Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Ср 20 Окт 2010, 19:56

Первое сообщение в теме :

Разрешите начать новую тему Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 900225Нас тут, кажется, приличная компания щеников собралась! Наверняка у каждого вопросов масса, которые возникают каждый день Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 432506Трудности роста...Может и были где разговоры про это, но не перечитывать же весь форум! А наши добрые мэтры нам про все могут рассказать, или "послать"   нас  Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 191827  по ссылочке в нужную тему.
Ладно?
Ну вот, мои вопросы. Важный: почему у Тошика иногда дрожжит нижняя челюсть? Вот прибежал, сел по команде, ждет, а нижняя челюсть подрагивает. Это от сдерживаемого возбуждения, или симптом, на который нужно обратить внимание?
Наивный: можно ли заранее знать окрас, который будет у шерсти. Вот у Тоши написано в щенячке бело-голубой? Я прочитала, что бывает голубой, серый и гризли. Объясните,если можно, разницу в этих оттенках и возможность их определения у щенков! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 767914
__________________________________________________________________________________________________
Здесь буду выкладывать ссылки полезные для начинающих бобовладельцев
Книга Cesar's Way     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и посмотреть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цезарь Миллан «Как воспитать идеальную собаку» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Сб 15 Янв 2011, 13:06

Мы давали Кальций пептид, 40гр. бочонок, сейчас 1 месяц передышки делаем, а потом опять хотим возобновить.
А какие еще нужно давать витамины щенку, для здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Сб 15 Янв 2011, 13:09

Что за кальций-пептид? Не слышала.

Мы пользуемся уже не первый год препаратами фирмы "Канвит" (чехия).
Мы довольны. И мы никогда не делам перерыв, зачем? Щенок не не перестанет зубы менять или расти в этот перерыв.

Но у всех свои схемы по выращиванию щенков, самое лучшее - обратитесь к заводчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Сб 15 Янв 2011, 13:10

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Ср 19 Янв 2011, 11:43

Вот скажите, пожалуйста, у собак тоже есть "подростковый переходный возраст"? Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 432506
Силы уже как у коня, а послушание "хромать" стало...Рядом ходить теперь совсем не любим, команду "ко мне" можем выполнить, а можем и подумать...Стал задирать вторую нашу собаку, хватает его за холку (как я отвернусь). А уж оставшись дома - грызет все, что попадется Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 35371 Это проходит у них? Или пора строжиться сильно? Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 894100
Когда я дома и Тоша в поле зрения - все замечательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Ср 19 Янв 2011, 11:54

Алена, есть. По нашим собакам начиная от 4 месяцев.
Я думаю вам пора мягко "заворачивать гайки" малышу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Только очень мягко, не пиная. Убирайте вещи повыше, словесно ругайтесь. Поймет. А с другой собакой они сами разберутся - не вмешивайтесь. Если начнете защищать одного - второму будет обидно и будет еще хуже.

У нас Лео месяцев в 5 начал "хвост задирать" на больших. Вы не поверите его били ВСЕ собаки. Начиная с неконфликтного Бена и заканчивая мелким мальтезом. Но они научили его уважать старших. Они даже не давали ему что-то грызть дома. Мы не вмешивались потому что знаем, что не покалечат малыша. Было немного страшно, но если бы мы вмешались, то собаки бы обиделись и малышу было бы еще хуже. А этот малыш очень четко понимает кто и где его может защитить и как этим можно воспользоваться. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Они ему очень доступно объяснили все порядки в доме, поэтому у нас вообще нет проблем в нашей стае. Все стоят на своих ступенях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Чт 20 Янв 2011, 12:17

alena, Вот именно так как Галя объяснила, и надо действовать, я полностью согласна Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 321923
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Чт 20 Янв 2011, 12:34

Abigal1,
Может я и не права. Но лично я вмешиваюсь в отношения моих девок. Потому что Лито мучает Машку. Реально мучает. И мне жалко слушать ее писки и подвывания. СейчасМашка потихоничку начинает давать отпор. Но все равно не справляется. Лито не дает ей гулять. Валит на улице не дает подняться. Машка из-за этого меньше двигается и больше лежит. Меня такой расклад не устраивает и поэтому мелкая регулярно получает люлей. Только вот обиды я от нее не вижу с нее все как с гуся вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Чт 20 Янв 2011, 14:11

