Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Ср 20 Окт 2010, 19:56

Первое сообщение в теме :

Разрешите начать новую тему Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 900225Нас тут, кажется, приличная компания щеников собралась! Наверняка у каждого вопросов масса, которые возникают каждый день Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 432506Трудности роста...Может и были где разговоры про это, но не перечитывать же весь форум! А наши добрые мэтры нам про все могут рассказать, или "послать"   нас  Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 191827  по ссылочке в нужную тему.
Ладно?
Ну вот, мои вопросы. Важный: почему у Тошика иногда дрожжит нижняя челюсть? Вот прибежал, сел по команде, ждет, а нижняя челюсть подрагивает. Это от сдерживаемого возбуждения, или симптом, на который нужно обратить внимание?
Наивный: можно ли заранее знать окрас, который будет у шерсти. Вот у Тоши написано в щенячке бело-голубой? Я прочитала, что бывает голубой, серый и гризли. Объясните,если можно, разницу в этих оттенках и возможность их определения у щенков! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 767914
__________________________________________________________________________________________________
Здесь буду выкладывать ссылки полезные для начинающих бобовладельцев
Книга Cesar's Way     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и посмотреть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цезарь Миллан «Как воспитать идеальную собаку» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
motan1na
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Ср 02 Июл 2014, 13:17

ух ты ничего себе Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 798926  у нас в основном красноголовики, маслята, грузди, сыроежки Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Ср 02 Июл 2014, 14:39

Кьярка, ух ничего себе грибы! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 568527  Таня, Барни наверняка будет интересно собирать грибы)))))) А у вас в регионе как с клещами? У нас даже во дворе куча, вчера с подружки-лабрадора 4 штуки сняли. В лес мы даже не думаем, страшно(
Вернуться к началу Перейти вниз
motan1na
Житель форума
Житель форума
motan1na



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Ср 02 Июл 2014, 14:48

У нас тоже вроде много клещей, но в городской черте нет. Пока ттт ни одного клеща не снимали, хотя раза 2 прогуливались по городскому лесу) Но я и не подготовленной в лес не хочу, себя обмажу, на Барни пшикну Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Ср 02 Июл 2014, 17:29

motan1na,Если надумаете брать Барни, то футболку, что на него наденете, тоже человеческим спреем от клещей обработайте, а ноги с головой обработайте спреем собачьим и чем вонючей, тем лучше, а может лучше комбез на него одеть, а не футболку, и на шерсть не так колючек нацепляет.
Теперь, я еще боюсь дифиляриоз, он комарами передается, но у вас там по ходу девственная природа, может до вас комары с этим еще не долетели.
Я бы по нынешнем временам не брала бы собаку в лес, хотя лет так 15 назад, всегда брала собак по грибы и по ягоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Чт 03 Июл 2014, 12:41

VVS-Bar, ага закрыть собаку в четырех стенах и охранять, что бы вдруг чего не случилось . 

Сейчас еще нет колючек, они к осени созреют. 
И к слову сказать в сухом сосновом лесу клещей гораздо меньше чем в городе. Достаточно выбирать не сырые , сухие места, не лезть в болота и соответственно обработать собаку. Кстати и процент зараженных клещей в лесу гораздо меньше, чем в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Чт 03 Июл 2014, 13:51

Люба, а где я написала, что нужно запирать в четырех стенах? С собакой нужно гулять. Много и долго, для нее и для себя. Но в год, когда количество клещей зашкаливает во всех регионах, лучше с огнем не играть и в лес не вести. Люди, одетые как капуста, и то на себе приносят. Что уж о волосатой собаке говорить. Каждый придерживается своего мнения. Но я бы в лес свою собаку не брала, о чем и написала. Конечно, пирик подцепить можно и во дворе на асфальте гуляя. Но в лесу вероятность всегда выше. 
А чтобы вдруг чего не случилось - это, кстати, хороший девиз. На то мы и люди, чтобы быть предусмотрительными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Чт 03 Июл 2014, 22:03

Я бы собаку с собой взяла, но до леса - обработала бы спреем, после леса обязательно осмотр. Ну и в лесу, в сильные буреломы не заходить. В лесу, особенно в незнакомом, мои собы от меня далеко не уходят. От всех "бед" не убережешься, мы вот умудрились лапу в городском лесопарке порезать, гоняли белок  Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 542335 А клещей и из парка, где гуляем таскали, но вовремя снимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Пт 04 Июл 2014, 14:30

