Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 вопросы к эксперту кубка бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 07 Апр 2011, 09:14

Первое сообщение в теме :

принимаются тут pod

Итак вопросы:

Строение, экстерьер
1. Предпочтительное положение хвоста на ринге при движении бобтейла? Какое должно быть природное положение хвоста при движении рысью?
2. На Ваш взгляд - влияет ли хвост на движение бобтейла? Не теряем ли мы типичные движения бобтейла в связи с отказом от купирования?
3. Может ли хвост, с течением времени изменить строение скелета бобтейла? Может ли это привести к спрямлению лини верха?
4. Какие основные недостатки в поставе и ношении хвоста можно выделить на сегодняшний день у бобтейлов в Европе?
6. Положение головы бобтейла при движении рысью? Выше линии спины, ниже или на уровне? Какое положение естественно для бобтейла, какому эксперты отдают предпочтение? Желательный угол плечелопаточного сочленения для бобтейла.
7. Какая должна быть длина шеи бобтейла.
Может ли быть длинная шея с красивым изгибом при крупной голове и широком костяке?
8. Какова причина перехлёста при движении? Может ли это быть из-за квадратного формата бобтейла (короткой поясницы)? Или причиной этому будут излишне длинные конечности?
9. Желаемое соотношение длины передних и задних конечностей
10. Как эксперт может объяснить, что у многих бобтейлов при движении наблюдается близкий постав задних конечностей. И считает ли она это серьезным недостатком при экспертизе и как оценивает таких собак.
11. Как определить костистость собаки?
12. Предпочтительный вес относительно роста кобелей и сук? И какое соотношение роста к весу эксперт считает приемлемым?
13. Уши, расположение их относительно черепа и насколько они должны быть плотно прижаты к черепу?
14. Голубые глаза. Допускаются ли в разведение собаки, у которых оба глаза голубые. Что предпочтительней голубые глаза или светло карие?
15. Неполная обводка, пигмент глаз должны ли они влиять на оценку собаки экспертами? И чем, какими добавками можно постараться достичь полного пигмента?
16. В каком возрасте у щенка должна уже быть полная пигментация мочки носа?
17. Серорожденые щенки с черным пигментом, можно ли их в дальнейшем пускать в разведение?
18. Белые блестки на плаще допустимы и если да, то какого размера вы допускаете их в разведении?
19. Белые носки на задних ногах, допускаются до бедер или захватывая их?
20. Сильно затемненные бобтейлы (имеющие очень много серого на шее, передних конечностях, голове) конкурентно-способные на ваш взгляд? Примером такого затемнения может служить ЛЩ на Евро бобтейл в этом году в Бельгии.
21. Отношение эксперта к темному, почти черному цвету шерсти взрослого бобтейла. По наблюдениям некоторых заводчиков, темная практически черная шерсть мягче, чем серая. Так ли это? Значит ли это, что серая всё же предпочтительнее?
22. Классический окрас бобтейла, какой он должен быть по мнению эксперта. Голова, уши, наличие белого и темного на задних и передних ногах?
23. Какой тип бобтейла предпочитает эксперт? Желаемый рост для кобелей и сук. Если бы можно, просьба детально описала такого боба начиная с зубов и до кончика хвоста.

Выставки
1. Как предпочтительнее показывать собаку в свободной или ручной стойке?
2. Эксперты предпочитают проф. хендлеров или любителей?
3. В каком темпе должен двигаться бобтейл на ринге?
4. Если собака в рыси переходит на иноходь, говорит ли это о ее неправильном строении? и если говорит, то какие недостатки строения приводят к иноходи?
5. Предпочтительнее выставлять бобтейла, когда бежит с хендлером он в ногу или чуть впереди на натянутой ринговке?
6. Что подразумевается под выставочной кондицией бобтейла? Состояние шерсти, упитанность - прощупывание ребер (всех или двух последних)?
8. Влияет ли на экспертизу цвет и качество шерсти бобтейла, если бобтейл еще находится в возрасте смены шерсти? Будут ли замечания, если в такой момент бобтейл имеет бледно-голубой цвет?

