Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 О грустном.Авиаперевозки опасны для собак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Пт 20 Авг 2010, 11:31

на сайте "Собаки в приморье обсуждается тема о гибели собаки из-за халатности авиаперевозчиков
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Всем нам приходится перевозить собак различными видами транспорта. АВиа транспорт -один из самых ненадежных, к сожалению.
Когда была возможность провозить собак в салоне. проблем я не знала. А теперь, когда только в багаже можно провозить в самолете,только молиться остается. чтобы поездка прошла благополучно для собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Пт 20 Авг 2010, 11:59

ужас какой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Пт 20 Авг 2010, 13:14

На человеческие мотивы авиаперевозчиков уповать не приходится. Только жёсткий закон об ответственности может заставить их переставить клетку в тень и дать собаке напиться.
Случай жуткий. Запредельно жалко собаку и хозяев...
Я бы ни за что не пошла на то, чтобы свою собаку отправлять куда-то самолётом, но понимаю, что у людей может возникнуть такая необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Пт 20 Авг 2010, 13:50

Ladushka пишет:
Я бы ни за что не пошла на то, чтобы свою собаку отправлять куда-то самолётом, но понимаю, что у людей может возникнуть такая необходимость.
Ну, не ездить нельзя, конечно. Мне с моими собаками довелось ездить и воздушным, и железнодорожным, и водным транспортом, и автобусом, и авто мобилем, естественно. Как ни парадоксально. но для нашей семьи именно автомобильная поездка как-то раз оказалась особенно трагичной. К счастью, все живы - и мы, и наши собаки. Но несчастья и нездоровья нам та авария принесла очень много.
Больше всего мне понравилось ездить с собаками поездом, правда, только на территории России. В Китае вот не слишком в поезде понравилось. И очень удачно я летала с собаками самолетом в то время, когда с собаками можно было лететь в салоне самолета.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Пт 20 Авг 2010, 15:43

Я так понимаю, что пафос темы в том, что законодательно никто ответственности за собак не несёт - вот в чём беда. Похоже, авиапредприятие будет в большей степени отвечать за утерянный багаж, чем за несохранённую жизнь собаки.
В этом весь ужас ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Пт 20 Авг 2010, 20:08

Я для себя нашла выход. Самый лучший перевозчик - это человек, который малышу в глаза может посмотреть и прижать, утешить, когда малышу страшно, а значит проводник, но не всякий. О грустном.Авиаперевозки опасны для собак 892267 Здесь думать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 01:17

Ladushka пишет:
Я так понимаю, что пафос темы в том, что законодательно никто ответственности за собак не несёт - вот в чём беда. Похоже, авиапредприятие будет в большей степени отвечать за утерянный багаж, чем за несохранённую жизнь собаки.
В этом весь ужас ситуации.
Я думаю, тема посвящена попытке добиться силами общественности изменения этой ситуации - законодательно ли, или созданием жесткой антирекламы авиакомпаниям, виновным в трагических ситуациях для животных.
Вот , в Европе , к примеру, перевозить животных можно только изолированно от людей, но условия перевоза позволяют делать перевозку безопасной для животных. Случись что, там зеленые устроили бы такой скандал, что перевозчик был бы так страшно опозорен, что имел бы жуткую антирекламу. Да и законодательство там в отличие от российского позволяет предъявлять судебные претензии.
Наш Джэй летел самолетом в клетке в багажном отделении сначала из Англии в Грецию с Николасом Каналисом, потом самолетом в клетке в багажном отделении из Греции в Москву с Ириной и Андреем, владельцами питомника Абигаль Грейс, а уже из Москвы в Хабаровск Джей летел со мной в салоне самолета, а его замечательная клетка одиноко летела в багаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 01:45

Мне почему-то не верится в силы антирекламы в нашем отечестве: она будет иметь эффект только для владельцев собак, но не для обычных пассажиров, коих большинство.
А вот если будет закон, который предусматривает большие штрафы для авиакомпании, если собаке будет нанесён вред - здесь ещё есть надежда...
Хотя и слабая. Нормальной партии зелёных у нас, увы, нет.
Наверное, я пессимист в вопросах правоведения в целом: муж у меня занимается медицинским правом - о многом приходится знать... слишком мало надежд на цивилизованное решение правовых вопросов в этом государстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 02:17

Esmiralda пишет:
Я для себя нашла выход. Самый лучший перевозчик - это человек, который малышу в глаза может посмотреть и прижать, утешить, когда малышу страшно, а значит проводник, но не всякий. Здесь думать надо.

