Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Ср 20 Окт 2010, 19:56

Первое сообщение в теме :

Разрешите начать новую тему Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 900225Нас тут, кажется, приличная компания щеников собралась! Наверняка у каждого вопросов масса, которые возникают каждый день Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 432506Трудности роста...Может и были где разговоры про это, но не перечитывать же весь форум! А наши добрые мэтры нам про все могут рассказать, или "послать"   нас  Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 191827  по ссылочке в нужную тему.
Ладно?
Ну вот, мои вопросы. Важный: почему у Тошика иногда дрожжит нижняя челюсть? Вот прибежал, сел по команде, ждет, а нижняя челюсть подрагивает. Это от сдерживаемого возбуждения, или симптом, на который нужно обратить внимание?
Наивный: можно ли заранее знать окрас, который будет у шерсти. Вот у Тоши написано в щенячке бело-голубой? Я прочитала, что бывает голубой, серый и гризли. Объясните,если можно, разницу в этих оттенках и возможность их определения у щенков! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 767914
__________________________________________________________________________________________________
Здесь буду выкладывать ссылки полезные для начинающих бобовладельцев
Книга Cesar's Way     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и посмотреть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цезарь Миллан «Как воспитать идеальную собаку» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пт 18 Май 2012, 10:49

chupsmotivation пишет:
оттуда, где нам не рады, мы уходим, ничего не доказывая
Вот ведь и правда, я тоже такое подметила Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 593249 Однако, если агрессия в его сторону серьезная, он и рыкнет и толкнет своим нехилым телом так, что приставучая овчарка на днях отлетела с писком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Гость
Гость
Кира



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Ср 30 Май 2012, 23:40

Подскажите, пожалуйста! Пока в поиске и раздумьях. Вот у меня кобель был замечательный. Умер от рака 13 марта.Супруг пока на нового боба не созрел (очень уж глубоко потрясла всех нас его смерть), говорит будет сравнивать постоянно. Может щенка-девочку тогда стоит брать... Ну может удастся убедить его, и именно этот фактор (пол) сыграет роль. Но я не хотела бы заниматься разведением и вязать бы не стала, так как сомневаюсь, что смогу обеспечить всем щенкам хорошие руки. Тогда как? Стерилизация или есть выходы? Начиталась про ложные беременности и последствия (опять этот рак). Страшно мне.Посоветуйте, опытные владельцы сук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Ср 30 Май 2012, 23:52

Кира пишет:
Тогда как? Стерилизация или есть выходы? Начиталась про ложные беременности и последствия (опять этот рак). Страшно мне.Посоветуйте, опытные владельцы сук.
Кира не все так страшно как малюют, если будете брать девочку постарайтесь узнать у заводчиков, страдала ли мать щенков ложными беременностями, в основном, это передается по наследству
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пт 01 Июн 2012, 07:51

Кира, может ваш муж согласится взять взрослого кобеля , от которого отказались или отдают по каким-то причинам? Помочь собаке ставшей ненужной- тоже сильный аргумент. Сейчас пристраиваются два кобеля , один в Иркутске и один в Барнауле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Гость
Гость
Кира



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пт 01 Июн 2012, 12:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Вт 19 Июн 2012, 19:53

Здравствуйте,нам уже 10, но не знаю в какую тему написать...
Хочу спросить у владельцев бобтейлов, может кто то тоже интересовался этой проблемой, для меня это проблема, пока я не поняла что это такое...
У меня кобель бобтейля 10 месяцев. В начале мая мы "поймали" пираплозмоз- вроде бы успешно, хоть и долго, с ним справились. но "благодаря" пираплозмозу или из за него появился другой вопрос... У пса в спокойном состоянии температура тела оконо 38,1-38,3. если собака на прогулке активно двигается, то температура поднимается 39,2-39,7, через 2-3 часа постепенно сама падает....
Изначально с маленького щенка у собаки я замечала , что часто дышит с выунутым языком, как будто ему жарко, при этом температура всегда была норм., при нагрузках дыхание становилось более глубоким и частым, но поведение нормальное, игривый, веселый и активный с хорошим апетитом.
В связи с пироплазмозом контроль за псом стал повышенный и выяснилась закономерность повышение физ нагрузки- поднятие температуры. Это проблемы со здоровьем или особенность терморегуляции организма. Все же для особенностей терморегуляции перепады до 39,7 при том, что на улице тепло, но не жарко, мне кажется, многовато. Как организм отреагирует на 30-40 градусную жару?
большая просьба, если кому то не трудно, померить температуру у своей собаки в спокойном состоянии и после продолжительной активной прогулки. думаю эта проблема, если у нас это не следствие праплазмоза, может заинтересовать многих... буду очень признательна тем, кого не затруднит моя просьба ( померить температуру после прогулки), Хотелось бы выяснить суть и не рисковать здоровьем собаки. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Ср 20 Июн 2012, 00:39

