Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Ср 20 Окт 2010, 19:56

Первое сообщение в теме :

Разрешите начать новую тему Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 900225Нас тут, кажется, приличная компания щеников собралась! Наверняка у каждого вопросов масса, которые возникают каждый день Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 432506Трудности роста...Может и были где разговоры про это, но не перечитывать же весь форум! А наши добрые мэтры нам про все могут рассказать, или "послать"   нас  Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 191827  по ссылочке в нужную тему.
Ладно?
Ну вот, мои вопросы. Важный: почему у Тошика иногда дрожжит нижняя челюсть? Вот прибежал, сел по команде, ждет, а нижняя челюсть подрагивает. Это от сдерживаемого возбуждения, или симптом, на который нужно обратить внимание?
Наивный: можно ли заранее знать окрас, который будет у шерсти. Вот у Тоши написано в щенячке бело-голубой? Я прочитала, что бывает голубой, серый и гризли. Объясните,если можно, разницу в этих оттенках и возможность их определения у щенков! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 767914
__________________________________________________________________________________________________
Здесь буду выкладывать ссылки полезные для начинающих бобовладельцев
Книга Cesar's Way     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и посмотреть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цезарь Миллан «Как воспитать идеальную собаку» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Боссанова
Завсегдатай
Завсегдатай




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Вс 27 Апр 2014, 16:37

motan1na пишет:
3. Не знаю куда этот вопрос задать, так что: мы пришли с прогулки, лапы все в грязи, когда мало грязи, помою лапы в тазике, когда много надо в ванну его перенести, так вот...
Поделюсь своим опытом.В прихожей лежит большая тряпка,когда приходим с улицы-команда" место,ждать".Бося садится на тряпку и ждет,пока я пройду,разденусь.Если на улице сухо,то лапы в тазик,если грязно-в ванную.В ванную заходит так:ставит переднии лапы на край ванны,остальное заношу сам.Когда учились заходить в ванну, был печальный опыт:пыталась сама запрыгнуть,но подскользнулась и ударилась сильно,после этого больше не экспериментировали.К помывке относится спокойно.После водных процедур,Сначала "отжимаю" руками,а затем впитывающей тряпочкой промокаю(ну,такая желтая для мытья пола,в любом хоз.магазине есть)очень хорошо собирает воду.После этого лапы остаются чуть влажные,затем выходим из ванной и окончательно оптираем лапы полотенцем.Лапы практически сухие,даже мокрых следов не остается.Тряпку прополоскал,полотенце на сушку.Получается быстро и удобно.Ну как-то так.
Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 282813
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 09:38

OES-nsk пишет:
Абсолютно согласна, и если с первой собакой, я думала, что может я не права с этими выводами, но со второй точно поняла, что бобтейл с возрастом действительно гораздо быстрее и легче обучается.
Согласна с предыдущими ораторами, тоже сложилось такое мнение....но это не значит, что щенка и обучать ничему не имеет смысла...как ни крути, а нормы поведения закладывать надо в детстве, а не ждать чудесного самовоспитания с возрастом Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 09:54

Мурашка,Аня, скоро отрастет:)) У бобтейла форма тела сверху описывается как "грушевидная" - это как раз за счет более густой и объемной шерсти на попе получается такая форма:))


Что касается воспитания.... По мне, так самое лучшее научение команды " ко мне" происходит именно у малыша, когда у него в голове никаких сомнений нет, если хозяин зовет, надо бежать со всех лап:))) И в малышковом возрасте эта команда закрепляется очень четко и надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 10:07

VirdginiaFes пишет:
По мне, так самое лучшее научение команды " ко мне" происходит именно у малыша, когда у него в голове никаких сомнений нет, если хозяин зовет, надо бежать со всех лап:))) И в малышковом возрасте эта команда закрепляется очень четко и надолго.
о чем я и говорю, что базовые нормы воспитания ну или команды(кому как больше нравится называть) закладывать надо пока еще совсем щен, ко мне, плюнь-фу, стоять должно быть как отче наш Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 753607  а остальное приходящее с возрастом это уже приятный бонус
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 10:10

motan1na пишет:
1. Как вы отвечаете на вопрос что за порода? Бобтейл или староанглийская овчарка?
Если человек настроен серьезно - то "староанглийская овчарка-  бобтейл"  Если так, чисто ради приколоться - "болонка". Иногда после  такого ответа,меня спрашивают:"а чё такая большая ?" , отвечаю "Чаппи кормили".
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 10:19

Я где-то читала, что у щенка с возрастом расширяется круг,т.е зона отдаления от хозяина, чем старше, тем этот круг больше. Так вот, чем ближе к хозяину, тем легче закрепление в голове у щенка мысли " о послушании":) В ранний период обязательно надо, хоть понемножку, но заниматься . Не надо муштровать те команды, где нужна долгая выдержка, это еще не по возрасту, а просто знание команд очень даже можно и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 15:04

