Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Подскажите по выставкам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 03:25

Имеется кобель - сейчас 1год и 3месяца. В семью брался как друг, цели сделать из него выставочной собаки совсем не было. Да и живет вольготно - спит где захочет на участке, гоняет кота и голубей по всем грядкам. Видок соответствующий - то репейник, то глина, то еще чего. Моем конечно, чешем, но не заморачиваемся на стандарте породы - что шерсть тут подстричь, тутподчесать а там налачить. Главное - собака здорова и довольна. И тут задумался. Через годок - другой женихаться надо будет. А у нас акромя бумаг РКФ и клейма ничего инет. А всем подавай титулованных самцов - производителей. Где невесту то брать? Метисов как то нехочется плодить. Лично мне все выставки ни к чему, от рождения не азартен да прекрасно знаю - мой валенок самый лучший. А вот выходит, чтоб ему подругу найти прийдется поездить - не выиграть так хоть засветиться. Так или нет? Кто чего расскажет умного ивечного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Россиша
Житель форума
Житель форума
Россиша



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 09:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], суки вяжутся только с титулованными кобелями, но и это не на первом месте, нужны от Вашего кобеля хорошие крови, экстерьер, удачное потомство от прошлых вязок, прививки, куча серьезных анализов перед вязкой. Здесь на форуме несколько разделов про вязки, почитайте в подробностях. И ещё большой вопрос - вообще нужно ли "развязываться", почитайте здесь как ведет себя и как пахнет развязанный кобель. Я сама хозяйка суки, не имею финансовой возможности сейчас повязать, вырастить щенков, но делать это с "а бы с кем" и "для здоровья" не буду ни в коем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 10:54

Louvetau пишет:
ерез годок - другой женихаться надо будет

А зачем? Чем собакевичу плохо живется на воле? Зачем насильно тащить на выставки.....

Хотите на выстаки? Сначала сходите посмотрите что есть что и решите оно вам надо? Выставки стоят не малых денег, подготовка тоже и не факт (совсем не факт),что вы потратив кучу денег, измучив пса (если конечно ему это будет не в кайф) найдете себе невесту.....

Вязать для здоровья - МИФ, и это факт!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 11:16

Понимаете, если вы собу брали для себя, то и, возможно, у нее нет определенных данных не для выставки, а для разведения. Собак на выставки водят не для вязок, и даже не все собаки, успешные на выставках, используются в разведении.

Обычно только очень интересных и успешных сук вяжут, а уж к кобелям требования еще выше. Что суки, что кобели, абсолютно спокойно живут без вязок, и даже пара бобтейлов, проживающая в одном доме, особого труда по содержанию в течку, не требуют.

А вот взрослый, развязанный кобель, у которого была всего одна невеста.. это издевательство над собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 14:26

Пролистал форум, но не нашел. Обьясните русским языком - что так координально меняется с кобелем после вязки (то что он теоретически должен начать матереть - это понятно) а что еще такого необратимого происходит? И почему одна невеста это издевательство?
Про денежные затраты на подготовку я почитал, внушает так сказать. Повторюсь - я не собираюсь создавать питомник и тд, я пытаюсь понять что к чему. Просто складывается впечатление, что все подряд бобтейлы титулованы через каждое плечо и к ним не подойдешь за километр. Все заняты выведением кровей и линий. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не против - порода должна сохраняться. И поддержание стандарта - это святое дело. Но если элементарно подсчитать - в РФ миним 5 питомников, в каждом минимум одна сука, которая дает в среднем 8-10 щенков. Усредним и посчитаем - в год около 40-50 щенков по России (и это минимум). Посмотрев на таблицы выставок - не более 20 собак на ринг. И это и юниоры и взрослые. Итого куда - то исчезают более двух третей щенков. Неужели им заказан путь на воспроизведение потомства?
PS
В свое время искал щенка. Месяцами сидел в интеренете и читал. Искал собаку для себя, для дочки, не для похвальбы, не для коммерческого использования. Нашел только в Питере, хотя были ближе (Покров, Москва) но не устроили по ряду причин - не в обиду заводчикам. Поехал, встретили как родного, помогли с перевозкой (огромное им спасибо), узнал как тяжело было суке. Я даже одбряю не малую стоимость щенков (20-40т.р.) - это своего рода ограждает людей не имеющих финансовой возможности вырастить здорового пса. И сейчас стараюсь понять что моему псу надо, к чему готовиться и тд. Он нам приносит радость - хочется чтобы и он получал все удовольствия от жизни. Вот почему я так пытаюсь понять все о вязке идругих аспектах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 14:58

Louvetau,

тут скорее нужно ответить вам на вопрос - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО??? Лично вам?

