Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Качественный фен для собак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 26 Авг 2010, 09:50

Первое сообщение в теме :

Перевод Otis взято с форума питомника йорков и американских кокеров Хелада Хиллс


"Качественный фен для собак - отличное вложение как в финансовом, так и в плане эффективности. Я, как большинство, начинал сушить собак (в моем случае это Афганская борзая)еще в юности общедоступным человеческим феном с высокой мощностью. Великолепный во всех отношениях фен на 1200-1500 Вт абсолютно не подходит для собак. Они слишком горячие. Наносят вред человеческому волосу, а собакам еще больше, т.к. здесь вовлекается фактор времени. Воздушный поток очень сильный, что приводит к пересушиванию кожи и, возможно, легким ожогам. Еще один рассматриваемый фактор - это шум. Легко пережить сильный шум в течение 15 минут, но если нужно сушить несколько часов, например, бобтейла в полной шерсти, то шум становится настоящим стрессом как для вас, так и для собаки! В конце концов, держать фен в руке тоже утомительно. Сложите все вместе и станет понятно, почему незаконченный груминг становится обычным делом.

Возьмем стоячий фен. Есть несколько известных торговых марок, и вам нужно провести маркетинговое исследование, чтобы выбрать лучшую и наиболее подходящую комбинацию функций, производительности и цены, которую вы можете себе позволить. Фены для собак, даже самые мощные, имеют температуру воздушного потока значительно холоднее, чем человеческие, что предотвращает повреждение горячим воздухом. Однако, их мощность также высока, чтобы обеспечить мощный поток воздуха, чему способствуют и широкие насадки-концентраторы. Результат: уровень испарения воды, который немного выше из-за уровня нагревания, а также хорошее смешивание воды/воздуха, что повышает эффективность даже при одинаковой мощности. Обратите внимание, что 1650Вт - это абсолютный максимум, который может использоваться в стандартной 15 Амп домашней электросети. Поэтому мощность 1500-1550 Вт - наиболее приемлемая в плане безопасности.
Следующее преимущество - уровень шума. В большинстве фенах для собак используется относительно большой двигатель, который отличается от двигателя в человеческих фенах. Производители стараются снизить уровень шума различными разработками.
Теперь рассмотрим преимущества "стоячего": фен поддерживает сам себя и его можно направлять на любую часть мокрой шерсти. Обе ваши руки свободны, чтобы расчесать собаку или успокоить ее, поэтому процесс не будет так утомителен. Верите или нет, но он может быть даже успокаивающим! Некоторые мои мальчики засыпали на столе под феном.
В конце концов, обратите внимание на то, что фены для собак считаются профессиональным оборудованием, предназначенным для длительного использования. В то время как обычные фены дешевле и гораздо менее долговечны (сушка бобтейла занимает 4-5 часов) и расчитаны на меньшее количество использований (100 часов использования, максимум до 250).

Мое личное предпочтение - фены Oster, оно базируется на многолетней великолепной службе. Есть побольше и помощнее. Есть производители, которые продают фены с двумя типами сушки: теплым воздухом и высокой скоростью обдува. Но эти фены более шумные, чем Oster. В любом случае, выбор должны сделать вы, учитывая собственные предпочтения и возможности.

Другая стороны сушки собаки - это высокоскоростные фены. Это самые настоящие пылесосы с гибким шлангом и насадкой на конце шланга. Минимальное тепло, которое они обеспечивают, создается только лишь давлением воздуха, нет никаких нагревательных элементов. Мое мнение: они подходят лишь для быстрой сушки, т.е. лап после грязной погоды или живота. И я бы 100 раз подумал, прежде чем использовать его для сушки всей шерсти. Они шумные, а высокая скорость может создать проблему в сушке кожи: например, подумайте об ощущениях во время урагана... К тому же, возвращение к тому, что шланг нужно держать одной рукой, по-моему регрессивная тенденция!"
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Анжиlica
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Вт 03 Июл 2012, 11:23

