Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Посмеемся!!! Улыбнемся!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Чт 26 Ноя 2009, 09:34

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Размещаем. И улыбаемся!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Пт 06 Июн 2014, 18:46

Кликая по лицу,меняются глаза,нос,губы....очень смешно получается...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Сб 07 Июн 2014, 22:38

20 слов и выражений, которые имеют интереснейшую историю

 
Прошляпить

Это слово, равно как и выражение «Эй ты, шляпа!», не имеет никакого отношения к головным уборам, мягкотелой интеллигенции и прочим стандартным образам, которые возникают в нашей с тобой голове. Словечко это пришло в жаргонную речь прямиком из идиша и является исковерканной формой немецкого глагола «schlafen» — «спать». А «шляпа», соответственно, «соня, раззява». Пока вы тут шляпен, ваш чемодан драпен.

Ерунда

Семинаристы, изучавшие латинскую грамматику, имели к ней серьезные счеты. Взять, например, герундий — этот почтенный член грамматического сообщества, которого в русском языке просто нет. Герундий — нечто среднее между существительным и глаголом, причем применение сей формы в латыни требует знания такого количества правил и условий, что нередко семинаристов прямо с занятий уносили в лазарет с мозговой горячкой. Взамен семинаристы стали называть «ерундой» любую нудную, утомительную и совершенно невнятную чушь.

Непуганый идиот

Большинство людей, страдающих врожденным идиотизмом, обладают той счастливой особенностью, что их довольно трудно напугать (равно как и убедить пользоваться ложкой и застегивать штаны). Уж больно стойко они не желают впитывать извне любую информацию. Выражение же пошло гулять с легкой руки Ильфа и Петрова, которые в своих «Записных книжках» обогатили мир афоризмом «Край непуганых идиотов. Самое время пугнуть». При этом писатели просто спародировали название очень популярной тогда книги Пришвина «В краю непуганых птиц».

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Почему-то большинство людей (даже те, кто на самом деле читал Шекспира) полагают, что эти слова принадлежат Отелло, задушившему свою Дездемону. На самом же деле шекспировский герой был кем угодно, но только не циником: он скорее бы удавился сам, чем ляпнул подобную бестактность над трупом любимой. Фразу эту говорит другой театральный мавр — герой пьесы Шиллера «Заговор Фиеско в Генуе». Тот мавр помогал заговорщикам добиться власти, а после победы понял, что вчерашним соратникам плевать на него с высокой генуэзской колокольни.

Метать бисер перед свиньями

Процесс метания мелкой стеклянной дребедени перед свиньей — затея действительно идеальная в своей бессмысленности. Но в оригинальном тексте Библии, откуда и выцарапана эта фраза, ни о каком бисере речи не идет. Там-то говорится о людях, которые бросают в кормушку свиньям драгоценный жемчуг. Просто когда-то слова «перл», «бисер» и «жемчуг» означали именно жемчуг, разные его сорта. Это потом уже промышленность навострилась штамповать копеечные стеклянные шарики и обозвала их красивым словом «бисер».

С изюминкой

Образ изюминки — некой маленькой пикантной детали, которая придает ощущение остроты и необычности, — подарил нам лично Лев Толстой. Именно он ввел впервые в оборот выражение «женщина с изюминкой». В его драме «Живой труп» один герой говорит другому: «Моя жена идеальная женщина была… Но что тебе сказать? Не было изюминки, — знаешь, в квасе изюминка? — не было игры в нашей жизни».

Последнее китайское предупреждение

Если ты родился раньше 1960 года, то ты и сам прекрасно помнишь происхождение этого выражения, ибо не забывается такое никогда. А вот последующие поколения уже были лишены счастья наблюдать за противостоянием США и Китая на рубеже 50–60-х годов XX века. Когда в 1958 году Китай, возмущенный тем, что авиация и флот США поддерживают Тайвань, опубликовал свою гневную ноту, названную «Последнее предупреждение», мир вздрогнул от ужаса и затаил дыхание в ожидании третьей мировой. Когда спустя семь лет Китай издавал уже четырехсотую ноту под тем же самым названием, мир выл от восторга. Так как, кроме бумажек с грозными словами, Китаю нечего было противопоставить Штатам, Тайвань все же сохранил независимость, которую Пекин не признает до сих пор.