Собаке - абсолютно все равно. Просто после развязывания он будет сильнее реагировать на текущих сук, скучать, может не есть, может убегать (редко, но бывает). Это как знать, что шоколад это вкусно, но не пробовать его еще, и на оборот, и пробовать и знать. Так вот собака, даже не знает, "что такое шоколад". Это если образно и утрированно.

Здесь есть темы, попробую найти ссылку, там девочку для здоровья хотели "замуж выдать".

Про количество щенков и выставки и потомство. Щенятся больше, не все через питомники, и не все щенки идут на выставки. Часто покупают в питомниках здоровую собаку и с хорошим происхождением как гарантию того, что она адекватна, дружелюбна и т.п. (как бренд, гарантия качества).

НО!!! Часть щенков не ходят на выставки, не потому что не хороши, а по тому, что владельцам нужна собака, а выставки им не интересны. А для продолжения потомства выбирают не только самых успешных и титулованных собак на выставках, но и пары подбирают, по происхождению, по тому, что можно улучшить в щенках, выбрав им таких родителей.

Забегая вперед, отвечу на пару вопросов:
1. это не прибыльно (особенно, если вы еще на выставки поедете, только прорекламироваться), 2. не факт, что на выставках все будет гладко, 3. еще и с не каждой сукой нужно (нет смысла) вязаться... (будут ли щенки, лучше, чем их родители???) 4. вязать собаку просто себе в прихоть, потом (владельцам суки) пристраивать щенков уже "лишь бы взяли", что бы дом не разнесли. а если пристраивать по 500 р... (съедят больше), чем они будут лучше дворняг???

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 15:13

Пример с шоколадом понятен, и я знаю все эти *прелести*, они логичны и естественны. Про прибыльно - не прибыльно я не заикаюсь. Для меня это не важно в принципе. Да и про вязку я затеял весьэтот разговор не для *прихоти*. У собаки физиологией заложена тяга к размножению, как улюбого живого существа. Как и у человека. И вдруг лишить его части жизни. Мы наших любимцев ставим наравне с собой, носимся с раческами, бальзамами, кремами и тд. А вот в вопросе размножения поступаем как немцы - выводим *чистого арийца*.
И как понять - *не с каждой сукой вязаться (нет смысла)*? Я понимаючто такое отбраковка - не нужно плодить больных собак, но если все в норме по породе, собаки здоровы, зарегистрированны в должном порядке, отсутствуют врожденные болячки. Что еще должно останавливать? Для внимательных - повторюсь - денежный вопрос здесь необсуждается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 15:17

Louvetau пишет:
Да и про вязку я затеял весьэтот разговор не для *прихоти*. У собаки физиологией заложена тяга к размножению,

В природе вяжется ТОЛЬКО ВОЖАК стаи, все остальные курят в сторонке. Кто Вам сказал, что ваш пес был рожден тем самым вожаком? Выжутся ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ в природе, не забывайте. Все остальные ниче, живут, добывают пищу и не помирают без размножения.

А про людей, давайте забудем.... Звери и люди это разные категории животных
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 15:20

То есть красная ленточка на ринге - априори *вожак* ? И про людей и собак.. как это забудем? они такие же члены семьи и имеют те же права, если конечно не преследуется коммерция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 15:26

Louvetau, Не но победы на выставках что-то значат! И если вы хотите так считать то, ДА ВОЖАК. ВОЖАК тк собака обладает лучшим экстерьером чем другие, лучшим темпераментом и движениями.

И вообще,если вы хотите его размножить (о продуманной вязке не идет речь), то почему бы просто не купить ему девочку (имею ввиду собачью) ..... И Ваши желания будут удовлетворены (кобель вяжется и получает, как вы думаете удовольствие) и щенки в доме - прибыль )))) И плевать на качество.

Чего мудрить с выставками, тратить деньги, зарабатывать титулы, ждать и искать ктож с вашим кобелем повяжется. Всеж просто!!!! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 15:30

Louvetau пишет:
в каждом минимум одна сука, которая дает в среднем 8-10 щенков.
Где вы видели такое количество щенков в среднем у бобов.
В среднем сука- бобтейл рожает 6 щенков, это редкость когда рождаются 10 или более щенков и то как правило рождаться то они рождаются, но часто умирают недоношенные щенки и в среднем, так и остается 8 щенков, потому что выкормить полноценно сука может только 8 щенков, а лучше если их будет 6. Поэтому не обольщайтесь насчет количества щенков.
И вяжут сук не каждый год, лично мы за всю жизнь суки, вяжем всего 2 раза.
Нам жалко сук, здоровье, рождение щенков, ей не прибавляет.
Louvetau пишет:
Просто складывается впечатление, что все подряд бобтейлы титулованы через каждое плечо и к ним не подойдешь за километр.
На самом деле, да, если есть хороший хендлинг и груминг, то шансов получить титул у бобтейлов очень большой, так как порода очень малочисленна, а выставок по России много, особенно по регионам, на всю выставку дай бог будет один бобтейл, а то и того не бывает.
Поэтому с выставками дерзайте, и у вас все получится, а вот насчет вязки я бы подумала тоже, была бы у вас сука было бы больше возможности ее повязать, а вот кобель, он действительно подбирается ответственным заводчиком по кровям и экстерьеру.
Поэтому ничего вам не могу посоветовать насчет вязок, а вот получить титулы реально можно, если задастся целью
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 15:38

