Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Тестирование психики бобтейлов .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пт 18 Мар 2011, 21:46

Первое сообщение в теме :

Вопрос к бобтейлеводам,для разведения собак нужно ли тестировать их психику ,чтоб исключить агрессию или трусость в дальнейшем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 22:54

Egor-Dego, Мне наверное тоже повезло, но я не видела агрессивного бобтейла по отношению к человеку, хотя рассказов слышала много. И мне тоже кажется, что это не генетическая проблема, а проблема воспитания от щенка до взрослого или среды - в каких условиях, где этот щенок живет.
У нас есть такая песня "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"-Ю.Мориц и это думаю и есть основная причина любой агрессивности собаки по отношению к человеку
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 00:10

Abigail1

Sobatchaja zhizn mozhet bõt takoi ili inoi [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ja bõ zhila s udovolsvijem zhiznju moih sobak.

No v serjoz. U menja bõli kavkazcõ - no ja nikogda ne prodala chenka v cep i dlja ohranõ. Sidela s chenkami - no ne prodala na takije uslovija. Hotja i moja Jessica i jejo chenki hodili na rabotu - s hozjajevami vmeste.
Geneticheskaja agressivnost ili net - ob etom sporjat mnogo. S odnoi storonõ mozhet bõt i navernika jest podklonnost k agressivnosti ili k trusosti - no pri pravilnom vospitanii eto problema otstronjajetsa. No ja v principe uverena v tom, shto tak kak chenki polkutchat eksterjer ot roditelei - takzhe oni i polutchat harakter. Jesli giperaktivnuju suku vjazat s takim zhe kobeljom - tam, izvenite menja, ei nedaleko sdvigi v haraktere. Nu i ja dolzhna bõt teper soglasna - shto ot takoi vjazki i nepravilnogo vospitanija deistvitelno mozhet võitdi agressija... A gde glaza i u zavdochika... i zdorovõi razum...?
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 08:38

Egor-Dego,
что-то всё в кучу и агрессивность и трусость и гиперактивность:-) Уж, давайте, как говорил наш презедент, "мухи отдельно, суп отдельно". Бобов, склонных к агрессии видела. Неприятно!!! И у детей, и у внуков и даже у правнуков есть такое в характере. И воспитываются дома они сложнее. Хозяевам нужно прикладывать очень много усилий, чтобы сгладить это.
С трусостью тоже не всё хорошо. Поверьте, никаким воспитанием, никакой дрессировкой это не исправишь. Это есть и никуда не уходит. И тест Т такая собака не пройдёт при любой подготовке!!!! Уж, поверьте мне, я знаю, что говорю! Да, это можно сгладить. Но это всё равно есть и это видно!
Гиперактивность - это да!!!! Это у нас есть. Но с этим можно справиться. Это некоторым даже нравится. Это у собак скорее всего просто черта характера или тип нервной системы. Хотя, очень хорошо передаётся по наследству. Наверное, нужно как-то это попытаться сглаживать в разведении. Но я уже перестала встречать бобтейлов спокойных как "ведро воды". Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 892267
Хотя, согласна, пытаться нужно учитывать и это при вязках.
Да любые черты характера передаются. У нас сейчас живёт Лёлин сын. так он при Лёлиной солнечности и навязчивости ещё и супершилопопый. Это что-то скажу я вам! Его много!!!!! Но он замечательный. Не думаю, что это порок. Это черта характера.
А вот агрессивность, точнее, думаю, у бобов склонность к ней - это нехорошо, как и трусость!!!! С этим точно нужно бороться. Не все трусливые собаки склонны к агрессии. Но, поверьте, это очень мешает жить самим собакам, их трусливость и неуверенность в себе!
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 08:41

Abigal1 пишет:
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"-Ю.Мориц и это думаю и есть основная причина любой агрессивности собаки по отношению к человеку

