Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Интересно ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вс 31 Июл 2011, 16:12

Первое сообщение в теме :

Давайте обсудим эту тему.
Вы купили собаку за немалые деньги, скажем для выставочной и племенной деятельности, а она выросла и у нее что то не так в экстерьере или имеет какой то дефект (нет премоляра, с прикусом проблемы, с глазами и т.д, причин множество, может даже скрытые от посторонних) исключающий ее племенное и выставочное использование, или имеет порочную психику, или по каким-то причинам не выигрывает выставки, или имеет проблемы со здоровьем.
Как бы вы поступили? Оставили бы все как есть и не стали бы использовать ее в разведение, или вернули заводчику, или пристроили бы в хорошие руки, или все же стали бы вязать или еще какие возможны варианты.
Интересует мнение всех и заводчиков и простых владельцев собак.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 12:52

Россиша пишет:
Что скажете, уважаемые опытные собаководы? Все ли кто так отдает, живет абсолютно спокойно и уверен, что поступил верно? Тут все говорят практически однозначно, что не отдадут и т.д, но на практике нууу 90% этим занимаются.

Очень плохо отношусь к таким горе собаководам , по моему они сами не знают что им хочется , а животных рассматривают как предмет наживы!
Скажу лично за себя такими особенностями не обладаю , устраиваю своих собачек только если в семье что то случилось и нахожу руки очень хорошие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 17:45

Россиша пишет:
В разговорах постоянно слышу "вот посмотрю на неё, может отдам....", а когда - через месяц, два, год..... собака же не знает, как вещь - отдали, поменяли......
Наталья, ну есть же люди для которых собака, это просто собственность и животное от которой они ожидают пользу, польза может разная, это сторож, это выставочная карьера, это ......много можно придумать и вот собака не оправдала надежд, ну нафига она такая некудышная, собака виновата, в том что она такая поэтому этой собаке, нет места в моей семье.
Они не расценивают это как предательство. И в этом их ущербность, но это мы так считаем, они считают иначе и их больше а значит на их стороне правда Интересно ваше мнение - Страница 3 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 18:31

Да, наверное я вот такой горе- собаковод. Могу рассказать, почему пришлось продать подрощенную девочку, которую оставляла себе. За пару месяцев до того, мне вернули взрослого кобеля, потому что хозяева разводились. В итоге у меня на руках - 2-летний ребенок ( соответственно я в декретном отпуске) и три собаки Умка, 3-х летний Артур и 7-ти месячная сука. Стоял вопрос кому искать новые руки - 3-хлетнему кобелю или 7-ми месячной суке? Это первое. А второе - подрощенный щен категорически не мог привыкнуть к вольеру, выла, лаяла , поднимала на уши всех вокруг. В результате девочка попала в семью ветеринаров, где благополучно живет 8 лет и по сей день сначала в квартире, а теперь и в своем доме, любимая и обожаемая хозяевами и детьми.

Так что не надо бросаться обвинениями , что называется не зарекайтесь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 18:39

VirdginiaFes, - так при чем здесь горе собаковод?
Здесь жизненная ситуация , и все решилось правильно!
Интересно ваше мнение - Страница 3 542335 Интересно ваше мнение - Страница 3 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 19:35

Abigal1 пишет:
Есть такие люди, которые хотят купить изначально Чемпиона Мира и что, я тоже хочу Чемпиона Мира, где же их для всех желающих взять.
А труд вырастить этого Чемпиона Мира не только физический, а расходы вырастить его, как и ребенка талантливого и чтобы раскрыть его талант, сколько нужно сил и времени.
Все очень и очень сложно.

