Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 не ест из миски

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



не ест из миски Empty
СообщениеТема: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Ср 15 Июн 2011, 18:54

Пёс перестал есть из миски свою еду.
С руки те же самые кусочки мяса ест, а на содержимое миски не реагирует.
Потом ходит голодный,у нас выпрашивает,на ужин крутится на кухне, а из миски опять не ест.
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Ср 15 Июн 2011, 20:49

Надя пишет:
С руки те же самые кусочки мяса ест, а на содержимое миски не реагирует.
Потом ходит голодный,у нас выпрашивает,на ужин крутится на кухне, а из миски опять не ест.
Что делать?

Пусть голодает! У нас такая проблема была у Лео. 2 дня голодный - потом как миленький кушает отовсюду не ест из миски 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Ср 15 Июн 2011, 21:58

Поддерживаю Галину. У меня такая же история. Садится рядом с миской, укоризненно смотрит в глаза, вздыхает - мне стыдно становится аж до слез. В итоге, начинаю кормить по кусочку из миски с руки с рассказами о том, какая Нафанечка у нас замечательная. Зато когда возвращается с дачи, где две собаки, активность с утра до вечера, и еда в присутствии конкурентов (вторая собака), первые несколько дней как-то забывает обо всех концертах. Потом спохватывается и снова начинает скорбеть у миски. Не голодная просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Ср 15 Июн 2011, 22:46

Такая проблема часто бывает у маленьких пород. Они выпендриваются и попрошайничают. Очень часто йорки так ломаются - у них и то, и се, и вкуснятки разные.. а они... (я в детсве при такой сцене следущий текст говорила: Бабушка, я умираю с голоду, но если ты меня не покормишь.. умру... ) И тут так же :) Кто кого быстрее выдрессирует и кто более стойкий :)

Совет тот же что и у Галины - ни одна собака не умрет с голоду, если есть еда. Причем мой вет советует, что бы еда не весь день стояла, а выдавалась дважды в день, в определенное время и на 15 мин, а потом убирается..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Ср 15 Июн 2011, 22:51

Понятно.
Я на невкусную еду пеняла,а это капризы оказывается!
Будем воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Ср 15 Июн 2011, 23:04

Надя, у меня таких проблем нет - одна есть с чувством с толком с расстановкой, а за второго регулярно пугаюсь - он не ест, он ВСАСЫВАЕТ! Цезарю насыпаю после Веснушки, так он еще и ее покараулить успевает! Сидит с смотрит.. "Ну что ты так медленно? Хочешь, могу помочь!?"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Чт 16 Июн 2011, 03:13

Надя пишет:
Понятно.
Я на невкусную еду пеняла,а это капризы оказывается!
Будем воспитывать.
Да уж, невкусная. У меня как-то знакомый хозяйничал на кухне и по моему недосмотру слопал тарелку тушеного риса с морковкой из собачьей кастрюльки. Потом долго не мог поверить, что я такой вкуснятиной кормлю собаку. А Нафанька тогда как раз полвечера вздыхала у миски, пока ее с руки не покормили, накладывая на каждый кусочек мяса рис с морковкой. Чуть нагрузку увеличить, чуть порции уменьшить, и придется зверику питаться самостоятельно, хотя какой-то период будет, конечно, обижаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Чт 16 Июн 2011, 07:07

ТаФи пишет:
Надя, у меня таких проблем нет - одна есть с чувством с толком с расстановкой, а за второго регулярно пугаюсь - он не ест, он ВСАСЫВАЕТ! Цезарю насыпаю после Веснушки, так он еще и ее покараулить успевает! Сидит с смотрит.. "Ну что ты так медленно? Хочешь, могу помочь!?"

У меня Крис также есть, дома заглатывает все в момент не ест из миски 2268 МНе когда АРтура только отдали, он тоже так капризничал, приходилось отдельно кормить, что бы другие собаки ( на тот момент Ума и Нюра) не съедали его корм, пока он там ходит вздыхает. Я тогда кошку приспособила в качестве конкурента не ест из миски 593249 Сажала кошку рядом с чашкой, он тогда подбегал, кошку носом откидывал и принимался быстро кушать не ест из миски 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Чт 16 Июн 2011, 09:23

VirdginiaFes пишет:
Сажала кошку рядом с чашкой, он тогда подбегал, кошку носом откидывал и принимался быстро кушать

:-))

А нам не помогло. Только измором его довели до того состояния,чтобы он начал кушать из миски. Когда щенок был - кушал все что движется, а вырос и началось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Чт 16 Июн 2011, 12:42

Ох, и у меня те же капризы.... не ест из миски 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Чт 16 Июн 2011, 16:27

Ох, мне кажется, что в определенном возрасте наше зверье проверяет хозяев на прочность. Мы нашу красотень из ложки кормили, причем муж вначале
ругался, ну а потом как-то оставались они без меня дома, так и сам кормил также. Ну не могу я оставить собаку голодной, если она за 15 минут не
съела! Нет, если в миску положить одно мясо без каши, то засосет, как пылесос, даже как и не глотает, а вот каша..... Вот уже почти месяц мы на сушке, сейчас вроде капризов поменьше, но перешли не из-за них.
не ест из миски E5ea696bc895
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Чт 16 Июн 2011, 16:35