Выставки конечно нужны и важны - они даот беспристрастное (в идеале) мнение о той или иной собаке. С человеческой точки зрения конечно. И ихпроведение преследует чисто человеческое желание - узнать кто лучше, равнокак и другие соревновательные мероприятия.
По поводу последующего высказывания - переводя на русский язык, читаю *да делайте что хотите, внятных обьяснений у меня нет, а у нас есть ленточка и мы круче*
Abigal1, ТаФи - спасибо за внятные ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 15:43

Louvetau пишет:
Выставки конечно нужны и важны - они даот беспристрастное (в идеале) мнение о той или иной собаке. С человеческой точки зрения конечно. И ихпроведение преследует чисто человеческое желание - узнать кто лучше, равнокак и другие соревновательные мероприятия.

Это только для того,чтобы потешить свое самолюбие,что твоя собака лучше остальных. И ходить на них только для того,чтобы найти себе невесту - это бред!

Если ходить на выставки,то только для того,чтобы поучать удовольствие от процесса!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 15:51

Галина, вы сами себе противоречите - ходить на выставки чтобы получить признание для собаки и себя, следовательно увеличить шансы, что выберут именно вашу собаку для племенного отбора - следовательно поиск жениха/невесты. А про удовольствие - наверное это личностное. Из разряда *себя показатьи других посмотреть*. Не уверен что для собаки это из разряда приятностей. Хотя могу быть не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 15:56

Louvetau пишет:
Галина, вы сами себе противоречите

Нет, не противоречу. Я изначально писала,что титулы это не факт того, что выберут более титулованного кобеля для вязки. На выставки ходят да, себя показать и на других посмотреть НО НЕ ИСКАТЬ КОГО БЫ ПОВЯЗАТЬ )))

И поверьте, 99,99% всех владельцев собак на выставке туда пришли не для того,чтобы найти партнёра. Прежде всего это удовольствие от сего процесса ну и конечно колоссальный труд! а эти 0,01 % такие как вы пришли туда с надеждой,что ща все собачьи девочки рухнут от красоты вашей собаки и кинутся на вязку )))

Поэтому если Вы думаете,что только лишь титулы играют роль в разведении, то вы ошибаетесь...... Далеко не так. Есть еще человеческий фактор....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 16:05

Естественно что подготовка к рингу это колосальный труд. И я весьма уважительно отношусь к людям, которые готовят собак на показ. Ленточка это признание как и собаки так и хозяина. И как следствие - увеличение шансов на продолжение рода по человеческим факторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 16:07

Louvetau, Ну наверно где-то так!

Так что идите сначала смотрите, сводите собаку просто а выставку "потусоваться" и если понравится - вперед! Выставки это очень интересно!

Только не теште себя надеждами, что после достигнутых вами титулов все кинуться на вязку!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 16:13

Из всего сказанного попробую подвести итог.
Для полноценной жизни питомца необходимо хотя бы несколько раз появитьсяна риге (в идеале выиграть) для того, что бы *засветиться* и проверить(проявить) конкурентные качества. При надлежайшей подготовке это вполне реально. Без показов шансы на то, что будут искать именно вас для вязок стремятся к нулю.
Вязка как таковая не ухудшает характер и привычки собаки (если конечно она воспитанна). Для владельцев сук - это затратный и хлопотный период.
Выставки как таковые - место сбора любителей породы, так сказать концентрация усов, хвостов и самолюбия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 16:16

Louvetau, Почти так, на выставке это как в кружке по интересам. Да много тщеславных людей, но дружба,простая человеческая между владельцами имеет место быть тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 16:40

Burkina Galina, Галь ты не права, допустим я хочу на выставки большие и для того чтобы найти кобеля для вязки в том числе, и повязать могу суку не с самым титулованным кобелем, для меня главное чтобы кобель подходил для моей суки, был здоров, а титулы дело десятое. К тому же где как не на выставке ты сможешь подобрать и посмотреть кобеля
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 16:47

andpesk пишет:
я хочу на выставки большие и для того чтобы найти кобеля для вязки в том числе, и повязать могу суку не с самым титулованным кобелем, для меня главное чтобы кобель подходил для моей суки, был здоров, а титулы дело десятое.