УРСУЛА, Ваш пес еще молодой, 10 мес, это еще не взрослая собака, терморегуляция не устоялась как у взрослого пса, и температура даже в спокойном состоянии для него 39.0 нормальная, а уж если пес побегал или погулял летом при 25 гр то температура 39,7 это норма, она потом падает до нормальной, значит пес здоров.
Известно, например, что у гончих собак температура после бега поднимается до 40,3ºC., поэтому беспокоится не о чем.
У моих собак после физ нагрузки также поднимается температура на 1 градус, увеличивается частота дыхания, и это физиология, у них нет потовых желез, и охлаждение идет через рот и чем больше течет слюней, тем больше поверхность и интенсивность охлаждения организма.
Наблюдайте слизистые десен при очень жаркой погоде, они должны быть розовые или чуть интенсивнее когда собака дышит часто-это норма, если слизистые бледные или синюшные то это непорядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Ср 20 Июн 2012, 01:04

Спасибо,с таким я,просто, не сталкивалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: и снова о больном!)))   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Вт 25 Дек 2012, 19:41

Добрый вечер всем!
Простите, что в сотый раз поднимаю тему... Завтра мой малыш прилетит в новый дом!) ему 1.5 мес)... Я в панике ношусь- не зная, что еще купить.... Лена из Хабаровска прислала кучу инструкций по уходу, я их уже 100 раз перечитала, и форум перелопатила немножко, но вопросов больше- чем ответов....
Девочки! Очень прошу короткую инстукцию хотя бы на первое время...!
1) пока щен кормился роял канан макси стартер. Буду кормить им же- пока привыкает, потом постепенно надо перевести на другой корм- с какого возраста и на какой?
2) как часто мыть такого малыша? чем? какие бальзамы до и после мойки? как технически? у меня был боб 17 лет назад- заводчики учили мыть шампунем- полностью мочить собаку, потом бальзам- уже не помню какой, потом я его вытирала полотенцем и сушила феном, прочесывая рядами и брызкая кондиционером. Чесала расческами- пуходерки были запрещены
3) как часто чесать? чем?
4) Если кормить сухим кормом- нужны ли добавки? какие? с какого возраста?
5) когда делать прививки? сколько и какие?
6)с какого возраста чистить ушки, выщипывать щерсть и т д?
7) и самый главный вопрос- через 3 недели пребывания щенка у меня надо будет выходить на работу... работаю по 12 часов плюс дорога часа 4... как быть? просто насыпать корм и воду и уезжать?... и как при таком режиме приучать малыша терпеть и выводить гулять? у кого какой опыт?
8) и еще один важный вопрос- посоветуйте, плиз, хорошего ветеринара и клинику в Москве!
Много чего я сама могу делать, т к врач, но все же ветеринар очень нужен! у прошлой моей собаки был энтерит, гепатит и чумка в 4 мес... выходила- но чего это стоило... И тот великолепный врач остался в Воронеже
Еще раз сорри, знаю, что много раз все это обсуждалось, можно накидать мне ссылок, но- если не затруднит- телеграфно ответить- то ,то и то.... чтобы я подготовилась, пока зоомагазины не закрылись на НГ!
Заранее огромное спасибо всем ответившим! просто страшно- малыш совсем......
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Вт 25 Дек 2012, 21:08