Ну, конечно, Людочка! но кто посмотрит в глаза ребенку в багажном отделении самолета? А взрослую крупную собаку на вязку или на выставку разве отправишь с проводником или стюардессой? А вязки и выставки - обязательная составляющая разведения породы.
Да и с перевозкой малыша нет полной гарантии. Нам очень повезло со стюардессами, которые везли из Москвы в Хабаровск в щенячъем возрасте нашу первую собаку Хэвэнли и нашу вторую собаку Глэдис. Девушки душевно заботились о малышах во время полета и даже не хотели расставаться с ними. когда прилетели.
А вот нашей Тэтчер повезло меньше. Стюардессой оказалась дама, которая знала нас как противников продажи собак в Китай, что мешало ее бизнесу. Тэтчер мы получили испуганной и потом приложили немало усилий на социализацию собаки.
Далее нам очень везло с перевозом,потому что летали с собаками сами такой замечательной авиакомпанией как Дальавиа. Дальавиа тогда прекрасно было организоваено решение перевоза животных. При приобретении билета запрашивалось согласие экипажа на перевозку, обычно согласие экипажа давалось при условии, что будет не более трех животных в одном рейсе и каждое животное будет лететь непосредственно с сопровождающим. Оплата животных тоже была решена замечательно - был установлен тариф за килограмм веса животного. Стоимость проезда получалась вполне доступная.
ветсправки на проезд оформлялись в обычном порядке - сначала в госветклинике, потом в ветслужбе аэропорта. Если животное не в клетке, а на поводке, то намордник, несмотря на породу, конечно, тоже полагалось надеть на собаку. Места в салоне самолета нам определялись обычно последние в одном из рядов. Жаль. этой компании нет больше. исчезла в тот период, когда были уничтожены множество авиакомпаний. Тогда люди на несколько суток застревали в аэропортах. Мне тоже на сутки пришлось задержаться с собакой при возвращении домой из отпуска.
Я думаю, если бы сейчас появилась авиакомпания с таким же условиями провоза животных, как были у Дальавиа, компания имела бы высокий рейтинг и не имела бы проблем с продажей билетов.Собачников-кошатников у нас немало и ехать куда-то им приходится нередко.
Ну должен же быть выход, как нормально животных доставить до места следования.

Я не помню но, кажется, есть такой тип самолетов, где для багажа конструктивно имеется салон на отдельном этаже. и во время пути на этот этаж можно пройти. ЭТО тоже было бы решение- животное едет в клетке в отдельном салоне. но можно сходить проведать, напоить, успокоить.
По такому принципу решена перевозка животных в поездах Китая. животных там можно перевозить только в багажных вагонах отдельно от пассажиров. но доступ владельцев животных в багажный вагон можно оформить. Собаки у нас ехали в наших клетках в багажном вагоне. Мы ехали в пассажирских вагонах. но установили дежурство и поочердно попарно ходили к ним дежурить. Большая проблема там была другая- собак нельзя было выводить погулять на улицу в течение всей поездки. при этом разрешалось выгуливать собак прямо в вагоне, для этого имелись решетки всему полу. Но наши собаки не соглашались делать свои дела в вагоне, терпели всю дорогу.


Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 02:55

Ladushka пишет:
Мне почему-то не верится в силы антирекламы в нашем отечестве: она будет иметь эффект только для владельцев собак, но не для обычных пассажиров, коих большинство.
Но рекламой большинство компаний всё- же сильно озабочены, так что в борьбе за нормальные условия проезда животных все средства хороши.
Когда два года назад я застряла в Москве с собакой, я донимала представителей всех авиакомпаний в двух московских аэропортах, в конце концов, заняв у друзей денег, приобрела жутко дорогой билет на собаку в сибирской авиакомпании, чтобы собака летела со мной в салоне. Такая возможность была в то время только у авиакомпании Сибирь.
МОй поступок был настолько поразителен для всех компаний, что представитель Трансаэро подошел ко мне в зале аэропорта удостовериться в этом и заверить, что их компания перевозит в багаже животных абсолютно безопасно. Трансаэро не берет в салон животных никаких, независимо от веса и вида, во избежание аллергических реакций у пассажиров.
В прошлом году я летела с щенком компанией Трансавиа. их представитель убедил меня, что собака будет в полной безопасности в багаже и по прибытии клетку с моей собакой привезут первой. Другой возможности полета для собаки не было. все компании имели ограничения по весу животного с весом клетки. Слава богу, полет прошел благополучно для собаки. Разве что я вымотала себе все нервы за время поиска билетов и за время перелета, но слова представителя компании, отдаю дань его красноречию, не подтвердились полностью - собаку я получила, изрядно прождав, только после того как привезли в аэропорт весь остальной багаж этого рейса. Это хорошо, что погода была в тот день безопасной для собаки - не было ни жары, ни холода. Но тот факт,что ни одна авиакомпания в России не предоставляет полноценной услуги для перевоза животных, - очень печально.

Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 04:52

на ветке лабрадор- ретриверов собирают подписи в поддержку по данному вопросу
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 05:03

Вот копирую сюда текст с сайта "Собаки в приморье"
Начинаем сбор подписей для обращения к Президенту Медведеву о нарушении наших прав при пользовании услугами авиакомпаний при провозе животных на воздушных судах.
Поводом послужили участившиеся случаи гибели животных при перелетах. Последний случай - тема "Собака погибла в самолете".


Для этого надо - полностью ФИО и адрес, желательно сколько имеете собак.
Данные присылайте на электронку - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 07:16

Guardian-Grace,
Леночка! Согласна со всем, что здесь написано.
Цитата :
Я не помню но, кажется, есть такой тип самолетов, где для багажа конструктивно имеется салон на отдельном этаже. и во время пути на этот этаж можно пройти. ЭТО тоже было бы решение- животное едет в клетке в отдельном салоне. но можно сходить проведать, напоить, успокоить.
Если я правильно поняла, то речь идёт о аэробусах. А товарищ Кондратий однозначно твой сосед, когда собачка летит в багажном. Мои нормально багажное переносят, но не факт, что случай гибели собаки в самолёте нас не может коснуться. ТТТ.
Леночка, а у меня почему то ссылка не открывается. Хотелось бы поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 09:33

Esmiralda пишет:
а у меня почему то ссылка не открывается. Хотелось бы поддержать.
я скопировала адрес и отправила на этот адрес письмо в поддержку от нас с Эдиком
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 09:39

А там надо что то написать, чтобы поняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 09:49




Для этого надо - полностью ФИО и адрес, желательно сколько имеете собак.[/quote]

только эти данные и тему подписать можно типа , что в поддержку защиты животных при перевозках .
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 12:37

Guardian-Grace, скажите, пожалуйста, по этому электронному адресу, который Вы указали, свои данные сообщать в свободной форме?

Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вс 22 Авг 2010, 12:39

Guardian-Grace,
Цитата :
в поддержку защиты животных при перевозках .
Вот это я и имела ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вт 24 Авг 2010, 12:39

Не знаю будет ли выходом то что сейчас затеяли мы, но очень на это надеюсь. Мы нашли в Туле сраховую компанию, которая занимается страхованием жизни и здоровья животных. Перечень страховых услуг очень достойный, в т.ч. и от несчастных случаев при перевозках и даже от заболевания пираплазмозом можно застраховать, а потом собирать все квиточки за лечение и фирма все это обязана возместить. Сейчас собираем всю инфу и будем сраховать. А что, если мы сами не позаботимся о наших собаках, то ни кто не позаботиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вт 24 Авг 2010, 13:07

Абрамова Наталия,
Наташ, страховка не спасет жизнь животного. а выбить деньги в компенсацию ущерба из страховых компаний - дело безнадежное. А перевозчик вообще останется в стороне.
Сейчас в очередной раз пытаемся через суд получить страховку - теперь за нашу разбитую машину. А в случае получения возмещения за трагедию , произошедшую с любимым животным, что решают деньги? Ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вт 24 Авг 2010, 13:45

Нет, Лен ты меня не совсем так поняла. Вопрос совсем не в деньгах. Просто когда мы узнавали про страховку нам разъясняли, что если собака застрахованна и вы предъявляете страховку при перевозке или лечении или прочее и прочее, то другая сторона уже более осмотрительно относится к лечению, перевозке и т.д. Потому как были приценденты, когда страховая компания подавала в суд на исполнителей, в данном случае перевозчиков или ветеринаров, в следствии действий которых происходил страховой случай. Ну вобщем что то в этом роде. Конечно понятно, что животное это не вернет, но понимая, что исполнители несут ответственность за предоставленные услуги и в том числе судебную в корне меняется отношение. В нашей стране к сожалению страхование собак не сильно распространено. Но оно есть и это работает. Почему бы в таком случае не воспользоваться данным нам правом и самим не обезопасить своих питомцев, а не ждать когда за нас это сделает законодательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Вт 24 Авг 2010, 14:01

Абрамова Наталия,
Мой личный опыт сильно разочаровал меня в страховых компаниях. А отсутствие внятного законодательства не позволяет решать проблемы в судебном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Чт 02 Дек 2010, 13:38

Информация для пассажиров авиакомпании «Трансаэро» (выдержки)

Перевозка животных и птиц самолетами «Трансаэро» осуществляется по предварительному согласованию с авиакомпанией, а также с разрешения стран прибытия или транзита при международных перелетах.

