Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Творчество не бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 11 Ноя 2009, 10:42

Первое сообщение в теме :

Воспитание хозяев.


Взять с форума ВЕТМЕДИКАЛ http://vetmedical.ru/forum/blog.php?b=77


Автор ротвейлер Елка.
Перевод с собачьего Елена Гордеева.

Воспитание хозяев нужно начинать с первого дня, как только они тебя взяли.
Даже еще раньше. Вот пришли к заводчику (к хозяйке твоей мамы) выбирать тебя, посмотри внимательно на всех членов семьи, как дети себя ведут, как хозяйка к тебе относиться. Если есть сомнения, что этот вариант тебе не подходит, притворись больным, злым, слабым. Не подходи, заберись в угол. Они тебя точно не возьмут. У людей существует поверье, если щенок первый подбежал к людям, того и надо брать. Это очень хорошее поверье. Ты можешь им воспользоваться. Нравятся, беги со всех лап, не нравятся, прячься. Мы умные собаки, сначала смотрим, а потом бежим, а не наоборот.


Вот, например ты щенок породы йоркширский той терьер. Обязательно смотри, кто тебя берет. Если есть маленькие дети не ходи - затаскают до смерти. Если придет почтенная супружеская пара, иди сразу, будут холить и лелеять, как потомка царских кровей. А вам Йорка того и надо. Если пришла тусовщица, и тебе нравиться таскаться по гостям и тусовкам, иди не раздумывая. Будешь всегда при хозяйке и в большой толпе.
Пришел человек и рассказывает, что он, дескать, один и, решив скрасить свое одиночество долгими вечерами, решил взять собачку. Днем она будет сидеть дома одна, а к вечеру он будет приходить, и она должна будет его развлекать. Ну, подумай, нужна ли тебе такая жизнь. Эта жизнь подходит разве что кавказцу, которому все равно где хозяин. Он же на цепи у будки сидит. А твоя участь быть вечно прижатым к хозяйской груди. Для этого тебя и выводили.
Ну, вот ты и дома. Сразу добейся своих неоспоримых прав. Лежать и спать ты должен там, где лежит и спит твой хозяин. Там и только там. Выдам тебе свой секрет. Если три ночи к ряду вопить, то тебя точно возьмут в постель. Моя хозяйка схитрила, она на три ночи перебралась ко мне на пол. А потом взяла и ушла на кровать, а я то осталась на полу. Перехитрила она меня. А ты на провокации не поддавайся, вопи, что есть мочи. По началу наши хозяева ну очень жалостливы, берут даже огромных псов в кровать, потом выгнать их оттуда не могут. Но ты то другое дело. Маленький, ну совсем кроха, как же не взять тебя в кроватку. Как только ты оказался на кровати занимай место рядом с хозяйским носом на подушке и время от времени гляди на хозяйку влюбленными глазами и полизывай нос или ушко. Они это страсть как любят. Во время приема пищи хозяином ты должен сидеть на хозяйских руках и получать всякую вкуснятину со стола. Если не берут во время обеда на руки, попробуй истерики. Если и это не срабатывает, не переживай, жди, когда гости придут, вот тогда душу и отведешь.
Люди даже не догадываются, что, не держа тебя на руках, очень многое теряют. Ведь в твоем тщедушном тельце скрывается такая огромная сила.
И она помогает людям,любящим собак жить долго и счастливо
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Пн 11 Апр 2011, 10:57

Delight пишет:
На, вот, попробуй, левый!
Он тоже очень вкусный!

Очень, по настоящему, для наших любимых ничего не жалко Творчество не бобтейлов - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Сб 16 Апр 2011, 19:45

Твой взгляд сияет верой неземной,
Не встретишь у людей такого взгляда.
О, как ты чист, склоненный предо мной…
(И доедаешь тапки?! Фу, не надо!)

Да! Этот мир был создан для тебя.
Ты на меня взираешь как на гостью;
Так мудро, снисходительно, любя…
(Эй! Прочь с подушки с этой грязной костью!)

