Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Качественный фен для собак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Чт 26 Авг 2010, 09:50

Первое сообщение в теме :

Перевод Otis взято с форума питомника йорков и американских кокеров Хелада Хиллс


"Качественный фен для собак - отличное вложение как в финансовом, так и в плане эффективности. Я, как большинство, начинал сушить собак (в моем случае это Афганская борзая)еще в юности общедоступным человеческим феном с высокой мощностью. Великолепный во всех отношениях фен на 1200-1500 Вт абсолютно не подходит для собак. Они слишком горячие. Наносят вред человеческому волосу, а собакам еще больше, т.к. здесь вовлекается фактор времени. Воздушный поток очень сильный, что приводит к пересушиванию кожи и, возможно, легким ожогам. Еще один рассматриваемый фактор - это шум. Легко пережить сильный шум в течение 15 минут, но если нужно сушить несколько часов, например, бобтейла в полной шерсти, то шум становится настоящим стрессом как для вас, так и для собаки! В конце концов, держать фен в руке тоже утомительно. Сложите все вместе и станет понятно, почему незаконченный груминг становится обычным делом.

Возьмем стоячий фен. Есть несколько известных торговых марок, и вам нужно провести маркетинговое исследование, чтобы выбрать лучшую и наиболее подходящую комбинацию функций, производительности и цены, которую вы можете себе позволить. Фены для собак, даже самые мощные, имеют температуру воздушного потока значительно холоднее, чем человеческие, что предотвращает повреждение горячим воздухом. Однако, их мощность также высока, чтобы обеспечить мощный поток воздуха, чему способствуют и широкие насадки-концентраторы. Результат: уровень испарения воды, который немного выше из-за уровня нагревания, а также хорошее смешивание воды/воздуха, что повышает эффективность даже при одинаковой мощности. Обратите внимание, что 1650Вт - это абсолютный максимум, который может использоваться в стандартной 15 Амп домашней электросети. Поэтому мощность 1500-1550 Вт - наиболее приемлемая в плане безопасности.
Следующее преимущество - уровень шума. В большинстве фенах для собак используется относительно большой двигатель, который отличается от двигателя в человеческих фенах. Производители стараются снизить уровень шума различными разработками.
Теперь рассмотрим преимущества "стоячего": фен поддерживает сам себя и его можно направлять на любую часть мокрой шерсти. Обе ваши руки свободны, чтобы расчесать собаку или успокоить ее, поэтому процесс не будет так утомителен. Верите или нет, но он может быть даже успокаивающим! Некоторые мои мальчики засыпали на столе под феном.
В конце концов, обратите внимание на то, что фены для собак считаются профессиональным оборудованием, предназначенным для длительного использования. В то время как обычные фены дешевле и гораздо менее долговечны (сушка бобтейла занимает 4-5 часов) и расчитаны на меньшее количество использований (100 часов использования, максимум до 250).

Мое личное предпочтение - фены Oster, оно базируется на многолетней великолепной службе. Есть побольше и помощнее. Есть производители, которые продают фены с двумя типами сушки: теплым воздухом и высокой скоростью обдува. Но эти фены более шумные, чем Oster. В любом случае, выбор должны сделать вы, учитывая собственные предпочтения и возможности.

Другая стороны сушки собаки - это высокоскоростные фены. Это самые настоящие пылесосы с гибким шлангом и насадкой на конце шланга. Минимальное тепло, которое они обеспечивают, создается только лишь давлением воздуха, нет никаких нагревательных элементов. Мое мнение: они подходят лишь для быстрой сушки, т.е. лап после грязной погоды или живота. И я бы 100 раз подумал, прежде чем использовать его для сушки всей шерсти. Они шумные, а высокая скорость может создать проблему в сушке кожи: например, подумайте об ощущениях во время урагана... К тому же, возвращение к тому, что шланг нужно держать одной рукой, по-моему регрессивная тенденция!"
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin




Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 14:20

Кьярка,
Ир, он не нужен нагрев воздуха в метровском фене. Очень быстро, мне кажется не больше минуты, струя воздуха, нагреваясь от мотора, перестает быть холодной, а затем становится теплой. Голову сушить не очень любят, но сушат. Кира вообще сушится любит, мыться не любит в ванную идти, приходится звать настойчиво, а сушится бежит впереди меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 15:23

Цитата :
Кира мыться не любит в ванную идти, приходится звать настойчиво.
Моя девица когда не хочет идти лапы помыть после гулянки,то я из нее деляю "тачку",т.к. за ухо или за красивую гриву сами понимаете не гуманно и добра не будет(если упирается нужен только тягач),то я берусь за задние лапы,поднимаю их от пола и по легоньку подталкиваю вперед,она приспокойно идет на передних лапулях и таким вот образом завожу в ванну,ну а там уже легче,сама запрыгивает красавица. И собака не обижена хозяином и что-то вроде игры получилось,все довольны и в добром расположении духа.
А про фен и его гарантию сказать могу только одно,когда берем не понятно где (интернет магазин),то и гарантий ждать не стоит.Покупка на удачу,сколько протянет и то хорошо.
Зашла по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], удивлена разнице в стоимости[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].Если еще работают честно,то прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Сб 06 Апр 2013, 20:19