Как пить дать

Было бы не очень понятно, каким образом процесс подавания питья связан с понятиями «наверняка» и «гарантированно», если бы не сохранились списки уголовного жаргона XVIII–XIX веков, в которых выражение «пить дать» значится синонимом слова «отравить». Ибо отравление – это действительно один из самых надежных и безопасных для убийцы способов отделаться от мешающего человека.

Ни на йоту

Йота — это буква греческого алфавита, обозначающая звук [и]. Изображалась она в виде крошечной черточки, и сплошь и рядом ленивые переписчики просто выкидывали ее из текста, так как и без йот всегда можно было понять, о чем идет речь. Мы же не ставим точки над «ё», правда? Автором фразы является Иисус Христос, который обещал иудеям, что Закон не изменится «ни на йоту», то есть будут исключены даже самые ничтожные изменения.

Дело пахнет керосином

Да, мы тоже сперва думали, что эти слова — обычная фраза из лексикона пожарного, который, осматривая обгорелые руины, выдвигает версию умышленного поджога. Так вот: ничего подобного! У афоризма есть совершенно конкретный автор — знаменитый журналист Михаил Кольцов, который опубликовал в 1924 году в «Правде» фельетон «Все в порядке». В фельетоне бичуются нравы американских нефтяных магнатов, туда-сюда раздающих «пахнущие керосином» взятки.

Жив, курилка!

Знаменитое выражение, о котором все знают, что оно принадлежит поэту Пушкину, на самом деле принадлежит не Пушкину. Это приговорка из популярной некогда детской игры. Дети, стоя в кругу, быстро передавали друг другу горящую лучинку и напевали: «Жив, жив курилка! Еще жив курилка!» Тот же несчастный, в чьих руках курилка потухал, считался проигравшим и должен был выполнить какое-нибудь глупое, а порой и небезопасное задание — например, подсыпать противной Амалии Яковлевне нюхательного табаку в ночной чепец.

Рояль в кустах

А вот эта фраза на самом деле авторская. Взята она из ставшего знаменитым скетча Горина и Арканова «Совершенно случайно». В этой сценке юмористы изображали принципы создания репортажей на советском телевидении. «Давайте же подойдем к первому случайному прохожему. Это пенсионер Серегин, ударник труда. В свободное время он любит играть на рояле. И как раз в кустах случайно стоит рояль, на котором Степан Васильевич сыграет нам Полонез Огинского».

Страсти-мордасти

Словечко стало популярным благодаря Горькому, назвавшему так один из своих рассказов. Но Горький, который не отличался способностями к словесным изыскам, придумал его не сам, а стащил из оптимистичной народной колыбельной, которая целиком звучит так:

Придут Страсти-Мордасти,
Приведут с собой Напасти,
Приведут они Напасти,
Изорвут сердце на части!
Ой, беда! Ой, беда!
Куда спрячемся, куда?

В общем, если «Спокойной ночи, малыши!» решат наконец сменить свою песенную заставку, у нас есть что им предложить.

Танцевать от печки

А здесь мы имеем немного печальный, но поучительный пример того, как от целого писателя не осталось почти ничего. Вот тебе что-нибудь говорит имя Василия Слепцова? Не расстраивайся, ты не один такой. Слепцова сегодня знают лишь эрудированные специалисты по русской литературе. Ему просто не повезло: он родился и жил одновременно с Толстым, Достоевским и прочими Тургеневыми. Вот и остались от Слепцова в памяти народной три слова. В романе «Хороший человек» герой вспоминает, как в детстве его мучили уроками танцев — ставили к печке и заставляли идти танцевальным шагом через зал. А он то скосолапит, то носок вывернет — и опять его гонят танцевать от печки.

Филькина грамота

В отличие от Тришки с кафтаном или Кузьки с его загадочной матерью, Филька — личность вполне историческая. Это глава Русской православной церкви, митрополит Московский Филипп Второй. Был он человеком недальновидным, забывшим, что наипервейшей обязанностью московского первосвященника является усердное отдавание кесарю кесарева, вот и полаялся на свою беду с царем-батюшкой Иваном Грозным. Вздумал, понимаешь ли, разоблачать кровавые злодеяния царского режима — принялся писать правдивые рассказы о том, скольких людей царь запытал, замучил, пожег и потравил. Царь обозвал митрополитово писание «Филькиной грамотой», побожился, что все Филька врет, и заточил Фильку в далекий монастырь, где митрополита почти сразу и прикончили подосланные убийцы.