Общее
1. Собаки английские и американские и европейские, что хорошо и что плохо в строении и что хотелось бы исправить у тех или других
3. Какие есть общие слабые стороны у российских бобтейлов. На что, прежде всего, следует обратить внимание российским заводчикам.

Характер, дрессировка
1. Нужно ли проходить с бобтейлом курс дрессировки или достаточно домашнего воспитания.
2. Агрессия бобтейла к другим собакам на выставке (охрана своего пространства в радиусе 3 метров) - как это понимать: отклонение в поведении или норма с учетом того, мы имеем дело с овчаркой?
3. Охранные качества, проявляемые некоторыми бобтейлами - как к ним относиться? Например, охрана бобтейлом территории дома – собака, специально не обучавшаяся для этого, не допускает незнакомого человека на территорию, вплоть до покусов. Нормально ли подобное поведение для бобтейла или считается отклонением.



От Ирины:
Когда мы говорим "это мой тип" мы подчеркиваем словом "тип" свой личный вкус, свои личные симпатии? Какой тип собаки нравится Давору? Насколько для него важен груминг-стрижка бобтейла и придания собаке нужной формы? На что он в первую очередь обращает внимание, что для него первично общая картинка в стойке отгрумерованного бобтейла или его породные движения? Как должен двигаться бобтейл в ринге каким аллюром, быстро или медленно?
Какой он "ВАШ БОБТЕЙЛ"? Если можно с фото.

П.С. похожий вопрос в опроснике выделяю. Посмотрите как быть с ним?

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 11:43

Мусина Аля, Надо просто иначе задать вопрос, что для данного эксперта вторично, а что первично про расстановке собак, что он как заводчик стремиться избежать в своем разведении и перечислить то, что для него имеет первичное значение, а с чем бы он мог примериться и, что по его мнению не столь важно и меньше вредит развитию породы и здоровью.
Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 11:46

Abigal1 пишет:
Надо просто иначе задать вопрос, что для данного эксперта вторично, а что первично про расстановке собак, что он как заводчик стремиться избежать в своем разведении и перечислить то, что для него имеет первичное значение, а с чем бы он мог примериться и, что по его мнению не столь важно и меньше вредит развитию породы и здоровью.
Как то так.

вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 12:01

Галя, я не хочу вступать в полемику по поводу термина “экстерьер”. Так как в одних публикациях он включает основные сведения о телосложении, строении отдельных частей тела, отклонениях и пороках, характеризует особенности отдельных пород, типичные признаки. В других – в него входят и окрас собаки, цвет глаз. В нашей породе голубой цвет глаз, окрас, неполнозубость, не достаточная пигментация, белые пятна на плаще в допуске. По этому меня и интересует этот вопрос. Если Вы считаете, что термин “экстерьер” я упомянула не правильно, то его можно заменить. Например, на “телосложение”. Тогда мой вопрос будет звучать так:
В ринге находятся равноценные по телосложению собаки, но у одной один или два голубых глаза, у другой отсутствие или не полная пигментация во круг глаз, у третьей неполнозубость (отсутствие одного или двух примоляров), у четвертой белые пятна на плаще, а пятая имеет много серого в окрасе. В каком порядке эксперт поставит данных собак в расстановку? И почему?
Ира, меня интересует именно расстановка в ринге. Но если мой вопрос не уместен, то его можно и не задавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 12:12

Мусина Аля пишет:
Ира, меня интересует именно расстановка в ринге. Но если мой вопрос не уместен, то его можно и не задавать.
Да нет Аль, если интересует расстановка, то надо задать, просто опять выходит то, что у него свои предпочтения на этот счет, в смысле как это отражается на развитии породы, потому, что судьи в первую очередь должны думать при расстановке об этом, и давать призовые места тем экземплярам, кто не навредит при дальнейшем использовании в разведении именно развитию породы
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 12:34