это как понимать "жизнь собачью":-) некоторые, как сыр в масле катаются, а склонны строить всех и вся. Потому как их воспитывать никто не пытался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 12:26

binka пишет:
Но я уже перестала встречать бобтейлов спокойных как "ведро воды".
А у нас таких два, Лаки-это воще что то, с чем то про его характер песни петь можно, и Филя.
Трусость и гиперактивность - напрягает, не комфортно жить с этим владельцам.
Навязчивость лучше, но тоже иногда раздражает
С возрастом эти неприятные черты сглаживаются.
Я не знаю почему, но все щенки Бижу очень навязчивые, хотя она сама не такая, и папа первого помета Филя не такой, и уж тем более Джэй, я так полагаю что навязчивость именно по ее линии передается щенкам.
binka пишет:
некоторые, как сыр в масле катаются, а склонны строить всех и вся. Потому как их воспитывать никто не пытался!
Согласна пофигизм к воспитанию может привести к чему угодно и развить не желательные черты характера до беспредела
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 00:47

binka

Цитата :
Бобов, склонных к агрессии видела. Неприятно!!! И у детей, и у внуков и даже у правнуков есть такое в характере. И воспитываются дома они сложнее. Хозяевам нужно прикладывать очень много усилий, чтобы сгладить это.

Izvenite menja - jesli tak ono jest, to gde sovest etih vldalcev, kotorõje razmonzhat takoi harakter????

Цитата :
С трусостью тоже не всё хорошо.оверьте, никаким воспитанием, никакой дрессировкой это не исправишь. Это есть и никуда не уходит. И тест Т такая собака не пройдёт при любой подготовке!!!! Уж, поверьте мне, я знаю, что говорю! Да, это можно сгладить. Но это всё равно есть и это видно!
Jechjo raz izevnite - no eto vozmozhno. Jeli bõ ja sama etogo ne videla, ne govorilia.



Jecjo raz izvenjajus. U nas v Estoni jes 62 bobtela - da, eto navernoje gorazdo menzhe them v Rossii. NO. Bõlo bõ ih 62 ili 620 - nado vsjo zhe smotert i na pisihhiku tozhe - ili ne nado?
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 09:22

Egor-Dego пишет:
Бобов, склонных к агрессии видела. Неприятно!!! И у детей, и у внуков и даже у правнуков есть такое в характере. И воспитываются дома они сложнее. Хозяевам нужно прикладывать очень много усилий, чтобы сгладить это.


Izvenite menja - jesli tak ono jest, to gde sovest etih vldalcev, kotorõje razmonzhat takoi harakter????

всё дело в том, что это остатки старых кровей в основном. Когда-то в России было очень мало бобтейлов и на психику не смотрели совсем. А иногда и с южаками вязали. Вот сейчас и "говорят" иногда эти крови. А если всё это да на крепкий кобелиный характер, да ещё на отсутствие воспитания..... вот и.....
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 09:23

Egor-Dego пишет:
Jecjo raz izvenjajus. U nas v Estoni jes 62 bobtela - da, eto navernoje gorazdo menzhe them v Rossii. NO. Bõlo bõ ih 62 ili 620 - nado vsjo zhe smotert i na pisihhiku tozhe - ili ne nado?

о чём и речь!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 00:20

очень давно мне нравятся две породы собак - ньюфы и бобтейлы, и не малую роль сыграло именно то, что обе породы очень добрые... нюфка у меня уже есть - умничка, но там агрессоров и трусов просто не допускают в разведение. А сейчас задумываюсь о покупке бобтейла, но читаю форум и теряюсь... Если таких особей не выбраковывают, то как купить именно ту собаку которую я хочу, и простите, не "вляпаться", дабы потом не пришлось расхлебывать проблемы, ведь у меня кроме моей нюфки еще двое детей 5ти и 9ти лет, и что ни говори это дети! они и шумят и пристают к собаке! и если собака будет не адекватна (причем вопрос о воспитании не стоит, с этим все нормально)... страшно и подумать что может произойти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 00:37