Я со своими собаками с середины июня гуляю в сосновом лесу абсолютно спокойно и ребенка с собой беру. Единственный раз у меня Крис поймал пироплазмоз и поймал именно в городе. Теперь мне спокойней в лесу гулять с собаками, чем в городе. НО! мы избегаем заходить в в ту часть леса, где растет березняк, там они точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
motan1na
Житель форума
Житель форума
motan1na



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Вт 15 Июл 2014, 09:22

Снова всем привет! Вопрос такой, пока у нас вроде установились теплые деньки решили походить поплавать, но вопрос вот в чем, после того как Барни наплавался дома его сверху ополаскиваю (если он еще до конца не высох) из душа и мою лапы всегда. Сушить его каждый день феном после купания пробрызгивая спреем с кондиционером? Кто как поступает когда собака часто плавает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Чт 31 Июл 2014, 23:36

Всем привет! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 575947  Нам очень нужны советы! Что делать с собакой, чтобы она разрушала квартиру хотя бы не сильно?))) Гуляем мы пока немного, у нас плюс 35 и собаке жарко долго находится на улице. А как только Бубу остается дома один... ух!)))) Оторванные обои, разбросанные вещи, разорванные пакеты и испорченная обувь- это я все могу пережить))) Но вот недавно он вырвал выключатель из стены, с корнем (не пойму- зачем?) Хорошо что током не ударило. Я его ругаю, и он понимает- когда я прихожу домой, а он натворил что-то, то он сразу прячется за штору)))) В общем, как занять собаку в отсутствие хозяев? Косточки-грызушки оставляю, игрушек полно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Пт 01 Авг 2014, 02:10

Аня Мурашка, пока Флаффи была в хулиганском возрасте, уходя из дома я закрывала её в комнате, которую мы постарались максимально подготовить к моменту приезда щенка: вынесли в другие комнаты все опасные вещи, спрятали розетки за тяжёлой мебелью и т.д. Конечно, там оставлялись и вода, и игрушки с вкусняшками. Если мы уходили на долго, то я её не кормила с утра, а всю порцию корма всыпала в игрушки (у нас их две, как раз порция корма в них помещается). Пока она из игрушек корм отковыривала, то тратила достаточно и времени и сил. У нас вот такой мячик от orka, 10-12 см в диаметре
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вторая игрушка изначально для лакомств не предназначалась, но мне понравилась форма и она была полая внутри. Так что я просто проковыряла с узких боков дырки подходящего размера. Фото к сожалению нет, брали игрушку на выставке. Она фирмы Kong, типа такой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
 
Не могу сказать, что мы обошлись совсем без разрушений - погрызена часть плинтуса, слегка понадкусаны кровать и стол (ну очень зубы у ребёнка чесались  Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 753607  ). Но к таким потерям я была готова.

P.S. Не стОит ругать собаку, вернувшись домой. Практика показывает, что разрушений от этого не убавляется, а бывает и обратный результат - собака начинает нервничать в ожидании прихода хозяина и громит квартиру ещё больше. У собак мышление так устроено, что они связывают только два последовательных по времени события.
 Громлю квартиру - весело.
Вывод - если скучно, надо громить квартиру.

Пришла хозяйка - получил нагоняй.
Вывод - пришла хозяйка - надо прятаться.


Так что лучше стараться предотвратить потери. Например, когда Флаффи решила, что грызть кровать гораздо вкуснее, чем всякие палочки и гантели, я перед уходом стала оборачивать деревянные части кровати шуршащими пакетами, которых Флаффи боялась. У вас номер с пакетами не пройдет, но может есть что-то, что Бубе активно не нравится? Может, какой-то запах, или вещь.