Прежде всего, обращаем Ваше внимание на то, что:

Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов «Трансаэро» не допускается, а разрешается только в багажном отделении. Исключение одно: для собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров.

Вопросы правил перевозки животных (птиц) через любую страну регулируются законодательством данного государства. За подробной информацией рекомендуем обращаться в консульство той страны, которая является для Вашего любимца пунктом въезда, выезда или транзита.

«Трансаэро» не несет ответственности за недостаток и/или неправильное оформление Вами документов, необходимых для перевозки животного (птицы).

Вам следует информировать авиакомпанию или ее уполномоченного агента о перевозке животных (птиц) при бронировании или приобретении пассажирского билета.

Если Вы совершаете перелет с животным (птицей), Вы должны иметь и представить при регистрации билета действующие документы (сертификаты) о здоровье животного (птицы), выданные компетентными органами в области ветеринарии, а также другие документы, требуемые странами пролета или транзита при международном перелете.

Животное (птица) при перевозке самолетом «Трансаэро» должно быть помещено в контейнер (клетку).

Контейнеры (клетки) должны соответствовать следующим требованиям:
- достаточность размеров (обычно рассчитывается по формулам: максимум два взрослых животных (до 14 кг каждое), которые привыкли друг к другу/один контейнер; максимум три животных до 6 месяцев/один контейнер. Для вычисления ширины контейнера следует использовать формулу: для двух животных ширина в холке, умноженная на 3, для трех животных – ширина в холке, умноженная на 4)
- доступ воздуха и крепкий замок;
- дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом;
- по периметру дна должен быть борт, исключающий просыпание абсорбирующего материала;
- клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью;

На животных и птиц не распространяется норма бесплатного провоза багажа;

Перевозка животных и птиц оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного (птицы) вместе с контейнером (клеткой).

Подопытные животные к перевозке не допускаются.

Собаки-поводыри, сопровождающие пассажиров с отсутствием зрения/слуха, перевозятся в салоне самолета «Трансаэро» бесплатно сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа, при наличии соответствующей дрессировки, что удостоверяется сертификатом. На такой собаке должен быть ошейник и намордник и она должна привязываться к креслу у ног владельца.

«Трансаэро» перевезет Ваших животных и птиц при условии, что Вы берете на себя всю ответственность за них. Авиакомпания не несет ответственности за телесные повреждения, утрату, задержку в доставке, заболевание или смерть таких животных и птиц, а также в случае отказа в их провозе или провозе в/через границу при международном перелете.

Вы обязаны соблюдать все требования авиакомпании, и обязаны возместить «Трансаэро» все убытки и дополнительные расходы в случае причинения животным (птицей) вреда самолету, багажу других пассажиров, здоровью и/или жизни других пассажиров.

При перевозке собак на самолетах «Трансаэро» не действует каких-либо ограничений, касающихся пород собак.

Источник: Авиакомпания «Трансаэро»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Чт 02 Дек 2010, 13:40

Информация для пассажиров авиакомпании «Аэрофлот» (выдержки)

Животные в салоне самолета
Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица). Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см.
Пассажирам с домашними животными запрещено размещаться около запасных выходов.
Не забудьте взять с собой ветеринарную аптечку.

Животные в грузовом отсеке
Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью.

Оплата перевозки животных
Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.

Документы для перевозки животных
1.Ветеринарный паспорт
2. Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.
3. Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
Обращаем Ваше внимание на то, что некоторые страны имеют очень строгие ограничения или даже запрет на ввоз животных, поэтому рекомендуем заранее поинтересоваться правилами их ввоза в страну назначения в справочной службе авиакомпаниии оформить документы, подтверждающие, что они здоровы.
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



О грустном.Авиаперевозки опасны для собак Empty
СообщениеТема: Re: О грустном.Авиаперевозки опасны для собак   О грустном.Авиаперевозки опасны для собак I_icon16Чт 02 Дек 2010, 13:53

вот тут можно посмотреть еще правила перевозки животных самолетами некоторых авиакомпаний [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О грустном.Авиаперевозки опасны для собак

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ДЛЯ СОБАК
» ДВИЖЕНИЯ СОБАК
» ГИПОТИРЕОЗ У СОБАК
» Крипторхизм у собак.
» Пироплазмоз собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Разговоры обо всем-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.