобель, которого я xочу, но это пока всё мечты, но мечты сбываються и это здорово.
Я понимаю , что два бобтейла это пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Вт 01 Июн 2010, 07:25

Потрясающе!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 593249 Особенно мне понравилось, как собак взрослый ходит бурчит, а сам втихоря играет с малышней!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 753607 это трогательно и мило!
Катюш, прекрасная история, всегда приятно видеть, как друзья находят друг друга, особенно, если в жизни у кого-то не очень ладилось...Главное, ВЕРИТЬ и ВСЁ будет ХОРОШО!!!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 593249
ТаФи, у тебя прекрасная лапушка на аве! Ооочень красивая крошка!!!!!!!!!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 89539 Есть еще фото??? Хотелось бы взглянуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Вт 01 Июн 2010, 17:54

Anadenn, сходите на веточку Волшебного Сейда, это наша дочка Агата для Бело-Голубых Ангелов. Ее фото есть в веточках этих питомников. На моей аватарке две сестренки Агата и Алмазная Крошка
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Вт 01 Июн 2010, 18:56

Спасибо! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 900225 Очень красивые!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Вс 13 Июн 2010, 12:26

Ну вот, обещала написать, сейчас только время появилось.. То рожали, то кормились по часам.

Я уже много раз писала на разных форумах и на своём очень недолго просуществовавшем сайте, что своим первым незабываемым впечатлением, от которого я так и не смогла отойти, я обязана бобтейлу, которого я, собственно, не знаю лично, не знала, и уже не узнаю. Гулял ОН на лужайке перед Московским Дворцом Пионеров в 1991-м году. Кто это был, как его звали - не знаю. Но такова была моя первая встреча с бобтейлом.
Кроме того, как и все, я тоже насмотрелась Диснеевских мультиков :ulib: Как я сейчас это называю - Русалочковые образы... :ulib: Вот, под этими двумя впечатлениями, собственно и формировался мой первый интерес к породе.
Ну а потом были лет девять без бобтейлов и мечтаний, но с образами :podmig: Они никуда не делись. И только в 2000-м году я пришла к необходимости иметь непременно своего. И тут мои "образы" сыграли со мной плохую шутку, так как к жизни они не имели никакого отношения. Как говорится, Русалочки отдельно, живые и настоящие бобтейлы отдельно Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 3578 Но, вот тут-то и проверяется глубина желаний, мне кажется. Даже если образы не совпали с действительностью, всегда остаётся твой внутренний голос, который всё тебе поскажет :podmig: Надо только себя послушать.. И вот оно счастье! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить 401473
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить I_icon16Пн 28 Июн 2010, 19:42

У меня новая история!
ОН-ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ! Умный, смелый, красивый! И очень важно - он понравился Веснушке! Она отличная няня! Столько важных и нужных моментов она ему переводит: и как ждать еду, и как гулять собраться, и что ноги, тапки и прочее кусать нельзя... Какой он послушный! Нет, не в смысле что он ирреальный щенок - не грызет, не шумит, не бегает, не хулиганит.... Он все это делает, и даже пугает соседского РОТВЕЙЛЕРА! (вообразите себе - 4 летний огромный ротвейлер и мааааленький бобтейл!) Но мы всему учимся и у нас еще много чего впереди, мы же еще маленькие и дома живем всего недельку...
Поэтому ждите новую историю и фото!
P.S. Зайдя в гости к маме всем большим семейством, я услышала -"Как хорошо, что у тебя теперь две большие и красивые собаки!!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Клуб бобо-путешествий
» Первая помощь в экстренных случаях
» Бобтейлопомешанные в лицах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.