Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Реагенты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Реагенты   Реагенты I_icon16Пт 27 Янв 2012, 12:30

Предлагаю создать новую тему – «Риогенты – последствия лени дворников». Или как – то еще назвать. Два дня наблюдаю, как «хачики” “сеют” химикаты на тротуары. У меня создалось впечатление, что многие из них работали раньше в Пончиковых – там сахарную пудру тоже не жалеют. Борюсь с ними, они уже меня боятся, так как я обещаю им морду набить. Хотела обратиться к их начальству, но в начале залезла в НЕТ – в этом году разрешили пользоваться риогентами во дворах и на тротуарах. В 2007 году мы – жители Москвы сумели предотвратить это вредительство. Так давайте и сейчас сплачемся и прекратим это безобразие. Может нам – собачниками это безобразие наиболее наблюдаемо – хромота собачек на прогулках, а у щенков и молодых собак диорит и рвота. Которая проходит со временем. Но остальное население думает, что риогенты только белые разводы на обуви. Так нет. На подошвах своей обуви мы переносим эту гадость на детские площадки, в парки и скверы. Хорошо – плевать на собак, а дети, а взрослое население? Вышла на днях гулять с собаками очень рано. Ощутила неприятный запах, одна из собак начала фыркать и чихать (она у меня очень чувствительна на запахи, кроме Шанель№5 не признает ничего). Давайте сплотимся и предотвратим это безобразие. Может кто – то пошлет мое послание на другие форумы не «собачьи”, будет классно. Надо бороться. Соберем подписи, пошлем письмо, а вдруг выгорит. Тем более выборы. Будем надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Пт 27 Янв 2012, 13:06

Мусина Аля пишет:
Предлагаю создать новую тему – «Риогенты – последствия лени дворников». Или как – то еще назвать. Два дня наблюдаю, как «хачики” “сеют” химикаты на тротуары. У меня создалось впечатление, что многие из них работали раньше в Пончиковых – там сахарную пудру тоже не жалеют. Борюсь с ними, они уже меня боятся, так как я обещаю им морду набить. Хотела обратиться к их начальству, но в начале залезла в НЕТ – в этом году разрешили пользоваться риогентами во дворах и на тротуарах. В 2007 году мы – жители Москвы сумели предотвратить это вредительство. Так давайте и сейчас сплачемся и прекратим это безобразие. Может нам – собачниками это безобразие наиболее наблюдаемо – хромота собачек на прогулках, а у щенков и молодых собак диорит и рвота. Которая проходит со временем. Но остальное население думает, что риогенты только белые разводы на обуви. Так нет. На подошвах своей обуви мы переносим эту гадость на детские площадки, в парки и скверы. Хорошо – плевать на собак, а дети, а взрослое население? Вышла на днях гулять с собаками очень рано. Ощутила неприятный запах, одна из собак начала фыркать и чихать (она у меня очень чувствительна на запахи, кроме Шанель№5 не признает ничего). Давайте сплотимся и предотвратим это безобразие. Может кто – то пошлет мое послание на другие форумы не «собачьи”, будет классно. Надо бороться. Соберем подписи, пошлем письмо, а вдруг выгорит. Тем более выборы. Будем надеяться.

Тема хорошая, нужная. Поддерживаю.Проблема даже не в реагентах и их количестве, а глубже - тяжёлый раскол в обществе, от собак загородились, их не хотят.. Плюс тотальное безразличие к проблеме бездомных. Всё это вместе катастрофа. Программы государства направлены на детей, а плодим в итоге моральных уродов без чувтв и сострадания..
Так кто в такой обстановке станет обращать внимание на наши проблемы, собачников, с чем мы сталкиваемся каждый день, лечим эти бесконечные поносы, печень у каждой третьей собаки травмируется в таких условиях и в итоге мы имеем полный набор гепатиты и весь букет. Наши собаки страдают у нас на глазах и никому нет до этого дела. Беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Пт 27 Янв 2012, 13:24

chupsmotivation, Мусина Аля,
Девочки составьте письмо, а уж подписи вы наберете, я не сомневаюсь.
Мне повезло, что я живу не в Москве, у нас такого безобразия на улицах намного меньше.
У нас жалко денег на реагенты, и посыпают песочком или золой, я очень вам сочувствую и понимаю и разделяю ваши переживания Реагенты 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Пт 27 Янв 2012, 13:32

Abigal1 пишет:
Мне повезло, что я живу не в Москве, у нас такого безобразия на улицах намного меньше.
Да, уж....В нашей "деревне" дворники снег счищают, лед - скалывают и песочком посыпают...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Пт 27 Янв 2012, 13:35

Сейчас дозвонилась до префектуры. Ответ – телевизор смотрите, радио слушаете – Какие вопросы? (Это о разрешении использования). Я сказала, что нельзя, что бы при температуре минус 16 во дворе стояли лужи. У меня спросили адрес, сказали, что разберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Пт 27 Янв 2012, 13:43

Мусина Аля пишет:
Я сказала, что нельзя, что бы при температуре минус 16 во дворе стояли лужи.
Абалдеть, ну и силища у этих реагентов, бедные собачки Реагенты 7629
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Пт 27 Янв 2012, 13:49