Если в щенке заложены хорошие гены, то это ещё не факт, что собака вырастит в ЧМ. В него для этого нужно оооочень много денег вложить и не факт, что это будет оправдано. Не у каждого есть на это финансы, время и т.д. Список огромный. ЧМ не могут стать все, да и не обязательно. Главное, что они члены семьи, твои любимые, а дальше обстоятельства покажут. Самое главное я его ждал, правильно нашёл. Интересно ваше мнение - Страница 3 900225 Взял не на птичьем рынке свою первую собачку, а порыл, поискал. Вот так сразу и не скажешь, что на первом месте, что на втором у каждого свои приоритеты. Но со вторым бобтейлом всё меняется очень круто. Ты хоть чуть знаешь что тебе надо и что ты бы хотел и за какие деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Россиша
Житель форума
Житель форума
Россиша



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 20:15

VirdginiaFes пишет:
Так что не надо бросаться обвинениями , что называется не зарекайтесь.....
Ни в коем случае ни зарекаюсь и не обвиняла Вас. Я скорее говорю о системе и не поверю, что таковой нету. Есть мнение в некоторых питомниках, что если таким образом не отдавать собак, не "перетасовывать", то у питомника не будет развития. Только собаке не докажешь за что и почему её отдали или поменяли. Вот о чем речь, о потоке, о вычленении таким образом лучших, ну или чемпионов и т.д. Спасибо Вам за Вашу историю, что расскали, что поделились. Разница в том, что Вы через себя этот случай пропустили, переживали и не система это для Вас. Единичные жизненные ситуации бывают и могут быть у каждого, не оспоримо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 23:31

VirdginiaFes пишет:
Да, наверное я вот такой горе- собаковод. Могу рассказать, почему пришлось продать подрощенную девочку, которую оставляла себе. За пару месяцев до того, мне вернули взрослого кобеля, потому что хозяева разводились. В итоге у меня на руках - 2-летний ребенок ( соответственно я в декретном отпуске) и три собаки Умка, 3-х летний Артур и 7-ти месячная сука. Стоял вопрос кому искать новые руки - 3-хлетнему кобелю или 7-ми месячной суке? Это первое. А второе - подрощенный щен категорически не мог привыкнуть к вольеру, выла, лаяла , поднимала на уши всех вокруг. В результате девочка попала в семью ветеринаров, где благополучно живет 8 лет и по сей день сначала в квартире, а теперь и в своем доме, любимая и обожаемая хозяевами и детьми.

Так что не надо бросаться обвинениями , что называется не зарекайтесь.....

Люб, не бери в голову. У нас у всех проблемы и всё не так просто в семьях. Ты молодец. Главное, что решаем судьбу своих щенков. Всё будет хорошо, поверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 23:54

А вот такой ещё один аспект профоссионального разведенческого дела - отдача пенсиониров, отслуживших свой срок, как племенные - к такому как относитесь..?? кстати очень многие именитые питомники практикуют и пишут об этом как само собой разумеющееся, даже рекламку на сайте вешают, ладно бы без рекламы как-то.. Но только без имён :) не будем навлекать на себя недовольство :) вот совсем недавно в германии суку, давшую 5!!! помётов за свою жизнь, отдали в семью и фото разместили... ах какое лицо у собаки.- ВСЁ понимала :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 00:05

chupsmotivation пишет:
кстати очень многие именитые питомники практикуют и пишут об этом как само собой разумеющееся,

О чём ты, Ир? Ты бы смогла? К ветеранам у нас особые отношения. Дали потомство или нет... В нас с детскими кровями в СССР заложено. Старость-это уважение и наше всё.

Никогда,Ир это не к тебе, не отдам свою собаку, я умру от того, что буду переживать за неё. А мне это надо? Сколько раз у нас во дворе я видела, как на руках хозяева выносят своих больных, престарелых собак, до последнего вздоха.... Слава богу, что мы не Европа и старики остаются доживать с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 04:06

