Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Качественный фен для собак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Чт 26 Авг 2010, 09:50

Первое сообщение в теме :

Перевод Otis взято с форума питомника йорков и американских кокеров Хелада Хиллс


"Качественный фен для собак - отличное вложение как в финансовом, так и в плане эффективности. Я, как большинство, начинал сушить собак (в моем случае это Афганская борзая)еще в юности общедоступным человеческим феном с высокой мощностью. Великолепный во всех отношениях фен на 1200-1500 Вт абсолютно не подходит для собак. Они слишком горячие. Наносят вред человеческому волосу, а собакам еще больше, т.к. здесь вовлекается фактор времени. Воздушный поток очень сильный, что приводит к пересушиванию кожи и, возможно, легким ожогам. Еще один рассматриваемый фактор - это шум. Легко пережить сильный шум в течение 15 минут, но если нужно сушить несколько часов, например, бобтейла в полной шерсти, то шум становится настоящим стрессом как для вас, так и для собаки! В конце концов, держать фен в руке тоже утомительно. Сложите все вместе и станет понятно, почему незаконченный груминг становится обычным делом.

Возьмем стоячий фен. Есть несколько известных торговых марок, и вам нужно провести маркетинговое исследование, чтобы выбрать лучшую и наиболее подходящую комбинацию функций, производительности и цены, которую вы можете себе позволить. Фены для собак, даже самые мощные, имеют температуру воздушного потока значительно холоднее, чем человеческие, что предотвращает повреждение горячим воздухом. Однако, их мощность также высока, чтобы обеспечить мощный поток воздуха, чему способствуют и широкие насадки-концентраторы. Результат: уровень испарения воды, который немного выше из-за уровня нагревания, а также хорошее смешивание воды/воздуха, что повышает эффективность даже при одинаковой мощности. Обратите внимание, что 1650Вт - это абсолютный максимум, который может использоваться в стандартной 15 Амп домашней электросети. Поэтому мощность 1500-1550 Вт - наиболее приемлемая в плане безопасности.
Следующее преимущество - уровень шума. В большинстве фенах для собак используется относительно большой двигатель, который отличается от двигателя в человеческих фенах. Производители стараются снизить уровень шума различными разработками.
Теперь рассмотрим преимущества "стоячего": фен поддерживает сам себя и его можно направлять на любую часть мокрой шерсти. Обе ваши руки свободны, чтобы расчесать собаку или успокоить ее, поэтому процесс не будет так утомителен. Верите или нет, но он может быть даже успокаивающим! Некоторые мои мальчики засыпали на столе под феном.
В конце концов, обратите внимание на то, что фены для собак считаются профессиональным оборудованием, предназначенным для длительного использования. В то время как обычные фены дешевле и гораздо менее долговечны (сушка бобтейла занимает 4-5 часов) и расчитаны на меньшее количество использований (100 часов использования, максимум до 250).

Мое личное предпочтение - фены Oster, оно базируется на многолетней великолепной службе. Есть побольше и помощнее. Есть производители, которые продают фены с двумя типами сушки: теплым воздухом и высокой скоростью обдува. Но эти фены более шумные, чем Oster. В любом случае, выбор должны сделать вы, учитывая собственные предпочтения и возможности.

Другая стороны сушки собаки - это высокоскоростные фены. Это самые настоящие пылесосы с гибким шлангом и насадкой на конце шланга. Минимальное тепло, которое они обеспечивают, создается только лишь давлением воздуха, нет никаких нагревательных элементов. Мое мнение: они подходят лишь для быстрой сушки, т.е. лап после грязной погоды или живота. И я бы 100 раз подумал, прежде чем использовать его для сушки всей шерсти. Они шумные, а высокая скорость может создать проблему в сушке кожи: например, подумайте об ощущениях во время урагана... К тому же, возвращение к тому, что шланг нужно держать одной рукой, по-моему регрессивная тенденция!"
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 17:12

santan2, Таня спасибо! Сейчас посмотрю Качественный фен для собак  - Страница 5 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 17:21

Если кто-нибудь пользовался вот таким
Metro фен Air Force Quick Draw
поделитесь, пожалуйста, опытом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 17:21

alena пишет:
Поделитесь, пожалуйста опытом, где их приобретают
Можно здесь посмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] у них сейчас скидки на самые ходовые модели, я покупала через интернет, т.к. купить в родном городе было только под заказ с 100% предоплатой и получалось гораздо дороже чем купить где то по интернету
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 17:23

alena пишет:
Metro фен Air Force Quick Draw
это не то, что нужно вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 17:28

Кьярка, Ирина, спасибо! А у Вас какая модель? Там много китайских, можно ли с ними связываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 19:14

alena пишет:
А у Вас какая модель?
У нас Codos CP 200(2400W), он как вроде корейский, но Командоры они китайские, но как вроде обещают заводскую сборку...Командоры у многих есть, тут по-моему раньше их обсуждали...
Но у меня все равно даже с компрессором не хватает терпежки высушить за раз от и до...я мою собаку, она маленько в простыне обтекает, потом компрессором выбиваю воду, потом все курят/спят/отдыхают часа 2-3 и потом уже досушиваю с теплым воздухом.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 20:25

Кьярка, спасибо! В Красноярске (на сайте, который подсказала Татьяна) есть только МЕТРОвские. Почитаю сейчас что еще писали в этой теме раньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 02:41

Цитата :
Можно здесь посмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/quote[/url]]
Заказывали из Владивостока через инет с Собака-маркет,только доставка была при помощи знакомых,летели в гости и привезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 04:40