Как ты силен и как хорош собой!
Ты в поисках опасности и риска
Готов на ратный подвиг и на бой…
(Не подходи к аквариуму близко!)

Мне нравится воинственный твой дух.
Звучит твой голос радостно и звонко,
И боевой твой клич ласкает слух…
(Сейчас же прекрати трепать котенка!)

От носа и до кончика хвоста
Ты оптимист. Тебе чужда рутина,
И косность, и мирская суета…
(Не мог прогулки подождать, скотина!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Сб 16 Апр 2011, 19:47

Они завалятся под вечер,
Меня возьмут, пойдут гулять.
Ну а пока их нет, я буду
Диванчик грызть – тоску сгонять!
Немножко погрызу газетку,
Немножко корм, попью воды…
Они заявятся под вечер,
Чтоб оценить мои труды.
Диванчик - просто загляденье…
Ажурно спинку выгрыз я,
Да и хозяева в восторге
«Достать» пытаются меня.
Но я - скромняга (это с детства),
Под ванну – юрк , и там сижу,
Я не боюсь, я из кокетства
К хозяевам не выхожу.
А выйдешь – налетят, облепят,
Начнут на пару целовать.
Вот и приходится таксенку
Всплеск радости переживать.
Когда восторженные крики
Идут на спад , я выхожу.
Эх, балую я вас, ребята.
Но завтра… больше нагрызу!!!
авт.Светлана Щеточкина
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Сб 16 Апр 2011, 19:55

Anadenn, Настя, здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Сб 16 Апр 2011, 19:58

Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

***

- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

***

Пес был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспаленные глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пес бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушел, все время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул. Навсегда.

***

Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.

Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

***

Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

- Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

***

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

***

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

Блин...сижу реву.... Творчество не бобтейлов - Страница 4 7629
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вс 17 Апр 2011, 07:20

Anadenn,

Настя, супер! Аж слеза выкатилась. Спасибо! Творчество не бобтейлов - Страница 4 568527 Творчество не бобтейлов - Страница 4 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вс 17 Апр 2011, 08:04

Да, пожааалуйста.. Творчество не бобтейлов - Страница 4 252c5d4cd0486f4d777041daa95496e2
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вс 24 Июл 2011, 10:36

22 вопроса, которые собаки хотели бы задать, да не могут, а только смотрят преданными глазами.

Творчество не бобтейлов - Страница 4 1310365503_17121857

1. Я тут на ковёр надудонила… Хочешь понюхать?
2. А у тебя есть ещё вкусные книги?
3. А знаешь, как меня зовут на самом деле?
4. Почему ты, когда с работы приходишь, говоришь, что рад меня видеть, а задом не виляешь?
5. Ну да, с поводком ты утром первого января погулял. А меня почему не взял?
6. Хочешь, я отведу твою жену туда, где ты был вечером?
7. Неужели человеку приятно надевать обслюнявленные тапки?
8. Почему ты не обращаешь внимания на мои слюни, а тупо жрёшь свою колбасу?
9. Почему мне нельзя, как тебе, спать на лестничной площадке?
10. Нельзя ли выпустить кошку из рук? Чего ты, пусть побегает!
11. Почему, когда ты поздно приходишь, хозяйке можно лаять, а мне нет?
12. Почему собакам нельзя гадить в подъезде, а людям можно?
13. Хочу пива и поиграть на балалайке! Почему одним собакам можно, а другим нельзя?
14. А твоя согрешила с водолазом. А ты и не знаешь.
15. Хочешь половину какашки?
16. Почему нельзя твою ногу прямо сейчас?
17. Что уставился, сенбернаров не видал? Может, по коньячку?
18. А ты не врёшь, сержант, насчёт вкусной мозговой косточки под тем немецким танком?
19. Что ты скулишь? Где я тебе найду бабу в два часа ночи?
20. Может, за границу махнем, Карацюпа? Ну хоть на пару метров?
21. Ну, что смотришь, Герасим? Табань!
22. А у тебя были до меня собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вт 26 Июл 2011, 00:01