chupsmotivation пишет:
А вот такой ещё один аспект профоссионального разведенческого дела - отдача пенсиониров, отслуживших свой срок, как племенные - к такому как относитесь..?? кстати очень многие именитые питомники практикуют и пишут об этом как само собой разумеющееся,
Питомник питомнику рознь, что такое питомник? это ИМЯ, БРЕНД, а что стоит за этим именем и как живут собаки там? мало кто знает...2-3-4 собаки в доме или 144 по вольерам это тоже питомники, только в первом случае бывают щенки раз в год-два, а то и реже, а в другом по десятку пометов в год, да еще и разных пород...так может оно и лучше, когда пенсионера из этого коллектива, за которым и ухаживают то обычно не владельцы, а наемные работники, отдают в семью на теплый диван? Просто каждый решает для себя сам КАКИМ должен быть ЕГО ПИТОМНИК. Несколько любимых тобой и живущих с тобой и знающих тебя, как ХОЗЯИНА собак или завод по производству, пусть и высокопородных, животных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 10:42

Кьярка, Согласна на все 100!!! Интересно ваше мнение - Страница 3 568527 Интересно ваше мнение - Страница 3 245637 Интересно ваше мнение - Страница 3 534184
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 10:56

Я тоже согласна с Кьярка. Недавно я познакомилась с собакой как раз из такого большого питомника. Где собаки живут в вольерах, за ними ухаживают наемные люди и , в принципе, у собаки НЕТ хозяина. По выставкам пес ездит с хэндлером. Он умничка и очень ласковый. И у меня создалось впечатление, что возвращаться "домой" ему совсем не хочется. И он с удовольствием поехал бы к кому-нибудь на диван и стал бы по настоящему хозяйской собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 11:14

Кьярка пишет:
так может оно и лучше, когда пенсионера из этого коллектива, за которым и ухаживают то обычно не владельцы, а наемные работники, отдают в семью на теплый диван?

Интересно ваше мнение - Страница 3 132974 Собакам всегда нужна теплота рук именно хозяина и конечно его любовь, наёмные работники-это не хозяин, которому преданные друзья руки вылизывают, он убрал, расчесал, кушать принёс и ушёл. А они ждут, чтобы у ног хлзяина лечь, посмотреть ему в глаза Интересно ваше мнение - Страница 3 7629
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 11:20

Бароша пишет:
познакомилась с собакой как раз из такого большого питомника. Где собаки живут в вольерах, за ними ухаживают наемные люди и , в принципе, у собаки НЕТ хозяина. По выставкам пес ездит с хэндлером. Он умничка и очень ласковый. И у меня создалось впечатление, что возвращаться "домой" ему совсем не хочется. И он с удовольствием поехал бы к кому-нибудь на диван и стал бы по настоящему хозяйской собакой.

+10 Интересно ваше мнение - Страница 3 209545 Именно настоящему хозяйской собакой
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 12:19

Esmiralda пишет:
chupsmotivation пишет:
кстати очень многие именитые питомники практикуют и пишут об этом как само собой разумеющееся,


О чём ты, Ир? Ты бы смогла? К ветеранам у нас особые отношения. Дали потомство или нет... В нас с детскими кровями в СССР заложено. Старость-это уважение и наше всё.

Никогда,Ир это не к тебе, не отдам свою собаку, я умру от того, что буду переживать за неё. А мне это надо? Сколько раз у нас во дворе я видела, как на руках хозяева выносят своих больных, престарелых собак, до последнего вздоха.... Слава богу, что мы не Европа и старики остаются доживать с нами.


Как можно отдать любимую и до боли родную собаку , даже если она стала старенькой! НИКОГДА ! Интересно ваше мнение - Страница 3 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 12:28

Кьярка пишет:
Питомник питомнику рознь, что такое питомник? это ИМЯ, БРЕНД, а что стоит за этим именем и как живут собаки там? мало кто знает...2-3-4 собаки в доме или 144 по вольерам это тоже питомники, только в первом случае бывают щенки раз в год-два, а то и реже, а в другом по десятку пометов в год, да еще и разных пород...так может оно и лучше, когда пенсионера из этого коллектива, за которым и ухаживают то обычно не владельцы, а наемные работники, отдают в семью на теплый диван? Просто каждый решает для себя сам КАКИМ должен быть ЕГО ПИТОМНИК. Несколько любимых тобой и живущих с тобой и знающих тебя, как ХОЗЯИНА собак или завод по производству, пусть и высокопородных, животных...