oksliz, Я представляю, начитались вы наших откровений, Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 892267 сейчас редко встречаются агрессивные линии, и даже если и встречаются особи, то корректировке воспитанием поддаются хорошо.
Выбирайте искренних и ответственных заводчиков, это единственное, что я могу посоветовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 08:07

oksliz,
Я не думаю, что отбраковку по психике у ньюфов проводят тщательнее, чем у бобтейлов. Везде присутствует человеческий фактор и все зависит от порядочности заводчика. А непорядочные люди встречаются везде. Но я искренне верю, что порядочных больше. pod
У меня нет выставочной собаки, но на выставках в качестве зрителя я бываю часто, поэтому перетискала почти все выставочное поголовье Новосибирска, Томска, Барнаула, Новокузнецка.... Все большие лизуны и умницы. Т.е. мне вживую не приходилось встречаться с агрессивными бобтейлами, только слышала о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 09:22

oksliz пишет:
. А сейчас задумываюсь о покупке бобтейла, но читаю форум и теряюсь... Если таких особей не выбраковывают, то как купить именно ту собаку которую я хочу, и простите, не "вляпаться", дабы потом не пришлось расхлебывать проблемы, ведь у меня кроме моей нюфки еще двое детей 5ти и 9ти лет, и что ни говори это дети! они и шумят и пристают к собаке! и если собака будет не адекватна (причем вопрос о воспитании не стоит, с этим все нормально)... страшно и подумать что может произойти...

не задумывайтесь! Покупайте! Не пожалеете. А с психикой всё просто - пообщайтесь с мамой щенка и попросите, если возможно, пообщаться с папой. Если вам понравится общение - покупайте! И ещё совет: выбирайте заводчиков. Они станут вам "вторыми мамами" на долгие годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 11:14

oksliz, наивно было бы думать, что таких проблем нет у ньюфаунлендов. Возможно это плюс заводчикам и владельцам бобтейлов, что подняли эту тему и обсуждают ее - значит видение породы не атрофируется и это все еще считается вопиющим пороком. Из обсуждения понятно, что такие собаки встречаются единично, о них известно и такое разведение не поддерживается...
Другой аспект - "педагогическая запущенность", отсутствие воспитания - самый золотой щенок любой породы может в процессе жизни приобрести черты агрессивной непослушной собаки при соответствующем отношении и обстоятельствах выращивания.
Я надеюсь, что поднятая проблема не заставит вас пересмотреть свое решение и вы все же вольетесь в наш мир счастливых бобопомешанных в лице владельца чудесного бобо-ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 14:15