ТаФи пишет:
для второго салона будут снова покупать - сяду на хвост, может и мне привезут
Привезут конечно, и денюжку не надо в "никуда" посылать, переживать как покупка дойдет.
А вообще, столько приятных мелочей для груминга оказывается есть просто Качественный фен для собак  - Страница 3 425152
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 20:28

ТаФи, Татьяна, а чем именно такой фен приглянулся? Просто он такой дорогущий по моим прикидкам получается (ок.28тыс), и я вот вся в раздумьях... На одну собаку, причем шерсть не обещает быть особо роскошной... Все-таки раскошеливаться, или попробовать обойтись более бюджетным вариантом.

Я пока на такой вот заглядываюсь:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Татьян, если по фотографии прикинуть, он будет сильно хуже? Поосто у меня нет возможности где-то на эти фены "живьем" посмотреть.

Скорость ветра у него 27,5 м/с (у выбранного Вами 38), температура у обоих до 70.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 21:01

Newtlyk пишет:
Просто он такой дорогущий по моим прикидкам получается (ок.28тыс)

Скоооолькоооо???? Он че золотой????

Купите метро в офисе ркф там он около 12-13 000
У нас Командор (италия) Уже 4 года.... Радуемся каждую помывку))))

Или если не лень на еи-бей. Около 200 долларов + доставка. По-любому не будет 28 000)))

Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 21:24

Нет, он столько не выходит.. Тот что мы пробовали, его привезли из Испании .. но делает Китай. Он им обошелся в 14 тр =))))))))))))))) Нет, для одной собаки наверно можно даже обычный человеческий профи купить.. Мне для Веснушки до 2 х лет вполне хватало.. Но теперь их двое.. и Цезарь - не Веснушка =) у него не бывает раздевания после течек =) Он всегда БОЛЬШОЙ, и чем старше, тем веселее. Мне нравится, что он выпрямляет и руки свободны - можно расчесывать и сушить... И еще у него очень "нежный" регулятор и мощности и температуры с большим диапазоном. Можно регулировать индивидуально для лап, головы, попы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 21:39

А! до меня дошло (ну жирафа я, жирафа). Мы о разных фенах говорим. Я об американском Aeolus, а Вы о китайском.

Хм, сейчас посмотрела - Aeolus стоит на Тао 2800 юаней, а китайский Pet 008-3 - 3000. На него правда хорошая скидка для вип-покупателей, но у меня таких скидок нет. Вот и получается - 14000руб за фен + 22% посреднику + за доставку (15 кг с коробкой) - ок 5000.
Думаю, тут ключевое слово "привезли". На Тао без посредника не купишь - читай "процент посреднику", плюс доставка почтой при таком весе - вот он золотой и получается.
Пойду на е-bay посмотрю :)

P.S. C обычным человеческим у меня уже руки отваливаются. Да и температура у них как правило регулируется ступеньками, а у Aeolus - плавная независимая регулировка и мощности и температуры, так же как и у Pet.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 21:57

Newtlyk, А почему бы Вам не купить обычный компрессор с ПОДСТАВКОЙ чтобы руки не отваливались?

Извините, но я реально не понимаю в чем прелесть-то покупать в китае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 22:01

ТаФи, Нам тоже испанцы много чего покупают, у нас даже каталоги были!!!

реально дешего. Стол на боба можно с штативом 90 евро купить и это уже с колесами)))
Нам чудо расчесочку купили и прислали.... Теперь руки не модем оторвать от нее))) Шею дерет супер (но остяк оставляет) а если чесать выставочные места где случайно образовался колтун - суперр сохраняет подшерсток и том что расчесывает)))

Мы в трансгруме купили столы для Боси и Кати. Стол с колесами, ручкой и тд стоит 95 ии 98 евро (Лен, Наташа поправьте если я вру).
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 22:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], Галина, так это смотря что покупать. При грамотном интернет-шопинге (и не только в Китае) получаешь те же товары за меньшие деньги и лучшего качества, чем в Москве.