Нашла на Новосибирском форуме ЗДЕСЬ

Влияние противогололедных реагентов на здоровье животных

Для начала необходимо понять, что представляют собой использующиеся в настоящее время противогололедные реагенты.
НОРМЫ И КЛАССЫ
Галогенсодержащие антигололедные реагенты на основе MgCl2, CaCl2, NaCl относятся к третьему классу опасности (вещества умеренно опасные) по ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности». Указанные вещества обладают раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз при непосредственном контакте.
При работе с упомянутыми реагентами требуется применять средства индивидуальной защиты глаз, рук, а также спецодежду в соответствии с Типовыми отраслевыми нормами. Также в состав противогололедных реагентов входят добавки модификаторы (ингибиторы коррозии).
Исходя из вышеописанного нетрудно сделать вывод, что прямой контакт реагента с кожей животного вызовет местные реакции, что может привести к дерматиту, а при попадании внутрь организма может вызвать отравление, тяжесть протекания которого будет напрямую зависеть от количества поглощенных отравляющих веществ.
На самом деле возможность отравления реагентами достаточно высока, т. к. содержание хлоридов в придорожном снеге местами превышает предельно допустимую концентрацию в 25 раз. Не стоит забывать и о том, что помимо противогололедных средств, придорожный снег будет богат солями тяжелых металлов и различными нефтепродуктами, такой коктейль может вызвать серьезное отравление.

Как происходит отравление?

Схема достаточно проста. Собаке достаточно перейти через дорогу, или пройти по обочине, в непосредственной близости от дороги, таким образом отравляющие вещества попадают на лапы и шерсть животного. Далее могут начаться местные реакции, дерматит (сухость кожи, трещины кожи мякишей) подобные проявления будут провоцировать животное на вылизывание пораженных участков кожи и отравляющие вещества попадут в пищеварительный тракт, вызывая отравление. Но существует и более простая схема отравления, приводящая к более серьезным последствиям, чем предыдущая. Некоторые собаки любят поедать снег, при этом не заботясь об экологичности выбранного места. При этом попадание токсинов в организм происходит в значительно больших концентрациях, чем в первом случае и соответственно отравление протекает значительно тяжелее, не редки случаи летального исхода.

Симптомы


При остром течении первые признаки отравления могут проявиться через 2-5 часов. Рвота, понос, слабость, синюшность слизистых оболочек, дрожь, нарушение координации, параличи, судороги.
Действия при подозрении на отравление.
При подозрении на отравление необходимо срочно обратиться к врачу, из доступных и безопасных средств доврачебной помощи можно применить активированный уголь или др. сорбенты. И только после осмотра животного и сбора анамнеза ветеринарный врач может поставить предварительный диагноз, при необходимости направить на анализы и назначить адекватное лечение.
Владельцы животных должны помнить о том, что успех оказания помощи животному при отравлении во многом зависит от временных рамок, чем экстреннее животное будет обследовано квалифицированным специалистом, тем больше вероятность успеха лечения.
К сожалению, из-за несвоевременного обращения за помощью, случается гибель животных при быстром развитии интоксикации и как следствие быстром поражении жизненно важных систем организма.
Профилактика
Безусловно действия по профилактике значительно снижают риск возможных отравлений противогололедными реагентами.
В первую очередь: необходимо следить за своим животным и пресекать попытки поедания снега в зоне дорог и на прилегающей территории. Если маршрут прогулки проходит через придорожную зону, можно порекомендовать использовать защитный воск для лап или специальную обувь.
После прогулки необходимо тщательно помыть лапы и участки тела на которых могут находиться отравляющие вещества (живот, грудь, пах) и осмотреть лапы (мякиши) на предмет наличия кожных дефектов и при наличие таковых обратиться к ветеринарному врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Пт 27 Янв 2012, 14:19

Abigal1, Нам повезло так же как и всем остальным жителям маленьких городов!! У нас сыпят максимум солью! А тротуары в лучшем случае песочком. А вообще просто их расчищают и все Реагенты 568527

Сочувствуем всем жителям мегаполисов!!! Реагенты 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Пт 27 Янв 2012, 14:49

http://www.newsmsk.com/article/16Jan2012/bad_reagent.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Если будет рработать эта ссылка. Прочитайте. Я думаю, что много или мало, но мы ходим каждый день, и собаки вдыхают эту хрень.

