Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Вт 28 Июн 2011, 22:10

Первое сообщение в теме :

Вероничка выставляла нашего Трюфика. Очень ей благодарна за это! Удачи тебе, Никуша! Ты классная!  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 568527  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 576640  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 209545


Сайт http://hendlernika.ucoz.ru
тел. 89263133823 Вероника
e-mail.hendlernika@yandex.ru
ISQ 574022056 (Хендлер Ника)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Пт 08 Июл 2011, 18:03

ТаФи пишет:
Ника! Поздравляю! Я тебе именно про эту собаку говорила, что она мне на фото очень понравилась

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 206186 Рада была познакомиться.  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 807613

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Вт 12 Июл 2011, 10:38

Выставка под дождём или САС клуба ГКСС МГС РОСТО

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 900225

Хаски

Арктик Мэджик Морнинг Глоу(кобель,кл.промежуток)-отл.-1,CAC,КЧФ,Лучший кобель,(в конкуренции)


Монопородная выставка ВЕО

Валентлайф Александрия(сука,кл.щенков)-большая перспектива-1,СW,Лучший щенок сука,Лучший щенок (в конкуренции)

У нас был дебют)Алечка молодец!
 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 727660
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Вт 12 Июл 2011, 10:59

Ника, Поздравляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 14 Июл 2011, 17:34

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 14 Июл 2011, 18:07

Лучший щенок монопородной выставки ВЕО)
(на фото мы очень даже сухие  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 798926 )

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 832840f5bef8
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Сб 16 Июл 2011, 09:26

Великолепный хендлер найдет язык с любой зверюшкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Сб 16 Июл 2011, 09:34

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 75a7dfce47dc
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Сб 16 Июл 2011, 20:17

Ир чун

Ира,спасибо)Твои животные потрясающие)
А хорёк....  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Сб 16 Июл 2011, 21:29

Итак..сегодня был дурдомо-день  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 767914

Но я к этому была готова,а мои воспитанники меня не подвели)

"Звёздный Олимп"

Бобтейл

Чудный Медвежонок Необыкновенное Чудо(сука,беби) дебют-большая перспектива!!!!!!!!(воскл.знаки как в описании),Лучший беби,R.BISbaby

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 2f37c37a3298

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 391a53614ffc

ВЕО

Валентлайф Александрия(сука,кл.щенков)-большая перспектива-1,Лучший щенок

2хМоно мини булек

ZVEZDA VOSTOKA IMPEREABUII(сука,юниоры)-2хЮ.СС

"БАРКО"

Попросили выставить на бесте

Мареммо-абруцкая овчарка

Миросвет Онейра-BISpappy-3


"ФОРТУНА"

Хаски

ИОШИКО КРАСАВИЦА СЕВЕРА(сука,беби)-большая перспектива,Лучший беби

Попросили выставить на бесте

Мареммо-абруцкая овчарка

Миросвет Онейра-BISpappy-1
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Вс 17 Июл 2011, 18:15

Ура выходные кончились!  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 587  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 587  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 587

"Звёздный Олимп","Арго","Эвридика"

Хаски

Oumiak`s Early Morninig Sun(сука,кл.открытый)-отлично,3хСАС,3хЛучшая сука,3хКЧФ,3хЛучший представитель породы


Закрыла Чемпиона России!  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 580673

2хМоно КХС

Wellidan Virage(кобель,юниор)-отлично,2хЮ.СС
Вернуться к началу Перейти вниз
vip-grumer
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
vip-grumer



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Вс 17 Июл 2011, 21:13

Вероничка, поздравляю с успехами на выставках !  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Пн 18 Июл 2011, 11:31

vip-grumer пишет:
Вероничка, поздравляю с успехами на выставках !

спасибо)  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Пн 18 Июл 2011, 13:02

Ника, Вероника, какие красивые победы!!! Поздравляю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Fanfan



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Пн 18 Июл 2011, 14:11

Ника, Ну, просто, очень  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 972678 Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Пн 18 Июл 2011, 15:00

Abigal1 пишет:
Ника, Вероника, какие красивые победы!!! Поздравляю!!!