Тихой сапой

Сапа — это заимствованный из французского термин, обозначавший в российской армии мину, бомбу, а также любую взрывную работу. Тихой же сапой именовался подкоп под стены осажденного города или укрепления неприятельского лагеря. Такой подкоп саперы вели незаметно, обычно ночью, чтобы последующий громкий бум стал для противника совершенной неожиданностью.

Богема

Творческая интеллигенция, красивая жизнь, гламур и прочие фуршеты — все это не имеет никакого отношения к богеме. Настоящая богема, которую имели в виду парижане, употребляя сие слово, — это отсутствие жилья и работы, куча детей, пьяная жена в обнимку с гостями, никакого режима, всюду хлам, бардак, беспредел и грязные ногти. Потому что слово «богемиан» означает «цыганский», а на русский язык «богема» идеально точно переводится как «цыганщина».

Кретин

Слова порой прыгают от смысла к смыслу, как львы по тумбам дрессировщика, и усаживаются в самые неожиданные комбинации. Вот, к примеру, был во Франции доктор по фамилии Кретьен, что значит «христианин». Не то чтобы частая, но и не слишком редкая фамилия (у нас вон целое сословие крестьянами, то есть христианами, назвали). Но именно этого врача угораздило впервые сформулировать диагноз «синдром врожденной недостаточности щитовидной железы». Отныне болезнь эту стали называть по фамилии ученого «кретинизмом», а больных, соответственно, кретинами. То есть христианами.

Страдать херней

Возможно, у нас будут неприятности из-за того, что мы в своем благочестивом издании такую нецензурщину написали. Хотя, если разобраться, ничего неприличного в слове «хер» нет. Так называлась в церковнославянском алфавите буква «х», а также любой крестик в форме буквы «х». Когда крестом вычеркивали ненужные места в тексте, это называлось «похерить». Старый алфавит со всеми азами и буками окончательно отменили в начале XX века, и слово «хер», выйдя из использования, через полстолетия превратилось в синоним коротенького слова на «х» (ты знаешь какого). А заодно стало казаться непристойным и распространенное выражение с похожим корнем — «страдать херней». Hernia по-латыни означает «грыжа», и именно этот диагноз добрые военные врачи чаще всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии. Каждый пятый горожанин-призывник в России в конце XIX века исправно страдал херней (крестьянам же херня чаще всего была не по карману, и их забривали куда активнее).

Места не столь отдаленные

В «Уложении о наказаниях» 1845 года места ссылок были разделены на «отдаленные» и «не столь отдаленные». Под «отдаленными» подразумевались сибирские губернии и в дальнейшем Сахалин, под «не столь отдаленными» — Карелия, Вологодская, Архангельская области и некоторые другие места, расположенные всего в нескольких днях пути от Петербурга.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Вс 08 Июн 2014, 19:24

Eugeny пишет:
20 слов и выражений, которые имеют интереснейшую историю
Спасибо! Любопытная информация! Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 568527  Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Вс 08 Июн 2014, 22:12

Eugeny пишет:
Богема

Творческая интеллигенция, красивая жизнь, гламур и прочие фуршеты — все это не имеет никакого отношения к богеме. Настоящая богема, которую имели в виду парижане, употребляя сие слово, — это отсутствие жилья и работы, куча детей, пьяная жена в обнимку с гостями, никакого режима, всюду хлам, бардак, беспредел и грязные ногти. Потому что слово «богемиан» означает «цыганский», а на русский язык «богема» идеально точно переводится как «цыганщина».
Бабка Афины по документам в родословной БОГЕМА -ПУШИСТОЕ ВОЛШЕБСТВО БОГЕМА Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 898500 
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Вс 08 Июн 2014, 23:26

Abigal1,
Не-е, Бижучка Богема по паспорту, а не по сословию Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Ср 11 Июн 2014, 00:15

про имена)))



О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.
Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит - он с ними ещё и разговаривает.

Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.
Я как-то поинтересовалась:
- А почему Пафнутий-то?
Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:
- Ну а как?
Я подумала и поняла: действительно, больше никак.
По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:
- Ну, брат Пафнутий, по кофейку?
Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:
- Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.