Вега, прикольно Качественный фен для собак  - Страница 6 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Fanfan



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Вс 07 Апр 2013, 00:20

santan2, Называется почувствуйте разницу. У меня сушилка ARTERO одномоторная, это фирма испанская, но сделано, ессно, в Китае. Китай, правда, тоже очень разный, у меня тот самый ;). Он, конечно, дует и сушит, и гораздо быстрее и лучше, чем человечьим, точнее человечьм я вообще своих просушить не могу. Правда скорость и температура - одна всего. НО! При первой же сушке начал распускаться шланг (он сделан так: на пружину намотана лента, вот она при сгибании и сползает во всех местах :( ). Я подумала лопнул, позвонила, мне на следующую выставку привезли, заменили, но, ессно, таким же, уверяли, что это я одна такая... Этот шланг "лопнул" чуть позже, вернее он лопался, а я заматывала то скотчем, то изолентой, а потом заматывать стало невозможно, потому что он лопнул в месте крепления к корпусу и его просто отрывало потоком. Гарантия 1 год закончилась и я была без сушилки, была зима и я уже уже договорилась в салоне, что моих собачек помоют и посушат (у нас не везде моют больших собак, точнее почти нигде не моют), сообщила мужу стоимость, он испугался и починил шланг, благо тот разбирался, прицепил трубу такую для "упаковки" всяких кабелей, чтобы не болтались.
А этот на картинке выглядит еще "проще" моего и стоит в два раза дешевле, представляете как он сделан? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. К сожаленью :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Fanfan



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Вс 07 Апр 2013, 00:22

Вега, А я сестру вашу в попу толкаю ;) тяжело уже за лапки вести. Качественный фен для собак  - Страница 6 972678
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Пт 19 Апр 2013, 21:07

Девочки, всем добрый вечер!
Перечитала всю тему...подскажите- может- что новое появилось? Какой все-таки брать компрессор и где? Достаточно ли для боба одномоторного? У меня пока ребенку 5 мес- но вырастет же) Хочу мощный, надежный, и с плавной регулировкой мощности и с разными температурными режимами.. И чтобы в Москве купить- не хочу с почтой нашей чУдной связываться...
Советуют Scodos CP-200, но смущает- что это Китай и один мотор. Есть у кого-нибудь такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 10:27

Vitta пишет:
Какой все-таки брать компрессор и где?
Вика для бобтейла я бы советовала покупать двухмоторный, быстрее шерсть сушиться, но он громче орет и сила выдува сильная, собаку надо приучать.
Я бы вам советовала вот эту модель [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Aeolus Hercules TD-900X double motor blow dryer (H-900X)


Цена за шт. (шт.): €285.00


Наиболее мощный переносной двухмоторный компрессор для сушки со скоростью потока воздуха 72м/с. Мощный мотор обеспечивает большой объём и высокую скорость потока воздуха регулируемой температуры, что даёт возможность удаления воды не пересушивая и не повреждая шерсть. Компрессор оснащён переключателем скорости и регулятором температуры воздуха от 35С до 65С. Сравнительно небольшой вес в 5.9Кг, делает этот компрессор удобным для транспортировки. В комплект поставки входит гибкий 3-х метровый шланг повышенной прочности с универсальными насадками, которые могут быть использованы для сушки шерсти любых типов и пород. Стальной корпус компрессора оснащён ножками позволяющими его использование как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. В компрессоре установлен моющийся, легкозаменяемый фильтр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 10:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот такой тоже не плохой
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 13:21

Ирина, спасибо большое!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Гость
Гость




Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Чт 26 Июн 2014, 14:06

Прошел год, подниму темку. Хотим купить компрессор. Может быть у кого нибудь появились новые впечатления и рекомендации?
склонялась к http://thezoo.ru/product/kompressor-codos-cp-200-/ модели. много положительных отзывов читала на форуме лаек о ней.
но вот выше советуют [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
он двухмоторный.
теперь разбегаются глаза.
С одной стороны вроде бы ку кодоса 200 летят кольца. С другой стороны он меньше места занимает и может быть его хватит для бобтейла. не маламут все таки.