а Metro чем плох? по цене вроде как на него смотрела. Сейчас пользуюсь обычным человечьим мощностью 1200 , кажется (или 1300?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 05:28

santan2 пишет:
а Metro чем плох? по цене вроде как на него смотрела. Сейчас пользуюсь обычным человечьим мощностью 1200 , кажется (или 1300?)
та модель на которую дала ссылку Алена слабая для бобтейла, там мощность по-моему всего 1000. У более мощной модели Метро, если я не ошибаюсь, нет подогрева воздуха...на мой взгляд китайские аналоги, тот же Командор ничуть не уступают по характеристикам, а по цене дешевле. Но это чисто мое мнение...просто лет эдак 7-8 назад компрессоров кроме Метро на российском рынке и не было, а сейчас выбор гораздо богаче...
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 05:29

santan2 пишет:
Metro чем плох?
Я так поняла, что данная модель слабовата по своим характеристикам. Там есть и другие, более мощные. Мне в этой понравились размеры и цена Качественный фен для собак  - Страница 5 753607


Пока я писала, Ирина уже ответила...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 05:55

Понятно, спасибо. Я тут в последнее время в распорядок чесания-купания внесла "рационализацию". Чешу в один день, а на следующий после утренней прогулки мою-сушу ну и к вечернему гулянью мы бываем почти готовы.Правда сокращаю по продолжительности, потому как внутри влажноватая шерсть еще, ну и как-то так уже приспособились, правда это для сухой погоды. А по токой грязи-мокрети, как сейчас, так приходится вечером с феном-таки сидеть долгонько, вот и мечтается о чем-то помощней.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 06:10

Посмотрела за 8000 ( который корейский), ну и доставку EMSом 1260 просят. Подумаем.... А такой-то хоть хороший? Вроде как и мощность неплохая и металлический и не Китай. Кио пользовался, подскажите, пожалуйста, за сколько бобо-девицу крупненькую высушить примерно можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 06:19

У меня такой, Вега такой взяли...меня вполне устраивает по характеристикам и на мордогляд он мне больше нравится Качественный фен для собак  - Страница 5 593249 по времени не скажу, т.к. я уже писала выше, что "за раз" собаку не сушу, но точно гораздо быстрее чем обычным феном
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 06:40

santan2, Вам может двухмоторные рассмотреть? Там дури то больше, если оба мотора включить...но кажется мне, что и орут два мотора громче чем один Качественный фен для собак  - Страница 5 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 07:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]спасибо большое за разъяснения. Подумаю. Так-то вроде как торопиться мне некуда-на пенсии сижу, дева терпеливо относится к сушильным процедурам, а вот к более "завывающим" -не уверена что сильно в восторге будет. На пылесос мы лаем за его неприличное поведение, ну а после того, как он отказывается выть уходим обижаться на балкон.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 09:27

santan2, Татьяна, а если со временем на двоих заказать, доставка не дешевле будет? Качественный фен для собак  - Страница 5 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 10:00

Посмотрела сейчас-действительно за 10 кг получается дешевле 1730. Считала до Красноярска. Может быть правда подумать? Я пока своему намякиваю, но не сильно-у меня с Ozona седьмой день хлебопечка идет и 15 кг мешой корма дня через 2-3 забирать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 10:11

santan2 пишет:
Может быть правда подумать?
Меня тоже устроит, если немного подождать. Заказать чуть попозже Качественный фен для собак  - Страница 5 558203 Заодно про модель можно подумать, посоветоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 10:15

Тут мой "охлаждающий фактор" ( в смысле муж) такую мысль высказал: а вдруг ей (Лексе) не понравится как оно гудит? куда потом девать будешь? Озадачил, можно сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 10:23

Цитата :

а вдруг ей (Лексе) не понравится как оно гудит? куда потом девать будешь?
Тут вариант только один - приучать потихоньку. Сначала на самой малой мощности лапки после прогулки сушить, потом лапы и пузико, и т.д., главное - регулярно. Чем чаще будете его использовать на первых порах, тем быстрее привыкнет. Мощность прибавлять потихоньку.
Хотя моя краса-девица до сих пор компрессор не любит, и голову им сушить не дает, досушиваемся "человечьим". Но сушку тушки после мытья компрессор здорово ускоряет.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 10:55

да-да, мои старшие тоже не дают голову сушить компрессором, для них вообще поначалу было пугающе; а вот мелкий изначально таким пылесосом сушится: мы включаем, чтобы гудел минут 5 просто так, а потом сушимся - и он привык довольно быстро, стоит спокойно (но ему я пока только один мотор включаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 12:15

santan2 пишет:
Тут мой "охлаждающий фактор" ( в смысле муж)
а у меня нет такого фактора...Я каждый раз надеюсь, что он меня остановит, а я и рада может буду (я не про фен, а вообще), а он говорит: "давай"... Качественный фен для собак  - Страница 5 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 12:24

У нас такое было до того как на пенсию вышли. У меня тут еще вопросик к владельцам этого чуда техники возник: а гарантия у него сколько? И есть ли мастерские в России? (это так , на всякий случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 13:55

ой, а я тут нечаяно вот такую штуку нашла и удивилась. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Уж очень похоже и мощность и описание ( не сильна в английском, но циферки одинаковые) С этой конторой никто не работал?
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Качественный фен для собак  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 5 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 14:20

Кьярка,
Ир, он не нужен нагрев воздуха в метровском фене. Очень быстро, мне кажется не больше минуты, струя воздуха, нагреваясь от мотора, перестает быть холодной, а затем становится теплой. Голову сушить не очень любят, но сушат. Кира вообще сушится любит, мыться не любит в ванную идти, приходится звать настойчиво, а сушится бежит впереди меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Качественный фен для собак

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» ГИПОТИРЕОЗ У СОБАК
» Крипторхизм у собак.
» Пироплазмоз собак
» Зоогостиница для собак
» Рейтинг сухих кормов для собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.