Автор Fermoza
Чем пахнут собаки

У всех, кто в округе, собаки как люди
Пахнет эрделька сосиской на блюде
Пахнет овчарка сеном примятым
Пахнет бульдожка зеленым салатом
Речкой и солнцем пахнет дворняжка
Медикаментами такса-бедняжка
Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет скандалом
Творогом пахнет щенок далматина

Только вот мой, ты подумай, скотина…
Сколько не бегай со страшным лицом
Так он и пахнет, подлец, дерьмецом

нюфы в реальности пахнут моржами
а коржики пахнут как надо - коржами...
пахнут борзые стремительным бегом
а самоеды сверкающим снегом
Пахнут шелтиные лапы как надо -
может печеньем, а мож... шоколадом

Тут про суку амстаффа замолвили слово
Поупражнялись с беднягой немного:
Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет мангалом
пахнет вестхайленд цветочным горшком
а сука амстаффа разит шашлыком.

Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет напалмом
пахнет вестхайленд зеленым горошком
а сука амстаффа вкусной окрошкой
Мирром вестхайленд разит и сандалом
а сука амстаффа укропом/петрушкой/ лавандой и салом
Да даже пусть пахнет хоть кислой капустой -
нюхаю я, потому что мне ВКУСНО!

пахнут спаниели мокрой уткой
ши-тцу же пахнет незабудкой
пахнет амкокер духами и пудрой
бигль - как муж, что вернулся под утро
Ухо собаки пахнет, как мята
Но не прекраснее запаха пяток
Пятка собаки пахнет печеньем
Мягкая шейка - вишневым вареньем
Пузико пахнет как лилий букет
Слаще собачьего запаха нет.

пусть он не пахнет конфеткою мятной
пусть не печеньем пахнет от пяток
запах его на подушке помятой
стал для меня лучше всех ароматов
пахнет щенок молоком и мамашкой

Мотька опять туалетной бумажкой...
Гришка болотом, а Сэм ванилином,
Джерька у Саджи - цветным пластилином
порохом пахнут курцхаар и борзая
Мотич - дерьмом, из кустов вылезая...
сука амстаффа пахнет бульоном...
пит - тетей Машей (была почтальоном)

Мотька, наш мелкий, опять-таки калом...
сука амстаффа, блин, все тем же обвалом...
автор сих строк графоманством немного
ну и обедом пахнет от дога...
салом, обвалом, укропом, бульоном
пусть даже чем-то не-о-пре-де-лен-ным
мирром, сандалом, ванилью, печеньем
манго, какао, клубничным вареньем,
сеном, цветами, весной или летом
все ж дерьмецом отдавая при этом

пятками, лапками, пузом, хвостами
или ушами и даже зубами
как бы не пахли они посезонно
нюхать их кайф! это - о-пре-де-лен-но!

Ветром и солнцем от добера веет,
Теплом и уютом вас шелти согреет,
Ромашками пахнет йоркширский терьер....

тут попросили... о нашей породе
типа не все дерьмецом, что-то вроде
если точнее, то вроде бывает...
мол, иногда запашок пробивает,
а в остальном, не реклама нисколько
я подтверждаю, пахнут ребенкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вт 26 Июл 2011, 11:32

Инструкция для собак

Важно быть чистым; поэтому, если ты прошел по луже, всегда вытирай лапы о белое платье своей хозяйки, конечно, если ты уверен, что она тебя не видит. Поваляйся на кресле – это идеальный способ высушить шерсть.

После еды поищи вокруг чьи-нибудь брюки или юбку – это замечательные салфетки.

Твой большой рост создает проблемы; чтобы не загромождать дорогу, устройся в кресле или на кровати – там ты никому не помешаешь.

Неси службу в саду – основательно исследуй все кусты и цветы, чтобы птички и им подобные создания не сомневались в твоем авторитете.

Горячо приветствуй всех гостей, бросайся им на плечи, целуй их, провожай в туалет, суй свой нос в чашечку с кофе, чтобы убедиться, что он горячий, а также заглядывай под юбки дамам – повод продолжить знакомство (поддержать разговор). Будь радушным хозяином.

Подстригай растения. Даже если для этого понадобится залезть на стол или окно – делай свою работу добросовестно.

