Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 землевладельцы, сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Сб 08 Май 2010, 14:27

Первое сообщение в теме :

В прошлом году переехали из квартиры в свой дом.
Своя земля, цветочки, кустики, газон!
Столько сразу вопросов.
Давайте делиться опытом и фотографиями!
Как сделать так, чтобы и овцы(цветочки) были целы и волки(собачки) сыты.
В прошлом году у меня Лёлик объел клумбу. Просто выкопал все тюльпаны, нарцисы и слопал:-) Слопал всё молодило.
Зимой вытоптали все многолетники, что я посадила осенью.
Вообщем, беспредел:-) полный.
Землевладельцы со стажем, делитесь опытом!
Пишу опять от имени Гали, не хочется выходить из форума.
Вообщем, пост общий:-)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Сб 11 Май 2013, 02:27

Не буду спорить, но у наших эта проблема, можно сказать, постоянная, но такие приборчики оказались выходом для них. А-то такие страшные истории про убиение этих самых зверушек рассказывали, а так - они уходят просто.
ПЫСЫ. Название пока не узнала, связи там мобильной нету почти :(
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Сб 11 Май 2013, 20:10

alena, ой-ёй, Боливар не вынесет еще двоих, а то сам станет как кляча Д'Артаньяна землевладельцы, сюда! - Страница 24 753607
Ага, аэрация- это дело! Мы покупали сандали- аэраторы, такие подошвы с гвоздями, так они под моим весом в землю не проваливались землевладельцы, сюда! - Страница 24 909740
Кьярка, может она китайская была, а наши грызуны по-китайски ни гу-гу? землевладельцы, сюда! - Страница 24 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Fanfan



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пн 13 Май 2013, 11:59

OES-nsk, Оль, ну, я узнала, только не знаю, насколько ценна информация ;) Называется "Отпугиватель кротов и мышей ультразвуковой", работает на солнечной батарее. Купили его, заказав по каталогу нашему украинскому, стоит примерно 24 доллара. Так что... Но вроде ушли зверушки. Но работает постоянно. Наверно, можно попробовать аналоги у вас найти.
Есть еще второй прибор - наоборот низкочастотный "Кротоотпугиватель KR-101". Я поискала в гугле, вот пару ссылок, странна разница цен:
http://innova.com.ua/store/sup-kr101.html
http://med-shop.com.ua/index.php?productID=710
вроде это одно и то же и вряд ли мои по 230 грн (примерно 30 долларов) покупали, потому как даже 2 штуки у них. Сейчас установлены и ультразвуковой и низкочастотный. В прошлом году только низкочастотный был, но им неудобно, что на батарейках, поэтому купили еще и ультразвуковой. А потом купили еще и батарейки землевладельцы, сюда! - Страница 24 753607
Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пн 13 Май 2013, 14:42

Fanfan,
Галя, спасибо! Если до нас доберутся и мы опробуем, расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Вт 21 Май 2013, 20:57

Вот такие у нас итальянские гены:
землевладельцы, сюда! - Страница 24 3dbdee31dbc9
землевладельцы, сюда! - Страница 24 2d80c2206a14
землевладельцы, сюда! - Страница 24 9c6a10a2736d
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Вт 21 Май 2013, 21:23

Eugeny,

Мы своему сколько клубнику дать не пытались, не в какую не ест. Думали в пасть положить, может распробует... так он ее только выплевывает. Не нравятся нам ягодки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Ср 22 Май 2013, 15:28

Цитата :
Приехали в этом году - опять не участок, а зона боевых действий. Все в воронках и кучах вырытой земли.
Мы можно сказать с самолета и на дачу,а там УЖАС. Вместо клумбы ирисов и тюльпанов дыры в земле,только сиротливо крокусы местами удачно замаскированные пробились к солнышку. Дальше хуже,сломанная груша,обрызанные(мышами и зайцами) стволы и ветви вишни,сливы,жимолости, и даже не побрезговали обгладать ствол у клёна и синени, полностью сбрили малину,как вроде её там и не было. Дальше хуже, в доме уже люди пакостили. Одно расстройство,после зимы.
Цитата :
Не нравятся нам ягодки.
Вот и боба Ёшка наша черешню понюхала в пасть взяла и выплюнула,носом покатала по полу и сказала ешьте её сами, а я арбузики люблюземлевладельцы, сюда! - Страница 24 753607.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Ср 22 Май 2013, 15:58

Вега,

Кстати да, арбузики мы тоже любим землевладельцы, сюда! - Страница 24 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пн 27 Май 2013, 10:28

Вега пишет:
Одно расстройство,после зимы.
Обидно, может хоть что-то из посадок отойдет от этих гадов, напишите потом, очень жалко деревья, долго ведь растут.