Ещё на даче у нас проживает болгарка по имени Зинаида. Болгарка - не в смысле уроженка Болгарии, а в смысле инструмент для резки металла.
Сперва муж назвал её Снежана, потому что считал, что у болгарки непременно должно быть болгарское имя. Однако, познакомившись с характером болгарки, он понял, что она Зинаида.
Когда нужно разрезать что-нибудь металлическое, он достаёт её из сарая и говорит:
- Зинаида, а не побезумствовать ли нам?
И они начинают безумствовать. А когда набезумствуются, он её относит в сарай, укладывает на полку и нежно говорит:
- Сладких снов тебе, Зина.

А в квартире у нас живёт шкаф по имени Борис Петрович. Вот так уважительно, по имени-отчеству, да.
Это мы когда только купили квартиру, то первым делом заказали шкаф. И собирал нам этот шкаф сборщик, которого звали Борис Петрович.
Конечно, сей факт бросает тень позора на моего мужа, но на самом деле этому есть объяснение.
Вообще-то, всю остальную мебель в нашем доме (а так же в доме моей мамы, в доме его родителей и в домах многих наших друзей) муж собирал сам. И шкаф бы собрал, как раз плюнуть, но вышло так, что в день доставки он находился в командировке и вернуться должен был только недели через две.
Я категорически отказалась жить две недели посреди немыслимого количества досок и коробок, к тому же мне не терпелось поскорей развесить всю одежду на вешалки, поэтому дожидаться мужа не стала и пригласила магазинного сборщика. И, конечно, сорок раз об этом пожалела.
Сборщик Борис Петрович, собираясь ко мне в гости, принял одеколонную ванну, и этим одеколоном марки "Хвойный лес" (или "Русское поле", или "Юность Максима" - не знаю) провонял весь дом. Я спасалась от амбре Бориса Петровича на балконе.
Работал Борис Петрович сосредоточенно, неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой, с пятью перерывами на чаепитие. Очень удивлялся, почему я не составляю ему компанию за столом. А я просто не могу пить чай, воняющий одеколоном.
Профессионал Борис Петрович, будучи сборщиком от бога, собирал шкаф с 9 часов утра до 11 часов вечера. Мой муж за это время мог бы легко посторить двухэтажный дом и баньку во дворе.
Вещи мои так и остались лежать в коробках, не познав холодка вешалок, потому что все две недели до приезда мужа я проветривала всю квартиру, и шкаф в частности, от аромата Бориса Петровича. Мне даже было стыдно ездить в метро, потому что мне казалось, что от меня на весь вагон таращит этим дешёвым убойным одеколоном.
Когда муж приехал, в квартире уже была вполне пристойная атмосфера. Он радостно подскочил к мебельной обновке, счастливо завопил: "О, шкафчик!" - и замер, распахнув дверцы.
Примерно минуту он приходил в себя от нахлынувшего на него смрада, а потом спросил меня:
- Эммм... Это что?
- Это Борис Петрович, - ответила я.
Вот так наш шкаф получил своё имя, а сборщик Борис Петрович, сам того не ведая, стал его крёстным (нашим кумом, стало быть).
Теперь муж, собираясь на какое-нибудь важное мероприятие, советуется со шкафом, что ему надеть:
- Борис Петрович, как насчёт синей рубашки?
Или просит:
- Не одолжите ли галстук, Борис Петрович?
Или вешает в него костюм и говорит:
- Борис Петрович, храни его, как свою честь.

Ещё у нас есть журнальный столик Степан.
Ну тут всё просто: мы его купили в разобранном виде, а дома выяснилось, что инструкция по сборке написана на английском и китайском языках.
Муж сперва потребовал у меня читать китайский вариант, потом минут десять возмущался, что женился на какой-то безграмотной лохушке, которая даже китайского не знает, а после этого милостиво разрешил читать по-английски.
Лохушка-жена и по-английски, в общем... кхммм... Но ещё что-то как-то.
В инструкции было написано: "step one". Ну, при моём произношении... В общем, так журнальный столик стал Степаном.
Когда я ищу зажигалку или какой-нибудь журнальчик, муж говорит:
- Не знаю, где. Спроси у Степана.

Ещё у нас есть микроволновка Галя. Я так понимаю, это что-то личное, о чём мне знать не надобно.
Потому что когда муж пихает в неё тарелку с едой и нежно говорит: "Согрей, Галя... Сделай это для меня, крошка..." - у меня все вопросы застревают где-то в районе щитовидки.
Отголоски романтического прошлого, видимо.

