Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Вт 28 Дек 2010, 07:51

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Просто не знаю, что делать с собакой.Начну с самого начала... Проблемы с желудком начались еще  в детстве...:(Когда Зуфарчик был щенком его кормили кашей ..., потом когда подрос решили сварить ему суп с говяжъей обрезью и у него было расстройство желудка несколько дней, пошли к ветеринару, нам поставили уколы и рекомендовали кормить сухим лечебным кормом Про План, стул у собаки наладился., но примерно через месяц "сухари" он есть отказался и мы стали варить ему гречневую кашу с фаршем индейки.... вроде все было нормально, но стоило заменить гречку например на рис, как тут же диарея... первые пол года мы раз в месяц точно обращались к ветеринару, нам ставили уколы ( вроде антибиотики и витамины) и снова все нормально... Когда Зуф подрос мы стали кормить его сырым говяжьим мясом и куринной грудной костью... стул был хороший, но через какое-то время он отказался есть кости, и вот уже месяц снова кормим сухим кормом Акана.... Стул вроде нормальный, но теперь другая проблема.... так как ест сухой корм пьет много воды и очень часто сразу после того как попьет его тут же вырвет :(. Такое и раньше было, когда ели кашу или суп... стоит попить после еды вся еда тут же на полу... :(Подскажите пожалуйста, что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin




У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Ср 29 Дек 2010, 11:57

У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 558203 только сразу не убивайте У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 753607
а то Новый год скоро

на счет того, что собакам не надоедает одна и та же еда. Не так это. Надоедает. Все собаки разные, кто-то сильно любит поесть и будет есть все что угодно, что съедобно, и рад любой еде. У меня Хайта всегда аппетит отменный имела и имеет. Но как она радуется, когда поев несколько дней одно - допустим мясо было говядина, получает другое мясо. А Кира беззавтено любит только курицу. Обожает ее. Говядину ест. Просто ест и все. Легкое есть не станет. Только если вместе с любимой курицей дать.
Если бы собакам было бы все равно, что они едят, стали бы они выбирать из миски где мясо и каша - именно мясо или отказываться от еды? У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 753607
Не надо отказывать нашим мохнатым в наличии вкуса и пищевых пристрастий, есть они у них. Другое дело, что не все что захочет собака съесть ей полезно и мы должны этим ее кормить. Но это уже действительно другое дело.

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Ср 29 Дек 2010, 23:33

Я, прошу прощения за нагнетание жути, но , действительно, все собаки разные, а слопать они могут все что угодно, вкусное по их мнению. Только, как потом на них эти вкусняшки отражаются..... У меня Космик очень чувствительный, а с Флаей, даже и не буду экспериментировать. Лопают они у меня корм, да с творожком, да с кефирчиком, с мяском, иногда пустой.....все! Никаких больше экспериментов, только проверенное! А шоколад и печенья....для меня неприемлемы! Если, кого-то мои высказывания обидели....пардоньте, ничего плохого не имела ввиду, только добра и здоровья желаю всем собулькам и их хозяевам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Чт 30 Дек 2010, 14:56

Натусик-Космос,Спсобо вам большое... У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 206186 Благодаря этому форому и вашими советами я очень много поняла что можно а что нельзя,и теперь если я хочу попробовать что то новое для своего пёсика...я обязательно прошу совета стоит это делать или нет.....
Натусик-Космос пишет:
но мне страшно становится от нашей "любви" к собакам, мы такой любовью их убиваем!
а вот тут ВЫ точно правы((у меня рыбки так умирали((я треслась над ними как сумашедшая всегда всё меняла чистила,они дохли как мухи(((разозлилась,бросила всё в аквариуме стало болото с запахом и рыбки прожили 2 года в этом болоте(( У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 753607 мне в самом начале запомнилась фразаАбрамова Наталия, чтобы я перестала пустиковать по всякому пустяку и бегать к ветеринарам ...как только я перестала это делать.......и слушать хороших людей..........тьфу тьфу...сейчас моя собака набрала 5 кило и превосходно себя чувствует......ШОКОЛАД больше не даю((хотя она его таак любит(( У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Чт 30 Дек 2010, 15:22

Фиона love,
Ну и умница.
Я очень рада, что у вашей собачки все наладилось! Она очень красивая девочка! Надеюсь еще раз увидиться с вами на Дне бобтейла.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Чт 30 Дек 2010, 15:30

Абрамова Наталия пишет:
Ну и умница.
Я очень рада, что у вашей собачки все наладилось! Она очень красивая девочка! Надеюсь еще раз увидиться с вами на Дне бобтейла
Спасибо большое ))я обязательно приду на день боба так как ну оочень хочется пообщаться с ВАМи со всеми)))) У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 393480
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Чт 30 Дек 2010, 18:53

Фиона, так для любимицы есть СОБАЧИЙ ШОКОЛАД! Я на запах не отлчаю от настоящего, бывает и белый и обычный.. Делает ООО Веда, г. Протвино МО. CHOCO DOG называется У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 785516
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Чт 30 Дек 2010, 21:56

ТаФи, спасибо огромное У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 593249 теперь буду знать!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Пт 31 Дек 2010, 00:58

Фиона love,

Очень рада, что мои советы Вам помогли, если где уж переусердствовала, еще раз прошу прощения! Нежные они у нас и любимые, вот ! Удачи Вам и здоровьичка БОГАТЫРСКОГО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Пт 31 Дек 2010, 22:22

Натусик-Космос пишет:
Шоколад для собаки это ЯД!!!!!!!!! Слава богу, что у вас все до сих пор нормально обошлось, а я своего Космика чуть не потеряла! Ему было месяцев 6, когда он стырил маааааленький кусочек шоколадки. Откачивали в клинике с капельницами!!!! Меня до сих пор бьет мелкой дрожью, когда вспоминаю КАК ему было плохо!