Burkina Galina, Abigal1, Абрамова Наталия, спасибо! У нас ситуация похожа на Натальину, да еще усугубляется тем, что старший пес маленького ростика. Конь-Тоша просто сносит его, налетая на прогулке. Хотя тот тоже хорош, дома начинает истерить как только Тоха подходит к нему, даже с ласками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Чт 20 Янв 2011, 14:33

Абрамова Наталия пишет:
Может я и не права. Но лично я вмешиваюсь в отношения моих девок. Потому что Лито мучает Машку. Реально мучает. И мне жалко слушать ее писки и подвывания. СейчасМашка потихоничку начинает давать отпор. Но все равно не справляется. Лито не дает ей гулять. Валит на улице не дает подняться. Машка из-за этого меньше двигается и больше лежит. Меня такой расклад не устраивает и поэтому мелкая регулярно получает люлей. Только вот обиды я от нее не вижу с нее все как с гуся вода.
Наталья, Лито отдельный разговор-это не деФка, а бесшабашный ветер
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Чт 20 Янв 2011, 14:44

alena, Значит, запретить нужно ему к нему подходить, чтобы Тоша понял раз и навсегда, что запрет. Надо набраться терпения и пережить возраст Тоши, но при этом воспитывая его под себя, Тоша подрастет, поумнеет и до него постепенно будет доходить, что нельзя делать плохо старичку, надо что бы Тоша понял если только вякнул старшой, он как пуля от него летел в противоположную сторону, строго можно, даже ором этого добиваться, чтобы он понял своим умом что вы сердитесь и ему не поздоровится, если старшой против игр.
Знаете как матеря учат своих щенков, они рычат и оскал морды делают страшный, щенок это увидит и у него желания пропадает не слушаться мать.
Что либо подобное изобразите для Тоши и чтобы он это увидел и почувствовал как вы в гневе страшны
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Чт 20 Янв 2011, 14:51

Abigal1 пишет:
Что либо подобное изобразите для Тоши и чтобы он это увидел и почувствовал как вы в гневе страшны
Ща со смеху помру, Лито хоть рычи хоть че делай ей все по барабану хвостиком виляет и прям кричит. Мам я тя так лю, но Маху больше. Но уже не нападает а идет Машке уши лизать. Это Махе нравится. А через 5 минут опять, как в кино "Майкл" - аааааа БИТВА!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Чт 20 Янв 2011, 17:32

Я бы тоже посоветовала вмешаться в отношения собак,ибо вожак в стае-вы и только вы устанавливаете правила в своей стае. Хм,а у нас переходного возраста не было...Еще смешное вспомнила-помню как мы боязливо Чуню домой везли,зная злобный нрав нашей старшей немки...А Чу как вошла,прижала с рыком старшую к стене-та до сих пор в шоке). У нас все собаки договорились и просто поделили обязанности)
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Чт 20 Янв 2011, 20:19

Abigal1 пишет:
чтобы Тоша понял раз и навсегда, что запрет
Он понял, что это запрет, когда мама смотрит. А значит нужно улучить минутку, когда я не смотрю Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 756148
Abigal1 пишет:
они рычат и оскал морды делают
Ага, я тоже делаю Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 23988 Хоть бы хны! Он по-моему ничего не боится. Это что у всех бобов такая нервная система крепкая? Если где грохот и шум - надо посмотреть поближе чего это Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 2268 Никакие собачьи рыки его тоже не впечатляют. Он и сам уже "взрослым" голосом умеет.
Вообще-то он очень ласковый, лизун прямо, просто неуемная энергия после 7 месяцев поперла. Ух, какой я большой, сильный и быстрый. Вот и заносит иногда.
Буду верить, что с возрастом остепенится... Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Чт 20 Янв 2011, 22:18

Про рыки....
У моего соседа вторая собака - ок. 3 мес., оба кобеля ротвейлеры....
Старший пережил двух щенков Веснушку и Цезаря... Одна была бесстрашная до безобразия - ни чего не боялась, второй лизался до смерти и ротвейлер всегда был на стороже после Веснушки, так сказать.. "как бы чего не"!