Vitta, не волнуйтесь! Радостно ожидайте встречи с малышом, к Вам в дом едет Ваше "пушистое счастье" Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 282813 Наверное, ответы на возникающие вопросы , Вы будете получать по ходу жизни! Тем более, раз Вы уже столько всего перечитали. Тем более, если я все правильно поняла, у Вас замечательный и опытный заводчик, который всегда ответит и поможет! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 593249 Да и на форуме великое множество полезного, осваивайте потихоньку!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вот тут целый раздел, куча полезных тем!
Из перечисленного Вами, большую проблему вижу только в длительных отъездах из дома... Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 432506 Я своего малыша отводила к "бабушке" (т.е. к моей человеческой маме), если вдруг приходилось надолго уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Вт 25 Дек 2012, 21:21

Vitta, вот тема по грумингу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
замечательная книга "О чем думает ваша собака" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А это о критических периодах развития щенка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Здесь еще много всего интересного! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 575947
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Чт 27 Дек 2012, 11:38

Переписку о щенке из Хабаровска перенесла в ветку о помете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Сб 19 Янв 2013, 17:33

наткнулась в форуме про команду ПЛАЦ - что очень необходимая команда, и кто-то говорил спасибо некой Ирине за объяснения. а можно еще раз подробнее или ссылку. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Вс 31 Мар 2013, 21:32

Не найду тем про кормление, наверняка плохо ищу, но спрошу тут. Какой аппетит у бобтейлов? Если в целом, понятно, что есть вариации, но если в общем. У меня были разные породы и никогда проблем с кормлением не было, пока я не завела леона. Выяснилось, что это характерно для них для всех и процедура кормления словами одной девушки с ихнего форума,похожа на мультик бременские музыканты, где король бегал с ложкой за принцессой, а она отвечала "ничего я не хочу!". Надеюсь, это не характерно для оес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Вс 31 Мар 2013, 22:28

olgamyr пишет:
Выяснилось, что это характерно для них для всех и процедура кормления словами одной девушки с ихнего форума,похожа на мультик бременские музыканты, где король бегал с ложкой за принцессой, а она отвечала "ничего я не хочу!". Надеюсь, это не характерно для оес...

Может быть я и права, но я бы этой девушке посоветовала кормить "за работу" и все наладиться.
Были у нас проблемы,капризничали мы и не хочу и не буду и никакая голодовка не помогала Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 542335
как только собака стала еду зарабатывать, куда что подевалось Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 798926
Теперь едим все и быстро Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 568527

Я так думаю, не породный это признак Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 139620
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Вс 31 Мар 2013, 22:42

Нет, к сожалению это породный признак в случае леонбергеров. Об отвратительном аппетите написано во всех книгах про них и тема "как накормить собаку" самая популярная на форумах нескольких стран. Связано с низким обменом веществ, насколько я поняла. Почти мечтаю получить собаку, которая будет проявлять интерес к еде, а не фыркать на абсолютно все)))
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 03:03

Мои обе едят нормально, а уж как старшенькая любит покушать! Любимые слова - кушать. дать? Будешь? На них сразу бежит на кухню, а еще Иди к себе в миску и иди к Кире в миску ( тк всегда ждет, чтобы за младшей миску проверить) Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 07:28

А я вот не могу похвастаться хорошим аппетитом и всеядностью у Елисея. Ест только сухой корм и мясо. Ни творог, ни овощи, ни кисломолочка, ни фрукты его не интересуют.
Мясо мы готовы есть всегда, а сухой корм стоит свободно целый день. Ест в основном по ночам (утром встаю - чашка пустая) или если кто-то из человеческих гостей приходит (наверное боится, что съедят .. Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 798926 , причем это не касается мелких Ритиных собак, если они приезжают к нам в гости и действительно едят из его миски, для них ему почему-то не жалко).
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 07:35