oksliz пишет:
очень давно мне нравятся две породы собак - ньюфы и бобтейлы, и не малую роль сыграло именно то, что обе породы очень добрые... нюфка у меня уже есть - умничка, но там агрессоров и трусов просто не допускают в разведение. А сейчас задумываюсь о покупке бобтейла, но читаю форум и теряюсь... Если таких особей не выбраковывают, то как купить именно ту собаку которую я хочу, и простите, не "вляпаться", дабы потом не пришлось расхлебывать проблемы, ведь у меня кроме моей нюфки еще двое детей 5ти и 9ти лет, и что ни говори это дети! они и шумят и пристают к собаке! и если собака будет не адекватна (причем вопрос о воспитании не стоит, с этим все нормально)... страшно и подумать что может произойти...
а меня всегда пугает, когда говорят вот такие фразы "дети есть дети" или вот как у вас - "... и шумят, и пристают". Впечатление некой вседозволенности создаётся.
Вот пример из нашего опыта. Гуляем. Подходят мамочки с малышками, разные по возрасту, кто в коляске, кто уже ножками, разные.. Но смысл такой - мамочки просят (а значит уже знают что мы добрейшие) можно им познакомится с собачкой, пообщаться. Мы никому не отказываем. Это полезно, я считаю, и для собак, и для детей, а так же для правильного имиджа во дворе.. Так вот начинается общение. Малыш сам ещё не знает, что можно, что нельзя, что может больно сделать. Маленький человечек (этот запомнился особенно) он с такой нежностью стал аккуратно гладить Чупчика, тот просто млел стоял, аж рожа расплылась. При этом мама постоянно управляла процессом, приговаривая: "Ваня, осторожненько, аккуратненько, не сделай больно собачке.." Другой же маленький исследователь, был совсем не деликатен: сначала гладил, потом повис на шее, дёргал за бороду и уши, стал тыкать пальчиками в глаза. От таких конечно мы уходим, но терпеть будет до последнего.. никогда даже не покажет, что не нравится. Но тут уже моя душа взбунтовалась.. Ждала-ждала, когда уже ЕНта мамочка начнёт что-то объяснять своему чадушку, так и не дождалась. Ну не самой же мне объяснять чужому ребятёнку, что и как.. Иногда диву даёшься на чужое воспитание, вернее его отсутствие.
И вы знаете, вот насмотревшись на такое вот неприглядное общение, хочешь-не-хочешь, а начинаешь вот эту модель отношений переносить на предполагаемых будущих владельцев, подозрительным становишься, придирчивым.. К семьям с маленькими детьми я отношусь, как не к самым желательным покупателям, либо, надо настолько близко знакомиться чтобы быть уверенным, что там всё будет под контролем. А если по принципу - ребёнок всегда прав потому что он ребёнок, то проблемы там будут однозначно, и не те, которых вы напугались, а у щенка, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 14:37

chupsmotivation пишет:
придирчивым.. К семьям с маленькими детьми я отношусь, как не к самым желательным покупателям, либо, надо настолько близко знакомиться чтобы быть уверенным, что там всё будет под контролем. А если по принципу - ребёнок всегда прав потому что он ребёнок, то проблемы там будут однозначно, и не те, которых вы напугались, а у щенка, к сожалени


мы смотрим, как ребёнок воспитан. если ребёнок у потенциальных покупателей избалован, то им тяжело будет и собаку воспитывать. Таким покупателям можно и отказать под благовидным предлогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 15:18

Всем привет что то почитала пойду кая стрельну
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 16:23

chupsmotivation пишет:
. Но тут уже моя душа взбунтовалась.. Ждала-ждала, когда уже ЕНта мамочка начнёт что-то объяснять своему чадушку, так и не дождалась. Ну не самой же мне объяснять чужому ребятёнку, что и как.. Иногда диву даёшься на чужое воспитание, вернее его отсутствие.

А я объясняю..Я специально хожу сейчас с Кристофером в детский садик за Лизой. Как раз детишки на прогулке, всем хочется погладить, кто-то боится, кто-то нет. Обязательно рассказываю тем, кто еще не знает, как гладить, как нельзя делать . И везде, где есть дети, желающие погладить, обязательно объясню как можно вести себя с собакой, а как нельзя. Я не жду, пока мама объяснит, кто ее знает что она может сказать ребенку. У меня вон в поезде, когда с Крисом ехала, шок был, когда мама малыша месяцев 10-ти, объясняла : "Нельзя трогать собаку, а то укусит больно" . У меня просто челюсть отвисла. Я таких мам всегда учу, чтобы не пугали детей, не прививали им фобии, а нормально объясняли - "чужих собак без разрешения хозяина трогать нельзя!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 18:02

Елена 16 пишет:
Всем привет что то почитала пойду кая стрельну

а герду не хотите стрельнуть?
просто я ничего не поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Пн 22 Авг 2011, 19:10

