Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Уход за "шерстяной" квартирой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 31 Май 2010, 14:24

Первое сообщение в теме :

А у кого бобы в квартире живут, давайте поделимся секретами поддержания этой самой квартиры в чистоте. Как боретесь с шерстяными "перекати поле квартиру"?
У нас нет ковров, обивка на мебели кожаная, а липкие ролики для одежды и антистатик в каждом углу лежат. Про одежду черную и из вельвета в нашей семье уже забыли))). А вот как полы поддерживать каждый день в порядке- пока не приспособилась. Пылесосить часто лень.. в принципе мне глаза не мозолит, но перед гостями неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Сб 12 Июн 2010, 19:08

Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 576640 Ир, смеялась пока читала, аж рот заболел. Написано гениально, прям лучше нельзя. Синяя швабра..., не понимаю, как я без неё жила. После наверное пятой синей швабры, поняла, что надо искать такую, чтобы не складывалась, тоесть ручка должна быть цельная. А куда нам её складывать? Из магазина домой донести? Так поди без проблем. Есть такие, ищите, ребята! Свою синюю мою только в раковине под проточной водой и с решёточкой на стоке. Как полы помыл, одно движение по сеточке и вся шерсть у тебя в руке. Слава Синей Швабре! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 98394 А ковры как чистит... Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Сб 12 Июн 2010, 19:36

да и в моющих средствах она не просто линяет а разбухает и плохо потом отжимается... и меньше служит... поэтому лучше иметь две... одну просто для мытья водой служит такая долго... и для мытья моющими средствами... эту придется часто менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Сб 12 Июн 2010, 19:40

А ещё свою синюю мою под проточной водой и отжимаю рукой. Мне не нравится эффект отжима механизмом. Плохо отжимает, а рукой я отжимаю так, как мне надо, хочу больше, хочу меньше. И синяя вещь дольше служит.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Сб 12 Июн 2010, 23:22

мне наверное повезло почти все если не использовать моющих средств отжимаются очень хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 07:29

IrenVi,
Ну и везучая ты, Иринка! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 11:28

Люд, ну не знаю, я долгое время была недовольна тем как отжимается, но все это время я пользовалась какими либо моющими средствами (даже фейри и просто мылящие не подходят как показалось)... а теперь вот перестала, вернее для моющих средств держу отдельную, которую отжимаю руками как и пишешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 11:47

Правильно, Ирин, и ещё парочку для ковров, про запас (а вдруг). Серьёзно, не знаю, как мы раньше жили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 12:01

sonic пишет:
Цитата:
купила Томас (моющий пылесос)

я тоже купила надеясь что решу проблему... нифигашеньки. Моет и пылесосит он конечно замечательно, но как подумаю что каждый раз после мытья квартиры придется отмывать пылесос- так и руки опускаются)) Так что на этот подвтг я готова не чаще раза в неделю. Буду надеяться что синяя швабра в промежутках спасет.

Томас ТТ плохо справляется. Но пока у нас был томас - он хорошо справлялся. Но спинка бобо. Нам казалось, что хорошо справлялся. А потом у нас появился пылесос Кирби! Лучше ни кто не справляется с шерстью. С пылесосом Кирби у нас вернулись ковры на место. И в спальни собакам стало можно ходить - там ковролин :)

Галя видела, как после стрижки двух собак уделали ковер. Один проход не сгибаясь и шерсти на ковре как не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 12:31

Слушайте, а читаю, прям удивляюсЯ...
По мне, так лучше своих ручек и влажной тряпочки ещё ничего не придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 12:41

Ага, Ир, 100 кв.м. чё не пройтись с тряпочкой, быстренько так утром и вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 13:12

Esmiralda пишет:
Ага, Ир, 100 кв.м. чё не пройтись с тряпочкой, быстренько так утром и вечером.
Дык, Люд, 80 м2, чем и занимаюсь, не обмануть, ну раз в день - точно :ulib: Да, нелегко, а кто спорит.. Как сказала одна очень известная заводчица бобтейлов - когда у тебя две (три) собаки, тряпка должна из .... у тебя торчать :ulib: Это дословно :vo tak:
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 13:39

Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 753607 Она оттуда, простите и торчит, это то что сверху вытереть или со стен, а швабра, как твоя тень всегда рядом, под рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 14:44

Esmiralda пишет:
Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 753607 Она оттуда, простите и торчит
:ulib: Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 903223
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 16:08

chupsmotivation пишет:
тряпка должна из .... у тебя торчать
Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 502463 Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 587 Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 139384
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Вс 13 Июн 2010, 16:27

chupsmotivation пишет:
Как сказала одна очень известная заводчица бобтейлов - когда у тебя две (три) собаки, тряпка должна из .... у тебя торчать Это дос

а когда больше, уже не обязательно:-)
у меня вот например, много других интересов, чтобы постоянно с тряпкой бегать:-)
Хотя, я надеюсь, что в доме не поросло всё мохом:-)
Да и тут читала исследования иностранные, что лучший способ против аллергий - не увлекаться уборками.
Хотя, похоже, тогда у меня идеальная чистота в доме:-) На 4 членов семьи - 3 аллергиков:-)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 02:34

Обладателей кожанной мягкой мебели прошу поделиться своими впечатлениями. как такая мебель показывает себя на практике. Мыть ее удобно. А вот как эта мебель выдерживает собачьи прыжки, когти, зубы?
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 05:05