Следи, чтобы на обеденном столе не оставалось никаких продуктов – они могут испортиться.

В машине положи голову на плечо водителю и почаще целуй его в ухо, чтобы он не сомневался в твоем 100-процентном к нему доверии.

Ночью обходи все кровати, чтобы убедиться, что всем хорошо спится, приставив нос к носу ты сможешь проверить, все ли они дышат.

Что касается питания, будь разборчив, горошинки и фасолинки складывай рядом с миской (или загоняй под ковер).

Веди себя так, будто ты беременна: тебе перепадет вдвое больше еды и масса других привилегий (например, выкопать яму в саду, куда можно было бы отложить ЯЙЦА), да так, чтобы никому и в голову не пришло, что это всего лишь игра. На 64-й день веди себя как ни в чем не бывало.

Когда ты ведешь на поводке своего хозяина, коротким резким рывком дай ему понять, куда вы направляетесь.

Если на соревнованиях тебе дали команду «Лежать!», не торопись, покажи судье, как красиво ты смотришься сидя, пока не подойдет хозяин.

Не забывай, что все собаки, независимо от размера и породы, горячо любимы своими хозяевами. Так что ты можешь смело следовать этим советам, не боясь быть изгнанными из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вт 26 Июл 2011, 13:25

Abigal1 пишет:
Инструкция для собак

Творчество не бобтейлов - Страница 4 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab как будто с нас писали.

Цитата :
Горячо приветствуй всех гостей, бросайся им на плечи, целуй их, провожай в туалет,

А тут ещё можно добавить и особенно хозяев, как будто ты их век не видел. Творчество не бобтейлов - Страница 4 798926 Плачь под дверью туалета так, чтобы хозяин выскакивал как ошпаренный оттуда с выпученными глазами не случилось ли чего
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 27 Июл 2011, 08:44

Esmiralda пишет:
Плачь под дверью туалета так, чтобы хозяин выскакивал как ошпаренный оттуда с выпученными глазами не случилось ли чего

Это про нас ! Творчество не бобтейлов - Страница 4 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 27 Июл 2011, 11:39

Abigal1 пишет:
Горячо приветствуй всех гостей, бросайся им на плечи, целуй их,
Abigal1 пишет:
В машине положи голову на плечо водителю и почаще целуй его в ухо,
Abigal1 пишет:
Ночью обходи все кровати, чтобы убедиться, что всем хорошо спится,
Творчество не бобтейлов - Страница 4 798926
Это и про нас! Творчество не бобтейлов - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 27 Июл 2011, 19:16

Abigal1 пишет:

Неси службу в саду – основательно исследуй все кусты и цветы, чтобы птички и им подобные создания не сомневались в твоем авторитете.

Abigal1 пишет:
Ночью обходи все кровати, чтобы убедиться, что всем хорошо спится, приставив нос к носу ты сможешь проверить, все ли они дышат.

Abigal1 пишет:

Когда ты ведешь на поводке своего хозяина, коротким резким рывком дай ему понять, куда вы направляетесь.


хи-хи, это тоже про нас!!! Нас с Тузом с позором изгнали с дачи на 2 недели в Москву, обосновав свое решение тем, что будут засеевать новый газон)))


Вот теперь мы городские)))) Творчество не бобтейлов - Страница 4 568527 Творчество не бобтейлов - Страница 4 558203 Творчество не бобтейлов - Страница 4 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 27 Июл 2011, 20:38

irisska пишет:
Нас с Тузом с позором изгнали с дачи на 2 недели в Москву, обосновав свое решение тем, что будут засеевать новый газон)))
пусть сеют газон, устойчивый к вытаптыванию Творчество не бобтейлов - Страница 4 753607 И вообще, газон то ведь для пёсы? Творчество не бобтейлов - Страница 4 893211
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 27 Июл 2011, 21:50

alena пишет:
И вообще, газон то ведь для пёсы?