А придя домой, просто порадуйтесь встрече со своим дорогим любимцем, ведь вы так оба соскучились! Обнимайтесь и ласкайтесь, несмотря ни на что. Приход хозяина домой - это огромная радость для собаки, и только так. (Скажу по секрету, я поначалу просто старалась не смотреть, что там "натворилось" за время моего отсутствия, пока не наобнимаемся. И только потом шла разгребать бардак.) Ничего, переросли всё, и сейчас бобака спокойно остаётся дома одна, не закрываю её нигде, просто даю пару сушек перед уходом в качестве "утешительного приза". И никаких погромов, хотя её никто за них никогда не ругал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Пт 01 Авг 2014, 02:55

P.P.S. Ещё вспомнила - нам очень нравилось раздирать вот такие игрушки Trixie, одной штуки хватало на пару недель, но у нас это был абсолютный фаворит. У Флаффи - потому что её можно рвать, а у меня потому что от неё куски не отрывались, а она просто растрёпывалась, так что не было опасности, что собака наглотается.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Вообще, самые неубиваемые - это игрушки от Orka и от Kong, но их груши нам не понравились, а вот "палочка" с пищалкой из пожарного рукава Wubba Tugga наша давняя обоже.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Пт 01 Авг 2014, 11:14

Newtlyk, спасибо за советы! У нас пока нет двери в комнату, в кухню тоже, поэтому запереть собаку негде. да и квартира и так однокомнатная, небольшая- куда еще запирать)) Похожая игрушка у нас была, но Бубу быстро терял к ней интерес, как только понимал что выковыривать не получается))) Надо попробовать снова, он подрос, может теперь ему будет интереснее))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Пт 01 Авг 2014, 19:00

Мурашка пишет:
Бубу быстро терял к ней интерес, как только понимал что выковыривать не получается
Так может дырки чуть больше расковырять? Или для начала погонять мячик у него перед носом, чтобы он увидел, что оттуда вкусняшки сыпятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Вт 21 Окт 2014, 08:45

Вопрос к опытным владельцам бободевочек.  Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 900225 Потеря аппетита или изменение вкусовых пристрастий после течки - это явление нормальное? Первый раз просто был плохой аппетит (где-то дней через 10 после окончания течки, примерно недели две). Второй раз период затянулся. Фира теперь не хочет есть свой корм, но страстно вынюхивает на улице всякую дрянь, чего раньше за ней не наблюдалось. Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 892267 Иногда помогает размачивание корма мясным бульоном. Она конечно ест, но гораздо меньше, чем раньше. Обычно миска опустошалась за пару минут. В остальном ребенок здоров и весел:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Вт 21 Окт 2014, 09:11

alena,
Если все остальное в порядке, то это нормально)
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Вт 21 Окт 2014, 09:23

OES-nsk пишет:
Если все остальное в порядке, то это нормально)
Наш папа сильно переживает, что девочка похудела... Да еще и шерстка активно перецветает уже второй раз. Сначала из черного в почти белый. А теперь в такой темный серый Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 767914 , что я уже думаю, а не вернемся ли мы к щенячьему черному?  Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 753607  Вот такие мы сейчас: с темными бедрами и "белой" спиной:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Вт 21 Окт 2014, 09:52

alena, Ален, все это нормально, играют гормоны, а цвет, он до трех лет 3 раза меняется, после 3 и то не всегда устанавливается тот, что дан от природы. У Фили, например, хвост всегда черный, тело серое, и хвост смотрится инородным предметом
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Вт 21 Окт 2014, 23:55

Хелп! Нам почти год, и Бубу вдруг стал рвать линолеум- вот это вот прям совсем печально. Раньше разрушения не были такими сильными((( Отчего это может быть? На дрессировку ходим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Ср 22 Окт 2014, 00:26

Ань, могу предположить только одно - не хватает движения. Молодой, сил много, девать их куда-то надо.
Если хорошо делаете выдержку на командах Стоять или Сидеть, то как вариант - самую вкуснющую вкусняху в руку, команда Стоять/Сидеть, отходите на 6-8-10 и т.д. метров, команда Ко мне и показываем вкусняху. Задача, чтобы собак нёсся к Вам со всех лап. Прибежал, получил вкусняху, Вы его потискали, поиграли с ним, и снова повторяем. Если есть где, хорошо можно погоняться с футбольным мячом, с пулерами, пока их ещё можно купить. Если отработана команда Обойди дерево, то тоже можно постепенно увеличивать расстояние до дерева, и на обратном пути показывать вкусняху для ускорения.
Вообще я сторонник кликер-дрессировки, так как мне нравится с каким энтузиазмом начинают работать собаки, и я не сторонник применения наказаний во время занятий. Если интересно, могу подсказать литературу на эта тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Пн 22 Дек 2014, 22:15

Ай нид хелп!!! Я пробовала дольше гулять по утрам, мы занимаемся послушанием. Но стоит Бубу остаться дома одному и все.... Прикладываю фото разрушений (видимо он пытался вынести линолеум из комнаты, я хз)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
motan1na
Житель форума
Житель форума
motan1na