Вообще-то в наш кодекс правильного поведения прыжки по кожаной мебели включены как запрещенные. т.е. хотя в приступе буйной радости собаки и позволяют себе залезть лапами на кровать,-диван-кресло, они отлично знают - это НЕЛЬЗЯ и быстрее соскакивают. Эдакое секундное фулюганство.
Самое большое - я позволяю нашему мальчику передними лапами опираться. А кожаная мебель - она нас спасает при обязательном обтирании бороды, например, или при "обнимашечках", когда передняя часть туловища вроде бы на диване, но задняя выполняет условия соглашения. Но от скачек с когтями - ни кожаная мебель, ни даже деревянная не сохранит вид. А ведь ей и так на пенсию по горячей сетке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 06:39

VVS-Bar, спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 08:35

sonic пишет:
Цитата:
купила Томас (моющий пылесос)

я тоже купила надеясь что решу проблему... нифигашеньки. Моет и пылесосит он конечно замечательно, но как подумаю что каждый раз после мытья квартиры придется отмывать пылесос- так и руки опускаются)) Так что на этот подвтг я готова не чаще раза в неделю.

аналогично Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 753607 и еще, мне кажется его насадка непомерно маленькой! мне хочется, чтобы она была метровой :hops:, надоедает ей манипулировать.
Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 767914 вот думаю, есть такие машинки на 4 колесиках, которые едут и пол моют Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 2268
:) на самом деле, почитала и поняла, что не хватает в моем хозяйсве синенькой швабры!!! Надо срочно исправить.

По поводу кожаной мебели... пока целая, но стоит недавно. Когда привезли, Хайте понравилось, она любит все новое и она некоторое время на ней спала. Потом надоело и она по-прежнему предпочитает спать на кровати, когда надоедает кровать то идет на обычный диван. Кира спит только на полу. На диван она приходит только за компанию, если кто-то из нас там. Но у нас такой образ жизни, что мы на диванах крайне мало времени проводим.
Кайф, конечно, в том, что на кожаной мебели нет шерсти! Я читала по форумам, народ застилает низ диванов покрывалами. Но тогда весь кайф пропадет, придется чистить покрывала от шерсти... и, тогда надо и подлокотники закрывать... некрасиво получится
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 09:51

гм, я может чего упустила... просто у нас диван... ну что сказать обычный диван недорогой оббивка флок. Я не заметила что бы сильно пачкался ли цеплял шерсть... собаки по диванам скачут без запретов и на диванах скачут... слава богу пока тьфу-тьфу три раза цел и не сильно грязный. хотя вопреки моему желанию был заказан местами из однотонной ткани... вот тут на фото видно. Фотографировала что бы показать прялку, т.е. я на этом диване еще и пряду шерсть, т.е. она в больших количествах на нем чешется и прядется... если что пачкается, то с мылом губкой достаточно хорошо отмывается (пол года не мыла и не чистила этот диван).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 10:20

Ну с уборкой наверное тяжелее всех мне. У нас в квартире постелен ковралин с большим ворсом. Стелили еще до Машерочки. Ну ни че...., раз в неделю кверху попаю с щеткой и специальным средством для мытья коврална. Потом красотища, чисточища.... Прада не на дого......................
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 12:54

IrenVi пишет:
гм, я может чего упустила... просто у нас диван
Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 807613 упустила, что вопрос именно про кожу был.
Ну а если о диванах и покрытиях в общем...
У нас с Хайтой 3 года прожил диван, цвет голубой со светло-бежевым . Обивка гобелен. Вот он был просто чудо. Шерсть не липла, и что самое удивительное бежевая часть не маралась. Я за 3 года ни разу его моющими средствами не чистила.
Покрытие на полу было синим, чистили периодически, но не часто. Тоже было удачное, шерсть с него хорошо чистилась. В общем проблем с шерстью или грязью я вообще не знала.
Вот так это выглядело :) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вот в доме сейчас до недавних пор был с какой-то тряпочной обивкой коричневый диван. Жесть!!! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 35371 шерсть липла, надо было чистить вообще постоянно. Я застилала его покрывалами, к приходу гостей они убирались. Самое смешное, у меня было по 2 покрывала 2 видов. НО в стирке всегда как-то оказывались 2 разных, и застелено в итоге почти всегда было 2 разными покрывалами :hops:
а вот злополучный коричневый диван
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На полу пока линолеум везде. "Перекати-шерсть" по углам собирается. Но и собак теперь 2, а не одна. Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 171958



Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 13:06

не оль я поняла что про кожу... просто я так поняла что потому что к тряпичным липнет все.

а кожанные мне самой лично не нравятся :) во-первых когда дома тепло на них попа мокнет :) а потом собакам туда низя... следы от когтей остаются :( во всяком случае на натуральных у нас у Винника у хозяйки дома такой стоит... я не заценила...
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 13:15

а мы сами обтянули ручки дивана и кресел "типа кожей". Потому как нет возможности в данный момент диван новый покупать, да и смысла пока нет. Ничего получилось. И смотрится неплохо и морды теперь диваны не пачкают и заменить, если что можно.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 18:42

у нас два года кожаный диван- кошка иногда по нему прыгает, собака не залезает, изначально не приучали по диванам шарахаться, да олна и не любит. Ну вроде ничего, царапин нету. Самое главное что кошка не интересуется им на предмет поточить когти, а тканевый драла. Шерсть не липнет, мыть-чистить легко. Мне очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 21:34

Абрамова Наталия пишет:
У нас в квартире постелен ковралин с большим ворсом
А ковралин не выдирается? Я однажды с собакой жила на съемной квартире с ковралином - у меня сложилось ощущение, что через год, когда я съезжала, покрытие сильно поредело, хотя и осталось чистым благодаря моим стараниям. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за "шерстяной" квартирой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
»  Уход за старой собакой
» Уход за шерстью собак. Видео.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.