VirdginiaFes пишет:
... мама объяснит, кто ее знает что она может сказать ребенку. У меня вон в поезде, когда с Крисом ехала, шок был, когда мама малыша месяцев 10-ти, объясняла : "Нельзя трогать собаку, а то укусит больно" . У меня просто челюсть отвисла. Я таких мам всегда учу, чтобы не пугали детей, не прививали им фобии, а нормально объясняли - "чужих собак без разрешения хозяина трогать нельзя!"
ну про этих, да, это отдельная история, которые истерить начинают, ребёнка на голову к себе закидывать, есть и такие. Причём собака уже мимо прошла даже не сбившись с темпа и глазом не повела, а она стоит и на одной ноте верещит. В такие моменты я не устаю поражаться, сколько же достоинства у наших собак.
У нас Даша в молодости не очень жаловала детей, чужих, свой так сказать вне конкуренции был, а вот чужих могла так ненароком, типа случайно, опрокинуть: "..ой, извините, не заметила", но даже это она делала как-то, ну не знаю, ну видно было, что не злобно, а так.. повредничать. У нас офигенные собаки. Море достоинтства, море обаяния, абсолютно расположены к людям, к общению, и, что самое удивительное - в каких-то моментах умнее людей. Всё остальное - недогляд, несоциализированность, либо прямой настрой против, такое тоже бывает, общественное мнение, оно тоже, знаете, формируется..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Вт 23 Авг 2011, 10:47

chupsmotivation пишет:
а меня всегда пугает, когда говорят вот такие фразы "дети есть дети" или вот как у вас - "... и шумят, и пристают". Впечатление некой вседозволенности создаётся.
Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 900225 я Вас прекрасно понимаю, ибо видела и таких детей которым действительно все дозволено, но это не наш случай Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 900225 я уже писала что кроме детей есть еще и полутора-годовалая нюфка и дети с собакой очень даже в замечательных отношениях, просто иногда случаются шумные и слишком активные игры, в которых нечаянно могут удариться или прижать что-то где-то и дети и собака. Как ведут себя дети - понятно, начинают плакать и игра заканчивается, а вот как поведет себя собака??? наша Ева, например скулит и ложится, или уходит а дети дружно просят у собаки прощения, но игры на этом все-равно заканчиваются.
А еще бывает когда собака не в настроении а детям хочется играть - Ева тихо рычит и уходит прятаться под кровать, а дети в свою очередь понимают, что она играть не хочет и отстают... так что они у меня дрессированные, все трое Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 593249 и такое положение вещей меня устраивает. В конце концов я не боюсь оставить двоих детей и собаку дома одних на время пробежки в магазин, а то и на час-другой в случае крайней необходимости.
Хотелось-бы чтобы появление второй собаки не изменило отношения в нашем семействе в худшую сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Вт 23 Авг 2011, 10:54

oksliz пишет:
я Вас прекрасно понимаю, ибо видела и таких детей которым действительно все дозволено, но это не наш случай я уже писала что кроме детей есть еще и полутора-годовалая нюфка и дети с собакой очень даже в замечательных отношениях, просто иногда случаются шумные и слишком активные игры, в которых нечаянно могут удариться или прижать что-то где-то и дети и собака. Как ведут себя дети - понятно, начинают плакать и игра заканчивается, а вот как поведет себя собака??? наша Ева, например скулит и ложится, или уходит а дети дружно просят у собаки прощения, но игры на этом все-равно заканчиваются.
А еще бывает когда собака не в настроении а детям хочется играть - Ева тихо рычит и уходит прятаться под кровать, а дети в свою очередь понимают, что она играть не хочет и отстают... так что они у меня дрессированные, все трое