поделитесь еще раз обновленными впечатлениями пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Чт 26 Июн 2014, 14:39

Irishka, Двухмоторный в любом случае, лучше чем одномоторный,
Aeolus Hercules TD-900X double motor blow dryer (H-900X) мы пользуемся, нам очень нравится и качественнее, чем Корея. Я вам советую именно его.Там колесики его таскать не придется и весом он чуть побольше корейского и дизайн намного лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Чт 26 Июн 2014, 14:54

Irishka, у меня Кодос 200,  в общем то для бобтейла, тем более одного, его хватит...кольца тоже пока, ттт, живые, но я и шланг не снимаю, т.е не дергаю кольца туда-сюда бесперестанно...НО к хорошему быстро привыкаешь и уже охота мощности бы побольше, но пугает громкий рев двухмоторного, т.к. сушить частенько приходится и по ночам особенно перед выставкой...а так я вполне довольна Кодосом и в поездку мы его с собой брали- места много не занимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Гость
Гость




Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Чт 26 Июн 2014, 16:11

Девочки, подскажите еще. А бывают такие вещи где нибудь в наличии? чтобы приехать визуально посмотреть и купить. Или только в интернет магазинах заказ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Чт 26 Июн 2014, 18:43

Irishka пишет:
Или только в интернет магазинах заказ?
Можно в Грумстиль зайти при РКФ, там они в наличии есть, и я думаю характеристики все расскажут и посоветуют, только про бобтейлов они мало что знают. Но, я думаю из Питера заказать Aeolus Hercules дешевле будет, но не думаю что намного.
Мы так из Питера себе заказывали, они привозят бесплатно в Москву, у них база в в Москве, вы с паспортом приходите и они выдают его вам.
Поэтому съездите в РКФ, посмотрите сравните цены и решите, что вам выгоднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Чт 26 Июн 2014, 18:44

Или можно на Песике спросить, у Грумстиля, там ветка своя, про цены и про остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Чт 26 Июн 2014, 20:21

Irishka, в августе в Финляндии будет проходить мировая выставка собак, если есть возможность съездить, очень рекомендую. Там этих фенов будет всяко разных  и не только их.  Я кстати свой из Финляндии привезла, у меня  Aeolus
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Гость
Гость




Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Пт 27 Июн 2014, 14:26

На выставку я не попадаю, но у нас едут друзья. Но до августа так долго. А у нас так грязно и а если тепло то мы так любим плавать) каждый день моемся почти до половины обязательно и сушить феном у меня прям руки отпадают. А если не сушить то мало того, что Алька весь мокрый, так и вся квартира большая мокрень выходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Пт 27 Июн 2014, 19:25

Здравствуйте! Я очень долго искала фен что бы и цена и все такое... А с появлением маленькой дочки времени на двух бобтейлов - минимум. И вот рискнула - заказала во Владивостоке в интернет-магазине Собака-улыбака (smileydog.www) компрессор - 
Фен-компрессор Chun Zhou Water Blower S 22-2300W 
отправили Желдорэкспедицией (за доставку по акции 240 р!!! Владивосток-Киров), шел 20 дней.
4 режима, 2 мотора.. три насадки, запасной фильтр, очень простое хорошее крепление с защелками и к самому компрессору и к насадкам. 
Гарантия 1 год.
Впечатления - устойчивый, хороший пластик на насадках, длинный шнур, металлический корпус. Отличный выдув. Про шум - вчера сушила одну, второй пришел спать к ногам, потом поменялись. Соседи не приходили, дочка не проснулась в соседней комнате. Первая скорость уверенная, хорошо дует но без фанатизма подойдет в дальнейшем для финишной работы, четвертая.. очень быстрая. 
Учитывая, что все про все мне вышло чуть больше 8000 р - вообще просто обалденно.
Жаль, что раньше не нашла. Было бы столько сил и времени сэкономлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Пт 27 Июн 2014, 20:12

ТаФи,у нас такой же. Очень приятно сушить щенков)))) раз -и фсё! понять не успели!
но вот по части шума -  я бы поспорила, все-таки шумный. Завывает огого. Хотя... может у вас усовершенствованный, нашему четвертый год. 
Выдувает собаку сразу после ванны минут за 40 полностью досуха.  Попу, ноги, пузо на ура. А вот шею и голову - танцуем, поэтому убираю мощность наполовину. 
Насадка у меня только одна любимая - плоская. Другие шерсть закручивают в жгуты. А с плоской я приноровилась и очень неплохо. В общем, люблю его. 
Вот бы мне такой же, но чтобы потише был - мячтаааа...
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Качественный фен для собак  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 6 I_icon16Пт 27 Июн 2014, 20:15

VVS-Bar, ну я сравниваю с двумя МЕТРОвскими, и Артеровским (что на штативе) - он реально не очень громкий. Скорее всего его усовершенствовали - я где то читала об этом, но где не помню. Потому что и крепления - очень прикольные =))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Качественный фен для собак

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

 Похожие темы

-
» ГИПОТИРЕОЗ У СОБАК
» Крипторхизм у собак.
» Пироплазмоз собак
» Зоогостиница для собак
» Рейтинг сухих кормов для собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.