VirdginiaFes пишет:
Если человек настроен серьезно - то "староанглийская овчарка- бобтейл" Если так, чисто ради приколоться - "болонка". Иногда после такого ответа,меня спрашивают:"а чё такая большая ?" , отвечаю "Чаппи кормили".
VirdginiaFes Люба, супер!!!! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 15:18

Кьярка, VirdginiaFes, согласна с вами полностью и абсолютно. Воспитывать/дрессировать щенка надо с того момента, как он только появился в семье, а не ждать пока он вырастет и пойдёт на площадку к инструктору. Я писала лишь о том, что если маленький боб усваивает команды довольно медленно, не надо из-за этого переживать и думать, что собака будет всю жизнь плохо воспитана. Продолжаем заниматься последовательно и регулярно, и со временем ваше сокровище будет поражать окружающих не только своей очаровательной внешностью, но и  своим потрясающим умом.
Тем, кто только осваивается в качестве дрессировщика очень рекомендую вот эти видео:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Очень мне нравится работа этих девчонок, и результат говорит сам за себя. Единственное, применяя это на практике, не забывайте, что на освоение того, что показано в коротком видеоролике у вас уйдёт несколько месяцев. Не спешите, пересматривайте видео, по которому сейчас работаете, перед каждой тренировкой и после неё, что бы понять СВОИ (а не боба) ошибки.
От них же уроки по воспитанию:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Команда "Ко мне!" - отработка и корректировка:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 15:46

Newtlyk, Кьярка, VirdginiaFes,
Для щенка, в моем представлении, Вот именно, воспитания :-), если полноценно общаться со щенком, как с членом семьи, то все эти моменты первоначальной дрессировки закладываются сами собой, это просто постоянное общение и корректировка поведения во всех ежедневных ситуациях, главное последовательно, и в какой-то момент, вдруг понимаешь, что он все уже знает, все понимает и даже слушается))), сейчас вот уже в третий теперь раз все происходит именно по этому сценарию, на этот раз с Рокки. Я его не дрессирую, я обьясняю, что мне от него нужно. Недавно приятно порадовалась, что трехмесячный малыш отходит от двери, когда я говорю "Рокки,дома" и не пытается выйти вместе со мной. Но я его специально не учила этому, все пришло само собой из ежедневных действий.
Кстати, очень удобная команда, если я кого-то не беру с собой, просто называю по имени и говорю дома. Остальные выходят, а бедный грустный арестант остается дома :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 15:56

Ольга, так это у собачников со стажем естественный процесс воспитания щенка приводит к освоению команд. А вот если это первая в жизни собака у всех членов семьи, то не всегда бывает понятно, как её воспитывать. И случается так, что результат совсем не радует, и не понятно, как это исправить. А от "профессиональных" инструкторов часто бывает вреда больше, чем пользы. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 16:02

Newtlyk,
Наверное, у меня собаки с детства, тогда они были моими друзьями, а теперь они мои дети ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 16:04

Newtlyk,
Кстати)))))) с детьми (человеческими), все тоже самое))) и еще не известно, кого легче "дрессировать")))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Пн 28 Апр 2014, 16:22

OES-nsk,Оль, все правильно, все как с детьми:) Где-то по жопе дать, где-то пожалеть:))  Основные принципы воспитания детей как -то очень схожи с процессом дрессировки щенка:)) Правда щенок  лучше слушается:))
 Процесс обучения по тому же принципу - чем меньше ребенок, тем меньше время занятия и проще задание, чем старше, тем больше занятий на усидчивость и терпение:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Вт 29 Апр 2014, 01:41

OES-nsk пишет:
Newtlyk, Наверное, у меня собаки с детства, тогда они были моими друзьями, а теперь они мои дети ))))
Оль, аналогично. У нас в роду собаки были всегда, для нас это такой же член семьи, просто ребёнок, который никогда окончательно не повзрослеет. Так что у нас процесс воспитания идёт естественным путём.
И только когда я начала сталкиваться с людьми, у которых это первая собака в жизни, поняла, что то, что само собой разумеется для нас, людям приходится осваивать "методом научного тыка". И подчас этот процесс стОит много нервов и сил и для хозяев и для собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Вт 29 Апр 2014, 01:47

VirdginiaFes пишет:
Процесс обучения по тому же принципу - чем меньше ребенок, тем меньше время занятия и проще задание...
добавлю только, что тем больше времени и внимания (общения) он требует. Чем меньше ребёнок, тем меньше времени он должен быть предоставлен самому себе, так же и со щенком. Чем больше мы можем уделить времени на общение с ним (игры, прогулки, совместное мытьё полов и тд), тем комфортнее будет жизнь со взрослой собакой. И разговариваем, разговариваем и ещё раз разговариваем. Как уже писала Ольга, всё надо объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Вт 29 Апр 2014, 10:22