ага, мы ж всеж бассейн для ребенка поставили (который не надувной) так Тузя прямиком туда и занырнул, а потом по грядкам с цветами и клубникой повалялся (видимо чтоб чище быть Творчество не бобтейлов - Страница 4 753607 ) Грядки огородили метровым забором, так Туз и тут не растерялся вырыл ямку и сначала мордой потом лапой потом пузом, вообщем он перестал быть жирафой а стал как и все черно-белым,то есть черно- серым))) но поскольку жара решили басик для него оставить, а чтоб не слишком грязь развозил все перекапали и посеяли. теперь ждем когда нас обратно позовут)))) а вообще Туз молодец, сразу понял что он сторож и на ночь категорически отказывался идти спать в дом, только около забора и точка, так мы и жили на ночь дверь в террасу открытой оставляли на порог его подстилку и он среди ночи перебирался спать на порог , но в дом все равно не заходил- ОХРАНЯЛ однако. Умница он у нас!!! Творчество не бобтейлов - Страница 4 811943
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 27 Июл 2011, 22:31

irisska пишет:
Умница он у нас!!!
Кто бы сомневался, его же зовут, Туз, и он марку держит. Творчество не бобтейлов - Страница 4 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Пт 05 Авг 2011, 17:05

Все собаки попадают в рай...

Бурова Наталия Николаевна

Небо над головой было таким ярким и чистым, а трава под лапами мягкой и нежной. Она так и манила пробежаться по ней, и Тоська с радостным визгом понеслась по лугу. Кругом жужжали жучки, порхали бабочки. А запах! Воздух был свежим, пах цветами, травой, свежей землей... Тоська носилась по траве, радуясь свободе и простору. А когда ей захотелось пить, то на краю луга вдруг появился ручеёк. Он был узким и не глубоким, с прозрачной и чистой водой. Напившись, Тоська побежала к деревьям. Там, в тени ветвей, на укрытой листвой земле она нашла миску. Свою любимую, голубую, с обкусанным краешком. Тень удивления мелькнула в голове Тоськи, но есть хотелось сильно, и она отложила удивление на потом.
А потом Тоске захотелось подремать, и она обнаружила свой матрасик под кустом. "Странно, - подумала Тоська. - Стоит мне только чего нибудь захотеть, как это тут же появляется..." Но додумать Тоська не успела - матрасик был привычно мягким и уютным, солнышко так ласково пригревало, что глаза закрывались и сладкая дрема победила удивление.
Проснулась Тоська не в лесу, а в большой комнате. На полу лежали любимые Тоськины игрушки - мячики, пластиковые косточки и, о чудо! - плюшевый медведь. Ах, как весело таскать его за уши и лапы! Тоська с упоением возилась то с медведем, то с мячиком. Потом ей снова захотелось пить. Она огляделась и увидела у стены знакомые миски. И снова тень удивления скользнула в мозгу, но пить и есть хотелось сильнее...
Поев, Тоська огляделась. Играть одной было скучно, и тут Тоська услышала за стеной веселый перелай. Она рванулась на звук - и стена растаяла. Перед ней снова открылась давешняя лужайка. По траве весело носились другие собаки. Их было много, разных пород и размеров. Увидев Тоську, собаки призывно гавкнули почти хором. И она, опять забыв удивиться, понеслась на лужайку.
Когда у Тоськи от усталости уже дрожали лапы, а от веселого лая першило в горле, снова ниоткуда возникли миски с водой и любимой кашей, а потом и матрасик... Собака рухнула на него, и заснула почти мгновенно.
Но сон Тоськи не был спокойным. Там, во сне, она бежала на зов, но бег её не был ни легким, ни свободным.
Ей все время мешали - то толстая паутина, то вязкий туман, то зыбкое болото. А зов все звучал и звучал. И была в нём такая тоска и такая боль, что Тоська проснулась в ознобе.
Над головой не было потолка, а только чистое синее небо, с яркими звездами. Тоська смотрела вверх, не в силах оторвать взгляда от бесконечной синевы. Впервые за все время, что она провела здесь, ей удалось сосредоточиться и подумать.
А подумать было о чем. Во-первых, где она? Что за чудное место, где все появляется по её желанию - еда, питье, друзья по играм, тот же матрасик, игрушки... Во-вторых, Тоська вдруг вспомнила о том, сколько ей лет, и про больные лапы. И то, как она носилась, бегала и прыгала весь день. И этот зов... Тоська слышала его, хотя она сейчас не спала. Но слышала не ушами, а... Тут Тоська даже помотала головой. Зов звучал внутри головы, болью отзывался у сердца. И сквозь эту щемящую боль пробивалось что-то такое знакомое, такое родное, что она хорошо знала, но вот вспомнить не могла. От бессилия Тоська взвизгнула, вскочила на лапы и понеслась сломя голову неизвестно куда.
На сей раз не было ни луга, ни знакомой комнаты. Под лапами Тоськи привычно постукивал серый асфальт. Зов становился все сильнее, и Тоська подбавила скорости, стремясь скорее достичь того, кто её звал. Она бежала так быстро, что казалось - вот-вот взлетит над асфальтом, бежала не видя ничего вокруг... "Псинка моя, псинка. Мягонькая спинка, белая шерстинка... Темненький носочек, звонкий голосочек..." - вдруг прозвучало у неё в голове. И тогда асфальт закончился и Тоська полетела, даже не удивившись. Все её тело превратилось в светящееся облачко, яркой каплей устремившееся на неведомый зов.
Впрочем, зов уже не был неведомым. Тоська знала кто её зовет, и почему.
Светящаяся капля ворвалась в темноту спящей квартиры, легко и незаметно пронзая стены.
Невесомым облачком зависла над диванчиком, где беспокойно вздрагивал во сне мальчик. Тоська быстро коснулась призрачным язычком лба малыша и тот мгновенно успокоился. Она с нежностью взглянула на него и рванула туда, откуда тягучей волной шел зов.
Там, в прозрачном свете луны, Тоська увидела ту, кто звал её все это время. Самое главное и любимое существо на свете - хозяйку. Любимый запах, любимое лицо - Тоська мгновенно очутилась рядом. Она с восторгом смотрела в любимое лицо, с болью видя его бледность и усталость, тени под глазами. А потом Тоська увидела, что привычный и дорогой свет вокруг хозяйки порван темными пятнами боли. И самые большие дыры располагались как раз над сердцем! Тоська тут же поняла, что ей нужно делать. Она еще раз посмотрела на свое божество и рванулась к ней, закрывая своим светом, всей своей чистой душой темные пятна, выжигая боль и темноту...