А Чиги слопал килограммовый мешок шоколадных конфет :) Фантики разворачивал и не трогал. А конфеты все слопал... И ничего... Теперь убираем высоко.

Все индивидуально.. А вот Кензо смена корма одного и того же даже, но из разных партий с разными датами изготовления - может быть понос до капельницы... Поэтому у нас для Кензо стоит мешок рояла ветеринарного от расстройства желудка, что бы не очень было болезненно потом.... сразу подмешиваем в новый корм... Бывает, что обходимся одним линоксом и пробиотиком ложечку :)

А вообще, в тему сказано, быть на готове всегда надо. И подбирать корм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Пт 31 Дек 2010, 22:29

Евгения пишет:
но теперь другая проблема.... так как ест сухой корм пьет много воды и очень часто сразу после того как попьет его тут же вырвет :(

Вопрос, а сколько даете аканы собачке?
Мы даем на раз 200 грамм, не больше. Стаканчик полный... От такого количества не должно его вырвать. А больше и не надо давать. Два раза в день по стакану аканы... если много дать, собака от жадности своей может скушать много, а когда корм разбухнет - точно вырвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Сб 01 Янв 2011, 16:00

При переходе с одного корма на другой, не важно, сухой он или натуральный, желательно подавать собаке Ветом.
Ветом мелкокристалический порошок сладкого вкуса, без запаха, легко растворяется в воде. В состав препарата входят споры природной бактерии-сапрфита и пищевой наполнитель, они обладают высокой антоганистической активностью по отношению к широкому спектру патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, а также способностью повышать иммунитет. Именно поэтому Ветом обладает высокой эффективностью при применении с целью профилактики и лечения заболеваний бактериальной и вирусной этиологии, при этом не обладает токсичностью, не имеет побочных отрицательных эффектов даже при многократных передозировках.
Препарат предназначен для лечения и профилактики:
- желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи;
- бактериальных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия и др.);
- вируых инфекций (гриппа, парагриппа, рота- и паровирусного энтерита, ринотрахеита, гепатита);
- дисбактериозов;
- для коррекции иммунодефицитных сотояний.
Для воостановления дифицита полезных бактерий в организме даем 10-15 дней, пакет 5 грамм делим на 4 части и даем 2 раза в день утром и вечером, разбавляя водой, собаки пьют эту воду добровольно, т.к она имеет сладковатый вкус.
Уникальность Ветома в отличии от других известных пробиотиков заключается в нормализации микрофлоры организма, угнетении патогенных микроорганизмов и вирусов, стимуляции иммунитета.
Производитель НПО "Вектор" г.Новосибирск
Также для прекращения диареии использовать Бифитрилак, инструкция на упаковке. Еще рекомендую Бад "Биокорректор". В инструкции все расписано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Сб 01 Янв 2011, 17:08

G&Zet, Спасибо, мы тоже пользуемся Биокорректором. У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Сб 01 Янв 2011, 19:50

Да, мне этот препарт порекомендовал наш любимый собачий доктор, кандидат биологических наук, доцент кафедры ветеринарии нашего бывшего сельхозинститута, замечательный человек, беззаветно любящий животных, воспитавший ни одно поколение ветеринаров Новосибирска Юрий Давыдович Шмидт. Я в свою очередь посоветовала Ольге и рекомендую всем. Вы избавитесь от многих проблем используя Биокорректор.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Вт 11 Янв 2011, 14:29

Аканы даю гр 250-300, но мне кажется его рвет не из-за количества корма... иногдр утром проснемся попьет и вырвет тут же одной водой без корма...:(Наверне это все-таки из-за воздуха который с водой попадает... теперь размачиваем корм и даем меньше воды пить... вроде помогает...Кефиром пока боюсь размачивать на улице за -30 и бегать с собачкой в туалет по несколько раз в день как-то не хочется... может летом, когда в отпуск пойду попробую...:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Вт 11 Янв 2011, 14:57

Женя,
а вариант может быть еще один. Сходите сдайте кровь и проверте поджелудочную. Проблема может быть там. У меня так было, по утрам на голодный желудоок рвало собаку желчью или водой. Посмотрели анализы подавали Креон и есть еще какой то препарат я забыла как называется, но у меня дома есть если надо я посмотрю. И сразу нормализовалось. Это может быть от того, что эксперментировали с кормами и от антибиотиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?   У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать? - Страница 2 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 05:59

Спасибо, Наталья, в выходные сходим сдадим кровь :), вдруг и правда поджелудочная....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У собаки постоянные проблемы с пищеварением, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Клещи, что делать????
» Что делать если собаку укусил клещ
» Проблемы с питанием
» Проблемы кастрации кобелей
» Врожденные проблемы с щитовидной железой!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Здоровье наших питомцев. :: Незаразные болезни OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.