Ещё у нас на даче есть электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша.
Когда я спросила, почему именно Надюша, он ответил:
- Да была у меня одна... Тоже всё время ломалась.
Когда он утром собирается пожарить на ней яичницу, то всегда спрашивает:
- Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.

Ещё у нас есть пепельница Раиса. Муж утверждает, что то, что она Раиса, видно невооружённым глазом.
Когда муж хочет покурить, он говорит:
- Раиса, составь приятную компанию.
А когда его что-то отвлекает, то он кладёт в неё сигарету и говорит:
- Раиса, покарауль.

Эта инфекция носит вирусный характер.
У одних наших друзей есть телевизор Филя (потому что "Philips") и холодильник Анатолий (потому что в нём всегда напихано всякого говна, как в карманах жилетки Вассермана).
Другие лентяйку от телевизора назвали Люсей - в честь соседки, которая тоже, по их словам, лентяйка.
У третьих проживает стиральная машина Любовь Петровна. Когда им эту машину доставили и распаковали, то их старенькая бабушка всплеснула руками и сказала:
- Красивая, как Любовь Петровна Орлова!
И даже у моей мамы есть чайная ложечка по имени Изольда. Я так и не знаю, почему именно Изольда. Когда я попыталась это выяснить, мама посмотрела на меня, как на умалишённую (впрочем, она всегда на меня так смотрит), а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боссанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Боссанова



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Ср 11 Июн 2014, 09:46

Ни когда не думал,что такие известные выражения,имеют такое простое объяснение.КЛАСС!!! Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Боссанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Боссанова



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Ср 11 Июн 2014, 10:05

"про имена)))"
Представил себя в подобной ситуации,родные-близкие,сразу бы вызвали санитаров.
А вообще прикольно побывать в гостях,послушать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Ср 11 Июн 2014, 12:43

Мне понравилась
Eugeny пишет:
электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша.
И я тоже понимаю
Eugeny пишет:
моей мамы есть чайная ложечка по имени Изольда.
это ведь так просто Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 568527 
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Чт 12 Июн 2014, 10:55

Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ежик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слезки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Вт 17 Июн 2014, 07:24

Из Матрицы:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Вт 24 Июн 2014, 16:20

не проспать бы теперь

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Вт 24 Июн 2014, 23:55

Тренировка команды "Ко мне"
Хозяин бедный устал ходить в травмпункт и решил прибегнуть к помощи кинологов, что б хоть как-то снизить скорость собаки на подлете

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Чт 26 Июн 2014, 20:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Боссанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Боссанова



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Пт 27 Июн 2014, 21:09

Ну,рыжий кот про-о-осто отпад!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Сб 28 Июн 2014, 19:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Сб 12 Июл 2014, 19:18

Опять с матрицы:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Ср 23 Июл 2014, 23:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Ср 23 Июл 2014, 23:27

Интересности на каждом шагу...




Викторианские руководства советовали женщинам в путешествиях по железной дороге держать во рту булавку как средство против нежелательного поцелуя в темноте, когда поезд проезжает тоннель...

В мире существует столько алмазов, что каждому жителю планеты досталось бы по полной чашке...

Содержать человека в тюрьме в Великобритании стоит 45000 фунтов в год это в полтора раза дороже, чем послать его учиться в Итон...

В Америке в три с лишним раза больше пиарщиков, чем журналистов...

Самка хорька умирает, если у нее год не было секса...

Если бы один вампир питался один раз в день и всякий раз обращал своих жертв в вампиров, все население планеты превратилось бы в вампиров чуть больше чем за месяц...

Уран в 40 раз распространеннее серебра и в 500 золота...

Первые рекламные джинглы публиковали в газетах читателям предлагалось их петь самостоятельно...

Белые носороги и черные носороги одного цвета...

Самки растительной тли рожают самок тли, уже беременных самками тли...

40% продающейся в мире бутилированной воды водопроводная...

Между 1838 и 1960 годами на более чем половине фотографий фигурировали младенцы...

В XIX и начале XX века удаление всех зубов и замена их на вставные было популярным подарком на 21-летие...

В XVIII веке французский флот хоронил своих покойников в трюмах...

40% человечества не дожило до первого дня рождения...