Теперь у него Шархан. Это, простите, 15 кг ЛИЗУНЧИКА! Щенок его так залилывает и заигрывает.. это что-то, тот разве что лапы на глаза не кладет и не кричит "ХООЗяИИИИННН!!!!"

Так вот, слышу - рычит, страшно так, по ротвейлерски.. Заходим.. Под мордой сидит и счастья полные глаза и попа, маленький ротик, и так и наровит вылизать большому бырыли... А тот... Если бы не знала Кару, решила, что это "последний миг Шархана". Оскал - до задних зубов, рык страшный, глаза в кучу, морда вся в складку.. ну просто реально страшно! А мелкий сидит и лижится... И смотрит так, "ну Кара, ну что ты.. ну дай поцАлую... все и уладится, все пройдет.. не сердись... "

Говорю, если бы со звуком и без знания конкретной собаки, увидела все в инете - решила бы, что щенка уже нет... Но в квартире смотрелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Пт 21 Янв 2011, 07:09

alena пишет:
Это что у всех бобов такая нервная система крепкая?
должна быть такая! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 139384

Абрамова Наталия пишет:
Лито хоть рычи хоть че делай ей все по барабану хвостиком виляет и прям кричит. Мам я тя так лю,

Наташ, Кира также на ор реагировала, но ты не думай, что она не понимает, что ты ругаешься. Прекрасно понимает. И на ус мотает. И хвостиком виляют они не только от радости, но в моменты возбуждения, и кричит люблю, т.к. понимает, что ты ругаешься, а она виновата. Со временем научится сдерживать свои порывы.
А тоже орала на Киру, сейчас расскажу почему:

alena пишет:
Конь-Тоша просто сносит его, налетая на прогулке

Вот это было Кирино любимое развлечение. Правда сбить с ног Хайту ей не удавалось, еще мала была для Хайты, но если Хайта не видела, допустим увлеченно что-то обнюхивая, что Кира в нее летит, то получала удар поезда идущего под откос... А развлекалась Кира так - разбегалась изо всех сил, да так, чтобы подальше быть и с рыком, летя во весь опор, торпедировала Хайту. И в том возрасте уже весила далеко за 20 кг... Вот тут я орала!!! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 35371 Милая девочка Кирочка развлекается так и до сих пор, но, зная, что врезаться в Хайту нельзя, немного видоизменила свою игру - летит на Хайту, но прямо перед ней сворачивает и обегает стороной издавая радостный рык. Больше в Хайту она не врезается.


Abigal1 пишет:
Что либо подобное изобразите для Тоши и чтобы он это увидел и почувствовал как вы в гневе страшны

Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 398311 и сфотаться, а потом показывать домочадцам и коллегам, как прдупреждение: "Меня лучше не злить"

ТаФи,
Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 753607 здорово!
У меня Хайта рычит когда играет, и чем ей веселее, тем страшнее рык. Не зная, со стороны, можно подумать, что драка, а не игра :)
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Пт 21 Янв 2011, 09:35

OES-nsk пишет:
удар поезда идущего под откос..
Видимо это фирменная бобовская развлекуха Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 670591 А еще перед этим на горочке спрятаться в снегу, а потом под откос с ускорением. Если я рядом, то в последний момент облететь на бреющем полете...
Никогда раньше не думала, что эти пушистые медведи могут носиться со скоростью подорванного снаряда Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 377325
А вот как бороться с погрызами и разрушениями в квартире, когда собака остается одна? Косточку оставляю, углы антигрызином обрызгивала. Иногда все мирно, а иногда.... Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 35371
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Пт 21 Янв 2011, 09:41

Слушайте,это что у всех бобов манера нестись и врезаться на полном ходу?!Жуть! У меня Чуня так с Марфой играет,просто Марфута потяжелее кг на 15 и я как-то не заморачиваюсь.А шелти уворачиваться научилась...А еще у нас есть друг дворняг,так Чуня чего делает-когда он бежит на нее,встает резко на задние лапы и передними толкает со всей силищей...Ну, бобы,вы даете...
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Пт 21 Янв 2011, 09:44

Ир чун пишет:
Слушайте,это что у всех бобов манера нестись и врезаться на полном ходу?
Это немного успокаивает. А то уж думала, что я чего-то в воспитании наваляла...
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Пт 21 Янв 2011, 12:09