Просто по фенам для собак информации практически нет. Все привозят себе такие фены из-за границы с выставок, через интернет не заказывают. Вот и рою сама по разным странам. А с Китая начала, потому что рекомендованный Татьяной ТаФи фен как раз оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 22:14

Newtlyk, Мы купили через интеренет в Москве)))

Итальянский, пользуемся 4 года (собака у нас не одна) и мы раады до бесконечности. Стоил по-моему 12 000

Знакомые покупали на и-бее. С доставкой на 2 тыщ дешевле чем в россии купить. Все рады, все довольны)))

Может Вы просто перемудрили??? Качественный фен для собак  - Страница 3 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 22:52

Галина, а у вашего фена температура и мощность регулируются независимо друг от друга и плавно, или ступеньками (есть несколько положений у переключателя)?

P.S. А насчет перемудрила - не перемудрила... не знаю... Просто вот смотрю я в московском и-нет магазине фен KOMONDOR F-03, и цена у него 13,500. Считаю аналог из Китая - получаю 8,500.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 23:31

Newtlyk, У нас такой фен, мы очень им довольны, он и маленький и легкий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 23:33

еще вот тут можно заказать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 23:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасибо за отзыв! Это тоже Aeolus, только компрессор, у него скорость выдува намного выше, но всего два температурных режима - холодный и горячий воздух. А мне очень актуально, что бы температура регулировалась плавно. Зная себя - лучше уж я один раз заплачУ за вещь, которая меня полностью устраивает, чем через пол-года опять на то же самое придется тратиться.

Значит не зря меня на эту марку потянуло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Надо хорошенько присмотреться к их модельному ряду, у них есть варианты от 4000 до 28000, наверняка можно что-то оптимальное подобрать.

P.S. К сожалению, в магазине по этой ссылке представлены только самые недорогие модели, с двумя температурными режимами. Из Китая их привезти обойдется гораздо дешевле. Я хочу в пределах 12-14 тыс, но с плавной регулировкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 00:06

Newtlyk, Катерина, там нет горячего температурного режима, там только теплый воздух и он нагревается от мотора, мотор греется и нагревает воздух, а режимы там не на температурный режим, а на поток воздуха. И температура там очень плавно нарастает, там нет горячего воздуха
И еще я вам советую для бобтейла не фен покупать, а именно компрессор, вы просто напросто заколебаетесь таким феном, что Тафи -Таня советует сушить бобтейла, поток воздуха у этого фена очень маленький и одной температурой вы долго будете сушить бобтейла. Я вам настоятельно рекомендую покупать компрессор, а не фен, поверьте моему опыту, я разные типы феном и компрессоров пробовала.
А держатель для компрессора вы можете купить там же, чтобы у вас руки были свободны при сушке и оттягивании шерсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 00:12

Ирина, меня больше холодный воздух беспокоит - зимой в квартире реально холодно (мы ходим в толстых свитерах и в меховых тапках с шерстяными носками). Я пёсу не простужу компрессором?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 09:38

Качественный фен для собак  - Страница 3 798926 вот сейчас сижу и думаю, что в данный момент не до фена.. Соседи нас затопили, 6 кубов воды.. неделю назад.. Вчера потолки сверлили - еще 10 ведер слили.... Зато если бы был фен, можно было бы стены сушить Качественный фен для собак  - Страница 3 568527 Но теперь покупка опять в хвост "необходимостей" ушла Качественный фен для собак  - Страница 3 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 11:27

Newtlyk пишет:
Я пёсу не простужу компрессором?
Катя, ну если боитесь простудить, пусть компрессор в холостую поработает мин 10, мотор нагреется и воздух пойдет теплый, и изначально, он не идет жутко холодный, а температуры вашего квартирного климата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 12:13

Татьяна, очень сочувствую! Держитесь. А фен дело наживное, будет еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 12:14