Интересно ваше мнение - Страница 3 568527 Интересно ваше мнение - Страница 3 61921 Интересно ваше мнение - Страница 3 534184
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 16:20

ПО мне так пусть лучше собака ставшая ненужной в питомнике, проживет остаток своих дней будучи любимой и окруженной заботой в семье, чем одной из многих, но в том же питомнике. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Сб 30 Мар 2013, 22:10

Отвечая на вопрос, в качестве обычного владельца собаки, разумеется останется в семье и в разведение не пустится. В принципе вообще против любительского разведения без знания предмета. Но всегда приобретаю щенка от рекомендованных заводчиков по причине относительной гарантии, или может точнее более высокому шансу, купить здоровую собаку.

Но почитав тему, возник вопрос. Вы делите на шоу собак и собак-производителей, я понимаю, что это не всегда одно и то же, но как происходит регистрация щенков? Или в России нет взаимосвязи? Я просто сужу по местным клубам, собаки, пускающиеся в разведение должны иметь определенное количество наград/званий/оценок на выставках, иметь все тесты на здоровье (как правило хд/ад, глаза, психика и иное, что актуально для конкретной породы), уровень родственности и количество пометов, ну и возраст. Как правило разрешается не больше двух пометов от кобеля/суки и крайне редко разрешают повторение одной и той же комбинации. Иногда дают разрешение на третий помет от одного кобеля, но для этого должно быть серьезные причины. И чем реже порода, тем меньше пометов разрешается. При несоблюдение всех условий щенки не будут зарегистрированы в клубе и пойдут без документов.
Некоторые заводчики даже кастрируют щенят перед передачей новым владельцам, если у щена явные пороки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Сб 30 Мар 2013, 22:47

olgamyr пишет:
Или в России нет взаимосвязи? Я просто сужу по местным клубам, собаки, пускающиеся в разведение должны иметь определенное количество наград/званий/оценок на выставках, иметь все тесты на здоровье (как правило хд/ад, глаза, психика и иное, что актуально для конкретной породы), уровень родственности и количество пометов, ну и возраст. Как правило разрешается не больше двух пометов от кобеля/суки и крайне редко разрешают повторение одной и той же комбинации. Иногда дают разрешение на третий помет от одного кобеля, но для этого должно быть серьезные причины. И чем реже порода, тем меньше пометов разрешается. При несоблюдение всех условий щенки не будут зарегистрированы в клубе и пойдут без документов.
Некоторые заводчики даже кастрируют щенят перед передачей новым владельцам, если у щена явные пороки.
К сожалению, в России нет взаимосвязи и это очень и очень печально лично для меня Интересно ваше мнение - Страница 3 7629 Все то что вы перечислили является для России из области фантастики и идеалом того чего может достичь кинология в цивилизованном мире. Нам до этого как до Парижу пешком.
У нас вяжут сук каждый год, независимо от численности породы и комбинации вязок, повторяются до бесконечности - это решение только заводчиков, у нас вяжутся сестра и брат, племянник и племянница, отец и дочь, мать и сын и это в питомниках которые считают себя, самыми титулованными и самыми продвинутыми, и ссылаются на Европу, говоря чем мы хуже их, они повторяют их опыт. Своего ума нет, во всем равняемся как всегда на более продвинутую Европу. И кобели у нас вяжутся до бесконечности, главное чтобы вязки оплачивались щенками, так дешевле и прибыльнее для владельцев сук. И чем больше вязок у кобеля, тем он считается более востребованным, независимо от какой суки у него щенки и каково их качество, считается если к нему идут вязаться значит. он привносит качества улучшающие породу.
Извините, если это вас как то опечалило мое сообщение, но наболело.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Сб 30 Мар 2013, 23:03