за боба не переживайте! Они обычно играть хотят всегда, лишь бы играли. ребёнка не обидят, во всяком случае, своего. Да и чужих тоже не обижают. Любят они детей. Любых детей и шумных и тихих. Своих со временем воспитывать начинают. Наши первые собаки наших детей очень любили воспитывать. И на дерево не разрешали залезать и бегать сильно и ссориться не давали. А уж охрана какая для детей. У нас макс всегда с беном ходил вечером, если нужно было куда-то. Я была спокойна и не укусит и встанет между шпаной и максом. Однажды Бену даже пришлось подержать забияку, что перед сыном права качал, за рукав зубами. Тот всё быстро понял и забыл как макс выглядит Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Вт 23 Авг 2011, 12:21

binka пишет:
Они обычно играть хотят всегда, лишь бы играли. ребёнка не обидят, во всяком случае, своего. Да и чужих тоже не обижают. Любят они детей.
Это точно, в эти выходные смеялись, у нас гости были с детьми, дети убегались, сели на диван мультики смотреть, а вот Кира не наигралась, никак не хотела давать детям мультики смотреть, приносила и совала им всем по очереди в руки игрушки, все выискивала, кто бы с ней поиграл.
Но, конечно, все равно все разные по характеру, вторая собака у нас столько играть не будет, если ее будут донимать слишком, рыкнет, встанет и уйдет. Но при этом будет терпеливо, например, ждать, опять же в эти выходные наблюдали, пока годовалый ребенок (которого она впервые видит), заползший ей на голову и присевший сверху, уползет в сторону.
А это собаки общаются с гостями, которые у нас постоянно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ой, я и забыла, зайдите вот сюда! pod [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Вт 23 Авг 2011, 13:09

В мяч Кира одинаково радостно играет что с большими, что с совсем маленькими детьми, даже с теми, кто и кинуть мяч толком не может, а ей все равно интересно, терпеливо ждет, пока кинет, и приносит, бросает, снова терпеливо ждет, пока малыш поднимет мяч, и снова бросит, никогда не будет отбирать мяч у ребенка, если ей его настойчиво предлагают взять из рук, возьмет очень аккуратно. Ее никто этому не учил.
А вот заигравшись в догоняшки, может начать ловить убегающего за куртку или штаны. Не кусать, а именно ловить. :) обходились пока без дыр на одежде. Если видим, что заигрались, то останавливаем, мне не нравится, когда она за одежду ловит. А вот мальчишкам нравится :))) они чувствуют полное братство таким образом :)
Это у нас в гостях сосед :)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это мои любимые фото - называются "детей находят в бобтейлах" :)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Вт 23 Авг 2011, 14:00

OES-nsk пишет:
Это мои любимые фото - называются "детей находят в бобтейлах" :)))
Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 568527 Класс! Всяко лучше, чем в капусте Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Вт 23 Авг 2011, 14:01

alena пишет:
Класс! Всяко лучше, чем в капусте
конечно! и теплее и безопаснее!!! Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики бобтейлов .   Тестирование психики бобтейлов . - Страница 2 I_icon16Вт 23 Авг 2011, 23:50

OES-nsk пишет:
В мяч Кира одинаково радостно играет что с большими, что с совсем маленькими детьми, даже с теми, кто и кинуть мяч толком не может, а ей все равно интересно, терпеливо ждет, пока кинет, и приносит, бросает, снова терпеливо ждет, пока малыш поднимет мяч, и снова бросит, никогда не будет отбирать мяч у ребенка, если ей его настойчиво предлагают взять из рук, возьмет очень аккуратно. Ее никто этому не учил.
А вот заигравшись в догоняшки, может начать ловить убегающего за куртку или штаны. Не кусать, а именно ловить. :) обходились пока без дыр на одежде. Если видим, что заигрались, то останавливаем, мне не нравится, когда она за одежду ловит. А вот мальчишкам нравится :))) они чувствуют полное братство таким образом :)
Это у нас в гостях сосед :)




Оль что удивительно,твое описание Кириного поведения на 100% описывает поведение маленькой Джелл!
вот до чего похожи то а!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тестирование психики бобтейлов .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Впервые на Урале тестирование на наличие пастушьего инстинкта
» Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов
» Творчество не бобтейлов
» Агрессия у бобтейлов
» 05.06. "Чемпионат бобтейлов -2016"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.