Во-первых не надо рассуждать как хозяин суки ))) Хозяин кобеля думает по-другому ))) И далеко не все будут бросаться на титулы кобелей, тем более их надо еще получить. А если на одну-другую сходить - никто в очередь укладываться не будет, этож так... так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Вт 20 Ноя 2012, 18:26

Louvetau пишет:
У собаки физиологией заложена тяга к размножению, как улюбого живого существа. Как и у человека. И вдруг лишить его части жизни. Мы наших любимцев ставим наравне с собой, носимся с раческами, бальзамами, кремами и тд. А вот в вопросе размножения поступаем как немцы - выводим *чистого арийца*.

Минуточку.. любить собаку и ставить с собой на ровне - дело разное. Собака в доме- это собака, и ВЫ!!!!! у нее вожак! И Галина привела пример, что в природе размножаются не просто вожак, а получивший это право, ЛУЧШИЙ!

Я глубоко убеждена, что вязка должна быть только с перспективой улучшить уже имеющихся родителей. Эх.. а вязать собаку.. "для здоровья, им надо и прочая фигня".. это - ФИГНЯ!!! ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Ср 21 Ноя 2012, 08:22

На мой взгляд, главный аргумент , вынесенный в начало темы - это "кобелю женихаться надо будет" .

Вот именно этот аргумент изначально ошибочен,ИМХО. Нет фактов этот аргумент подтверждающих. И это заблуждение весьма и весьма распространено, причем и в отношении кобелей, и в отношении сук. Считается ,что животное надо вязать для здоровья, для счастья, для защиты его прав и ещё масса для чего.

Но как раз для здоровья и счастья животному легче вообще обойтись без ненужных вязок. Так уж природой предусмотрено, что далеко не все особи вяжутся . Зачем спорить с природой? Не будет ваше животное вязаться - не притащит домой заразы. Не будет знать что такое вязка - не будет пытаться сбегать из дома , чтобы поучаствовать в собачьей свадьбе, не потеряется, не обморозится, не покалечится.

И будет животное здорово и счастливо - а это ли не главная радость для его владельца.Подскажите по выставкам. 282813

Подтверждать эти слова конкретными печальными примерами могу бесконечно, к сожалению. И вывод будет один. НЕ надо вязать животное, если вы его брали его просто для семьи, для себя, для души, просто как друга и любимца и если вы желаете своему любимцу здоровья и счастья.

Тогда все вопросы о сложностях и стоимости участия в выставках отпадают сами собой за ненадобностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Ср 21 Ноя 2012, 11:43

Насчет "заматереет" не факт:)) Имею возможность регулярно наблюдать кобеля и его сына - отец - соответсвтено развязан, сын -нет. Оба начали раздаваться в ширь,т.е. матереть, после 4-х лет, ближе к 5-ти годам. Т.е вязки никак в данном случае не сыграли большой роли. Отец - выставлялся один раз, сын раза 3, т.е опять же наличие оценок и титулов не сыграли никакой роли. Скажу больше, не в обиду никому, даже если ваш кобель будет иметь супер-родословную и и много титулов, но его эктерьер не будет представлять интереса для близживущих заводчиков ( редко кто поедет за 3-4 тыс. км на вязку:), ваш Чемпион "сядет на диван". Соглашусь с мнением, что выставки - это больше тусовки для заводчиков - "себя показать и на других посмотреть", поэтому региональные и местечковые выставки , где нет конкуренции и соответственно других заводчиков, - не то место - где можно "себя показать":))
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Подскажите по выставкам. Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите по выставкам.   Подскажите по выставкам. I_icon16Ср 21 Ноя 2012, 17:13

VirdginiaFes пишет:
"себя показать и на других посмотреть", поэтому региональные и местечковые выставки , где нет конкуренции и соответственно других заводчиков, - не то место - где можно "себя показать":))

Вот тут я с вами немного не согласна. Просто очень многие не знают такую прекрасную породу - БОБТЕЙЛ. И когда на выставке " местечковой" даже один бобтейл - это уже реклама породе и возможно кто-то увидит кобеля Louvetau и решит себе завести такую же девочку. А потом к нему и придет на вязку. Когда я начала таскать своего АРТЭМОНА по выставкам, у нас в городе было 5 бобтейлов ( 3 из которых мои). А сейчас уже больше 20 . И хотя на выставки я продолжаю ходить практически одна, + наши дети, но народ по крайней мере уже знаком с такой породой ( хотя бы в нашем городе).

И еще бы я хотела сказать , что по моему мнению - выставки - это в каком то смысле спорт. В котором чтобы победить нужно приложить очень много усилий. Кому то он нравиться, кому -то нет, но пока ты это не попробуешь - не выяснишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите по выставкам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Щенок немецкой овчарки,отказывается от еды,тошнит.
» Подскажите средство от колтунов
» Подскажите пожалуйста, как спасти собаку от кошки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: OES НА ВЫСТАВКЕ-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.