Человеческий мозг принимает 11 миллионов бит информации в секунду, но осознает лишь 40 бит...

Не менее 99 % всех когда-либо существовавших биологических видов не оставили следа в окаменелостях...

Песчанки чуют запах адреналина, и за это их держат службы безопасности аэропортов вычислять террористов...

Аэросмит заработал больше денег на видеоигре Герой гитары, чем на любом своем альбоме...

Первые поезда лондонского метро прозывались канализационными трамваями...

Британская розничная торговля выручает 250 миллионов фунтов в год на неотоваренных подарочных сертификатах...

По-арабски слова пишутся справа налево, а цифры слева направо. Владеющие арабским языком при чтении текстов, изобилующих цифрами, вынуждены читать в обе стороны одновременно...

Отвертку изобрели за сто лет до шурупа. Ею изначально выковыривали гвозди...

Аборигены, чья культура уходит корнями аж в ледниковый период, могут назвать по именам горы (и определить их местоположение), которые последние 8000 лет находятся под водой...

Угольная электростанция выбрасывает в воздух в 100 раз больше радиоактивных отходов, чем атомная, при производстве того же количества энергии...

90 % преступлений в афганской провинции Гильменд совершает местная полиция...

Человеческая слюна содержит обезболивающее опиорфин, которое в шесть раз мощнее морфина...

Во французском, венгерском, испанском, гэльском, итальянском, португальском, латышском, сербском, хорватском, боснийском, черногорском и тагальском языках слова погода и время одинаковы...

Обычная микроволновка расходует больше электричества, поддерживая работу электронных часов в режиме ожидания, чем разогревая пищу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Пн 11 Авг 2014, 18:36

Как мы с Петькой навели ужаса на всю деревню
 
 
Иногда бабка разрешала нам с Вовкой спать на террасе. Это были самые лучшие ночи. Хоть она и отключала электричество, в целях экономии бюджета, после 10 вечера, но у нас были припасены свечки и мы лежали в тусклом мерцающем свете свечей, и рассказывали друг другу разные страшилки. Так мы могли проболтать чуть ли не до рассвета. И никто не трындел из соседней комнаты — “Чок-чок, рот на крючок. Кто слово сболтнёт, тот в туалет спать пойдёт”. Это была любимая бабкина присказка перед сном. Нет. Иногда конечно дело и до сказки доходило, но почти всегда бабка вставляла свои комментарии.
 – Вот старуха долбанутая, нахрена было деда гонять сто раз к рыбке. Сразу думать надо было, что заказывать. Вот если бы я была на её месте, то сразу попросила бы стать председателем нашего колхоза. Тогда бы у меня и корыто было и терем новый… Дед! А если бы ты золотую рыбку поймал, чего бы ты заказал? — бабка кликала деда.
 – Мне бы спиннинг новый… — мечтательно протянул дед.
 
- Вот — вот. Кому чего, а мёртвому припарка. Такой же тупорылый. Сначала спиннинг, потом мотоцикл, потом ещё что-то. В итоге рыбка задолбалась бы с тобой вошкаться и остался бы ты как та старуха. С разбитой мордой.
 – С корытом, — поправил я.
 – Спи уж. Корыто. Без соплей разберёмся.  Дед бы остался с разбитой мордой, ты уж мне поверь.
Я поверил, а  бабка поправляла нам одеяло и мы засыпали…
 
В этот раз нам тоже разрешили спать на террасе. Мы с Петькой ликовали, а я вспоминал страшные истории. Некоторые я придумывал сам. Меня веселило, как Вовка зарывался в одеяло и оттуда торчала только его голова с большими глазами.
 Этой ночью я ему рассказывал страшилку про мертвецов…
 