Ирина, спасибо, поняла. Буду шерстить и-нет и разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 13:19

Newtlyk, Катя, тут интересуются как вы из Америки заказываете, с какого сайта и как оплачиваете? Сколько вам пересылка обходится. Расскажите всю кухню про заказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 15:47

По-разному. Есть магазины, где принимают наши карты и отправляют в Россию, там без проблем, просто заказываю и все. Есть такие, где наши карты принимают, но в Россию не отправляют, тогда через виртуальный адрес в США. Есть магазины где и карты не принимают, и не отправляют, тогда через посредника.

Я пользуюсь форумом шопхелпа, там очень много покупателей общается, и можно найти всю инфу по разным странам, и сп там ведутся, если кому-то сложно на иностранных сайтах разбираться или один заказик нужен, то через сп удобней.

Что-то конкретное интересует, или сам принцип?

P.S. По оплате - если есть такая возможность, то плачу палкой, если нет - то картой (лучше завести отдельную для интернет-платежей, на которую денежки прямо под конкретный заказ кладутся). Еще банковским переводом, например вестерн юнион. Смотря что магазин принимает.

Цена за доставку зависит от того, каким видом почты отправлять и от веса. Чем выше вес, тем ниже стоимость за 1 кг. При этом таможенное ограничение - сумма по всем посылкам не более 1000 евро и вес не более 31 кг - в месяц на человека (но не на адрес, т.е. можно прислать себе 31 кг, мужу 31кг, маме 31 кг и т.д., и все на один адрес)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 18:57

Newtlyk, Кать, Качественный фен для собак  - Страница 3 206186 это Ольгу Щахову интересует, она выходит в инет с телефона, а писать на нем неудобно, она меня попросила спросить, а читать она прочитает
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Пт 26 Окт 2012, 20:48

Хелп! Запуталась я окончательно. Смотрю вот по этой ссылке, что Ира дала:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Там есть табличка-картинка с родного сайта, в ней указано Maximum wind speed (максимальная скорость ветра) и цифры для трех моделей 60m/s, 48m/s, 95 m/s. А выше над ней скорость выдува для средней модели указана от 124 до 182 м/с. У нас метры другие, или секунды? Какая реальная скорость выдува должна быть у компрессора?

Девочки, хелп! У кого компрессоры есть, гляньте в инструкции, плиз! А то я не пойму, на что ориентироваться, так как моделей Aeolus TD-901 / H-901 в и-нете много, причем разных [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Сб 27 Окт 2012, 08:10

У меня такой компрессор.Чтобы просушить целиком собаку уходит около часа( если учесть что она часа 2 сама посохла под полотенцем).Тока моя собака не в полной шерсти еще
И горячий воздух он не дует,просто нагретый.Не заметила что шерсть жалуется на это) а на прохладном режиме жалко собаку сушить .
И кстати брала фен на том же сайте что вы скинули,тока в Европе .Цене-качеству соответствует
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Сб 27 Окт 2012, 11:24

Newtlyk, по-моему нормальный компрессор, цена очень даже ничего! Вы не владелец груминг салона и не сушите по 20 собак за день. На одного бобтейла этого достаточно с ГОЛОВОЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Качественный фен для собак  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Качественный фен для собак    Качественный фен для собак  - Страница 3 I_icon16Сб 27 Окт 2012, 11:52

А чем отличаются этот фен
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

от этого
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

или не заморачиваться и взять такой, как тут (у форумчан есть)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И вопрос! Если они отправляют заказ почтой, не удобнее ли туда же и большой объем шампуня-кондера добавить??? Это выгодно??

PS я ни разу так заказы не делала Качественный фен для собак  - Страница 3 311261
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Качественный фен для собак

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» ГИПОТИРЕОЗ У СОБАК
» Крипторхизм у собак.
» Пироплазмоз собак
» Зоогостиница для собак
» Рейтинг сухих кормов для собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.