Ир чун пишет:
согласна, что вмешиваться надо. Я смотрю по ситуации, если старшие воспитывают молого, я не вмешиваюсь. А если Вайта начинает строить Артура, то теперь вмешиваюсь и получают оба, а стервочку Вайту теперь и в статусе стала понижать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Пт 21 Янв 2011, 22:22

А как не вмешаться?Вот ,для примера,была у нас ситуация- старый пес 16 лет и молодой овчар 2-х лет.Так овчар выхватывал его из вольера,трепать начинал как тряпку...Не вмешайся-не прожил бы мой пенсионер еще два года...Никогда нельзя позволять делать собаке то,чего вы не хотите видеть в ее поведении! Учитывая индивидуальность своего любимца и уважая его взгляды на жизнь),мы все равно лепим из щенка как из пластилина то,что хотим видеть).Всегда говорю "ученикам"-90 % это то,что вы вложите в собаку,а оставшиеся10-наследственность,генетика,которую уже ничем не выбьешь...alena,удачи вам в воспитании!спрашивайте,если что!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Сб 22 Янв 2011, 16:41

У менявот Евро таксу уже бедную все изгрыз,но не со злостью, а играют они так. Но у него зубы острые, щенячьи. Вот она и ходит вся покоцаанная, уже и гоняю его, а все равно бесятся.Она то черезего шерсть прокусить неможет
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Вт 08 Фев 2011, 19:09

Уважаемые опытные бобовладельцы, помогайте в очередной раз советом. Тошику нашему уже 8 месяцев, целый коняка вырос. У него силушка молодецкая играет и с ним теперь довольно тяжело справляться, когда он тянет поводок. Наш спуск с пятого этажа на прогулку - это что-то Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 35371 В предвкушении прогулки он рвет как танк, а я почти кубарем за ним. Пыталась изобрести всякие способы - пока ничего хорошего не получается Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 767914 Отпустить без поводка не могу, боюсь, что он вылетит из подъезда, а там ребенок какой-нибудь испугается, или машина проезжать будет.
Возвращаемся с прогулки уже более спокойно. Он набегается и тогда команду "рядом" уже воспринимает. Домой поднимаемся по лестнице уже спокойно...
Посоветуйте чего-нибудь умное Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Вт 08 Фев 2011, 22:45

alena пишет:
Посоветуйте чего-нибудь умное

К инструктору! Идите заниматься с коником. Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 282813
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Ср 09 Фев 2011, 10:33

alena,пришла пора проявить жесткость.Становитесь вожаком! Любыми способами никогда не позволяйте своей собаке делать то,что вас не устраивает! Хозяин всегда прав.Если не прав-смотри пункт первый). Раз так вас выносит сразу от двери,то вернитесь домой.Пока не поймет,что надо выходить нормально,прогулки не будет. alena,запасайтесь терпением и выдержкой. можно тормозить порывы жестким "сидеть".Только обязательно добейтесь,чтобы пес сел. тогда можно поощрить.Это долгий и индивидуальный процесс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Ср 09 Фев 2011, 11:04

А я отпуская в подъезде без поводка и Лито уроганом несется вниз. А я останавливаюсь, она видит меня нет и возвращается наверх. И потом уже идет на 3-4 ступеньки впереди и оглядывается иду я или нет. Недели хватило, теперь рядом мотается хотя и видно, что спешит ну очень, но не позволяет себе куборем катиться вниз. Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 393480
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 2 I_icon16Ср 09 Фев 2011, 15:51

Да,Наташ,верно). alena,ОЧЕНЬ полезно поиграть с собакой в прятки.Потом всю жизнь оглядываться будет-не потерялся ли любимый родитель?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

 Похожие темы

-
» Трудности воспитания
» Закрытие зон роста у собак
» Закрытие зон роста у собак
» ПРОБЛЕМЫ ПЛЕМЕННЫХ КОБЕЛЕЙ: ЗАВИСИТ ЛИ КАЧЕСТВО СПЕРМЫ ОТ КОЛИЧЕСТВА ВЯЗОК, ИХ ЧАСТОТЫ, А ТАКЖЕ ОТ ВОЗРАСТА КОБЕЛЯ?
» Вопросы от irisska

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.