- А тебе слабо на кладбище ночью? — спрашивал Петька из-под одеяла.
 – Чё это слабо? Не слабо! — зашевелилось моё самолюбие и надуло грудь колесом, как шар на Первомай.
 – Слабоооо. — дразнился Петька. — А если не слабо, сходи сегодня ночью на кладбище.
 – Вот и схожу. — мне, как-то, было неловко Петьке уступать. Ситуация требовала подвига.
 За нашей деревней, как и полагается, было, местное кладбище. Мы как-то с дедом и бабкой ходили туда, днём. На могилу к каким-то родственникам. И ничего страшного в принципе не было. Поэтому я решил, что ночью тоже справлюсь.
 – А как ты докажешь, что ходил? — интересовался Петька. — Может, ты во дворе отсидишься, а сам скажешь, что ходил.
 – Чё это врать то мне? Сказал, схожу, значит схожу.
 – Доказательства нужны. — не унимался Петька. — Принеси крест что ли.
 – Ты чё? Совсем без мозгов? Скажи ещё памятник. Я возьму, какой ни будь веночек и принесу.
 Мы дождались, пока совсем стемнеет и я начал собираться. Взял с собой пару свечек и спички. Так как бабка на ночь закрывала нашу дверь на ключ, выбираться пришлось через окно.
 На дворе уже было темно и мне, честно говоря, было немного сцыкливо. Одно дело, там, перед Петькой выпендриваться, другое дело идти ночью на кладбище. Я уж даже, было передумал в какой-то момент. Но надо было держать слово и я пошел.
 Через пару минут я услышал сзади чей-то топот. Я уж с перепугу подумал, что это бабка с дедом в погоню пустились за мной. Я отчётливо представил, как бежит дед в кальсонах, а за ним бабка в ночной рубашке. И так ремнями над головой помахивают. Я метнулся в сторону с дороги, на чём-то поскользнулся и впечатался всей пятернёй в это что-то. Коровья лепёшка, сообразил я. Но это всё же лучше, чем попасться деду или бабке.
 – Ты где? — звал меня Петька.
 – Тьфу ты. — чертыхнулся я, выползая из коровьих какашек. — Ты-то что тут делаешь?
 – Мне одному там страшно. — сказал Петька. — А чем это пахнет? Ты что, обосрался что ли уже? — смеялся Вовка. — Даже до кладбища дойти не успел, а уже в штаны наложил.
 – Щас ты у меня в штаны наложишь. — я оттирал лопухом остатки дерьма. — Я просто поскользнулся.
 
Через 5 минут мы были возле кладбища. Зрелище немного напрягало своей мрачностью. Было не то что бы страшно, было трындец как страшно. Я уже снова готов был признать поражение и предложить вернуться домой. В этот момент моё самолюбие вместе с геройством сквозонули куда-то в район пяток и сидели тихонько попёрдывая. Но тут, со стороны дороги, послышались голоса. Это из кино возвращалась местная молодёжь. Попасться им на глаза, означало, получить пилюлЕй от бабки или от деда. Это уж как повезёт. А то может и от обоих по очереди. Если нас застукают, то обязательно отведут домой. И посему мы приняли правильное решение и сиганули в кусты. Нам даже было всё равно, что эти кусты отгораживали кладбище. Мертвецов на тот момент мы боялись меньше, чем деда или бабку. Конечно, с мертвецами мы были ещё не знакомы.
 – Петька! — шептал я. — Ты как?
 – Страшно. Сзади нас какая-то могила. Вдруг сейчас кто-то полезет оттуда. — Петька жался ко мне поближе.
 Я и сам тоже не чувствовал себя героем. Сидел тихо и составлял компанию самолюбию с геройством. Мы решили, что бы нам было не страшно, зажечь свечки. Чиркнул спичкой и зажег сначала одну, потом другую свечку и отдал её Вовке. В слабом свете свечи я решил осмотреться. Лучше бы я сидел и не крутился.
 Я обернулся и посветил. Мой детский мозг дорисовал всю картину за меня. Мне показалось, что могила шевелиться и от туда тянутся руки. Конечно, сейчас я понимаю, что это была лишь игра света и теней, но тогда это была хорошая игра моего воображения. Станиславский бы сказал — верю.
 Закричал я громко и даже кажется, как-то неестественно. Как Джельсамино в фильме. Петька не оставаясь в долгу, поддержал меня. Как говориться началась паника. Паника, это когда один знает, в чём суть ужаса, а другие орут и бегут за компанию, будучи уверены, что орущий и бегущий рядом сосед, точно уж в курсе ситуации.
 Затем закричали на дороге. Тоже, как показалось мне очень неестественно. Какой-то душераздирающий женский визг. От этого визга, мы с Вовкой закричали ещё громче. Затем послышалось с дороги “Блин!”, “Твою мать!”, какой то “бум”, затем “Поднимай её, мотаем отсюда” и удаляющийся топот.
 Нас с Петькой тоже уговаривать долго не надо было и мы, побросав свечки ломанулись в противоположную сторону, прочь от этого места. Бежали мы быстро и без оглядки. Петька, несмотря на маленький возраст, не уступал мне в скорости. Мне казалось, что руки из могилы вот-вот настигнут нас и я притопил ещё быстрее.
 Когда мы оказались в террасе, мы забились на одной кровати под одеяло и так незаметно как-то уснули. Утром нас разбудила бабка.
 – Вставайте задохлики. А чё это у вас дерьмом попахивает? — но не акцентировала на этом внимание. — Я вам щас новости поведаю за завтраком. Как раз вам урок будет, что бы не шастать где попало…
 