А мы тоже арбузики любим, а из ягод только малину, наверно самая сладкая?

И манарины, но они у нас не растут, к сожалению землевладельцы, сюда! - Страница 24 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пн 27 Май 2013, 10:48

Неделю назад фото делала, а выложить не успела, не было интернета, правда за неделю не так уж сильно что изменилось, вся неделя была холодная, ооло 10 и ниже и дожди. Только вчера и сегодня теплее, сегодня даже 18 ))), видимо то, что нам снегом двухметровым не досыпало, теперь дождями выльет, весь май дожди...
Кира обходит огородные владения, в принципе, это весь наш "экспериментальный юнатский участок", где мы умудряемся вырастить всю зелень, которую можно ходить летом свеженькой щипать. Теплица вообще нарушает все законы огородничества, там все вместе по нескольку кустов растут помидоры, огурцы, перцы и даже в прошлом году 1 куст баклажанов был землевладельцы, сюда! - Страница 24 753607
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130519291

Хайта пошла посмотреть скоро ли распустятся все нарциссы, тюльпаны еще были в бутонах, сейчас примерно пловина уже цветет.
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130519299
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130526411


смородина еще только набирала цвет, но и сейчас еще пока не цветет
землевладельцы, сюда! - Страница 24 84983236
а на площадке для выгула собак мы выращиваем землевладельцы, сюда! - Страница 24 753607 деревья
вот эту большую березу года четыре назад "работнички" выкопали и полностью обрубили корень, оставался от него совсем маленький обрубок. И посадили, и сказали, что будет расти... один из ребят, агрономом у себя на родине работл... И ведь хороший агроном-то оказался, растет береза землевладельцы, сюда! - Страница 24 263466
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130519337

на сосне в прошлом году шишки появились, вот такие они уже
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130519332

это голубая елочка, которую мы только в прошлом году посадили, перезимовала! землевладельцы, сюда! - Страница 24 800452
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130519349

Липа наотрез отказалась фотографироваться, ну а вишню, облепиху, ранетки и яблони, я сама фотать не стала землевладельцы, сюда! - Страница 24 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пн 27 Май 2013, 12:54

а вчера, наконец-то дождавшись теплого дня, высадила петуньи, фиалки, горделиво именуемые продавцами рассады на рынке виолами, и чуть-чуть львиного зева. И так повеяло от этого летом, что даже не удержалась и пофотала этих "рассадных заморышей" из которых, я надеюсь, скоро вырастет летний праздник ярких красок землевладельцы, сюда! - Страница 24 593249
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130526415
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130526421
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130526424
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130526426
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130526427
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130526430
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пн 27 Май 2013, 13:30

OES-nsk пишет:
а вчера, наконец-то дождавшись теплого дня, высадила петуньи, фиалки,
Ой, а мы в этом году теплых дней, видимо, не дождемся. землевладельцы, сюда! - Страница 24 542335 Холодно, сыро... Ничего у нас еще не цветет, кроме кустика форзиции, который радует яркими желтыми цветками на голых еще веточках.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пн 27 Май 2013, 14:24

alena пишет:
Ой, а мы в этом году теплых дней, видимо, не дождемся.
похоже, что нет, вся жара в прошлом году нам была выдана. В долгосрочном прогнозе июнь и июль дождливые. Ну а август, на то и август... в июне ещ не лето, в августе уже не лето... Ничего, как говорится, зиму перезимовали и лето перезимуем! землевладельцы, сюда! - Страница 24 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Вт 28 Май 2013, 14:10

Цитата :
Ой, а мы в этом году теплых дней, видимо, не дождемся. землевладельцы, сюда! - Страница 24 542335 Холодно, сыро... Ничего у нас еще не цветет, кроме кустика форзиции, который радует яркими желтыми цветками на голых еще веточках.
Нашла в инете фото форзиции, такую красоту вижу впервые,очень необычный куст.Хочу такой же и сразу бооооольшойземлевладельцы, сюда! - Страница 24 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Вт 28 Май 2013, 15:39

Я тоже хочу! Получается, она раньше миндаля цветет, да, Ален, раз она у вас уже расцвела? У меня миндать только несколько цветочков первых сегодня раскрыл
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Вт 28 Май 2013, 19:57

Вега, OES-nsk, у нас вообще голяк еще! Цветет слива только, даже тюльпаны еще не распустились! А эта умница уже в цвету, правда кустик малюсенький еще. Сейчас покажу, правда фото с телефона, плохонькое.
землевладельцы, сюда! - Страница 24 13cf0fe2a076
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Чт 30 Май 2013, 11:36