Повторяю - надо бороться с этим беспределом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Житель форума
Житель форума
Larisa



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Сб 28 Янв 2012, 00:07

Вот так у нас в центре Москвы.
Белая крошка - это реагенты, которые дворники сыпят щедрой рукой на асфальт.
Реагенты 2009ara
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Сб 28 Янв 2012, 02:17

У вас мало еще, у нас асфальта почти не видно. И лужи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрю
Житель форума
Житель форума
Дрю



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Сб 28 Янв 2012, 16:23

,На фотографии, размещенной Ларисой, мой Дарик стоит на дорожке к детской площадке. А если ребёнок упадёт лицом в эту крошку? Маленькие детки в объёмной зимней одежде часто падают. Тогда все те последствия, которые описаны в статье, размещенной Ирой, будут относиться уже не к собакам, а к ребёнку!!!


http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ это адрес электронной приёмной правительства Москвы. Думаю, что всем москвичам стоит туда написать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Пн 30 Янв 2012, 21:10

Реагенты-зло!!! Позавчера мы гуляли в лесу,мой Буффоша радостно прыгал в снегу и иногда подхватывал его налету и съедал его с огромным удовольствием.через 20-25 минут прогулки, начилась рвота! на дорожках в "лесопарке" был рассыпан песок, но я не думаю что это "обычный песок", так как визуально явно с чем-то смешан. Испугалась очень!слава богу, все впорядке! Больше туда не ходим,стараемся гулять так где ничего не сыпят, это практически нереально,везде эта белая соль, белая крошка хлорида кальция

Будьте очень внимательны!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Пн 30 Янв 2012, 22:35

ой, слава богу у нас в городе этой гадости нет - тьфу тьфу тьфу, сколько гуляем по улицам, ни разу не встречали. Однажды у нас во дворе рассыпали какой-то песок, но он был не белый, а серый. Судя по виду, простой песок. А в городе нигде не видела реагентов. Может конечно не гуляли там, где есть, оно к лучшему
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Ср 01 Фев 2012, 07:13

Да, сочувствуем москвичам(( У нас проще, хоть вдоль дорог и не погуляешь особо, но вот в парке вообще ничем не посыпают, и эхто радует - снег белоснежный и дорожки такие же..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Чт 02 Фев 2012, 19:47

А помогут ли подписи?

Давайте посмотрим с другой стороны:
Совсем отказаться от посыпки тротуаров коммунальные службы не могут. Реагенты на весь сезон уже закуплены. Деньги, выделенные на их закупку потрачены. Новых поступлений ждать не от куда. Да даже если и закупить вдруг менее опасную песко-соляную смесь- куда девать реагенты? Продать муниципальную собственность нельзя, списать нельзя, обменять нельзя.

Нам остаётся такой вариант - настоять на том, чтобы В СЛЕДУЮЩЕМ сезоне тротуары посыпали чем-то другим, не менее эффективным реагентов, но более безопасным.

В моём дворе дворники не скупятся-посыпают песком так, что снега вообще не видно. Сплошной пляж.Серые по колено не только собачьи лапы , но и мои. Зато ни одна бабушка не сломала ногу и ни одна машина не газовала полдня, пытаясь выехать в гололёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрю
Житель форума
Житель форума
Дрю



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Чт 02 Фев 2012, 19:54

Надя, посыпать тротуалы песком и/или песко-соляной смесью в Москве запрещено, можно только гранитной крошкой! К стати, с наступлением холодов, коммунальные службы прекратили применение реагентов на дворовых территориях. Пока " и на нашей улице праздник"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Чт 02 Фев 2012, 20:10

Ну вот всё само собой и разрешилось. Доближайшей оттепели, к сожалению.
А об гранит лапки не ранятся? Он же твёрдый..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрю
Житель форума
Житель форума
Дрю



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Чт 02 Фев 2012, 21:01

Надя, лапки не ранятся о гранитную крошку, т.к. она мелкая - до 5 мм. Ровно такого же размера и гранулы реагентов... По мне лучше пусть будет крошка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Чт 09 Фев 2012, 13:09

У нас изменения. Стали меньше сыпать этой гадости и убирать слякоть, образовавшуюся после обработки. Не знаю, что повлияло. Мой звонок в выше стоившуюся организацию или мое угрожение набить морду. Правда, это смешно бы выгладило – я – метр с кепкой буду «чистить им физиономии”. Но в гневе я страшна. ХА-ХА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Чт 09 Фев 2012, 13:22

Надя пишет:
Ну вот всё само собой и разрешилось. Доближайшей оттепели, к сожалению.
А об гранит лапки не ранятся? Он же твёрдый..
Всё само собой не разрешилось нашлись люди, которые смогли достучаться до телевидения, я смотрела этот репортаж те же владельцы собак и просто люди. После многих вопросов телевизионной группы и корреспондента службы( коммунальщики все как один и их начальник не Россияни) которые посыпают реагентом стали убирать излишки реагента и спустя какое то время приезжали проверять как сыпят реагент и на самом деле стало меньше видимо это и повлияло.
СПАСИБО ВСЕМ КТО ЭТОГО ДОБИЛСЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Реагенты Empty
СообщениеТема: Re: Реагенты   Реагенты I_icon16Чт 09 Фев 2012, 13:45

Я знаю, что когда у собачек лапки не в «кулачек” то рекомендуется водить их по камешкам, т.е. это не вредит им, а результат положительный наблюдается. Но, когда среди гравия присутствует риогент, тогда это плохо.

Узнавала, как и на что влияет риогент. Так вот, малого того, что с эта зараза влияет на здоровее наших детое, собак. Так мы несем это в дом. Думаю, что меня пойму владелицы, жтвущие в Москве и имеющие не одну собаку. Эта гадость и портит паркет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реагенты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.