Ира, в первом посте, очень много вопросов. Там есть вопросы и про цвет глаз, и про белые пятна, и про “затемненных собак”. Есть вопросы и по разведению. Будет познавательно узнать его мнение. Но, меня интересует именно расстановка в ринге. Понятно, что оценка собак в ринге, это не только шоу красоты, но и серьезное мероприятие. Но, в то же время, любой эксперт не может в полной мере повлиять на развитие породы. Так как он не знает клички собак (или это не так?) и, по этому не может знать, что каждая из них несет за собой. Более того, у каждого эксперта свои предпочтения. Это можно наблюдать по результатам выставок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 13:41

М-да... вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 14:50

Я например по расстановке увидела,какой тип ему близок. Тот же самый тип,который он разводит сам. Думаю,что на какие то моменты Давор спокойно закроет глаза . Я бы сказала,что Давор любит собак стильных. Это моё мнение сильно субъективно,исключительно по фото и видео не только этой совершенно замечательной по духу выставке,а и по многим выставкам,которые Давор судит,на которых выставляет своих собственных или своего разведения .
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 15:47

Мусина Аля пишет:
Там есть вопросы и про цвет глаз, и про белые пятна, и про “затемненных собак”
Burkina Galina пишет:
Не понимаю вопроса. По-моему это не вопрос. Хошь природную собаку - дуй в Англию, а не на шоу в европу и америку
А я не поняла твой ответ насчет Англии:) Природность только в груминге английском(или полном его отсутствии кроме подстриженных лапок) и всё? Поясни плиз ,что ты имела ввиду ...1288BF~1:
P.S.Белые пятна и голубые глаза не в Европе и Америке появились,а они генетически заложены(грубо говоря) в породе самой,в английской породе OES. Другое дело отношение к этим самым пятнам. Про голубые глаза -не вижу проблемы в принципе.Глаза должны(желательно ) быть яркими и при разведении желательно собак с голубыми глазами вязать собак с карими глазами. При этом не делать упор на вязки белоголовых с белоголовыми и будет всем счастье.То есть постараться уйти от глухоты и прочих рисков у голубоглазых.
Мне кажется,что тема с ногами (крепость связок,постав ,углы) гораздо более важная,чем голубые глаза в принципе. И качество шерсти тоже важная тема.Не так цвет,как качество.Это я отклонилась.
Конечно мнение Давора очень интересно по поводу голубых глаз,а так же светлых карих,качества шерсти,пятен их размеров(я лично его мнение по этому поводу знаю) ,а ещё интересно его мнение по поводу неполнозубости и всё,что связано с ногами и связками. Но честно думаю,что ответы вы и так все знаете. Другое дело,если бы Давор стал участником форума(тут смайлик вздыхает) ,как например Реваз Хамасуридзе на породном форуме французских бульдогов.Мечты,мечты:)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 16:00

Мусина Аля пишет:
а пятая имеет много серого в окрасе.
Аля,много серого или очень светлый окрас у уже взрослого сформированного бобтейла ?
Вроде как бобтейл и должен быть серым...Это я опять не поняла вопрос :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 16:34

Taburge пишет:
Я бы сказала,что Давор любит собак стильных.

Анжела, Давору были заданы многие вопросы на выставке на "банкете", просто их не озвучивали тут. Так вот один из вопросов был как раз тот, который пытается сформулировать Аля.
Вопрос был от Наташ (Тула, от всех 2 и Ирины - Аквамарин) :-)))
И звучал он так "Что для вас важнее всего в собаке? и чем вы руководствуетесь выбирая собаку"

Ответ был такой: "ТИП" Главное в собаке для Давора Тип собаки. Второе - ШЕЯ, выход ШЕИ и конечно движения.