Ира,спасибо!Это были самые сложные выходные)  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 171958 (ну конечно Россия и Евразия ещё сложнеее в сто раз)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Пн 18 Июл 2011, 15:01

Fanfan пишет:
Ника, Ну, просто, очень Поздравляю!

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Пн 18 Июл 2011, 18:13

Немного фоток маленькой Йоши)  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 98394

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Ff391e96e232


 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 6a59d38a1624

с хозяйкой

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 1e2084caba7f
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 13:33

Балканский тур 2011(Румыния,Болгария)

Было весело)  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 798926  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 798926  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 798926 На самом деле он мноооогое показал,так что поездка принесла целую кучку нового о людях.Я очень довольна этой поездкой и "победами моих старотипных, длинномордых собачек,они же тоже должны побеждать)"-По мойму замечательная фраза. Может это был комплимент?  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 798926 Чем больше плохого ты слышишь в свой адрес ,тем лучше ты и твои собаки)Тем приятнее.Так что спасибо )Мои собаки действительно самые лучшие.В общем повеселилась я на славу Удачи всем в Голландии)Как же хорошо что меня туда не занесло)  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 568527

Итак мы привезли:

Хаски

OUMIA'S EVENING COCONUT

Чемпион Румынии,Чемпион Кипра,Чемпион Болгарии,Гранд Чемпион Болгарии,Чемпион BLASK SEA WINNER,Чемпион Македонии,Чемпион Черногории,СACIB,BOB


Oumiak`s Early Morninig Sun

Чемпион Кипра,Чемпион Грузии,Чемпион Молдавии,Чемпион Македонии,Чемпион Черногории,Чемпион Болгарии

Левретка

Velvet D'Amour Dolcezza di Contorni

Чемпион Румынии,Чемпион Болгарии,Чемпион Балканских стран,Гранд Чемпион Болгарии,Чемпион BLASK SEA WINNER,2хCACIB,2хВОВ,BIG-2,BIG-3

Бобтейлы

Чудный Медвежонок Дебора Стеллар

Чемпион Кипра,Чемпион Болгарии,Чемпион Грузии,Чемпион Македонии,Чемпион Балканских стран,Гранд Чемпион Болгарии,Чемпион BLASK SEA WINNER,3хCACIB,2хBOB,2хBIG-2

SHAGGY BLUE BOB`S NOTHING COMPARES TO YOU

Юный Чемпион Кипра,Юный Чемпион Болгарии,Юный Чемпион Молдавии,5хBest junior,BISjun-1,2хBISjun-2,BISjun-3


И ещё я сходила на Конкурсы Юного хендлера:

Дважды стала вторая с Деборой.Очень сильные были Юхи )

И ещё попробовала сходить на конкурс Профессионального хендлера,и выйграла его с бобтейлом
Zottels Secret Is Out
Спасибо Карине за доверие Секрета)

Огромное спасибо Болдырёвой Дарье за показ хасей 8 августа и Мазулиной Даше за показ Мити 1 и 3 в бесте юниоров.  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 748627

Огромное спасибо Григорян Карине за показ Деби 6 и 7 августа.  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 748627

И на последок ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ЗАСОРЯТЬ МОЮ ТЕМКУ)Спасибо)  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 863184
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 13:36

Итак любимая мама и лучший водитель)  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 558203

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 43bdc14a529a
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 13:37

У нас была лучшая компания)  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 235712

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 B5f4279ca5bc
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 13:39

И наша машина везла лучших собак  Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 807613

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 36cbf65e6861

наша палатка)

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 048cb6efa9ca

ринги

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Bf66c7cc163f
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 13:41

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 B6394a0fd7e0

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 46e19005df05
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 13:41

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 98ccfe2e61ee

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 C2021ad62218
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 13:42

Огромное спасибо Букреевой Маринеза доверие хаско-малыша в бест бебиков)

FOXFIRE FINAL EDITION-BISbaby-1

Фото Cristian Stefanescu c фб

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 5e0630e965f0
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 13:43

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 8bf3db15e62a
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!    Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 13:45

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 F6e808f0ee3e

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 19df5dedc8a2

 Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца! - Страница 6 2a59dd55fd1e
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я, Ника! Покажу и выставлю вашего любимца!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Оформление рамочки для Вашего текста.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Питомники :: Питомник "Чудный Медвежонок"-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.