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Вт 23 Дек 2014, 12:37

Мурашка, е-мое Аня это кошмар Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 311261  даже не знаю что посоветовать
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Пт 26 Дек 2014, 19:23

Мурашка, Аня, я для тебя скопировала свой пост из переписки с других хозяином щенка с похожей проблемой . Может это и твой случай?
Что касается таскания вещей... У меня тоже так делают, я спокойно к этому отношусь - они их не портят, надо просто убирать вещи на место:) А если портят - две причины - собакину не хватает выгула для сброса энергии. Такие дела характерны для охотничьих пород, ездовых, энергии много, а деть ее некуда. Второе...только не кидать в меня помидорами:) Я замечаю такие вещи за собаками, у которых есть психологический дискомфорт. Мне один раз вернули щену, которая наложила кучу на диван - в 5! месяцев, при том, что у меня она с 2 месяцев дома не гадила. В разговоре я вижу - что это .... как бы это сказать.... вообщем, не их это собака.. Это не те люди, которых она ждет. Т.Е. нет взаимопонимания у них с собакой и щена это понимает и начинает делать что попало. Знаю примеры, когда очень ответственные люди вернули щенка, который также ну не пришелся им по душе, хотя у них до этого был также бобтейл, не было понимания того, что ИХ пес. Так он им на постель писал, ему это прощали, но все равно в какой-то момент поняли, что не ИХ это пес и вернули его заводчице, а сейчас у них живет бобтейл, которого они обожают и балуют, но он у них не хулиганит. Я не к тому, что это не ВАШ пес, а к тому, что вполне вероятно, что у собакина дискомфорт, который он по другому не может показать. Может ревновать, может протестовать против чего-то. Попробуйте подумать над этим...... Я, конечно, чёкнутая собачница:))) но и педагог в одном лице, и уже давольно давно заметила что воспитание детей и собак, их психология ну очень похожи:))) И дети себя ведут также в случаях психологического дискомфорта, они хулиганят, дерутся, ломают игрушки. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Пт 26 Дек 2014, 22:17

VirdginiaFes, Люба, ощущения что пес не мой у меня точно нет)))))))))) Надеюсь у него тоже нет ощущения, что я не его хозяин))) Иногда я прихожу и все нормально, а иногда - разрушения. Я даже не могу понять отчего это зависит. Мне один друг обещал после праздников дать видеорегистратор от машины. Хочу дома установить, записать что происходит пока меня нет дома. Может это что-то прояснит в поведении Бубу)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Сб 27 Дек 2014, 08:06

Аня, я к тому писала, что собак может также испытывать психологический дискомфорт по разным причинам, например - из его жизни ушел человек, к которому он был привязан. Мне рассказывала одна хозяйка - когда они с мужем разошлись - пес сначала с ней остался, гадил в доме, грыз, как муж забрал его - собакина как подменили  и ждал его и  не гадил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 31 I_icon16Сб 27 Дек 2014, 12:16

Аня, а есть возможность края линолеума мебелью прикрыть? Особенно в углах. Подойдут и стулья, и старые тумбочки, и пуфики. Может у друзей попросить или с дачи привезти. Это не изменит поведения собакИна, с ним всё равно работать надо, но может помочь сберечь квартиру от фатальных разрушений.
И ещё, занятия послушанием в данном случае не помогут. Т.е. сами по себе они нужны, но данную проблему не решают. Бубе явно нужно энергию куда-то девать. Попробуйте ещё с игрушками поэкспериментировать, может что-то удастся подобрать.  Моя барышня в одиночестве любила играть в рвакушки с апортом фирмы  Trixie, я его чуть выше показывала. Это скрученное в плотную трубку джутовое полотно. Хорошо удовлетворяет потребность собаки рвать и трепать. Попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

 Похожие темы

-
» Трудности воспитания
» Закрытие зон роста у собак
» Закрытие зон роста у собак
» ПРОБЛЕМЫ ПЛЕМЕННЫХ КОБЕЛЕЙ: ЗАВИСИТ ЛИ КАЧЕСТВО СПЕРМЫ ОТ КОЛИЧЕСТВА ВЯЗОК, ИХ ЧАСТОТЫ, А ТАКЖЕ ОТ ВОЗРАСТА КОБЕЛЯ?
» Вопросы от irisska

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.