Он может закрыть глаза на цвет глаз потому как это все стандарт и ему все-равно какие глаза у собаки, главное чтобы не ЖЁЛТЫЕ.

И выбирав в Москве собак он руководствовался ТИПОМ собаки и ее движениям. Поэтому победители имели и одно и второе,что нравится эксперту. Бобтейл ДОЛЖЕН двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 16:35

Taburge пишет:
Это я опять не поняла вопрос :)

Я тоже :-))) Фу, не одна я такая непонятливая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 16:38

Taburge пишет:
Другое дело,если бы Давор стал участником форума(тут смайлик вздыхает)

Давор сюда больше не вернётся, после того как господа ГРИЛАНДЫ поизливали свою желчь в теме его щенков.... И правильно сделает.

Поэтому Анжела, формулируйте ваш вопрос и я его внесу в список к публикации.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 16:51

Burkina Galina пишет:
Ответ был такой: "ТИП" Главное в собаке для Давора Тип собаки. Второе - ШЕЯ, выход ШЕИ и конечно движения.
Тип....такое поняти растяжимое:) ,,Типичный бобтейл,, :) Так типичные то все.
Тот тип,который любит Давор четко виден в его собаках...
Burkina Galina пишет:
Давор сюда больше не вернётся, после того как господа ГРИЛАНДЫ поизливали свою желчь в теме его щенков..
Я этого не знала и не читала .Как жалко,блин вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 16:54

Taburge пишет:
Тип....такое поняти растяжимое:

Имеется ввиду ТИП в собаке. Т.е. чтобы он был однороден (а то бывает лапы одни, шея другая, а бегает вообще как-то странно) это первое и конечно тип предпочтителен для эксперта. В данном случае все победители были ТИПИЧНЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 16:55

Burkina Galina пишет:
Поэтому Анжела, формулируйте ваш вопрос и я его внесу в список к публикации.
Галя,я так много вопросов задавала Давору и получила так много ответов,что в принципе вопросов нет.Есть много,но уже конкретно по конкретным собакам.Надеюсь увидеть его и просто поговорить вообще о разведении о линиях ....Вот поэтому и написала,что хотела бы видеть его участником форума.Безмерно уважаю этого человека и его мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 16:57

Я опять затянула с ответом.
Ирина, хочу Вам и Галине на ее многозначительное – М-ДА, объяснить мою точку зрения, на примере Евразии. В один день проходят две выставки, два эксперта. Каковы результаты:
1 день 2 день
РАШЕН ФЕЙРИ ТЕЙЛ ЗИДАН ВИННЕР ОЧ. ХОР. 2 ОТЛ
AKWAMARIN ОЧ.Хор. 2 ОТЛ
ZOTTELS SECRET IS OUT 3 ОТЛ CAC, CACIB, ЛК
CHUDNI MEDVEZHOK EGOR MASTER USPEHA 3 ОТЛ CAC, R CACIB
ГРИЛЕНД ЗЕФИРОУС БЕАР ОЧ.ХОР. 3 ОТЛ
ИНФАНТА ГРЕЗ ОЧ.ХОР. 1 ОТЛ
СКАЙ ХАРВЕСТ КОСМОС CAC, CACIB, ЛК 3 ОТЛ
Результаты я взяла на форуме, тема “Евразия”. Оценки 1 и 2 дня очень разняться между собой. Этим сравнением я хочу показать, что у каждого эксперта свое виденье собаки. Можно сказать, что эти эксперты не породники, но, я думаю, что ЭКСТЕРЬЕР представленной собаки они могут оценить. А по поводу, что Эксперт не может, знать, что конкретно стоит за каждой представленной собакой. Не всегда классные родители могут оставить после себя классных щенков. В конце – концов, это – же мушки дразофилки.