В европе, и в норвегии в частности, тоже есть "щенячьи фабрики"к сожалению. Как правило касается модных пород, типа йорков, чихов и т.п. и еще более ужасная мода на "создание пород". Не так давно мы обсуждали статью в местном сми о существовании 80 смесей пуделя, начиная о уже акцептированных лабродудлей и заканчивая помесями с например мастиФом.... все это из серии спрос рождает предложение... пока будут желающие непременно купить "породистую" собаку и подешевле, будет и безответственное разведение. Но да, у нас приобретение собаки у зарегистрированных заводчиков, относительная гарантия качества.
Да, печалит конечно, что клубы сами не пытаются регулировать разведение, это ведь должно быть и в их интересах.

Эти правила однако, привели к моей проблеме и приходу на форум, в поисках щена в другой стране)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Сб 30 Мар 2013, 23:08

olgamyr пишет:
"щенячьи фабрики"к сожалению.
У нас нет щенячьих фабрик, у нас это называется ПИТОМНИК, который зарегистрирован в FCI Интересно ваше мнение - Страница 3 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Сб 30 Мар 2013, 23:15

olgamyr, Так как у нас порода не настолько распространена, вы можете изучая родословные понять, есть там инбридинг близкородственный или нет, Поэтому это плюс в данном случае.
Только вот здоровье щенков, тут только надежда на случай, так как кроме дисплазии у нас в России, другие тесты не учитываются, да и сертификат дисплазии тоже не о чем не говорит, зная как одну собаку в клинике можно заменить на другую Интересно ваше мнение - Страница 3 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Сб 30 Мар 2013, 23:39

Ирина да, я понимаю, что многое продается и покупается. Но ведь это должно быть в интересах самих заводчиков/питомников радеть за породу, нет? Какой смысл подменять собаку, если это отразится на породе в дальнейшем? Или деньги решают все?
Здесь система такая, есть верхний клуб, объединяющий все породы, ведущий регистрацию всех собак, выдающий родословные и т.д. Под ним идут породные клубы, где есть "совет по разведению", состоящий из профилированных заводчиков, экспертов и т.п., которые принимают правила на текущий год. Они могут слегка меняться в ту или иную сторону, в зависимости от ситуации с породой. Если я как обладатель собаки хочу получить помет, то я должна подать им заявление с указанием данных на мою собаку и предполагаемого папашу, они сами расчитают близкородственность, учтут все остальные за и против и дадут или нет свое разрешение. Наличие этого разрешения даст мне право зарегистрировать щенят в общй системе.

У некоторых, как правило рабочих пород, есть еще альтернативные клубы и у них какие-то свои договоры с верхним и своя система учета. Касается особенно охотничьих собак, где экстерьер не важен, но важны инстинкты, но это уже иная история
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Вс 31 Мар 2013, 11:05

olgamyr пишет:
Но ведь это должно быть в интересах самих заводчиков/питомников радеть за породу, нет? Какой смысл подменять собаку, если это отразится на породе в дальнейшем? Или деньги решают все?
Да, радеть за породу заводчики должны, но их радеть никто не обязывает
Врачи клейма с родословной не сверяют, чипы РКФ не обязывает ставить, поэтому все на совести заводчиков, а доверять заводчику или нет, это дело покупателя
olgamyr пишет:
Под ним идут породные клубы, где есть "совет по разведению", состоящий из профилированных заводчиков, экспертов и т.п., которые принимают правила на текущий год. Они могут слегка меняться в ту или иную сторону, в зависимости от ситуации с породой. Если я как обладатель собаки хочу получить помет, то я должна подать им заявление с указанием данных на мою собаку и предполагаемого папашу, они сами расчитают близкородственность, учтут все остальные за и против и дадут или нет свое разрешение. Наличие этого разрешения даст мне право зарегистрировать щенят в общй системе.
У нас такого к сожалению нет, породные клубы такими полномочиями не обладают, что они могут сделать так это дать совет, остальное на совести заводчика, у нас за все отвечает заводчик, кого он с кем вяжет, только он волен выбирать, от клуба только требуется взять акт вязки вовремя и оформить помет вовремя, чтобы после 6 мес не переплачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Ср 22 Май 2013, 21:24