_____________________________________________

- Ну почему они уходят? - Молодой с обидой и недоумением смотрел на Старшего. - Я так стараюсь! Все делаю, как они хотят... А они уходят...Не все, но большинство. И всякий раз так неожиданно - раз! И ушли...
- Ты всё делаешь правильно. Просто... Понимаешь, все собаки попадают в рай. Но у всех он разный. - Старший с улыбкой посмотрел на Младшего. - Ты создаёшь рай для тех собак , кого не ждут там, внизу. Их много - бывшие бродяжки, сироты. Но есть и другие... Те, кого любят даже после их ухода.
Старший встал и подошел к краю небес.
- Иди сюда. - позвал он Младшего. - Посмотри.
Младший напряг глаза и увидел как душа Тоськи, маленькой белой собачки, сливается с душой женщины. Он сморгнул слезинку, что навернулась ему на глаза.
- Смотри - её рай там, в душе человеческой. Там, где её любили и любят. Только и всего...Ну, а мы пойдем строить рай для остальных. Два ангела развернулись и скрылись в облаках...
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Творчество не бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество не бобтейлов   Творчество не бобтейлов - Страница 4 I_icon16Пт 05 Авг 2011, 22:01

Abigal1 пишет:
её рай там, в душе человеческой. Там, где её любили и любят
А это и по отношению к людям справедливо...Трогательная история... Творчество не бобтейлов - Страница 4 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Творчество не бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов
» Агрессия у бобтейлов
» Тестирование психики бобтейлов .
» 05.06. "Чемпионат бобтейлов -2016"
» вопросы к эксперту кубка бобтейлов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Творчество-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.