Анжела, я имела в виду, когда у собаки много темного – уши, фингалы под глазом, передние лапы и тд. и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 16:57

Taburge пишет:
Я этого не знала и не читала .Как жалко,блин

Правильно, Анжела потому как вам внушили что мы тут все ругаемся гнобим без дела. И форум это для ругани... Я думаю я права. Помню ваш ответ на мой вопрос почему вы не идете сюда :-)))

Я же говорила что тут не так и плохо вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 568527

А эту тему можно почитать в закрытой ветке. Мы ее закрыли, от греха подальше. Чтобы Давор не читал все это Г...О которое от Григорянов пёрло.
Но он успел прочитать пару постов и я потом в нескольких письмах объясняла почему это Гриланд так реагировали... Короче мне было стыдно за этих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:01

Мусина Аля пишет:
Ирина, хочу Вам и Галине на ее многозначительное – М-ДА, объяснить мою точку зрения, на примере Евразии. В один день проходят две выставки, два эксперта.

Аля, я не хочу обсуждать более не зная что. Точнее я ВООБЩЕ не понимаю что вы хотите сказать вашими постами. Простите, тупую.

Я, ПАСС. Извините. вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 235712

Может Ира разберет что к чему pod
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:04

Галя,я прекрасно понимаю тебя.
Бывает мы смотрим на собаку-обалдеть,какая длинная шея..... и уже рассматриваем эту шею отдельно от самой собаки.так не должно быть . Всё должно быть в гармонии...
Давора можно попросить описать бобтейла, СВОЙ эталон. Это и есть мой вопрос просьба.Желательно с фото. А мы (кто захочет конечно) попытаемся потом всунуть своих бобов в его эталон,как в хрустальную туфельку вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:06

Taburge пишет:
Давора можно попросить описать бобтейла, СВОЙ эталон. Это и есть мой вопрос просьба.

Почитайте вопрос Иры (в первом посте я собрала пока все вопросы на сегодняшний день) и я думаю мы попросим фото к нему. Думаю ваши вопросы схожи. Посмотрите и дайте мне знать. Я добавлю что надо еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:11

Мусина Аля пишет:
Анжела, я имела в виду, когда у собаки много темного – уши, фингалы под глазом, передние лапы и тд. и тп
ААААААА ,тогда да,тогда я тоже присоединяюсь к этому вопросу:) оф.Мне вот интересно тот замечательный черный малыш разводился уже? То есь дети от него уже есть? Наверно надо в другую тему идти с этим разговором.В тему о стандарте. А там периодически формировать список вопросов к известным заводчикам на перспективу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:12

Burkina Galina пишет:
Галя,точно,нет времени всё читать,а хочется.тогда вопрос снимаю.Ирын точно такой.Присоединяюсь:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:12

Taburge пишет:
А там периодически формировать список вопросов к известным заводчикам на перспективу.

вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:17

Burkina Galina пишет:
Правильно, Анжела потому как вам внушили что мы тут все ругаемся гнобим без дела.
Ненавижу любую ругать и продолжительное пожирание кого угодно. На любом форуме.И ещё Галя-я не поддаюсь внушению. Я за коструктивную критику без перехода на личности и адекватную реакцию на эту критику. Давай уже не будем к этому возвращаться. вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:18

Taburge пишет:
Давай уже не будем к этому возвращаться.

Давай! вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 209545
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 2 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:20

Burkina Galina пишет:
А эту тему можно почитать в закрытой ветке.
Хочу быть в курсе и сделать свои выводы.Это возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вопросы к эксперту кубка бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Вопросы к эксперту для Моно ЧК и ПК, Москва, 10 июня 2012 года
» Вопросы от irisska
» Часто Спрашиваемые Вопросы по питанию..
» 05.06. "Чемпионат бобтейлов -2016"
» На вопросы отвечает микробиолог Марина Филиппова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: OES НА ВЫСТАВКЕ :: Анонсы и результаты выставок :: Клубные выставки в России-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.