Вся деревня обсуждала свежую новость.
 – А у него глазища такие огромные, как огонь светятся.
 – И воет нечеловеческим голосом.
 – Это, я так думаю, призрак Петьки -алкоголика, царство ему небесное. Не успокоится душа окаянная.
 – Да причём тут Петька? Говорят у этого рога и хвост были. Не иначе как чёрт.
 – А Галка то. Как посмотрела в его горящие глаза, прям сознания лишилась. Так волоком и тащили её до дома.
 – Говорят, что Петька то, Никитишны внук, тот совсем обделался…
 И ещё много чего было рассказано и много дней сплетничал народ по деревне, с каждым днём история принимала всё более ужасный оборот.
 Мы с Вовкой радовались только одному. Что бабка с дедом не узнали, что мы ночью ходили на кладбище и нам ужасно повезло, что мы не встретились ни с этим Володькой-алкоголиком, ни с чёртом. Иначе бабке с дедом было бы уже некого пороть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Пн 18 Авг 2014, 00:00

Мужик после большой пьянки звонит другу:   - Слушай, ну мы вчера дали! Самый глюк был, когда у тебя лимон по столу на тонких ножках бегал!   - А, так это ты мою канарейку в чай выдавил !

Кладбище ночью - это, пожалуй, единственное место на земле, где пьяного мужика с битой испугаешься меньше, чем одинокую маленькую девочку в белом платьице с косичками и бантиками.

Мальчишки глазеют на новобрачных, выходящих из церкви.  - Давай напугаем их, - предлагает один.  - Я сам! - заявляет другой, подходит к новоиспечённому супругу и говорит: - Отличный выбор, папа!

Детский крик из прихожей: - Ма-ам! Ма-а-ма-а! Мам! - Ну чего ты орёшь? ! Я в гостиной. Иди сюда и скажи нормально, что тебе надо. Ребёнок шлёпает через всю квартиру, подходит к маме. - Мам, я тут в говно наступил. Где мне сандалик помыть?


 Сынок спрашивает маму:  - Мама! А клубничка  красненькая?  - Красненькая, сынок.  - … с черными пятнышками? ..  - Hу. . Бывает и с пятнышками.  - . . и с усиками?  - Ты что? Опять божьих коровок нажрался? !

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.


 А знаете ли вы, что в предложении "В этом предложении тридцать две буквы" тридцать две буквы? . . И не надо пересчитывать!

В детской книжке скороговорка: "Еду я по выбоине из выбоины не выеду я ". Я не рискую её в слух читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Пн 18 Авг 2014, 03:55

Вот такой баннер разместила одна "креативная" фирма в нашем городе Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 798926 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Пн 18 Авг 2014, 09:02

alena,
Чтобы в одном баннере из двух коротких предложений сделать 4 ошибки нужен талант (если ещё не учитывать сомнительную речевую ценность тавтологии). Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Пн 18 Авг 2014, 18:45

Eugeny, мне прям позвонить хочется. Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 753607 Почему-то кажется, что должен ответить голос с акцентом... Нет, ну а в типографии баннер печатали как? Он ведь не на бумажке какой написан Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Пн 18 Авг 2014, 18:57

alena,
Так это и удивляет - люди наверняка рекламируют себя агентством по производству баннеров. Интересно посмотреть на их коллекцию шедевров.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!!! Улыбнемся!!!   Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 I_icon16Пн 18 Авг 2014, 19:04

Eugeny пишет:
Интересно посмотреть на их коллекцию шедевров.
Я такое первый раз у нас вижу! Хуже, чем "профилЯ" и "дюбелЯ" я еще не встречала Посмеемся!!! Улыбнемся!!! - Страница 37 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посмеемся!!! Улыбнемся!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Разговоры обо всем-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.