OES-nsk пишет:
а вчера, наконец-то дождавшись теплого дня, высадила петуньи, фиалки, горделиво именуемые продавцами рассады на рынке виолами, и чуть-чуть львиного зева. И так повеяло от этого летом, что даже не удержалась и пофотала этих "рассадных заморышей" из которых, я надеюсь, скоро вырастет летний праздник ярких красок

Да скоро у вас прям красота будет. землевладельцы, сюда! - Страница 24 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Чт 30 Май 2013, 11:39

alena,

Какой у вас кустик пока еще маленький. А сколько ему нужно примерно, чтобы в большого красавца превратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Чт 30 Май 2013, 13:40

Бакиев Максим пишет:
сколько ему нужно примерно, чтобы в большого красавца превратиться?
землевладельцы, сюда! - Страница 24 892267 Обещаю рассказать по приобретении опыта! землевладельцы, сюда! - Страница 24 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Сб 01 Июн 2013, 15:46

землевладельцы, сюда! - Страница 24 575947 Сегодня после 10 теплых дней расцвели самые ранние тюльпаны, вот и лето календарное началось.землевладельцы, сюда! - Страница 24 499548
землевладельцы, сюда! - Страница 24 6daee096f10e0bf5aa0fe0fac19c1bc4
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пт 14 Июн 2013, 10:22

Вега
поздравляю! мы тоже лета дождались, правда календарное лето у нас началось с +8, +10, в продолжение отвратительной весны. Но сейчас, вроде, погода наладилась!
А у меня с тюльпанами вообще чудеса творятся. Я позапрошлой осенью покупала два вида тюльпанов - белые и красные. Прошлой весной очень удивилась, когда у меня зацвели обещаные продавцом красные и вместо белых сиреневые. Но как же я удивилась в этом году!!! к уже имеющимся красным
землевладельцы, сюда! - Страница 24 20130526411
 
и сиреневым
землевладельцы, сюда! - Страница 24 G2kk
добавился один белый землевладельцы, сюда! - Страница 24 798926
землевладельцы, сюда! - Страница 24 7mn
 
сиреневые с рваными краями
землевладельцы, сюда! - Страница 24 Xdqz
 и сиреневые с завернутыми лепестками
землевладельцы, сюда! - Страница 24 Wrsj
землевладельцы, сюда! - Страница 24 972678 я абсолютно ничего не досаживала, и, кроме меня, посадить никто не мог.
С нетерпением жду следующей весны землевладельцы, сюда! - Страница 24 398311 может еще что-то новенькое появится
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пт 14 Июн 2013, 10:28

alena,[b]Бакиев Максим
[/b]
у меня миндаль есть еще меньше Алениного кустика, и уже тоже туде же, цвести старается! землевладельцы, сюда! - Страница 24 321923
землевладельцы, сюда! - Страница 24 Dsc00032lp
 а на большом кустике миндаля, в прошлом году целый один орех миндальный вырос, вот я радовалась землевладельцы, сюда! - Страница 24 568527
землевладельцы, сюда! - Страница 24 Dsc00030ml
Вернуться к началу Перейти вниз
Khodiki
Житель форума
Житель форума
Khodiki



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пт 14 Июн 2013, 12:06

А у нас тюльпаны не цветут, Дэн головки раньше успевает откуситьземлевладельцы, сюда! - Страница 24 132974
Цветут астры,анютины глазки и ещё некоторые, они видимо несъедобныземлевладельцы, сюда! - Страница 24 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Пт 14 Июн 2013, 19:55

OES-nsk пишет:
а на большом кустике миндаля, в прошлом году целый один орех миндальный вырос

Оля, у нас тоже один орешек был в прошлом году! Я его случайно обнаружилаземлевладельцы, сюда! - Страница 24 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Вс 16 Июн 2013, 15:27

Ура, зацвела клубника, вот бы она еще дожила до плодоношения, после бобогрейдера Ёши. Она везде прёт напролом, грядка ли, кусты  или тропинка, всё одно ходит по своему напрямки.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



землевладельцы, сюда! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   землевладельцы, сюда! - Страница 24 I_icon16Вс 16 Июн 2013, 20:36

Khodiki,
Наверное в тюльпанах по мнению Дэна витаминов больше землевладельцы, сюда! - Страница 24 753607

Вега,
Клубнику сажать на вертикальные грядки землевладельцы, сюда! - Страница 24 807613 В какой- то передаче видела, чего только умельцы не придумают. Или, как самое ценное, отгородить отдельным забором. Да, клубники я бы сейчас с удовольствием поела. землевладельцы, сюда! - Страница 24 506556
Вернуться к началу Перейти вниз
 

землевладельцы, сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.