Newtlyk, VirdginiaFes, OES-nsk, Девочки, ЗОЛОТЫЕ слова и объяснения!!! Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 206186 
Вернуться к началу Перейти вниз
motan1na
Житель форума
Житель форума
motan1na



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Вт 29 Апр 2014, 11:25

Спасибо всем за полезные советы по воспитанию Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
motan1na
Житель форума
Житель форума
motan1na



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Вт 29 Апр 2014, 11:28

Надеюсь меня помидорами не закидаете, но вот еще вопрос.
Барни обработали каплями, ошейник купили-нацепили. Но как поступать когда приходишь с леса? Всего его прочесывать и искать клещей? Осматривать только лапы, подмышки, морду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Сб 03 Май 2014, 14:06

Уважаемые бобовладельцы, как вы справляетесь с тополиными липкими штуками? Они липнут к лапам, оставляют желтые следы на шерсти, не отмываются((
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Сб 03 Май 2014, 15:34

Мурашка, Аня, а носочки, в которых он приехал уже маленькие? Можно носки одевать на прогулку, что бы липучки не цеплялись к шерсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Сб 03 Май 2014, 16:21

motan1na пишет:
Барни обработали каплями, ошейник купили-нацепили. Но как поступать когда приходишь с леса?
Если ошейник есть, то клещи, если и ползут то пьяные, и присосаться у них редко получается так как сил не остается, быстрее сдохнут Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 542335 а от капель,  если и прокусят кожу то с первой порцией крови  получат порцию яда и сразу дохнуть должны по идее, если препарат работает, но все же осматривать желательно, так все больше препаратов к которым клещи нечувствительны (естественный отбор, так сказать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Сб 03 Май 2014, 16:54

VirdginiaFes, носочки в которых он приехал налезают, но уже туговато, ему не удобно
Вернуться к началу Перейти вниз
motan1na
Житель форума
Житель форума
motan1na



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Вт 13 Май 2014, 12:51

Всем привет! Я снова к вам с порцией глупых вопросов Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 762629 

1. Чем все-таки отличается заводчик, питомник и клуб? Заводская приставка получается есть только у питомника?
2. Чем руководствуются, когда ставят клеймо, почему у некоторых собак оно в ушах, а у некоторых в паху?
3. И вопрос не по этой тематике, я бы назвала вопрос "маменький сынок" что-ли Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 767914 Барни стал моим хвостиком, и вроде бы нам это жить никак не мешало, до воскресной тренировки с овцами. Когда первую часть занятия он отзанимался со мной, папа сидел на лавочке, вторую часть и последующие мы решили, что Вова будет с ним работать, Барни же решил иначе. Он не хотел идти к овцам с Вовой, потом мы его попробовали обмануть, я ушла с поля из зоны видимости в домик, это сделало ситуацию еще плачевней, он вообще от всего отказался-сел около выхода и просился ко мне. Хотя при всем при этом - Вову слушается лучше, чем меня.
Чтобы не срывать окончательно тренировку вернулась на поле и он с радостью побежал гонять овец, вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
corella
Житель форума
Житель форума
corella



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Ср 14 Май 2014, 06:46

а у меня вот тоже "глупый" вопрос созрел... у Марсюши ушки разного цвета, белое и черное, так вот, у меня такое ощущение, что белое ушко пачкается быстрее (внутри), и грязи там скапливается больше, чем в черном. такое может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Ср 14 Май 2014, 09:26

motan1na,а у нас наоборот((( мне кажется Бубу меня любит также как всех подряд людей. На улице несется к прохожим, и если я отойду даже не замечает((
Вернуться к началу Перейти вниз
motan1na
Житель форума
Житель форума
motan1na



Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 I_icon16Ср 14 Май 2014, 09:41

Мурашка,Аня у тебя опять эта штука вылезла(((
Аня, а по дому за тобой ходит хвостом?
Мы теперь с котом подружились, так что передвижения по дому превратилось в веселый паровоз, и не дай бог я резко поверну в обратную сторону, все авария Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам. - Страница 29 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

 Похожие темы

-
» Трудности воспитания
» Закрытие зон роста у собак
» Закрытие зон роста у собак
» ПРОБЛЕМЫ ПЛЕМЕННЫХ КОБЕЛЕЙ: ЗАВИСИТ ЛИ КАЧЕСТВО СПЕРМЫ ОТ КОЛИЧЕСТВА ВЯЗОК, ИХ ЧАСТОТЫ, А ТАКЖЕ ОТ ВОЗРАСТА КОБЕЛЯ?
» Вопросы от irisska

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.