У нас вопрос аппетита стоит крайне редко:)olgamyr, мне кажется, когда у вашего леонберга будет пищевая конкуренция, вопрос может наладиться. У нас Артур в первое время после возвращения ко мне, плохо ел, приходилось создавать конкуренцию - сажала рядом с миской кошку:) Сейчас кормлю собак рядом и только за ушами трещит, едят скорее, что бы другой не съел.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 10:54

Пока статистика непонятная))).
С нашей дамой мы уже смирились и более-менее приспособились. Конкуренция не помогает.. у нас двое своих кошачьих и соседский леонбергер периодически на постое, неа. Кошкам она всегда уступает свою миску. А так если перед ней положить мясо и яблоки например, то съест яблоки, а мясо не факт вообще, что заинтересуется!
Хочу собаку как у OES-nsk ! Приятно ж кормить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 12:16

olgamyr пишет:
Хочу собаку как у OES-nsk ! Приятно ж кормить!
Все хотят! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 568527
Причем мой малоежка и Олина всеежка родные брат и сестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 12:38

Елисеевна пишет:
Причем мой малоежка и Олина всеежка родные брат и сестра.
Это точно тут не угадаешь, на кого попадешь. В основной своей массе бобтейлы не страдают отсутствием аппетита, у сук бывают периоды после течек, когда они якобы беременные, аппетит падает, и у кобелей когда у сук начинается период свадеб и если кобель близко к суке проживает, то он может всю неделю не есть вообще, пока сука в охоте. Вот у нас было в общей сложности проживало 7 собак, и 2 из них всего были малоежки, остальные я бы сказала многоежки, хотелось бы даже, чтобы чуть меньше ели и были чуть худее. Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 13:05

Abigal1 пишет:
у кобелей когда у сук начинается период свадеб и если кобель близко к суке проживает, то он может всю неделю не есть вообще, пока сука в охоте. Вот у нас было в общей сложности проживало 7 собак, и 2 из них всего были малоежки, остальные я бы сказала многоежки, хотелось бы даже, чтобы чуть меньше ели и были чуть худее.
Вот, кстати, да. Если кто-то из наших "подружек" течкует, Еся может по 3 дня к корму не прикасаться.
Но справедливости ради, ты, Ира, опять права! Есе нельзя поправляться и я не знаю что бы я делала, если бы он любил покушать и смотрел бы на меня голодными глазами. Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 311261
Это у нас Лель такой. Мы его называем "ходячий желудок". Он будет есть ВСЁ! Даже на сухую лапшинку, выпавшую из пакета накинется с такой жадность, как будто не ел несколько лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 21:47

У меня живут брат и сестра. Веснушка стршая, до двух лет жила без конкуренции. Ест спокойно, размеренно. К еде интерес умеренный.. Летом кабачки, зимой картошка =)) Цезарь всегда ест с большим аппетитом. Маленький был сколько видел, столько ел =)) Но при этом оба не попрошайки.. Вес от года до трех примерно стбильный, тип - сухой (не рыхлые), после трех или к нему немного прибавили. Живут на сухом корме.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 06:51

Abigal1 пишет:
если кобель близко к суке проживает, то он может всю неделю не есть вообще, пока сука в охоте.

Я из-за этого пропустила начало пироплазмоза у Криса:( Как раз ВАйта в течке была и он есть отказался. Спохватилась когда уже температура поднялась:((
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 08:07

Abigal1 пишет:
у сук бывают периоды после течек, когда они якобы беременные

Именно в этот период Бося пытается выпросить как можно больше еды, впрок Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 753607

А я наоборот, сажаю на жесткую диету, т.к. только так от ложных беременностей и спасаюсь - голодовкой Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 25 898500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

 Похожие темы

-
» Трудности воспитания
» Закрытие зон роста у собак
» Закрытие зон роста у собак
» ПРОБЛЕМЫ ПЛЕМЕННЫХ КОБЕЛЕЙ: ЗАВИСИТ ЛИ КАЧЕСТВО СПЕРМЫ ОТ КОЛИЧЕСТВА ВЯЗОК, ИХ ЧАСТОТЫ, А ТАКЖЕ ОТ ВОЗРАСТА КОБЕЛЯ?
» Вопросы от irisska

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.