PS... может такое бывает на натуралке? на сушке нет??? не ест из миски 892267

не ест из миски 753607 я щас на диете должна в день съедать ок. 1.5 кг сырых овощей.. без сметаны и масла, ну, с лимонным соком... Так я наверное так же у тарелки с горой салата сижу :) особенно если идет вторая половина :) Ну и воды 2 литра.. это очень трудно для меня :) Видимо - сухофрукт я :) или сухоед? не ест из миски 975789
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Чт 16 Июн 2011, 16:46

ТаФи пишет:

я щас на диете должна в день съедать ок. 1.5 кг сырых овощей.. бес сметаны и масла, ну, с лимонным соком... Так я наверное так же у тарелки с горой салата сижу :) особенно сели идет вторая половина :) Ну и воды 2 литра.. это очень трудно для меня :) Видимо - сухофрукт я :) или сухоед?
Тань это первое время только так а потом привыкаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Чт 16 Июн 2011, 16:51

У нас Ева младшая ела только на кровати и с руки корм в месяцев 5 такое устроила неделю я покормила её так как дома сидела и можно было этим заниматься, а потом мне все дружно напомнили как я старшую в спартанских условиях ростила. Ева у нас так дня два усраивала концерты при том что конкуренты ей всё равно были, один день вообще не ела на второй из трех крмлений только в одно чуток поела но это было так пару дней, а потом стал есть нормально. А виновата я сама, на поводу пошла и жалко было маленькую.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Чт 16 Июн 2011, 18:41

Helena пишет:
Ох, и у меня те же капризы...
santan2 пишет:
Мы нашу красотень из ложки кормили,
не ест из миски 892267 Неужели такое бывает? У нас еда во младенчестве всасывалась в секунду! Сейчас просто быстро съедается. Пробовала и с добавками, и с лишним кормлением - результат тотже! И сушка (утром) и каша с мясом (вечером) не ест из миски 321923 Однажды осталось в миске несколько штучек сухого корма, так я удивилась, не заболел ли не ест из миски 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Чт 16 Июн 2011, 21:59

Ну, у меня эрдель был, я тоже таких проблем не знала: ел все, даже кашу на воде без ничего....в любых количествах (кажется это называется "пищевик"), а тут, когда первый раз столкнулась. испугалась, может заболел щенок (месяцев 6-7 было), пока поняла, что "веревки из меня вьет", время упустила...теперь периодически капризничаем....видимо тоже скоро дам поголодать пару-тройку дней, ибо надоело не ест из миски 263466
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Пт 17 Июн 2011, 20:48

Дополню к вышенаписанному - нам лучше знать, что полезнее и нужнее для собаки. Не надо забывать, что Бобтейл, какой он бы ни был "уси-пуси", это прежде всего СОБАКА. Общие правила поведения с собакой нужно соблюдать. Кормить по определенному режиму, оставлять еду не более 15 минут - это азы, с которых необходимо начинать собаководу. И чуть дашь слабинку, эта порошаничья морда уже у тебя на кухонном столе. Моей Росси вообще нельзя даже находиться на кухне, когда едят люди. И по возможности, поели сначала люди, а потом она. И это тоже азы, основа, так сказать, не мною придуманная. не ест из миски 321923
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Сб 18 Июн 2011, 17:58

Азы воспитания- это правильно!
Собакевич не вожак и шансов им стать нет. Соответственно и запретов у него куча- в том числе не трогать кошкину еду.
Так что кошка выступать в виде конкурента не может- она ест первая и миска у неё в отдельном месте.Да и неинтересно ей пса воспитывать.
Конкурента вычёркиваем.

На счёт двигательной активности- мы в прошлые выходные в поход ходили.
4 дня на природе с кучей народа- за всеми побегать успеть надо,в кучу собрать,
-да куда ж вы в воду то!
-ну вот опять один ушёл!
- ой,хозяйка,смотри,заяц!
И все 4 дня не ел почти.Но тут скорее не в капризах дело,а в незнакомой еде.
Домой приехали: день-два нормально и снова началось.Не ест,подлец!

Дополняю пищу физическую духовной.Новые фокусы- наше всё.Умается за день- вечером с интересом на кашу смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



не ест из миски Empty
СообщениеТема: Re: не ест из миски   не ест из миски I_icon16Сб 18 Июн 2011, 18:23

Да уж, да уж! Если кот поймет, что ему все можно, то он в наглую начинает лезть в миску к собаке, а это уже с собачъей точки зрения обидно- сплошнаянесправедливость: этому хмырю можно и так почти все, а еще если и этопозволить, то он вообще на голову сядет!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не ест из миски

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Здоровье наших питомцев. :: ВОПРОС-ОТВЕТ-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.