Abigal1 пишет:
У нас такого к сожалению нет, породные клубы такими полномочиями не обладают, что они могут сделать так это дать совет, остальное на совести заводчика, у нас за все отвечает заводчик, кого он с кем вяжет, только он волен выбирать

Не согласен, что для нас плохо, что у нас нету такого. Клуб может установить правила допуска в племенное разведение. Но диктат в планировании вязок недопустим. Вот некоторая информация из моего реферата на эту тему.

Цитата :
Жесткий диктат в планировании вязок с последующим отказом в оформлении племенной документации на щенков неправомерен, отторгает известную часть собаководов от творческого участия в племенной работе с породами, сокращает поголовье породистых собак известного происхождения и обедняет генофонд пород. Владелец собаки, являющейся его законной собственностью, может иметь свое мнение о её племенном использовании. Он её вырастил, выкормил, обучил и, в конце концов, имеет право на ошибку. Многолетний опыт работы с породами свидетельствует, что при надлежащей постановке племенной и разъяснительной работы резких несогласий бывает совсем немного. А жесткий диктат и сопутствующие ему несогласия в организациях собаководов чаще всего бывают результатом некомпетентности составителей планов или, хуже того, следствием их стремления монополизировать разведение вверенной им породы. В стремлении уйти от необоснованного диктата, а в ряде случаев установить свой диктат в разведении пород происходит разобщение собаководов в ущерб нашему общему делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересно ваше мнение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение - Страница 3 I_icon16Чт 23 Май 2013, 11:58

Abigal1 пишет:
Давайте обсудим эту тему.
Вы купили собаку за немалые деньги, скажем для выставочной и племенной деятельности, а она выросла и у нее что то не так в экстерьере или имеет какой то дефект (нет премоляра, с прикусом проблемы, с глазами и т.д, причин множество, может даже скрытые от посторонних) исключающий ее племенное и выставочное использование, или имеет порочную психику, или по каким-то причинам не выигрывает выставки, или имеет проблемы со здоровьем.
Как бы вы поступили? Оставили бы все как есть и не стали бы использовать ее в разведение, или вернули заводчику, или пристроили бы в хорошие руки, или все же стали бы вязать или еще какие возможны варианты.
Интересует мнение всех и заводчиков и простых владельцев собак.

Как заводчик скажу так: Я хочу приобрести собаку шоу класса, я изначально ищу такую собаку, Место в питомнике не резиновое, тренировки чемпионов начинаются с 3его дня появления собаки в питомнике. 2 дня на адаптацию и привыкание. Я хочу потом получать здоровое качественное потомство. Поэтому подбор собаки идет очень тщательно.

рассказываю историю: купил собаку, все красивая сил нет, меняются зубы, у нее 4 резца, в 2 месяца купил, в 6 продал людям на диван. Люди довольны, мне пришлось искать новую собаку.

Как владелец собак, у меня есть любимые собаки, купил в начале карьеры заводчика, обещали шоу класс... вот жду обещанного 8 и 12 лет.

Все равно они любимые, но в данный момент питомник 40 собак половина из которых ветераны или не выставочные собаки, так же собаки не оправдавшие надежд, просто живут, но теперь не могу позволить себе лишний рот, это уже финансово дорого.

Да средняя продолжительность жизни собак 14-17лет в питомнике.




Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интересно ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Нам интересно Ваше мнение о ...
» Нам интересно Ваше мнение о ...
» Пребиотики - ваше мнение?
» Выскажите свое мнение относительно форума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Разговоры обо всем-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.